• Авторизация


МОИ ПЕРВЫЕ ПРОПИСИ (3 - 4 года). 04-01-2013 16:34

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

МОИ ПЕРВЫЕ ПРОПИСИ (3 - 4 года).

[559x699]

Предлагаю Вашему вниманию задания для развития мелкой моторики у детей 3 - 4 лет, что необходимо в дальнейшем для овладения навыком письма. Представленные упражнения направлены на развитие координации движений руки, зрительного восприятия строки, умения обводить рисунки по пунктирной линии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. УМНОЖАЕМ И ДЕЛИМ. 04-01-2013 16:33

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

МОЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. УМНОЖАЕМ И ДЕЛИМ.

[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. СЧИТАЕМ В ПРЕДЕЛАХ 100 04-01-2013 16:32

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

МОЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАСКРАСКА. СЧИТАЕМ В ПРЕДЕЛАХ 100

[564x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Рождеством Христовым! Открытки + код 04-01-2013 16:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

С Рождеством Христовым! Открытки + код

[240x320]

[240x320]

[240x320]

[240x320]




[240x320]

[240x320]

[240x320]

[240x320]





[240x320]

[240x320]


[240x320]

[240x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности человеческого восприятия… 04-01-2013 14:51

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Особенности человеческого восприятия…

     Есть в старинных текстах разных народов, история о пёстрых овечках.

     Нанялся пастух с условием - весь пёстрый приплод его, а весь белый приплод остается хозяину стада. Стадо сплошь белое, хозяин легко соглашается. А хитрый пастух ведёт стадо на речку с пестрой галькой. Овечки пялятся на гальку, и потомство у них рождается маскировочного, пёстрого цвета...

      Есть такая история и в Ветхом Завете (Бытиё гл.30 стих 32-43):
      Когда Иаков прослужил у своего тестя в пастухах более 14 лет (за жён своих) решил он уйти к себе на родину и он уведомил тестя об этом. И тот спросил, что назначить тебе в награду за работу твою?
      И Иаков предложил такие условия: убрать из стада всех чёрных и пёстрых овец (которых и так было не много в стаде) и оставить только белых. И если у белых овец будут рождаться чёрные или пёстрые овцы, то это и будет награда Иакову.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия 04-01-2013 14:48

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия

Эпиграф: “   5. Во что вас бить ещё,
продолжающие своё упорство? Вся
голова в язвах и всё сердце исчахло.
6. От подошвы ноги, до темени
головы нет у него здорового места;
язвы, пятна, гноящиеся раны, не
очищенные и не обвязанные
и несмягчённые елеем.”
Библия кн.Исаии гл1
.

 

автор Эльфика

      Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных разом вспыхивали огоньки. Наверное, она просто отражалась в их глазах, и там вспыхивали огоньки надежды.

      А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него предполагалась чудесная жизнь, если бы не рак. Проклятый рак!

     И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то обманывает…
Читать далее


Оформлено на  сайте Прочее5.ру

Серия сообщений "Философия":
Часть 1 - Пять жизненных уроков от Мэйсона Джона
Часть 2 - ИСКАТЕЛЬ СЧАСТЬЯ
...
Часть 11 - Заповеди Ванги и не только…
Часть 12 - Три сита
Часть 13 - Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия
Часть 14 - Что говорил Будда... и не только он…
Часть 15 - Ни дня без улыбки. Принципы взаимоотношений
...
Часть 17 - Ни дня без улыбки. Закон Мэрфи
Часть 18 - Почему люди кричат?
Часть 19 - В чём же смысл жизни?

Серия сообщений "Имеющий уши да слышит…":
Часть 1 - Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия
Часть 2 - Почему люди кричат?
Часть 3 - Формирование новых технологий для социальных сетей
...
Часть 5 - Взглянем на современный мир трезвыми глазами!
Часть 6 - Особенности человеческого восприятия…
Часть 7 - Швеция: а оно нам нужно?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему люди кричат? 04-01-2013 14:32

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Почему люди кричат?

 Эпиграф:

       Давным-давно, изгнав человека из рая, размышлял Бог о том, что будет очень плохо, если люди найдут Мудрость Вселенной раньше, чем они будут готовы к этому.

     Призвал Бог ангелов своих и спросил совета у них.

      И предложили ангелы спрятать спрятать Мудрость в таком месте, где люди не смогут найти ее пока не созреют.

     Согласился с ними Бог.

     Один из ангелов предложил спрятать Мудрость на самой высокой горе мира. Но это предложение не было принято потому, что люди скоро покорят все вершины поэтому это не самое надежное место.

     Другой из ангелов предложил спрятать Мудрость на дне самого глубокого океана. Но и это предложение не было принято, так ка и здесь люди скоро обнаружат ее.

Читать далее

     По материалам поста Seniorin, оформлено на Дарчик.ру в разделе “Притчи”.

 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Золотая рыбка
Часть 2 - Судьба и Удача
...
Часть 31 - Три сита
Часть 32 - Почитайте родителей своих, как хотите, чтобы ваши дети почитали вас...
Часть 33 - Почему люди кричат?
Часть 34 - Молитва…
Часть 35 - Как получить больше (притча)
Часть 36 - Сердце мышонка (притча)

Серия сообщений "Философия":
Часть 1 - Пять жизненных уроков от Мэйсона Джона
Часть 2 - ИСКАТЕЛЬ СЧАСТЬЯ
...
Часть 16 - Почитайте родителей своих, как хотите, чтобы ваши дети почитали вас...
Часть 17 - Ни дня без улыбки. Закон Мэрфи
Часть 18 - Почему люди кричат?
Часть 19 - В чём же смысл жизни?

Серия сообщений "Имеющий уши да слышит…":
Часть 1 - Имеющий уши да слышит… Болезнь не согласия
Часть 2 - Почему люди кричат?
Часть 3 - Формирование новых технологий для социальных сетей
Часть 4 - Как евреи стали народом божьим…
Часть 5 - Взглянем на современный мир трезвыми глазами!
Часть 6 - Особенности человеческого восприятия…
Часть 7 - Швеция: а оно нам нужно?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как евреи стали народом божьим… 04-01-2013 14:00

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Как евреи стали народом божьим…

     Явился господь Бог немцу:
     - Слушай, я принес вам заповедь! Исполняя её вы станете народом божьим!
      - Какую?
      - “Не убий…”.
      - Ну что ты, мы всегда воюем с соседями и часто приходится убивать их, чтобы расширить наш рейх. Не нужна нам твоя заповедь!

     Явился господь Бог  к цыгану:
      - Я принес вам заповедь!     Исполняя её вы станете народом божьим!

    - Какую?
    - “Не укради…”.
    - Нам такая заповедь не подходит, мы всегда крадем у соседей, что нам нужно. И сложно нам жить по другому…

     Наконец, повстречал усталый Бог еврея:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать, чтобы в комментариях была всегда одна и та же аватарка… 04-01-2013 13:40

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Как сделать, чтобы в комментариях была всегда одна и та же аватарка…

      НеНадоЛяЛя в заметке “Как сделать, чтобы в комментариях чередовались аватарки” оставила комментарий: “А у меня другая проблема, я не хочу чтобы аватарки в коментах чередовались, поставила на аватар свою фото, но мне не нравится когда она появляется в коментах... я не хочу улыбаться и смеяться на аватаре, я хочу быть сурьёзной-сурьезной... а на фото везде ржу ))) пришлось вообще все все убрать и оставить один аватар!”

     Else: Конечно можно сделать и такой вариант когда присутствует только одна аватарка, но правильнее было бы в параметрах “Выбор аватаров в комментариях” выбрать не случайно, а Пользователем. (см рисунок)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пинетки из меха + выкройка 04-01-2013 13:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем пинетки из меха + выкройка
 

http://moivykroiki.ru/detskie-pinetki-vykrojki-iz-mexa.html/

[показать]

Современным женщинам порой кажется, что выкройки из меха, а тем более пошив меховых изделий – это удел профессионалов. Сегодня мы опровергнем это мнение. Конечно, пошив шикарной шубы лучше доверить опытному мастеру, но как на счет меховых пинеток?

Такую обувку своему крохе сможет сшить любая мамочка. Ножкам малыша в них будет тепло и уютно. Главное найти подходящие выкройки, причем именно выкройки из меха. Меховые пинетки первыми стали шить своим деткам жители Севера. Их изготавливали из шкурок мелких зверьков. А когда малыши начинали хорошо ходить, такие «меховые носочки» им меняли на традиционную обувь.

Итак, меховые пинетки для крохи можно сшить из шкурки кролика или ягненка. Возможны и другие варианты. Начнем с выкройки. Запомните: все выкройки из меха должны учитывать направление ворса, как здесь:

[показать]

Выкраиваем заготовки. Кроме того понадобятся шнурки для завязок и подкладочная ткань, хотя можно шить и без подкладки. Сшиваем сначала боковые стороны. Теперь пришиваем задник к пятке. Старайтесь не образовывать складок.

Затем скрепите центр носка подошвы с центром язычка. Эти два элемента нужно сшить от угла до места для завязок. Вставьте шнурок. Под него заранее следует сделать несколько проколов. Дошейте до мыса, присбаривая края. На второй половине сделайте также.

Пинетки по этой выкройке из меха кролика лучше вывернуть мехом наружу. А если вы использовали шкурку ягненка или распороли старую дубленку, лучше оставить мехом вовнутрь. А сверху можно пришить декоративную опушку, как здесь:

[показать]

Пришивать начинайте от задника ворсом вниз. Теперь ножки вашего крохи всегда будут в тепле.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний Крым - ФОТО 04-01-2013 13:20

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Зимний Крым - ФОТО

Я как человек родившийся в Ялте, в Крыму, решил вам скинуть вот такую вот фотоподборку!

И зима и места любимые, родные! 

 

                                                 54 ФОТО                                 

 


[700x322]
 


[700x443]

 

[700x468]
 


[700x392]
 


[700x276]
 


[648x700]
 

 4208855_1 (150x126, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое - самое... за 2012... КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 04-01-2013 12:47

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Самое - самое... за 2012...

Хочу ещё раз поздравить всех от себя и от модераторов Сообщества с Новым, 2013 годом и выразить огромную благодарность и признательность нашим авторам, за их замечательные посты, трудолюбие, искреннюю увлечённость, энтузиазм; нашим замечательным читателям за их внимание и любовь к классической музыке, за отзывчивость и доброжелательность, а так же администрации ЛиРу за возможность создания и деятельности нашего Сообщества. Желаю вам, дорогие друзья, счастья и благополучия в наступившем году, удачи и успехов, радости жизни и творчества, вдохновения и осуществления желаний!

[500x313]

А теперь ТОП - 50 Сообщества за 2012 год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 интересных фактов о пользе классической музыки 04-01-2013 12:42

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

7 интересных фактов о пользе классической музыки

7 фактов о самой полезной классической музыке

1.На Востоке о плохом человеке говорят: «Наверно, ему в детстве мать не пела колыбельные». И это неслучайно! Пение колыбельных оказывает ни с чем несравнимое благоприятное воздействие: успокаивает, приводит в равновесие, создает комфортный эмоциональный фон.Кроме того, психологи рекомендуют исполнять малышам и такие лирические песни, как «Уральская рябинушка», «Спят курганы темные», которые по характеру мелодии близки к колыбельным и обладают таким же успокаивающим воздействием. А у спокойного и счастливого ребенка гораздо больше шансов вырасти хорошим человеком.

2.Если на экзамен или  собеседование для приема на работу включен тест на решение пространственно-временных задач, ваша главная задача - прорваться туда с плеером и наушниками. И непосредственно перед тем, как приступить к решению, слушать сонату Моцарта для двух фортепиано в течение 10 минут.



Тогда на 10-15 следующих минут уровень нужных аспектов вашего интеллекта значительно повысится, и если даже вы не обойдете всех конкурентов, то свои обычные возможности превысите точно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница "Забытый зонт" 04-01-2013 11:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ключница "Забытый зонт"

ИСТОЧНИК

автор: Елена Франскевич

[360x480] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как на домашнем принтере распечатать плакат 04-01-2013 11:49

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Как на домашнем принтере распечатать плакат

автор~ АнкаАнюта ~

Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)

Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 признаков духовного пробуждения 04-01-2013 10:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

12 признаков духовного пробуждения

12 признаков духовного пробуждения [637x630]

 

 

               1. Прогрессивная тенденция принимать происходящее,

                  нежели постоянно пытаться на него влиять

               2. Частые приступы улыбчивости

               3. Чувство сопричастности к природе и другим людям   

               4. Огромное чувство благодарности

               5.Тенденция думать и действовать спонтанно,нежели из чувства

                 страха,обусловленного прошлым негативным опытом

               6. Непоколебимая способность наслаждаться каждым моментом

               7. Потеря способности волноваться


               8. Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям

               9.Потеря интереса к интерпретации действий и слов других людей

               10 Потеря интереса к осуждению других


               11. Потеря интереса к осуждению себя

               12. Получение способности любить и дарить любовь,

                    не ожидая ничего взамен

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить штаны афгани детям 04-01-2013 01:35

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как сшить штаны афгани детям

Как сшить штаны афгани детям

ВЗЯТО ЗДЕСЬ

Да, именно такие шаровары – легкие, удобные, сшитые из натуральных тканей несомненно, будут летним хитом у малышей и у родителей.   

[500x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё первое мыло :) 03-01-2013 20:33


[414x261]Попробовала сварить сразу несколько
1. пчелки - мыльце с молоком и медом, и несколькими капельками облепихового масла
2. сердечки - розовое мыло с лепестками цветочков (только почему-то лепесточки потемнели))
3. мыло с люффой, которое мне хотелось сварить больше всего. Намучилась, конечно, но, думаю, удалось! :)
ДАЛЕЕ...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
с Новым Годом!!! 03-01-2013 20:19


Последние дни моего отпуска)) хотелось провести как-то необычно...
Вот такой фотоотчет у меня получился, а за одно пополнилась коллекция фоток о Крыме :)

1.
[700x525]

2.
[700x525]

ДАЛЕЕ...

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии