Рано или поздно, под старость или в расцвете лет,
Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся,
стараясь понять, откуда прилетел зов...
Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно
спохватываясь и дорожа каждым днем,
всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть,
не начинает ли сбываться Несбывшееся?...
Александр Грин, "Бегущая по волнам" |
|