[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вязаные игрушки становятся все более популярными и вполне заслуженно. Кого может оставить равнодушным это мягкое, теплое чудо, сделанное к тому же своими руками?
Сегодня я хочу представить вашему вниманию замечательный мастер-класс Ольги Неретиной о том, как сделать красивую пышную прическу для вязаной куклы.
Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 7 - Как создается текстильная кукла
Часть 8 - Как сшить руки для текстильной куклы
Часть 9 - Как сделать прическу вязаной кукле
1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".
2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!
3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.
4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.
5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!
6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".
7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.
8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!
9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".
10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.
12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!
13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.
14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".
15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!
16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".
17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.
18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.
19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).
20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.
21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!
22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.
22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".
23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!
24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".
25. Не говорите
Цитирую автора!
Всем привет!
Я, как любитель всяких околоскраповых интерьерных "штучек", сегодня предлагаю сделать из бобины от скотча колодец. Его можно сделать с открывающейся крышкой, как у меня, или без нее - это технически значительно упростит работу.
Пост для рубрики "Для детского сада. Детское творчество".
Хочу вам показать удивительные работы, выполненные на медицинских шпателях. Такие шпатели можно приобрести в любой аптеке и стоят они - довольно дешево. К выполнению панно с декупажем можно привлечь детей. Работа совсем несложная и очень увлекательная. Может вдохновитесь да и сама сделаете панно для кухни? Что нужно? Салфетки или распечатка, ну и краски. Желаю всем удачи в творчестве!
[442x400]
[600x450] Нашла свежие идеи по созданию панно в технике декупаж из одноразовых медицинских шпателей. Будет чем занять свое чадо на летних каникулах...
| |||
Как видите, веселюсь))) У меня есть читатели, которые любят критиковать заголовки моих публикаций) Нет, не то, чтобы критиковать... В общем я поняла, что заголовки мои очень даже читают и без внимания не оставляют) Отныне буду все называть заголовком-завлекалочкой с намеком) Итак, предлагаю вам использовать мороженые мороженое))) на палочках для украшения интерьера. Можно, конечно, накупить вместо палочек медицинские шпатели, но в нынешнее жаркое время года, есть мороженое - более, чем актуально)
Мамочки детишек! Вам повезло гораздо больше, чем мне) Мороженое калорийное, придется мужа скармливать))), уж очень мне понравились кое-какие идеи из этой подборки. Приятного вам просмотра!

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!
Миллефиори (от итальянского «milli» – тысяча и «fiori» – цветы) – старинная техника итальянских стеклодувов, при которой рисунок на стекле формируется по всей длине стеклянного цилиндра. Из разноцветного стекла формируется узор (чаще несложные цветы), затем получившийся широкий цилиндр нагревают и вытягивают до нужной толщины в тонкий стеклянный прутик или палочку так, что на каждом срезе сохраняется одинаковый рисунок. Стеклянные изделия и украшения миллефиори притягивают к себе взгляды уже несколько сотен лет.
Невероятные миниатюры ручной работы Марии Глуховой, ручная роспись.
Размер чашечки - примерно 5x9мм, подпись автора на донце - как чашки, так и блюдца
Страница автора http://vkontakte.ru/id8827546
Mагазин Калинкаполинка
|
Урок - праздничный торт Лепить тортики сплошное удовольствие! Наверное поэтому многоие начинают именно с кулинарной миниатюры...и наверное поэтому тортики [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] |
Автор: Hobby-box
Вид творчества/техника/стиль: Лепка из полимерной глины, техника трость (cane, колбаса, миллефиори)
Материалы:
+ Полимерная глина: FIMO Soft белый, FIMO Soft лимонный, FIMO Effect золотой, FIMO Effect прозрачный
+ Паста-машина или ролик акриловый для работы с полимерной глиной
+ Ножи для полимерной глины. Можно использовать обычное лезвие от канцелярского ножа.
+ Cпицы вязальные, 4 штуки
+ Резинка для бисероплетения
+ Рондели
Эксперимент от mary_dubs
Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.
Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.
Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:
А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК