Человеку для хорошего настроения просто необходимы яркие, позитивные эмоции.
У французского художника - иллюстратора Francois Ruyer, вы их получите в огромном количестве!
Слова автора!!!!!
Подготовка к НГ в самом разгаре. Вот и я чуть-чуть решила поучавствовать.
Слова автора!!!!!!
Те, кто использует атласную ленту для изготовления кукольных волос, наверняка знает, какое это муторное занятие. :( ... и вот сегодня вечером меня"осенило"..спешу поделиться своим "изобретением"
Автор SVET1301
ДАЛЕЕ...Мастер класс по изготовлению натурального мыла с нуля горячим способом в духовке.
Этот урок от мастерицы simossa
Рецепт данного мыла: 25 гр. касторого масла, 200 гр. оливкового масла, 200 гр. пальмового масла, 200 гр. кокосового масла, 95 гр. NaOH, 240 гр. жидкости.
масла для пережиривания отдельно, 30 гр базовых, и 6гр гр эфирных.
1. отмерить твердые масла и растопить их в микроволновке (или на водяной бане), используя жаропрочную посуду.
2. добавить к ним жидкие масла.
Еще один необыкновенный рецепт приготовления мыла в домашних условиях. На этот раз прозрачное глицериновое мыло. Оно особо нежное и безумно декоративное. Мастер-класс от Ирина ARoma.
Конечно, у некоторых начинающих могут возникнуть трудности связанные с поиском необходимых ингредиентов, требующихся в этом рецепте, но настоящих фанатов трудно смутить необходимостью добычи спирта, глицерина и тому подобной щелочи... Мы же мыловары, мы без мыла везде пролезем, верно?
Мастер-класс от
kukushka0
Вот и готов мой МК по секретному изготовлению мыльных камушков!) Технология придумана мной методом проб и ошибок, поэтому может быть несовершенна) Пожелания и критика приветствуются!) Всем удачи и приятного просмотра!!!
Самое красивое мыло получается из готовой основы. Конечно, в такое мыло не получится добавить большого количества полезных масел и прочих добавок, зато оно невероятно декоративно, и особенно если его изготовить в витражной технике. Посмотрите какое невероятное мыло делает мастер ta_ash. И здесь же можно познакомиться с ее мастер-классом по изготовлению подобной красоты
Очень удобный и простой www.magicaltouch.ru/calc/calc.php
Сегодня я покажу вам технику выполнения свирлов. Она совсем не сложная, зато в результате получается очень красивое мыло. Надеюсь, что вам все будет понятно.
Рецепт этого мыла довольно простой, его можно взять как основу для свирлов.
Самой смешно, но в моем дневнике почему-то очень много постов про рыбу... И про копченую, и из соленого теста, и из бумаги, а вот про мыльных рыб не было. Непорядок. Исправляю ситуацию....
Порадуем деток!
[показать]
Сегодняшний урок от Татьяны http://vsezdorovo.com посвящен тому, как просто и быстро можно сделать замечательное мыло с игрушкой для ребенка, которое превратит скучный повседневный процесс купания в увлекательнейшее занятие.
Нам понадобится немного мыльной основы и обычного детского мыла. Мыло, изготовленное из мыльной основы, смотрится гораздо интереснее, чем переваренное из детского, но из-за того, что в него невозможно ввести большое количество ухаживающих масел, оно может сушить нежную детскую кожу. Детское же мыло, наоборот, не смотря на свой непритязательный вид, способно удержать в себе большее количество масел и, следовательно, намного лучше защитить и увлажнить кожу. Если скомбинировать удобство в работе, красивый внешний вид промышленной мыльной основы и нежное воздействие на кожу обогащенного детского, можно получить мыло с исключительными ухаживающими свойствами, к тому же очень привлекательное для ребенка.
Натираем на терке обычное детское мыло (желательно выбирать без отдушек), добавляем молоко, мед и ставим в микроволновку или на водяную баню.
Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно
Эксперимент для сомневающихся
На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка»
[показать]
Рецепт мыла для проблемной кожи таков:
Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.
В составе был еще аммиак, но его я добавлять не стала — а добавила к этому рецепту экстракты из Арома-бьюти:
Экстракт ромашки 1 гр.
Экстракт чистотела 0,5 гр.
Это мыло для проблемной, подростковой кожи, кожи с воспалениями и акне. Оно призвано обеззараживать, и мягко отшелушивать. И оно будет подсушивать кожу, поэтому после его применения — обязательно использование соответствующего крема или тоника.
[показать]
Детского мыла у меня не было, а было «Бархатистое», и хозмыло. Т.к. часто встречается мнение, что хозяйственное мыло более щелочное, чем туалетное — померила уровень РН — просто ради интереса. Хозмыло между 8 и 9, «бархатистое» — почти так же, но чуть ближе к восьмерке.
Мастер-класс здесь - http://vsezdorovo.com/2012/08/economic-coffee/#ixzz27gKZpaSY