А ты пьёшь кофе с привкусом любви, приятно-терпкий, сладковато-горький...
А ты пьёшь кофе с привкусом любви,
приятно-терпкий, сладковато-горький.
А за окном смеются воробьи,
и солнца апельсиновые дольки
рыжеют в небе ярко-голубом. далее
[показать]
А счастье любит тишину и не нуждается в показе,
А счастье любит простоту и маленький букетик в вазе.
Спешите чувствовать любовь и каждый день ловить улыбки,
Спешите просыпаться вновь, не повторять свои ошибки. далее
Где-то зима заплутала, в наши края не попала.
Серые дни надоели. Хочется белой метели.
Но на дворе дождь и лужи, говор сорок чуть простужен.
Лес обнажён, ждёт одежки
От блудни зимы-белоснежки...
Ничего что морозы, Ничего что метели.
Под окно на рябину Снегири прилетели.
Злится вьюга напрасно, Не спасет ее кредо.
Снегири на рябине, Будто весточка лета.
/В. Киселёва/
[показать]
Любите жизнь! Вам с нею жить и жить....
Встречать рассветы, провожать закаты,
Быть настоящим, искренне любить
И быть по-настоящему богатым. далее
Светлые люди не такая уж редкость, но есть такие, у кого это не только внешность, у кого этим проникаются вся повадка и жизнь, и в самой этой светлости своей находят они помощь и опору. далее
"Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем!"
/В. Высоцкий /
Не бойтесь любить, когда возраст ваш "Осень",
Когда на висках, будто снег, седина...
И взгляд не игрив, а с годами серьёзен,
И в возрасте "Осень" возможна Весна!.... далее
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
Просто, еще никто не пробовал любить ближнего своего настоящей любовью./Лев Котов /
Богатство жизни – сама жизнь
Во всех её цветах, явленьях,
Хоть шанс на жизнь всего один,
Но самый главный, несомненно. далее
Пост поставила:
Валентина Златковская
[показать] [300x]
И медленно сгорали свечи, сжигая день.
И черным бархатом на плечи ложилась тень.
Играл в хрустальном обрамленье вина янтарь,
А за окном в снегокруженье седел январь. далее