• Авторизация


Бродилочка по вязанию из сайта Энциклопедия вязания 24-05-2012 04:56

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Бродилочка по вязанию из сайта Энциклопедия вязания

Бродилочка по вязанию из сайта Энциклопедия вязания







Ленточное кружево, схемы
Брюггское кружево, схемы ... Ирландское кружево, схемы ...
Видеоуроки: ирландское кружево ...Тунисское вязание... Узоры крючком ...
Условные обозначения крючок... Видеоуроки: учимся вязать крючком ...
Узоры спицами ... Ленивый жаккард ...
Условные обозначения спицы ... Видеоуроки: учимся вязать спицами ...
Вязание спицами: ... Полезности и как сделать: ...
Пряжный калькулятор... Салфетки Скатерти...
Вязание для женщин ... Вязание для мужчин...
Вязание для детей... Вязание бактуса ...
Вязаные игрушки ... Вязаные цветы ...
Вязаные бабочки ... Вязаные сумки...
Вязаные снежинки, схемы... Пледы и покрывала ...
Прихватки на кухню ... Перевод терминов с...
Праздники ЖУРНАЛЫ: просмотр online или скачать, часть 1 (А-Р)
ЖУРНАЛЫ: просмотр online или скачать, часть 2 (С-Я)





 


Метки: вязание, бродилочка по вязанию Из блога NATALI

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая 23-05-2012 22:21

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))


[показать]

1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - [показать], а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:

[показать]

1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:
[показать]
Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:
[показать]

Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая) 23-05-2012 22:20

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)

Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]

Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]

1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").

2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)


3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

 (129x96, 6Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я) 23-05-2012 22:20

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я)

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я)

Часть первая и часть вторая ,- если кто не видел:-)

Продолжаем "добивать" функции. Опять таки напомню как попасть в настройки дизайна дневника ( мало ли:-) )
[447x34]

Далее,- "настройки дизайна":

[330x70]

Итак, во втором посте мы заливали "картинкой" отдельные блоки дневника и основной фон.

"Фиксировать фон" - ставим галочку если хотим зафиксировать основной фон:

[210x55]

Что это знчит,- фиксировать фон?
Допустим Вы взяли одну большую картинку и залили ее как основной фон в дневнике. Если ее зафиксировать с помощью этой функции, то основной фон будет неподвижен, а блоки, окна постов и т.д. буду двигаться по нему при прокрутке страницы сверху вниз и наоборот. ( Грубо говоря,- как поезд по рельсам. Рельсы неподвижны, а поезд едет ;-) )

"Цвет рамок" - выбираем цвет или прозрачность точно так же,- как и цвет для блоков в дневнике ( подробнее в первой части настроек дизайна)

Смотрим какая рамка к чему относится:
[306x170]

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая 23-05-2012 22:19

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

Итак, переходим ко второй части настроек дизайна Вашего дневника. ( первая часть настроек ТуТ , третья часть настроек ТуТ )

Напомню,- как попасть на страницу настроек:
[446x36]

Далее пункт "настройки дизайна":

[326x73]

Цвет фона и цвет текста мы разобрали в первой части. Идем далее:

"Цвет элементов навигации" - жмем на стрелочку и выбираем нужный цвет:


[241x153]

Читать дальше> > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая) 23-05-2012 22:19

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая)

ЛиРу - настройки дизайна дневника

Довольно большая и сложная тема, возможно придется разбить на два поста:-) (Вторая часть уже готова :-))

Начнем. Как всегда,- идем в настройки:
[448x34]

Далее в "настройки дизайна":

[330x76]

Теперь по порядку:

Цвет фона:

Фон страницы:

[304x170]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Узор "ПОПКОРН" 23-05-2012 22:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Узор "ПОПКОРН"

Узором "Попкорн" можно связать грелку для чайника и прихватки. Под катом - ВИДЕО

  [показать]

[640x480]

[640x480]

Как связать попкорн                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вешалка-плечики, карман 23-05-2012 22:14

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вешалка-плечики, карман

[403x512]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики на все вкусы 23-05-2012 22:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Коврики на все вкусы

[407x583]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 22:12

Это цитата сообщения Sadiktory Оригинальное сообщение

...

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)

Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:

[689x60]

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".

Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.

Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"

[461x81]

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.

[517x65]

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.

Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.

Удачи!

С вопросами и пожеланиями обращаться к Sadiktory! =)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить видео с ЛиРу? 23-05-2012 22:11

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сохранить видео с ЛиРу?

И, кстати говоря, не только с ЛиРу, но и с YouTube и ещё со 140 сайтов.
(по многочисленным просьбам)
Очередное дополнение в [показать]

Сегодня, наконец, пришло время ответить на вопрос: "Как скачать видео с ЛиРу?". И мой ответ будет такой: "Очень просто!"
Как обычно, инструкция вида "шаг за шагом":
1. Копируем адрес поста с видео. Например этот "http://www.aliveinternet.ru/post58528871/"
2. Идём на сайт savevideo.ru
3. Вставляем адрес из пункта 1 и нажимаем "мышкой" на "галочку" (галочка).
4. Получаем прямую ссылку на flv файл. В нашём случае: "http://media.li.ru/b/3/flv/8/16048/1604818_Ill_be_there_for_you.flv"
5. Скачиваем файл так, как вам больше нравится.

Как говорят англоспикающие: "Enjoy!"

Если сайт savevideo.ru не хочет работать, используйте сайт videosaver.ru. [показать]
Пользоваться точно так же. Только не забудьте выбрать "Liveinternet.ru" и нажать на кнопку "Скачать":
 (184x48, 2Kb)

UpDate (от 24.07.08)
Для сохранения как видео, так и музыки с ЛиРу советую воспользоваться сайтом "Save From Net". Ему надо просто дать ссылку на страничку с видео, а этот сайт выдаст прямую ссылку для скачки видео в формате flv или музыки в формате mp3. Если не понятно, вот тут подробная инструкция.

UpDate №2 (от 25.08.10)
Скрипт для Оперы
(Спасибо, Altksey!)
Не работает для блогах на других доменах, кроме "liveinternet.ru".

LI 5.09.15

Ответы на всё вопросы про файлы формата «flv»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важно 23-05-2012 22:11

Это цитата сообщения CKAzzzz9I Оригинальное сообщение

Важно

Как удалить антипатии

Вам мозолят глаза поставленные вам антипатии?
Вы хотите от них избавиться?
Я вам расскажу как это сделать, но для многих это уже не будет новостью.

Сначала залазим в свои отношения.
Напротив вашей антипатии есть ссылка [скрыть]
Кликаем на неё правой кнопкой мыши, копируем адрес ссылки.

[показать]

Вставляем этот адрес в любой текстовый редактор. К примеру, в блокнот.
Залазим опять в свои отношения и смотрим на отношения которые ставили вы.
Справа есть ссылка [удалить]
Копируем оттуда адрес и вставляем его в тот же блокнот.
Сразу видно что номера там похожи..

[показать]

Копируем номер (только цифры) из первой строчки, заменяем похожий номер второй строчки.
Оба номерая обвел на картинке и стрелочкой показал что на что заменять.
Заменили? Переходим по ссылке, что у нас получилась.
Тоесть копируем адрес второй строчки и вставляем в ваш браузер.
Лиру вам должно написать - Отношение удалено

[показать]

Всё.

Все в цитатник!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как использовать ЛиРу для хранения файлов? 23-05-2012 22:10

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как использовать ЛиРу для хранения файлов?

Очередное дополнение в [показать]

Рано или поздно любой пользователь Интернета сталкивается с необходимостью хранения и/или передачи файлов другим пользователям Интернета. Да, конечно, существует море разных как файлообменником, так и других сервисов для хранения файлов. Но почему бы для этого не использовать родной ЛиРу?
Продолжить чтение

Все другие места для размещения файлов в интернете

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что и как нужно нарезать для бутербродов? 23-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Что и как нужно нарезать для бутербродов?

Продукты для бутербродов нарезайте за 30 минут до подачи, иначе их внешний вид, а заодно и вкус ухудшатся.

Колбасу - кружочками немного наискось.

Мясо - тоненькими ломтиками

Яйца - кружочками или ломтиками

Огурцы - длинными узенькими кусочками или кружочками наискось.

Лимон - полукругом без кожуры и косточек.

Зеленый лук - очень мелко.

Белый хлеб - круглыми тонкими ломтиками.

Черный хлеб - тонкими прямоугольными ломтиками.

Охлажденную вареную рыбу  - на ломтики толщиной около 3-х мм.

Малосольную рыбу - лосось, семгу, кету - по одному куску на бутерброд.

Икру разминают на доске, выравнивают ножом, придавая нужную форму.

Сельдь нарезают по два небольших куска на бутерброд.

Сыр прямоугольной формы -нарезают вдоль, круглой — секторами. Затем нарезают тонкими ломтиками.

Помидоры - ломтиками или же дольками, мелкие - целыми или половинками.

Огурцы - вместе с кожурой; целые ломтики можно также четвертушки или половинки.

Зеленый салат- целый или размельченный.

Редиску - ломтиками, дольками или рубленую. Редис можно разрезать в виде цветка.

Сырую морковь - измельчают на терке.

Лук - кольцами, полосками.

Укроп, петрушку и сельдерей - мелкими веточками. Крупные листья - рубят.

[200x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сидушка с переплетенными кольцами 23-05-2012 20:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



 

Вязаная сидушка с переплетенными кольцами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт запеканки с баклажанами 23-05-2012 18:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт запеканки с баклажанами


[600x491]


Ингредиенты: (на 4 порции)
Картофель - 500 гр
Баклажаны - 2 шт
Морковь - 2 шт
Лук - 2 шт
Помидоры - 3 шт
Сыр - 100 гр
Фарш мясной- 250 гр
Майонез - по вкусу

Приготовление:
1 Порезать и пассировать лук, морковь, тонкими ломтиками порезать баклажаны, посолить и оставить на 30 минут (уйдёт горечь). Картофель нарезать тонкими пластинками.
2 Приготовить посуду для запеканки. Выкладывать слоями, первый слой картофель, посолить и смазать майонезом, можно сметаной, затем фарш мясной, следом лук обжаренный, присолить, затем баклажаны, морковь, следом порезанные кольцами помидоры (желательно обдать помидоры кипятком и снять кожуру). Всё смазать хорошо майонезом (сметаной) и посыпать тёртым сыром.
3 Форму с запеканкой ставить в духовку нагретую до 180ºС на 40 минут. Подавать к столу можно с рубленной зеленью. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ГРУСТИ , ЕСЛИ ЧТО - ТО НЕ ТАК.. 23-05-2012 18:39

Это цитата сообщения miha4222 Оригинальное сообщение

НЕ ГРУСТИ , ЕСЛИ ЧТО - ТО НЕ ТАК...


Не грусти, если что-то не так,
Не скучай, если вновь одинока,
Ведь обиды и горе - пустяк,
Хоть судьба иногда и жестока...

Твоих искренних глаз красоту
Пусть печаль никогда не скрывает:
В них несложно увидеть мечту,
Что к себе новый день призывает...

Суету и тоску прогони,
Что всегда по пятам бродит тенью...
И любовь в свою душу верни -
Ведь она неподвластна забвенью...

Улыбнись, ничего не боясь,
Окунаясь в спокойствия волны...
Посмотри в новый день не таясь,
Сердце радостью новой наполни...

Будь смелее - иначе нельзя,
Только так все мечты могут сбыться...
И запомни - найдутся друзья,
Что тебе не дадут оступиться...
Автор:Алекс Блэк



Миша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫМ ЭФФЕКТОМ.. 23-05-2012 18:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫМ ЭФФЕКТОМ...

 


[показать]
Маски для лица с сильно выраженным эффектом



Итак маски имеющие сильный омолаживающий эффект.
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!!Периодичность применения 1 р в 7-10дней.
МАСКА ИЗ СЫРОЙ ПЕЧЕНИ.
Оттаяную сырую печень (не слишком холодную) порезать тонкими пластинками и наложить на предварительно очищенную кожу лица.Сверху полиэтилен и слой ваты.Держать 20мин. Смыть теплой водой,затем прохладной.После крем по желанию*(Если сухая кожа)
ИЗБЕГАТЬ ПОПАДЕНИЯ В ГЛАЗА!!!!!


АСКОРБИНОВАЯ МАСКА.
1/2 яблока натереть на пластиковой терке+1 сырой желток+1ст л меда+1 ст л яблочного уксуса + 1 ч л аскорбиновой кислоты.(аптечный порошок или подавить витамины)
Все смешать,нанести на область декольте,шею и лицо на 20 мин. Смыть теплой,затем прохладной водой. Крем не нужен.


ДЕГТЯРНАЯ МАСКА
Делается еще реже -1-2 р в месяц.Хорошо убирает отвислость!!!
1/8 бруска дегтярного мыла натереть на мелкой терке, постепенно добавляя воду,взбить в пену.Дегтярную пенку нанести на лицо(избегая области вокруг глаз), шею,область декольтеОставить до полного высыхания, не смывая нанести 2 слой на нижнюю часть лица(бульдожьи складки , подбородок,шею,декольте)Выдержать до высыхания 2 слоя.Ощущуние сильного стягивания.
Смыть теплой,затем прохладной водой. Смазать кожу увлажняющим кремом.
ЕСЛИ СУХАЯСКЛОННАЯ К ВЫСЫПАНИЯМ КОЖА добавьте в пенку 1 ст л сметаны или сливок
Прежде чем нанести маску на лицо попробовать на нежной коже.


МАССАЖ ЗАМШЕЙ( 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ)
Взять лоскут замши натуральной, обмакнуть в теплую воду и слегка нажимая, строго по массажным линиям протирать лицо.Чувство легкого покалывания-нормальное явление. Массировать 2-3 мин. После процедуры кожа должна быть приятного розового цвета. При регулярном применении имеет эффект золотых нитей.


МАНДАРИНОВОЕ МОЛОДИЛО
для ежедневного применения в межсезонье. Летом в жару не использовать.
Шкурку мандаринов(другие не годятся)ищзмельчить,сложить в стеклянную емкость, утрамбовать,залить минеральной водой выше на 2-3 см шкурок. Настоять сутки в темном,прохладном месте. Процедить и корочки выбросить. МОЛОДИЛО можно:1-хранить в холодильнике и каждое утро протирать им лицо. 2- заморозить в лотке для льда и льдом протирать лицо. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ НАСТОЮ ВЫСОХНУТЬ НА ЛИЦЕ, НЕ СМЫВАТЬ ДО ВЕЧЕРА!!!!
Высохнув на лице молодило дает прекрасный цвет коже-здоровый и розовый,незаметно стягивает поры и друблую кожу, служит хорошей защитой от перепада температур,ветра,мороза.Питает,витаминизирует и тонизирует кожу. Отличная основа под макияж.

http://www.galya.ru/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спешите причинять обиды.. 23-05-2012 18:38

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Не спешите причинять обиды...

[580x480]


Не спешите причинять обиды...

Не спешите причинять обиды,
Крайне бесполезен этот труд.
Их шипы остры и ядовиты
Непременно в сердце попадут.

Болью отзываются укоры
Сказанные как бы невзначай.
Как итог, бесчисленные ссоры
Могут вспыхнуть лихо сгоряча.

В самом деле, ведь слова не листья.
Их бросать на ветер ни к чему.
На родных и близких глупо злиться.
Не внимая в нужный час уму.

От непониманья плачут души,
Сложно разобраться, чья вина.
И растет все выше и все глуше
Недомолвок серая стена.

Чтоб не мучиться досадой скрытой,
Чтоб стереть раздоров мрачный след.
Не спешите причинять обиды,
В жизни и без них так много бед...

Дайм Смайлз

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц: платье и болеро крючком 23-05-2012 18:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: платье и болеро крючком

http://12121223.blogspot.com/2012/04/blog-post_30.html#more

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии