• Авторизация


квадратный мотив крючком 01-01-2015 19:33

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Квадратный мотив крючком. МК в фото.

Автор Iris Verschoor.
[700x455]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт к новогоднему столу 01-01-2015 19:32

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ТОРТ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ.

Какой же праздник без торта! Можно, конечно, не возиться и купить готовый торт в магазине, но разве не хочется удивить домашних и гостей чем-то необычным, приготовленным собственными руками. Рецепты несложны, и даже не очень опытная хозяйка сможет по ним приготовить вкусные праздничные торты.

[440x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

салфетка, скатерть , а может быть покрывало 01-01-2015 19:31

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Салфетка или скатерть, а может покрывало.

[384x503]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 рецептов утки с яблоками 01-01-2015 19:27

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Утка с яблоками - 50 рецептов с фото

Читать рецепты утки с яблоками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный воротник крючком 01-01-2015 19:25

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурный воротник крючком Paris! Paris

[400x332]
Описание от Helam
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадный торт на кефире 01-01-2015 19:24

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Шоколадный торт на кефире «Фантастика»

Шоколадный торт на кефире «Фантастика»

Очень простой и необычный рецепт вкусного торта. Приготовить сможет любой. Попробуйте обязательно!

Ингредиенты:
Для теста:
●Кефир или простокваша -300 г
●Сахар – 1 стакан
●Яйца – 2 шт.
●Растительное масло – 2 ст. л.
●Какао – 2-3 ст. л.
●Сода – 1 ч.л.
●Мука – 2 стакана

Для крема:
1- вариант – сметанный крем
●Сметана – 400 г
●Сахар – 1 стакан
●Масло сливочное -200 г

2- вариант – заварной крем
●Яйца – 2 шт.
●Сахар – 300 г
●Мука-2 ст. л (с горкой)
●Молоко – 400 г
●Ванильный сахар – 1 пакетик
●Масло сливочное -200 г
●Для обсыпки –печенье, или шоколад, или орехи

Приготовление:
1.Тесто для этого шоколадного торта готовится очень просто. В одной миске слегка взбить яйца, растительное масло и кефир, т. е., то, что жидкое. В другой – всё сухое: муку, сахар, соду какао.
2.В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, поместить в разогретую духовку.Выпекать 50 минут при температуре 200-170 градусов.
Охлаждённый пирог разрезать вдоль на 3 части, перемазать кремом, сверху посыпать шоколадом или орехами.
3.Готовим крем для шоколадного торта.
Сметанный: размягчённое масло смешать со сметаной и сахаром, взбить.
Заварной: Поставить закипать молоко. А в это время взбить до бела яйца с сахаром, затем постепенно вбить муку, продолжая взбивать. Вылить эту смесь тонкой струйкой в кипящее молоко, интенсивно помешивая. Убавить огонь, всыпать ваниль, продолжая хорошо вымешивать крем. Охладить. Добавить размягчённое масло. Хорошо размешать. Поставить на полчаса в холодильник. Крем готов.
Шоколадный торт готов!
[412x292]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вся красота Санкт-Петербурга в одном видео 01-01-2015 19:21

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Вся красота Санкт - Петербурга в одном видео...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грядки 01-01-2015 18:58

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Грядки!

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофель по-балабановски и по-фински 01-01-2015 18:54

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Картофель по-балабановски и по-фински

[показать]

 

 
Как вырастить хороший урожай вкусной, душистой и рассыпчатой картошки? Чтобы взрослые вспомнили, а молодые - узнали вкус настоящей картошки. Предлагаем на выбор два эффективных способа: от известного картофелевода Петра Романовича БАЛАБАНОВА и тот, что с успехом используют в Финляндии (его представляет Людмила СЕДУН).

Картофель по-балабановски

Картофелю Пётр Романович Балабанов (1928—2010), можно сказать, посвятил добрую половину своей жизни. Он занимался его агротехникой, ратовал за то, чтобы в каждом саду-огороде росло хотя бы несколько десятков кустов. Им разработан оригинальный способ выращивания картофеля, который значительно увеличивает урожай и облегчает участь дачника, позволяя вырастить до ста клубней из одного. Рекордное количество полученных им клубней с куста — 119. Коротко о сути метода.

Почва нужна плодородная, рыхлая, слабокислая (рН 5,5—5,8). Пласт почвы не переворачивается, а разрыхляется воткнутыми в почву на глубину до 10 см лопатой или вилами (делаем несколько качающих движений). Загодя формируем гребни высотой 15—20 см. Осенью или рано весной сеем сидераты (рожь, рапс, горчицу, люпин), которые за несколько дней до посадки картофеля подрезаем и оставляем на почве. Никаких других удобрений, тем более минеральных. Надо учесть, что особенно опасен для картофеля излишек азота. 

Для посадки Балабанов рекомендовал вкусные старые сорта, вроде Лорха и Синеглазки. Хороши, по его мнению, Агрия, Белоярский ранний, Жуковский, Ласунак, Луговской, Резерв, Сказка, Удача. Выбирайте, пробуйте!

Выбрав сорт, позаботьтесь о качестве посадочного материала. Клубни отбираем крупные, весом около 100 г. Перед посадкой выкладываем их на солнце в тепле для прогревания и проращивания. Балабанов говорил, что непрогретый картофель, как недоношенный ребёнок. Готовим защитно-стимулирующий раствор: на 10 литров воды берём по чайной ложке медного купороса, борной кислоты и марганцовки. Укладываем клубни в сетку и опускаем в раствор на 10—15 минут. Вынимаем и припудриваем клубни золой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
говядина в горшочке 01-01-2015 18:39
harch.ru/headline/govyadina...orshochke/

.....Даже самая жесткая говядина по этому рецепту просто тает во рту, при этом вы прилагаете минимум усилий......Ингредиенты:.. 800 г вырезки говядины. 3-4 луковицы. 1 стакан сметаны. 1 столовая ложка горчицы. 1 чайная ложка муки. Со...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние тапочки из свитера 01-01-2015 18:35

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Переделки. Домашние тапочки из свитера.


Такие тапочки хороши в качестве подарка на Новый год. Загнутые носки ассоциируются с гномами и сказкой. Думаю каждому приятно будет ходить в таких башмачках.

[700x500]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секреты вкусных чебуреков 01-01-2015 18:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Секреты вкусных чебуреков

[604x453]

5 секретов знаменитого блюда раскрывает самый дорогой повар столицы 
 
Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком. Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:
 
1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как быстро найти схему вязание в интернете 01-01-2015 18:31

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Как быстро найти в интернете любую схему вязания.

 

[показать]

[показать]

У многих из нас есть интернет-дневники

и интернет — альбомы, где мы храним

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
посев огурцов в стаканчики 01-01-2015 18:19

Это цитата сообщения Лидия1 Оригинальное сообщение

Посев огурцов в стаканчики.(Проверка советов из интернета).

Продолжаю описывать свои результаты от опробования советов из интернета. Раньше я описывала, как вырастить помидорную рассаду в рулончиках , как вырастить клубнелуковицы гладиолусов из детки за одно лето

А теперь опишу свой опыт выращивания рассады огурцов в стаканчиках.

Почти каждую весну я сеяла огурцы в стаканчики, чтобы потом высадить их под укрытие уже рассадой. Но к моменту высадки огуречная рассада, имевшая несколько пар настоящих листьев, вытягивалась, истончалась у земли. Как ни старалась я аккуратно достать её из стаканчика при пересадке на грядку,  всё-таки после посадки рассада долго приживалась.

И вот как-то в интернете мне попался совет, как посеять огурцы в стаканчики.

Весной этого года я взяла пластиковые стаканчики (из-под кефира, сметаны) и обрезала у них донышки. Обрезанный стаканчик советовали вставить в такой же стаканчик, но с донышком. Я же решила в целый стаканчик сначала вставить полиэтиленовый пакетик с дырочками, а уже в него стаканчик без дна. Один стаканчик вставила без пакетика, так как советовал автор.

В результате получилась такая конструкция: стаканчик с донышком, в него полиэтиленовый пакетик с дырочками, в него стаканчик без донышка, насыпала земли - поменьше половины стаканчика и посеяла огурец. Дальше,как обычно, полив и каждодневное "вытягивание взглядом" росточка:))

Когда рассада начала расти,  я аккуратно чайной ложечкой постепенно по мере её роста подсыпала в стаканчики землю. И ко времени высадки на грядку стаканчик был полностью заполнен землёй, рассада огурца была достаточно заглублена в землю, не вытянулась.

Пришло время высаживать рассаду. Взявшись за полиэтиленовый пакетик, я вынула вместе с ним стаканчик без дна с рассадой. Слегка наклонив стаканчик, я сняла с него пакетик и поставила стаканчик в подготовленную на грядке лунку. Если стаканчик держать вертикально, то ком земли из него может выскользнуть вниз и потянуть за собой рассаду.  Когда я стала вынимать стаканчик, вставленный без пакетика, то земля из него выскользнула в стаканчик с донышком:(  Не знаю, почему у меня так получилось - может быть не точно запомнила совет.

Итак, стаканчик без донышка с рассадой посадила на грядку. Так как на огороде у меня водится медвёдка, с которой я борюсь с переменным успехом, я решила оставить края стаканчика над уровнем земли около 1 см. Я заметила, что рассаду медвёдка перегрызает в точке её выхода из земли. В стаканчик оказалось удобно поливать рассаду - вода не растекалась по грядке. Рассада "не заметила" пересадки и быстро пошла в рост. Наличие стаканчика без дна совершенно не сказалось на росте и развитии растений - корневая система развивалась ниже стаканчика. И уж не знаю по какой причине, но медвёдка не тронула рассады, посаженной таким способом. Правда, зато она "отыгралась" на морковной грядке:((

Этим способом кроме огурцов, я вырастила рассаду тыквы, кабачков, кукурузы.

Получилось очень много букв:(  И к сожалению, без фотографий.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор цветок 01-01-2015 18:16

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор "Цветок"




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея для подарка - мешочек хорошего настроения 01-01-2015 18:14

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Мешочек хорошего настроения. Отличная идея подарка

Мешочек хорошего настроения 

 

 

Конфетные пожелания-напутствия вырезаем и приклеиваем к конфетам на 2-х сторонний узкий скотч.

 

Варианты пожеланий:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать эластичную резинку 01-01-2015 18:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как связать эластичную резинку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плед из квадратов 01-01-2015 18:08

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Графичное покрывало из квадратов

.
[535x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюмчик для любимых малышей 01-01-2015 18:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Костюмчик для любимых малышей

Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор для вязания пледа крючком 01-01-2015 18:02

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Узор для вязания пледа крючком.

МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии