• Авторизация


Не оставляйте на потом дела. 31-05-2012 20:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Не оставляйте на потом дела...

[300x248]Не оставляйте на потом дела,
не прячьте в стол написанные письма,
не хороните в ящике стола
кому-то адресованные мысли.
Не бойтесь правды,презирайте лесть
и не терпите наглости и хамства.
Короткое, как выстрел, слово "честь"
не путайте с пузатым словом "чванство".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) 31-05-2012 19:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зразы под луковым соусом «Орловские» 31-05-2012 19:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Зразы под луковым соусом «Орловские»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Вариант зраз для семейного обеда или ужина. Хорошо сочетаются практически со всеми гарнирами.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая говяжья печень на закуску 31-05-2012 19:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Острая говяжья печень на закуску

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха


Сегодня хочу поделиться с читательницами рецептом приготовления острой говяжьей печени. Это блюдо не раз выручало меня, когда хотелось приготовить хорошую холодную закуску быстро, недорого и просто.
Данное блюдо получается довольно сытное.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калина бульденеж: выращиваем из черенка. 31-05-2012 19:54

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Калина бульденеж: выращиваем из черенка.

Калина Бульденеж имеет соцветия, состоящие из стерильных цветков, поэтому размножается только вегетативно. Калину размножают черенками, отводками, корневыми, отпрысками.


[500x375]


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА.. 31-05-2012 19:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!


[показать]
Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ нежно сиреневого цвета связан по кругу 31-05-2012 19:53

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Топ нежно сиреневого цвета связан по кругу!

Авторская работа замечательного мастера Аллы Алеповой!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две летние шляпки связанные ажурным узором 31-05-2012 19:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Две летние шляпки связанные ажурным узором.

[показать]

ШЛЯПА С ЗАГНУТЫМИ КРАЯМИ
РАЗМЕР 56.

Вам потребуется: 150 г х/б пряжи; крючок №2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание для совершенных чайников. 31-05-2012 19:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание для совершенных чайников...

Безотрывное вязание для совершенных чайников

[показать]

ТЕКСТ АВТОРА: "Осанна! Это случилось!
Сегодня, в пять утра, на свежую голову, я таки победила безотрывное вязание.
До этого на моей совести куча заправленных ниточек - только в том топе, образец которого на фото, уже 55 обрезных мотивов!
Я долго пыталась справиться с задачей, но к моему огромному сожалению, все объясняют так, что чайнику понять очень сложно.

На радостях, я решила поделиться своим счастьем с такими же чайниками и кастрюльками - а вдруг, для кого-то этот процесс станет чуточку легче?  [показать]

[635x461]

1) Первый мотив довязываем до окончания красных значков на схеме Шаг 1;
2) Вяжем воздушку из 13 петель(фиолетовые значки на схеме)
3) Последнюю петлю я придерживаю большим пальцем, и набираю еще 5 петель, замкнув их в 13 петле в кольцо. (фиолетовые значки на схеме)
4) Вяжем второй мотив, до сцепления с первым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kак Удалить Страницу в Facebook? 31-05-2012 19:43

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Kак Удалить Страницу в Facebook?

[225x225]

Как удалить страницу в Facebook - ответ на такой вопрос найти непросто, потому что фейсбук, как и другие социальные сети, старается не афишировать возможность быстрого удаления !


Тем не менее, в фейсбуке есть две возможности скрыть свою страницу от друзей и недругов. Это - неполное удаление, или, деактивацияаккаунта и полное удаление страницы навсегда.


Как деактивировать аккаунт в фейсбуке


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука для "Чайников" 31-05-2012 19:43

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Азбука для "Чайников"

 

10 видеоуроков от Googleв озвучке Николая Фоменко


video1.flv [4.95 Mb]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый топ 31-05-2012 19:43

Это цитата сообщения Анютка-Порто Оригинальное сообщение

Белый топ

[333x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители с кодом 31-05-2012 19:42

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Разделители с кодом


[500x247]


[500x226]


[500x159]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы любим тех... 31-05-2012 19:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мы любим тех...

[600x450]

Мы любим тех,кто нас не любит
Мы губим тех,кто в нас влюблен.
Мы ненавидим,но целуем
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем,не желая
Мы проклинаем,но берем,
Мы говорим и забываем,о том,
Что любим-вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех,кто нас не любит
Что губим тех,кто в нас влюблен..
[400x81]
Lady_M_Natali
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки блоггерского мастерства 31-05-2012 16:33

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Уроки блоггерского мастерства

Автор Любаша К.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юной моднице. Платьице и болеро 31-05-2012 16:32

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Юной моднице. Платьице и болеро.

[591x700] [591x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 16:32

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Что означают цифры на кредитной карте?

[показать]

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающее удовольствие-мятное варенье 31-05-2012 16:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Освежающее удовольствие-мятное варенье

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

[700x466]

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

[700x466]

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра будет лето! Время вязать ... НОСКИ! 31-05-2012 16:22

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Завтра будет лето! Время вязать ... НОСКИ!

 

[200x]Да да да! Самое время!
Потому как готовить надо сани летом?
А не обязательно!
Можно вязать носки и для лета!
Крючком
Ажурные гольфы (крючок).
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
moy.hobby-site.com/index.php/obuv-noski-getri/174-azhurnye-golfy-kryuchok

[200x]




Ажурные носочки с “ананасами”..
Описание ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/lidaufa/post222113293


[200x]
\Вязаные крючком ажурные носки. 
Описание вязания ЗДЕСЬ forum.knitting-info.ru/index.php

[200x]



Ажурные двухцветные носочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.knitsocks.ru/2-1.html




[200x]

Ажурные носочки.
Автор Аленка7676 alenka7676.stranamam.ru/
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4402228/post201873914/

[200x]Спицами

АЖУРНЫЕ НОСКИ
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4143998/post175393649/

[200x]





Вяжем ажурные носки по спирали. 
Описание ЗДЕСЬ vyazanienoskov.ru/








[200x]

Голубые носки.
Описание вязания ЗДЕСЬ petlya.info/499-nosochki-s-diagonalnymi-azhurnymi-dorozhkami-spicy.html


[200x]
:) Для вдохновения!
Крупнее можно посмотреть ЗДЕСЬ news.knitting-info.ru/lib/mag_knit/rus/jrn/2007/492/20080221122720/discuss/0

[200x]А знаете ли Вы, что есть пряжа, которая предназначена для добавления при вязании носков?

Она называется Носочная добавка
Чуть подробнее о ней ЗДЕСЬ 
ajur-shop.ru/Nosochnaja-dobavka.html
Думаю, что мне она скоро пригодится :) С половины лета пора будет начинать вязать носки на зиму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА СКОРО ЛЕТО! 31-05-2012 16:22

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА СКОРО ЛЕТО!

Все мои рамочки здесь
[показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста




КОД РАМОЧКИ ДЛЯ MAIL.RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии