• Авторизация


простые узоры крючком 01-03-2015 19:02

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Простые узоры крючком. Фото + схемы.

[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все о гидрогеле 01-03-2015 19:01

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Все о гидрогеле. ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

[320x240]

Гидрогель - полимер, удерживающий влагу, является экологически безопасным препаратом, не токсичен как для растений, так и для человека. При работе с гидрогелем не требуются индивидуальные средства защиты.


Гранулы гидрогеля во время замачивания очень быстро разбухают до крупнозернистой консистенции. Один грамм гидрогеля способен удержать до 300 мл воды, причем насыщение и отдача воды гидрогелем полностью обратимы, вода и растворенные в ней удобрения постоянно находятся в корневой зоне и могут использоваться растением по мере надобности.

Одно внесение гидрогеля, в почву, можно использовать до пяти лет. По истечение пяти лет гидрогель в почве полностью разлагается без выделения токсичных продуктов. У гидрогеля очень широкий диапазон применения как в открытом грунте, так и в теплицах или комнатном цветоводстве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

гидрогель - средство для удержания влаги в почве 01-03-2015 18:59

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Гидрогель - средство для удержания влаги в почве

[300x264]

Гидрогель для овощей

  Гидрогель для редиски и других корнеплодов. 
Сад у нас старый. Грунт песок с верхним насыпным слоем глины и торфа. Редиски сроду не было. То нет воды, то нет времени, что бы приехать полить. Вырастала редиска мелкая, рыхлая и горькая. В первый год при посадке семян было внесено примерно 30 гр. на кв. м. Полили при посадке и потом поливали один раз в неделю, так как май выдался очень жарким. Всего полили три раза. Редиска выросла крупнее обычной примерно в два раза, плотная и не горчила. Осенью грядку перекопали. На следующую весну опять внесли 30гр на кв. м. и полили при посадке. Ещё поливали один или два раза. Получили опять хороший результат. На третий год процедуру повторили, но поливка потребовалась только одна при посадке. При посадке других корнеплодов применялась та же методика, только поливка была одна при посадке. Свёкла и морковь выросла такая, какой мы никогда не видели. Все последующие годы вносили по 20-30гр. гидрогеля, постепенно уменьшая дозы, и производили только одну поливку при посадке. Удобрений при этом вносить надо в 3-4 раза меньше, так как при отсутствии частых поливов нет вымывания удобрений в нижние слои грунта. В результате расходы на гидрогель компенсируются  экономией на удобрениях. А в каких деньгах можно измерить сохранённое здоровье от уменьшения работы по поливке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
применение гидрогеля 01-03-2015 18:58

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Примение гидрогеля в летне-осенний период

[429x610]

Летнее применение гидрогеля

 

Описывая сферы применения гидрогеля, основной упор делается на применение гидрогеля при посадке растений. Но гидрогель с успехом можно применять весь летний период. Здесь мы расскажем о двух основных методах, имеющих многолетнюю практику в различных странах. Применять гидрогель можно нетолько для выращивания рассады, посадке растений, но и для поддержания развития уже посаженных, растущих растений.

1.Метод внесения гидрогеля в проколы.

Бывает множество ситуаций, когда по тем или иным причинам гидрогель не внесли в почву при посадке растений. У кого-то не было гидрогеля, кто-то понадеялся на русское авось, кто-то поверил долгосрочным прогнозам синоптиков, а кого-то просто подвела техника, когда при массовом поливе кончилась вода в трубе и ближайшем водоёме. Во всех этих случаях можно, а скорее нужно внести гидрогель для спасения и приумножения урожая. Метод проколов заключается в прокалывании земли острым штырём на глубину корней растения и внесения в эти проколы гидрогеля в дозах, рекомендованных при посадке. Проколы делаются в корневую зону, где расположены боковые тонкие корешки растения. Штырь применяется диаметром 5-10 мм. Количество проколов 1-4 для мелких растений и 4-10 для кустов. Для яблонь и других деревьев количество проколов может достигать нескольких десятков. Гидрогель вносится в проколы. Доза гидрогеля определяется из таблицы расхода гидрогеля при посадке растений и делится равномерно на количество проколов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гидрогель 01-03-2015 18:57

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Гидрогель. Особенности и использование гидрогеля



Серия сообщений "Полезности - 3":
Часть 1 - Растения, отпугивающие вредителей
Часть 2 - Показалось интересным.
...
Часть 15 - Гидрогель - средство для удержания влаги в почве
Часть 16 - Примение гидрогеля в летне-осенний период
Часть 17 - Гидрогель. Особенности и использование гидрогеля
Часть 18 - Помощники садовода из аптеки и хозяйственного магазина
Часть 19 - Помощники дачника из обычного продуктового магазина
...
Часть 28 - Севооборот на вашем участке поможет организовать «Планировщик сада» | Блог Елены Хорешковой | Блог Елены Хорешковой
Часть 29 - Как подвязать ветку при формировке кроны?
Часть 30 - Идея для полива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
горчичный соус 01-03-2015 18:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГОРЧИЧНЫЙ СОУС

Горчичный соус к белому мясу и овощам.

[600x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
либже- ясо по-кабардински 01-03-2015 18:49

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*ЛИБЖЭ*-МЯСО ПО-КАБАРДИНСКИ

Либжэ буквально переводится как, то что жарилось, тушилось на огне. Рецепт простой, но очень интересная технология приготовления. Мясо проходит три стадии обработки: варку, жарку и тушение. Блюдо получается очень аппетитным, с густым ароматным соусом и буквально тающим во рту мясом.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бефстроганов - 50 рецептов 01-03-2015 18:46

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Бефстроганов - 50 рецептов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 вещей , которые надо отпустить, чтобы быть счастливыми 01-03-2015 18:42

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым

Встретила дивный текст в Интернете, извините, без указания первоисточника - пока не нашла. Дивный потому, что если вот эти вещи узнавать от психолога на личных консультациях, нужно потратить денег столько, сколько стоят два "Боинга". Я знаю, я уже потратила. :) Прочтите, поразмыслите, примите.

Итак...

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье. Но всегда находится что-то, что отдаляет нас от этой единственной мечты, и это «что-то» — мы сами, а вернее, наши ограничения, которые годами выстраиваются вокруг, и как бетонные стены отгораживают нас от счастливой жизни.

Случайно или специально, мы каждый день ограничиваем себя в чем-то, прячемся от жизни в каких-то её аспектах, и если в один прекрасный день эти преграды рухнут, какой удивительной станет жизнь. Впрочем, можно не дожидаться этого дня, а самостоятельно приближать его — вот 20 вещей, отпустив которые, вы сможете пробиться сквозь стены своих ограничений и стать счастливым.

1. Одобрение других
Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор, и не важно, что скажут другие. Подумайте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других людей, гадая, понравится им ваше решение или нет. К тому же, вы и в половине случаев не угадываете, что на самом деле думают о вас люди, так стоит ли стараться?

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь.

2. Гнев и обида
Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала, просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.

Жизнь становится проще, когда вы учитесь принимать извинения, которые никогда не получали.
Некоторые люди смакуют свою обиду, как изысканное блюдо, и это не приводит ни к чему хорошему. Эти чувства вредят не тому, на кого вы обижаетесь или злитесь, а только вам.

3. Образ идеального тела
Как часто вы ведётесь на подсказки от индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей? Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен.

Остальное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лобелия 26-02-2015 15:29

Это цитата сообщения VIKI_777 Оригинальное сообщение

Лобелия.



[60x]
[80x] [80x] [80x]
Это изящное растение имеет три садовых формы, они отличаются по высоте: компактная достигает 10–15 см, прямостоячая – 25 см.
CXuc4TvRum07 (80x80, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
невидимый шов для изделий связанных крючком 26-02-2015 15:27

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

НЕВИДИМЫЙ ШОВ ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ. МК



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка для девочки 26-02-2015 15:25

Это цитата сообщения Ма-лыш Оригинальное сообщение

Юбка для девочки

Опытные мастерицы разберутся как по этому уроку и таблице мер связать крючком юбку для своей малышки.

1.
[700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские тапочки с цветком 26-02-2015 15:23

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ТАПОЧКИ С ЦВЕТКОМ

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
место под гриль и мангал на даче 26-02-2015 15:21

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Обустраиваем место под гриль или мангал на даче

[показать]

Разве среди нас есть такие, кто не предаётся мечтам об отдыхе по завершении рабочей недели? Однако разве сравнится банальный отдых на диване с отдыхом на природе – в домике за городом, где тишина и покой, прекрасны пейзажи и солнечные закаты, и, конечно же, блюда, приготовленные на живом костре. Это же праздник и души и тела!

Однако чтобы сполна насладиться комфортным отдыхом. Вначале необходимо его тщательно подготовить. Приобретение мангала, решёток для гриля и древесного угля – это всё конечно необходимо и само собой разумеется. Однако так же необходимо подготовить и оборудовать специальное место, где будет находиться жаровня.

Некоторые ставят мангал прямо в середине участка, а уже рядом вкапывают столик и скамьи. В принципе надёжный и удобный вариант, однако, не очень эстетичный. Зато если сюда ещё добавить навес над мангалом (а почему бы и не над столиком и скамейками так же?) и поставить посудный шкафчик, то вся конструкция станет не только презентабельнее, но и удобнее, потому что теперь делать барбекю или шашлык можно при любой погоде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болезни и вредители хост 26-02-2015 15:19

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Болезни и вредители хост

Источник: http://sotkiradosti.ru/tsvety-na-dache/bolezni-i-vrediteli-host

  Хоста - неприхотливое растение, редко поражающееся болезнями, но часто повреждающееся листогрызущими вредителями такими, как слизни. Также хосты (здесь всем желающим статья про их выращивание и уход) нередко подвергаются нападению со стороны различных грызунов. Наиболее распространенными заболеваниями данных растений являются различные виды пятнистостей, вызванные как бактериями, так и грибками. Нередко хосты теряют свой декоративный вид в ландшафтном дизайне участка не от болезни, а от солнечных ожогов цветов или последствий заморозков. Грибковые болезни у цветов чаще развиваются при избытке азотных удобрений в почве, повышенной влажности воздуха и почвы. При любых повреждениях листьев растения необходимо сразу определиться с причиной поражения и принять все необходимые меры для лечения хосты.

[410x308]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сажательное 26-02-2015 15:17

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Горы сверну, лишь бы ничего не делать!)))


Дневник ленивого огородника


Рассаду небось уже посеяли? А куда торопились? Специально для торопыг (и не только) Юля Подольхова подготовила роскошную статью с пользой и иллюстрациями.

[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гвоздика китайская многолетняя, посадка и уход 26-02-2015 15:14

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Гвоздика китайская многолетняя, посадка и уход

Источник: http://sotkiradosti.ru/dacha-svoimi-rukami/gvozdik...a-mnogoletnyaya-posadka-i-uhod

  Многолетняя китайская гвоздика является частой гостьей на дачных участках. Посадка и выращивание китайской гвоздики не составляет труда. При этом растение быстро приживается практически на любых грунтах. Высаживание данных многолетних цветов можно производить на клумбах, в миксбордерах, на альпийских горках и рабатках. Они, наравне с мимулюсами и низкорослыми георгинами, используются в качестве бордюрных растений, благодаря ярким и пестрым цветкам отлично смотрятся и на фоне зеленых газонов. Гвоздика китайская многолетняя используется в ландшафтном дизайне дачи благодаря своей декоративности и неприхотливости в уходе.

[410x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ваенга - 2015 26-02-2015 15:09

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Успехов и счастья, всем!

 

Успехов и счастья, всем!

У каждого в судьбе своя мечта
Дорога к ней не так проста порою … 
Пусть цели достигаются всегда, 
Удача светит яркою звездою! 
Поможет добиваться всех высот 
В победу вера, в собственные силы
И новый день, который настаёт
Опять успешным будет и счастливым!

 

[показать]

Удачи вам с понедельника... и счастья вам – до воскресенья... и так каждую неделю!

 

 

[показать]

Пусть маленькие радости делают приятным

каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь!

 



 

Серия сообщений "для хорошего настроения":
Часть 1 - Когда все достало, делай так.
Часть 2 - Улыбнись в ответ.
...
Часть 13 - Поиграем в пушистиков.
Часть 14 - КАРАОКЕ
Часть 15 - Успехов и счастья, всем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удар по почкам 26-02-2015 15:06

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

УДАР ПО ПОЧКАМ

http://samozvetik.ru/blog/43697243122/UDAR-PO-POCH...BC1B0D63013BE0C2342C43C4E93104 

Кушать хотят все, и вредители тоже. А когда мы больше всего голодны? Правильно, утром. Организм-то, когда мы спали, провел без еды целых 8 часов! А представьте, каково букашкам - они без пищи были всю зиму! Неудивительно, что, как только пригреет весеннее солнышко, эти твари божьи начинают пировать. Поэтому рано весной, пока не проснулись почки и не началась массовая трапеза, надо заняться профилактикой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк: украшаем цветочные горшки 26-02-2015 15:04

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

МК: цветочные горшочки

http://otkroysunduk.ru/blog/43838368166/MK:-tsveto...rtesen.ru&paid=1&pad=1 

Сделала себе парочку серебряных горшочков или кашпо.

[525x700]

1. Берем самые обычные горшочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии