Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеБумажная масса)
Хотите посмотреть как я вымешиваю бумажную массу для лепки?
Но сначала немного пояснений)
Ничто не заменит РУКИ в вымешивании массы!
А вот для измельчения бумаги можно/нужно использовать всевозможную технику, это как минимум экономит время." Стружка" это как раз результат такой экономии, а еще у меня не было времени на приготовлении массы, поэтому она (стружка) успела высохнуть. Это не означает, что я всегда так делаю массу)
Основные компоненты бумага и клей! Если кладете что-то другое... нет гарантий, что эти компоненты через время не начнут разрушаться, будет как минимум обидно, если при падении от любимой скульптурки отвалится кусок шпаклевки или она покроется трещинами)
Тяжело шкурить? Не шкурьте! Но если хотите чтоб было гладким, то придется приложить усилия. "Без труда не вытащишь и рыбки из пруда".
Хорошо приготовленная масса НИКОГДА не липнет к рукам)
И самое важное, ищите свои образы, придумывайте своё, да-да думать-тяжело. Вы уникальные личности, а не стадо, в котором все повторяют за кем-то)