• Авторизация


Жилетка, крючок 11-02-2013 15:34

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Жилетка, крючок.

[623x677]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим руку к письму. Рисуем по клеточкам 20-01-2013 00:40

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Готовим руку к письму. Рисуем по клеточкам

  [400x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

снуд 20-01-2013 00:01

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Jeweled Cowl

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкий и воздушный снуд, узор "сеточка". 19-01-2013 23:59

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Лёгкий и воздушный снуд, узор "сеточка".

club.osinka.ru/topic-126319

Очень легкий, воздушный и при этом довольно теплый
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закрытие петель 10-01-2013 22:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как закрепить петли в конце вязания.Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=17
Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

В описании модели сказано, что я должна закрывать петли на изнаночной стороне, провязывая их лицевыми. Что это означает?

Провяжите ряд петель на лицевой стороне, как обычно. В конце ряда переверните вязанье так, чтобы изнаночная сторона была повернута к вам. Теперь закрывайте петли, как обычно, провязывая лицевой каждую петлю, протягивая через нее предыдущую петлю и снимая закрытую петлю со спицы. Если вы хотите закрыть петли изнаночными, провязывайте петли не лицевыми, а изнаночными; у вас получится характерная цепочка вдоль края на противоположной от вас стороне.

В описании модели сказано, что нужно закрывать петли резинкой. Как мне это сделать?
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория. 05-01-2013 20:16

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

Реглан сверху: безупречно и профессионально

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Реглан сверху: безупречно и профессионально

[показать]Наверняка вы знаете про этот метод - вязание свитеров, пуловеров и кофточек регланом от горловины. Чаще всего так вяжут детские модели,  потому что при таком вязании проще всего удлинить изделие, ведь дети растут быстро. А почему на взрослых такой реглан вяжут гораздо реже? Не в последнюю очередь потому что трудно придать аккуратный "промышленный" вид деталям - горловине и резинкам. Мы вам поможем справиться с этими недочетами. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки из фетра 05-01-2013 20:14

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Милые игрушки и аппликации из фетра

sweetfelt \ ideias em feltro

[800x600]

[800x638]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ наборного края МК-ч.1 05-01-2013 15:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 05-01-2013 15:30

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Кардиган

[показать]
Описание : Потребуется 700 г пряжи Superwool. Спицы № 4,5; 6 пуговиц.

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2012 23:38

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[382x400]
Описание (110x95, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка ушанка детская 24-11-2012 01:49

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапка I HEART CABLES

Источник http://spicami.ru/archives/21627?utm_source=feedbu...B0%D0%BC%D0%B8.%D0%A0%D0%A3%29
[300x201]

Шапка I HEART CABLES


[300x201]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
змея крючком 29-10-2012 21:20

Это цитата сообщения -ViTosha- Оригинальное сообщение

МК: Вязаная крючком змейка!

Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!

Размещение МК на других ресурсах запрещено. Можно просто давать активную ссылочку на это пост. 

При опубликовании работы вспомните автора  [показать]-ViTosha-  Мне будет приятно :)

[450x440]

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крылышки для феи 29-10-2012 20:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Крылышки Феи для маленьких принцесс. Делаем сами. Мастер-классы

Уже совсем скоро в детских садах и школах начнется подготовка к утренникам. Нужно готовиться и нам, мамам и бабушкам. Предлагаю вам идею, от которой не стоит отказываться. Не хотите сами сделать крылышки феи? Крылышки можно прицепить к любому нарядному платьишку, и вот вам костюм для утренника. Да и не только для него) От таких крылышек не откажется ни одна маленькая девочка, если она конечно же чувствует себя принцессой)

Для работы вам понадобится проволока и капрон. Можно использовать вешалки для одежды и колготки.

[400x267]

[показать]

[489x700]

[572x600]

[500x667]

[328x512]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снуд 29-10-2012 00:37

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Снуд

.Этот шарф связан спицами, но можно связать его и крючком, и на машине, и тунисским крючком, я думаю, и на вилке. http://xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb.xn--p1ai/vyazanyj-sharf-snud-dlya-nenastnoj-pogody

Если честно, он не очень теплый, я думаю, любой узор будет продуваться (чтобы был теплее, лучше связать тунисским крючком), но мы часто ходим в одежде с капюшонами, так что, думаю, не замерзнем.

Как связать снуд? Очень просто, недаром он раньше назывался трубой.

Вяжем спицами, можно по кругу, можно на прямых спицах, только в этом случае придется сшивать.

Набрать на спицы 100 петель (количество петель зависит от толщины пряжи и от того, насколько объемным хотите Вы сделать снуд).

Вяжем 7-10 рядов лицевой гладью, затем следующий ряд вяжем так: *2 вместе лицевой, накид*-повторять до конца ряда.

Это будут "зубчики".

Снова вяжем 7-10 рядов лицевой гладью, а в следующем ряду вяжем вместе петли первого и последнего рядов (поднимаем на спицу петлю первого ряда и провязываем вместе с петлей, лежащей на спице). У нас получится отверстие, чтобы можно было продернуть шнур и одновременно красивая кайма.

Затем вяжем любым понравившимся узором (здесь жемчужный узор)

Как вязать жемчужный узор?

В раппорте 2 петли, повторять 1-2 ряд.

1ряд: * 1 лицевая, 1 изнаночная*- повторять до конца ряда

2 ряд:*1изнаночная, 1 лицевая*-повторять до конца ряда.

Вяжем так на нужную высоту (легко можно примерить на себе) и переходим снова на лицевую гладь. как в начале вязания вяжем 7-10 рядов лицевой гладью. ряд зубчиков (2 вместе лицевой, накид) и снова 7-10 рядов лицевой гладью.

Закрываем петли за один прием и пришьем к началу вязания лицевой гладью.

Наш снуд-труба готов!

Осталось только связать или сплести шнур и продернуть его в одну из

1.
[336x448]

2.
[336x448]

3.
[336x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закрытие петель шнуром 29-10-2012 00:36

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Закрытие петель с помощью I-шнура

[показать]
I-шнур, выполненный в закрывающем ряду, создает декоративный прочный эластичный край и придает изделию законченный вид. Такое закрытие как нельзя лучше подходит для горловины или полочек, где желателен простой, чистый край, но не край платочной вязкой или резинкой.
Видео
Инструкция дана для I-шнура на 3-петлях. Аналогичным образом можно выполнить I-шнур на большем количестве петель. В этом случае получится «трубочка» большего диаметра с протяжками сзади. Эти протяжки можно закрыть крючком.
Если вы собираетесь применить эту технику на большом участке и деталь собирается складками (сморщивается), попытайтесь вязать 3 вместе лиц за заднюю стенку (вместо «2 вместе лиц за заднюю стенку») каждые 3-4 ряда I-шнура, чтобы вязание оставалось плоским. Если же шнур, напротив, стягивает полотно, для шнура можно взять спицы на 1-2 номера больше, чем основные спицы.
I-шнур произносится айшнур (по аналогии с айфон).


I-cord bind off from Garnstudio Drops design on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины спицами 24-10-2012 13:02

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Обработка горловины спицами. МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пришиваем молнию 24-10-2012 13:00

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

О молниях.Мастер-классы

Как вшить молнию в сумку

автор:Радуга Алена (rainbowalena)

[показать]

Всегда боюсь публиковать свои мастер-классы (МК), я ведь самоучка [показать]  Может что и не так делаю, мастера не гневайтесь.
Но  последний МК Как пришить подклад и молнию к войлочной (валяной) сумке собрал много положительных отзывов, среди которых были предположения, что таким образом можно пришить молнию и к вязаной сумке и к сшитой.
Вот к сшитой сумке я пришиваю молнию немного по другому, об этом сегодня и будет МК

 

 

 

Читать далее

 

 

[345x43]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуем насекомых 24-10-2012 12:58

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Простые Уроки Рисования. Бабочки и их друзья.


 

   Простые уроки рисования. № 6. Бабочки и их друзья.  

В этом выпуске журнала ребята научатся рисовать 

бабочек, жучков, гусениц и узнают много интересного о мире бабочек.

[показать]

...Приятного просмотра...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет и воротник укорочеными рядами 24-10-2012 12:56

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

берет

[458x551]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из гофрированой бумаги 24-10-2012 12:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги в декорировании плетенок из газет. Мастер-класс

Девочки, нашла еще варианты использования розочек из гофрированной бумаги. Отличное украшение для плетенок из газет, да и не только. Ниже прилагаю фото мастер-класс по скручиванию таких розочек. Из розочек можно также сделать топиарии, цветочные шары, букеты, декор для панно и многое другое.

[700x388]

 Венок и ниже - елочки из газетных трубочек, сплетены спиральным плетением.

Мастер класс на елочку смотрите у меня здесь: Елочки из газетных трубочек

[показать] [388x700]

[700x388]

[700x388]

[500x653]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии