1.
[416x700]
Под каждой картинкой - ссылка на описание.
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-shorty/
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-top/
Автор:
chu_cha76 http://ru-knitting.livejournal.com/3623095.html
Узор: http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern2_12.html
Мастер класс по вязанию пятиугольного африканского мотива:
http://heidibearscreative.blogspot.com/2010/05/afr...-hexagon-crochet-tutorial.html
Серия сообщений "Носки,тапки,варежки":
Часть 1 - Тапки, босоножки
Часть 2 - Вязаные тапки
Часть 3 - Тапочки-чуни из мотивов
|
Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы
Учимся завязывать шарфы, платки
Учимся завязывать шарфики красиво и оригинально.
[432x420]
|
[показать]
[показать]Я публиковала уже несколько статей о том, как шить такое платье.
[показать]
[550x331]
[400x533]
[400x533]
Красивая летняя сумка крючком
Источник : Клуб на Осинке, пользователь Eleonora
[337x450]
Вязала из питерского Ириса в две ниточки,крючком№3.Ушло чуть больше 500гр.
1.Вяжем овальное донышко.У меня начальный ряд =45 в.п.+1п.подъёма
Размер готового 15X 28,5см.По периметру -170п.
[показать]
2.Приутюживаем донышко и клеим дублирин.На этом этапе не забываем обвести готовое донышко т.е.сделать лекало для подкладки и укрепляющего донышка.
[показать]
3.Продолжаем вязание.
В каждую петлю пред.ряда по 2 ст.б/н .Получаем -340п.
[показать]
Далее вяжем по кругу без прибавок на высоту =27,5см.
[показать]
4.Закладываем складочки.
Распределяем след.образом - 340:2=170п(отмечаем серединки по бочкам).От середины по 12 п(24),*15(метка,я просто закалываю булавочку),25п(метка),15п.(м),36п(м),15п(м),25п(м),15п(м),12п.(м.середина бочка).Вторую сторону аналогично.
5.Провязываем 15п,пропускаем 25п,провяз.15п.,пропуск36п,пров.15,проп.25п,пров.,15п(отмечаем нитью контр.цвета),далее 24 п(бок) и повторяем от *
6.Раскладываем встречные складки т.е.делим пополам,закалываем к середине и далее будем прихватывать вместе с петлями провязываемыми в следующем ряду.(можно просто подшить).
7.На 60 средних от центра петлях вяжем верхние планочки.Каждую отдельно т.е. по 24 п (бок)оставляем,а каждые средние от центра 60п.вяжем отдельно,убавляя после 4-го ряда по 1начальной петле.После провязывания 4см остаётся - 54п.
[показать]
8.Планочки я вяжу делаю двойными.Для этого вяжу доп.две отдельные планочки по 58нач.петель и также как и основные убавляя в начальных рядах.
[200x]Это объемное вязание называется КАСКАД (водопад)
Для того, что бы освоить его - не нужно много времени.
Достаточно посмотреть видео урок в двух частях.
Ну что? Попробуем?
Советую взять в руки крючок и вязать СРАЗУ. Ну хотя бы образец.
У Вас получиться! Я узнавала.
Часть первая.
[600x450]
[438x180]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|