• Авторизация


закуски из рыбы и морепродуктов 18-01-2015 12:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Закуски из рыбы и морепродуктов

[350x218]

Пангасиус с овощами

[350x234]

Студенческая рыбная запеканка

[350x235]

Крабовые палочки с сыром и чесноком

[350x230]

Рыбные котлеты с горбушей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пословицы на каждый день 17-01-2015 19:59

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Пословицы на каждый день ...

Пословицы на каждый день ...

 

* Человек - это звучит гордо. А свинья - сытно.

* Сколько волка не корми, а он все равно влез и смотрит.

* Оторвали Ваньке встаньку...

* Тело снайпера боится.

* Ворчание - знак согласия!

* Буратино: "Вот и зачатие у меня непорочное, и папа плотник.."

* Тише воды, смешнее травы...

* Ногти на ногах не стриги, обещали гололёд!

* Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!

* Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.

* Противозачаточная внешность.

* Переименовать - доберман в злобендог.

* Иисус любит тебя, но все остальные считают тебя засранцем!

* С голой женщиной трудно спорить.

* У меня такое неприятное чувство, что вы правы.

* Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.

* Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.

* Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.

* Он так молчит, что хочется раздеться...

* Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.

* Хорошо быть смелым, но страшно...

* 20 секунд, помёт нормальный...

* Глупо пытаться успеть что-то объяснить на словах в промежутках между ударами по лицу - получается невнятно и приходится часто повторяться.

* Если для тебя открыты все двери, то это вовсе не значит, что все готовы из-за тебя сидеть на сквозняке.

* Научное название Буратино - антропоморфный дендромутант.

* Убийство - поздний аборт.

* Сохрани нас бог от рая, из которого нет выхода.

* Гюльчатай, закрой личико.

* Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

* Разврат - это секс, в котором ты не участвуешь.

* Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

* Ужин при свечах - завтрак при огнетушителях!

* Спорт вреден: занятия спортом продлевают жизнь на 10 лет, а потратите вы на них 15.

* Путь к холодильнику женщины лежит через её сердце.

* Супружеские узы так тяжелы, что их можно нести только вдвоем, а иногда и втроем.

* Закон жанра: если в первой серии индийского кино на стене висит ружьё - то во второй серии оно непременно споёт и станцует...

* Только спорт может сделать человека хромым и горбатым!

* Джентльмен - тот, кто умеет играть на волынке, но не играет.

* Везде нужна воровка, нахалка и торговка...

* Крупный рогатый скот: муж.

* Психоанализ есть попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа.

* Я не жонглёр, просто у меня руки трясутся.

* Лошадь - это единственное животное, в которое можно забивать гвозди.

* Глобус - чучело земли.

* Очи черные, очи жгучие, и "max factorom" удлиннючие.

* Если жена поутру похмеляет мужа - то она не просто умница, но и красавица!

* Женщины безусловно умеют хранить тайны - сообща.

* Учиться, учиться и еще раз - учиться. Всяко лучше чем работать, работать и работать.

* Все беды от водки. В лучшем случае - от коньяка.

* Наша сексуальная жизнь была настолько хороша, что после соития даже соседи закуривали...

* Идеалист - это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает, что и суп из нее будет лучше...

* - Пьянство, зачастую, ведет к распаду семьи...
- Простите, а сколько для этого надо выпить?

* Придумают же люди... Актовый зал, половая тряпка....

* Обналичу Нобелевскую премию...

* Я тоже человек и хочу звучать гоpдо!

* Одинокий мужчина познакомится с одинокой женщиной с целью создания одинокого ребёнка.

* Дед Мороз! Сделай так что бы меня не дразнили. Вова Какашкин. 7 лет.

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вяжем два носка за один раз 17-01-2015 19:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вяжем два носка за один раз

А вы любите вязать носки? Хорошо, если так. Я вот очень долгое время просто не понимала как их вяжут, как держат в руках эту сложную конструкцию из 5-и спиц. А когда разобралась наконец, столкнулась с новой проблемой – вот один носок связан, но надо вязать второй такой же, т.е. снова читать описание и проходить шаг за шагом… Как же это было скучно!
Поэтому я очень обрадовалась, узнав, что носки можно вязать всего на одной паре спиц с леской и причем оба сразу.

[600x450]
0_bcd16_a55a3368_S (150x75, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстрый ягодный пирог на основе варенья 17-01-2015 19:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый ягодный пирог на основе варенья: рецепт «на все случаи жизни»

Во время уборки в холодильнике обнаружила там несколько банок с остатками варенья. Понятно, что есть его вряд ли кто уже будет, а банки стоят, место занимают. Вспомнила, что где-то у меня есть рецепт пирога на основе варенья.

Пошуршала в своей старенькой пухлой тетрадке с рецептами. Нашла. Как всегда, на обрывке бумаги, по которой можно определить, где, когда и в каком месте мне его дали. Рада, что теперь он будет на страницах дневника.

Смело могу назвать его еще и «экономным», так как состав пирога очень простой и не затратный. Помню, раньше я на этот пирог «пускала в расход» варенье из черноплодной рябины. В этот раз я испекла пирог из остатков пасты из малины и земляники. Это очень ароматные ягоды, соответственно, и выпечка с ними. Но для этого рецепта годится совершенно любое варенье.

Пирог готовится просто и быстро. Я пекла его с утра, чтобы за завтраком пить чай со свежей выпечкой. Поэтому в этот день не пришлось никого будить, за меня это сделал аромат ягодного пирога.

[600x397]
0041 (50x50, 31Kb)Быстрый ягодный пирог на основе варенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная кофточка крючком 17-01-2015 19:23

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучшие танго 20века 17-01-2015 19:13

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

"La Paloma"- лучшие танго ХХ века

La Paloma

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скумбрия в микроволновке 17-01-2015 19:10

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Ай, да рыбка...



[показать]

Было три скумбрии, все пошли в дело.

Понадобится блюдо, которое можно ставить в микроволновку, желательно с бортиками. Лука чем больше, тем лучше, его можно потом прямо с блюдом слопать. у меня по две луковицы на каждое. Лимона два, но ушло 1,5, для перекладывания кусочков нашей рыбки.

На дно немного растительного масла. Лук режем полукольцами, укладываем

Рыбка оттаяла, но слегка, только для того, чтобы убрать внутренности, убираем лишнее, режем толщиной в два пальца

Укладываем в кастрюльку или другую любую подходящую емкость и щедро засыпаем солью, не жалеем. Перемешиваем, оставляем минут на 10.

Подготавливаем приправу, смешиваем с майонезом, нарезаем лимончики

Рыбку моем от соли, смазываем майонезом, перекладываем лимончиком

Вот и два блюда, сверху я сбрызнула лимонным соком и потерла немного сыра.

Ставим в микроволновку на 15-18 минут на полную мощность. Готово! Аромат нереальный! Попробуйте, не пожалеете!   

Автор Свечкарь Галина - сайт Страна мам

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых вкусных рецептов консервированных помидоров 17-01-2015 19:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

10 самых вкусных рецептов консервирования помидорок!

 
1. ТОМАТЫ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
 
Состав
 
3 кг помидоров,
200 г зелени,
1 головка чеснока,
100 г репчатого лука.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фортепианный квинтет брамса 17-01-2015 18:56

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

«Истинно гениальный» фортепианый квинтет Иоганнеса Брамса

Одним из наиболее сильных и значительных произведений Брамса является фортепианный квинтет f-moll ор. 34. В. Стасов назвал его «истинно гениальным», отметив «трагичность и нервную силу» первой части и «несравненную мощь», «колоссальность» скерцо.

История создания Фортепианого квинтета необычайно интересна и вместе с тем запутана.
Начиная с 1861 года композитор упорно работал над этим сочинением. Сначала Брамс задумал его для струнного квинтета(с двумя виолончелями). Но мощь и контрастность образов перекрывали возможности струнных инструментов.

Вторая редакция сочинения - Соната для двух фортепиано - была исполнена в Вене в 1864 году и произвела достаточно сильное впечатление на слушателей. Однако по совету Клары Шуман, которой больше нравился первоначальный вариант, Брамс вновь переделывает произведение, но уже в фортепианный квинтет, закончив партитуру осенью 1865 года.

В результате всех произошедших изменений Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано стал одним из самых популярных творений великого композитора.
 

Фортепианный квинтет фа минор Op.34





I. Allegro non troppo
II. Andante, un poco adagio
III. Scherzo: Allegro
IV. Poco sostenuto - Allegro non troppo - Presto non troppo


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колдуны 17-01-2015 18:53
povarenok.ru/recipes/show/15239/

Блюда из овощей, грибов, бобовых
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зеленые чебуреки 17-01-2015 18:50
povarenok.ru/recipes/show/88035/

Чебуреки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песочное абрикосовое печенье 17-01-2015 18:34

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНОЕ АБРИКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

[450x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень интересный узор. можно сделать несколько цветов 17-01-2015 18:06

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пестрая косынка.

[700x401]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
петли подъема при круговом вязании крючком 17-01-2015 18:00

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Петли подъёма при круговом вязании крючком.Мастер-класс.

Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже я расскажу про способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать.
[600x400]
Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печеночники с рисом 17-01-2015 17:57
harch.ru/headline/pechenoch...ym-sousom/

.....Вкусное, сытное и очень полезное блюдо. С удовольствием едят даже те, кто печень не особо жалует......Ингредиенты:.. 500 г говяжьей печени. 1 стакан отварного риса. 100 г соленого сала. 1 яйцо. 6-8 шампиньонов. 1 морковь. 1 лук...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печеночный паштет-суфле 17-01-2015 17:56

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Печёночный паштет-суфле


[480x246]

Вчера на скорую руку приготовила такой паштет. Оказался очень вкусным. Заранее извиняюсь, что не снимала с начала, да и не взвешивала ничего. Сама не люблю такие рецепты, когда «приблизительно». Но тут и не думала рецепт выкладывать.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печеночный хлебец со свеклой 17-01-2015 17:52
harch.ru/zakuski/pechenochn...o-svekloj/

.....Тающий во рту, и очень вкусный как в горячем, так и в холодном виде......Ингредиенты:.. 600 г говяжьей печени. 50 г сливочного масла. 1 яйцо. 2 столовые ложки манки. 1 средняя свекла. 1 луковица. 1 пакетик разрыхлителя. Соль, ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печень жареная с луком 17-01-2015 17:43
harch.ru/headline/pechen-zh...a-s-lukom/

.....Чтобы печенка получилась очень нежной и пикантной необходимо соблюдать три нехитрых правила: ее нужно вымачивать, чтобы удалить горечь; обязательно снимать пленку, чтобы она не съеживалась при жарке; куски печени необходимо панировать, чтоб...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печень по-восточному 17-01-2015 17:42
harch.ru/headline/pechen-po-vostochnomu/

.....Один раз попробовав, многие захотят есть печень только в таком виде. Очень ароматно, с пикантной восточной ноткой......Ингредиенты:.. Около 700 г печенки. 1 луковица..Для маринада:.. 3-4 зубчика чеснока. 1 столовая ложка с горк...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печень по-царски 17-01-2015 17:40

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Печень по-царски

Это блюдо становится еще вкуснее после того как слегка настоится.

[500x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии