|
|
|
|
![]()
|
![]() |
|
|
|
|
|
|
Уже пошла мести пороша, и всё крепчал мороз в ночи, но был денёк ещё хороший, и зря на грязь тут не ворчи.Так толковали средь народа, что – «Бездорожье коль ругать, так дома сесть и за ворота по белу свету не ходить. Пороша первая, конечно, — она ещё не санный путь, а всё ж и грязь не бесконечна — придёт зима когда-нибудь.» Упал снежок, а всё не тает, хоть и земля сыра вполне, — по той примете зацветает подснежник рано по весне. Но если мёрзлую землицу припорошит, скользя по льду, — то хлеб богато уродится под осень в будущем году.
ДЕВОЧКА ЗИМОЙ










|
|
|
