• Авторизация


Резные бусины с цветками - урок 19-07-2014 02:55

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Резные бусины с цветками - урок

В этом мастер-классе я расскажу, как я делаю небольшие бусины с резьбой в виде цветка и тонировкой.

[показать]


Основные материалы: запекаемая полимерная глина светлых оттенков; сухая пастель контрастного цвета; гель (жидкая полимерная глина).

Основные инструменты: острый нож; штихель с V-образным лезвием для мелких работ.

1. Изготовление бусин
Резьба делается по полностью готовым бусинам, которые пробыли в печке положенное по инструкции количество времени.
Я разметила колбаску пластики с помощью линейки, разрезала и скатала небольшие одинаковые бусинки диаметром чуть меньше 1 см.
Пластику нужно хорошо размять, чтобы в бусинах не оказалось крупных пузырей и трещин, которые обнаруживаются при резьбе и портят внешний вид. При этом беспокоиться о гладкости поверхности и безупречной чистоте – не так уж необходимо.

[показать]

После того, как шарики немного полежали и затвердели, я сделала в них отверстия иглами и воткнула бусины в смятую фольгу. Пора запекать!

[показать]

2. Разметка
После запекания беру карандаш и нахожу центр будущего цветка с обеих сторон бусины – они будут двусторонние.

[показать]

3. Резьба ножом
Я использую острые ножи с треугольной формой резца. Ими удобно резать, держа всей ладонью и направляя резец к себе. После среза нож упирается в большой палец. Сам срез получается в виде лунки или плоского кружка.
Положение рук при резьбе:

[показать]

Ориентируясь на разметку, срезаю сначала серединку цветка, с обеих сторон бусины.

[показать]

Затем по кругу в направлении центра делаю срезы-«лепестки». Бусина при этом поворачивается в пальцах. Срезы необязательно должны быть безупречно ровными и ритмично расположенными – позже шлифовка изменит их контуры.

[показать]

[показать]

4. Тонировка
Измельчаю пастель одного или нескольких близких цветов и втираю пальцами в места срезов. Нужно, чтобы каждый срез равномерно и хорошо окрасился, а не просто припылился пастелью. В конце этого этапа надо помыть руки.

[показать]

5. Шлифовка
На этом этапе временами надеваю бусину на иголку или что-то другое, что позволит ее не касаться лишний раз. Шлифую одной из губок-наждачек из набора Micro Mesh, но можно использовать любую наждачную бумагу с мелким зерном.
Маркировка моей губки – 1500 (то есть в наборе она самая грубая). После работы ее нужно будет отмыть водой от пастели и высушить.

[показать]

Работа на этом этапе представляет собой как бы стирание лишней пастели с боков и шлифование контуров цветка с целью сделать их заметными. Действую так: сначала стирается краска с больших поверхностей на боках – круговыми движениями, потом губкой нужно несколько раз провести по цветку. Контуры срезов при этом светлеют и скругляются.

6. Закрепление тонировки гелем (запекание)
Беру свежий гель (не загустевший, текучий) и промазываю пальцем окрашенные срезы. Пастель размазывается при этих действиях, но не очень сильно. Важно проследить, чтобы гель попал везде, где есть краска, и его слой был при этом минимальным.
После размазывания беру бумажную салфетку и вытираю неокрашенные участки и промакиваю окрашенные, если там получились скопления геля. Толстый слой геля при запекании будет сползать вниз и превратится в капли – бусина будет испорчена. Кроме того, на этапе создания прожилок излишки геля тоже могут помешать.

[показать]

После того, как работа закончена, повторно запекаю бусины и остужаю их. После этого они становятся стойкими к воздействию воды, а случайно сцарапать краску с них будет уже невозможно.

7. Прожилки
Бусины готовы, но можно добавить детали к получившемуся рисунку. Это будут прожилки на лепестках. Делаю их штихелем для мелких работ по дереву с V-образным лезвием. Срезать надо неглубоко и хорошо прицелившись. Движение идет от центра к внешнему краю лепестка.

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать прическу вязаной кукле 19-07-2014 02:55

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как сделать прическу вязаной кукле

[показать]Вязаные игрушки становятся все более популярными и вполне заслуженно. Кого может оставить равнодушным это мягкое, теплое чудо, сделанное к тому же своими руками?

 

Сегодня я хочу представить вашему вниманию замечательный мастер-класс Ольги Неретиной о том, как сделать красивую пышную прическу для вязаной куклы.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 7 - Как создается текстильная кукла
Часть 8 - Как сшить руки для текстильной куклы
Часть 9 - Как сделать прическу вязаной кукле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учимся говорить правильно! 19-07-2014 02:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Учимся говорить правильно!

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - колодец 16-07-2014 06:19

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК - колодец

Источник

Цитирую автора!

 Всем привет!

Я, как любитель всяких околоскраповых интерьерных "штучек", сегодня предлагаю сделать из бобины от скотча колодец. Его можно сделать с открывающейся крышкой, как у меня, или без нее - это технически значительно упростит работу. 

 

Нам потребуется:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые поделки из медицинских шпателей. Декупаж на шпателях. Мастер-класс 16-07-2014 06:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красивые поделки из медицинских шпателей. Декупаж на шпателях. Мастер-класс

Пост для рубрики "Для детского сада. Детское творчество".

Хочу вам показать удивительные работы, выполненные на медицинских шпателях. Такие шпатели можно приобрести в любой аптеке и стоят они - довольно дешево. К выполнению панно с декупажем можно привлечь детей. Работа совсем несложная и очень увлекательная. Может вдохновитесь да и сама сделаете панно для кухни? Что нужно? Салфетки или распечатка, ну и краски. Желаю всем удачи в творчестве!

Ниже - море идеи и мастер-классы

[375x500]

[показать]

[показать]

[375x500] [375x500]

[700x525]

[615x543]

[533x400]

[533x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведерко с цветами МК 16-07-2014 06:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ведерко с цветами МК

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Елена Дашкевич 

[400x307]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно в технике декупаж из одноразовых медицинских шпателей 16-07-2014 06:17

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Панно в технике декупаж из одноразовых медицинских шпателей

[442x400] [600x450]

Нашла свежие идеи по созданию панно в технике декупаж из одноразовых медицинских шпателей. Будет чем занять свое чадо на летних каникулах...


Интересуемся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из палочек от мороженного 16-07-2014 06:16

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Поделки из палочек от мороженного

[показать]
[604x483]
Все мы любим мороженное! Покупая, мы съедаем лакомство, а палочки выбрасываем. Но посмотрите, сколько интересных вещичек можно сделать из них. Лето самое подходящее время собирать палочки от мороженного, чтобы потом, в дождливую погоду осенью или морозной зимой сделать что-то забавное, а может и полезное .....Так что запасаемся палочками и приступаем к работе. Я для Вас сделала подборку по теме, состоящую из идей, книг и видео.
Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из палочек от мороженого. 16-07-2014 06:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мороженое на палочке для украшения интерьера)

Как видите, веселюсь))) У меня есть читатели, которые любят критиковать заголовки моих публикаций) Нет, не то, чтобы критиковать... В общем я поняла, что заголовки мои очень даже читают и без внимания не оставляют) Отныне буду все называть заголовком-завлекалочкой с намеком) Итак, предлагаю вам использовать мороженые мороженое))) на палочках для украшения интерьера. Можно, конечно, накупить вместо палочек медицинские шпатели, но в нынешнее жаркое время года, есть мороженое - более, чем актуально)

Мамочки детишек! Вам повезло гораздо больше, чем мне) Мороженое калорийное, придется мужа скармливать))), уж очень мне понравились кое-какие идеи из этой подборки. Приятного вам просмотра!

[525x700] [700x700] [700x700]

[450x700]

[600x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-рамка из палочек для мороженого 16-07-2014 06:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фото-рамка из палочек для мороженого

Фото-рамка из палочек для мороженого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный колодец 16-07-2014 06:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочный колодец из палочек от мороженого и бобинки

Цветочный колодец из палочек от мороженого и бобинки от скотча. Автор ИгорЁк СычЁв 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордки. 15-07-2014 11:26

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордки.

 

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техники работы с полимерной глиной. Миллефиори (Millefiori) 13-07-2014 19:50

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Техники работы с полимерной глиной. Миллефиори (Millefiori)

[показать]

Миллефиори (от итальянского «milli» – тысяча и «fiori» – цветы) – старинная техника итальянских стеклодувов, при которой рисунок на стекле формируется по всей длине стеклянного цилиндра. Из разноцветного стекла формируется узор (чаще несложные цветы), затем получившийся широкий цилиндр нагревают и вытягивают до нужной толщины в тонкий стеклянный прутик или палочку так, что на каждом срезе сохраняется одинаковый рисунок. Стеклянные изделия и украшения миллефиори притягивают к себе взгляды уже несколько сотен лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайные пары 13-07-2014 05:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чайные пары

Невероятные миниатюры ручной работы Марии Глуховой, ручная роспись.

Размер чашечки - примерно 5x9мм,  подпись автора на донце - как чашки, так и блюдца

Страница автора http://vkontakte.ru/id8827546

[показать]

                         

Учимся....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки - мокуме гане и другие техники 13-07-2014 04:57

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Сердечки - мокуме гане и другие техники

[показать]

Mагазин Калинкаполинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-сладости из полимерной глины 13-07-2014 04:55

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Мини-сладости из полимерной глины

 
Урок - праздничный торт 
Лепить тортики сплошное удовольствие! Наверное поэтому многоие начинают именно с кулинарной миниатюры...и наверное поэтому тортики всех достали поднадоели, но куда же без сладкого? Вот и я решилась написать МК, внести свои 5 копеек в огромную копилку знаний любимого сообщества. 



[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная колбаса - Мак из полимерной глины 13-07-2014 04:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цветочная колбаса - Мак из полимерной глины

[показать]

 

Mагазин Калинкаполинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина. Мастер-класс: браслет 13-07-2014 04:50

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Полимерная глина. Мастер-класс: браслет

Автор: Hobby-box

 

Вид творчества/техника/стиль: Лепка из полимерной глины, техника трость (cane, колбаса, миллефиори)


Материалы:
+ Полимерная глина: FIMO Soft белый, FIMO Soft лимонный, FIMO Effect золотой, FIMO Effect прозрачный
+ Паста-машина или ролик акриловый для работы с полимерной глиной
+ Ножи для полимерной глины. Можно использовать обычное лезвие от канцелярского ножа.
+ Cпицы вязальные, 4 штуки
+ Резинка для бисероплетения
+ Рондели

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк по имитации лазурита 13-07-2014 04:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мк по имитации лазурита

Эксперимент от mary_dubs 

Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.

[361x259]

Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.

[показать]

 

 Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по имитации агата 13-07-2014 04:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по имитации агата

А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК

Мастер-класс от Юли Большой Медведицы
     
Вообще агаты бывают разных цветов - и голубые, и черные, и даже сиреневые! Но мне захотелось традиционных бежевых оттенков.
 
1. Вот пластик, который я использовала для этой работы;                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии