С этими симпатичными маленькими штуковинами готовка превращается в удовольствие.
Не секрет, что приготовление пищи — это одно из самых творческих повседневных занятий. Для того, чтобы стимулировать креативный процесс, на кухне можно разместить множество интересных и функциональных мелочей, которые не только порадуют вас внешним видом, но и помогут в кулинарных изысканиях.
Мы выбрали самые яркие идеи для вашей кухни. Эти вещицы спасут любого от зимней скуки и вдохновят на новые рецепты.
Серия сообщений "ProShow":
Часть 1 - PSP, плавное появление фото, видео урок
Часть 2 - Урок в ProShow Producer, движение
...
Часть 36 - Как добавить видео в ProShow.
Часть 37 - ProShow Producer, Бродилка.
Часть 38 - УЧИМСЯ РАБОТАТЬ В ПРОГРАММЕ ProShow Producer.
1. Обезжириваем плитку доступным для Вас способом (спирт, водка, жидкость для снятия лака, вообщем любое, что имее спиртовую основу) 2. На плитку наносим клей для керамики тонким слоем. 3. Заранее распечатываем на принтере картинку нужного размера.. Маленькие повара - это просто картинки, а большие - это сосканированная и распечатанная салфетка. Чтобы не потекла краска, сбрызгиваем картинку лаком для волос несколько раз. 4. Аккуратно прикладываем картинку к плитке, загибаем уголки. Следите, чтобы не образовывалось пузырьков воздуха. Если уж так вышло, что они всё же получились проткните внутри пузырька иголочкой, чтобы воздух вышел. 5. Поверх картинку покрываем тем же клеем для керамики. Даём высохнуть и выкладываем на противни для того, чтобы запечь в духовке. Покрываем клеем в 2 слоя, запекать 1 час при температуре 150 градусов . 6. Равномерно выкладываем плитку на нужную поверхность, и затираем любым понравившимся цветом. Таким способом Вы можете нанести любой понравившийся рисунок, и в тоже время рисунок не намокнет. [600x448] | ||
Если с ребёнком до двух лет разговаривать хотя бы на двух языках, то впоследствии ему не составит труда изучить любой другой иностранный язык.
Ой, чую я подсела на всю эту кукольную атрибутику :)) Все эти мелкие интересности настолько прикольны, что глаз не отвести и , милые кукольники, думаю я Вас порадую не только на этой страничке :) Я уже накачала много оригинальных мастер-классов по созданию бутылочек, книжечек, ковшиков и кувшинчиков :)) Ой, да много чего еще , так что, приглашаю Вас на кукольное посудное и хозяйственное дефиле :))
[700x470]
Начнем с производства бутылочек :))
[400x400]
Как посреди дня, вдруг, почувствовать хорошее настроение и бодрость, не прибегая к чашечке кофе?
Для этого достаточно вымыть руки, как всегда, перед обедом! Неужели так просто? Да, но при этом следует сменить температуру воды, как минимум, 4 раза.
[показать] Когда-то давно я работал массажистом и этому простому приёму меня научил мастер массажа из Швеции. У массажиста, как известно, не лёгкий труд. Приходилось принимать и по 15 человек в день. Естественно, накапливается усталость, с которой трудно бороться в условиях тесного кабинета. Опыт шведского коллеги оказался, как нельзя, кстати. Обычно к 16 часам дня, после 8-го пациента, руки опускались сами собой, как плети. А ноги автоматически буксировали туловище прямо к раковине. Я с нетерпением отдаюсь во власть струи. Сначала тёплая водичка приятно ласкает кисти, затем прохладная их освежает. Ещё разик, ещё и ещё. Достаточно. Ну, теперь совсем другое дело! Куда делись усталость и апатия? Автоматом поднимается настроение! Хочется улыбаться следующему клиенту и работать дальше! С тех пор эта хорошая привычка укоренилась в моём быту.
Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.
Русская красота в американском музее.
Образцы русского прикладного искусства из Brooklyn Museum Costume Collection at The Metropolitan Museum of Art.
Вещи из “Собрания русской старины” русской дворянки Натальи Шабельской (1841-1905). посвятившей свою жизнь сохранению традиций исчезающего народного творчества.
Экспонаты из этой коллекции размещены также в Музее изобразительных искусств, Бостон, Кливлендском Художественном музее и Русском музее Этнографии в Санкт-Петербурге.
Простая идея создания открыток в виде сердца ко Дню Святого Валентина.
На саркофаге и стене гробницы в городе Абидос был найден королевский картуш с именем Сенебкея.
Археологи из США обнаружили на юге Египта гробницу ранее неизвестного фараона Сенебкея (Senebkay), который правил 3,7 тысячи лет назад, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей министерства по делам древностей Египта.
Гробница располагается в городе Абидос. По данным агентства, находка археологов из Пенсильванского университета — это новое доказательство того, что часть Египта не была захвачена гиксосами.
По словам представителя министерства по делам древностей Египта, на саркофаге и стене гробницы был найден королевский картуш с именем Сенебкея. Археологи также обнаружили скелет фараона, рост которого составлял, предположительно, 185 сантиметров.
"Королевская семья в Абидосе, который, возможно, был основан Сенебкеем, была египетского происхождения и не подчинялась гиксосам", — считает представитель министерства.
На прошлой неделе та же команда археологов установила личность фараона Себекхотепа I, чью гробницу археологи обнаружили в прошлом году. Считается, что Себекхотеп I был основателем XIII египетской династии 3,8 тысячи лет назад.
РИА Новости http://ria.ru/
Если Вы увлечены кукольным творчеством и оснасткой кукольного домика, то Вам точно пригодится эта страничка, на которой выложены замечательные картинки для Вашего хобби :) Пока качала с разных источников эти милые картинки, не удержалась и скачала парочку красивых картинок для декупажа, думала, что потом перенесу к себе в загашник, но решила оставить и для Вашего пользования :)
Здесь Вы найдете и картинки всякой утвари, сладусек, столовых принадлежностей,ковров,фоновых картинок с мелкими рисунками,шаблонов домиков и всякой мебели. коробочек и много еще всего интересного :)
Приятного Вам просмотра и радостных находок подходящих фрагментов для творчества из 75 выложенных картинок :)
1.
[показать]
Привыкайте счастливыми быть! Просыпаться с улыбкой лучистой… И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга любить… Научитесь плохое не звать, Предвещая заранее беды… Вы ведите другие беседы… Научитесь душой расцветать… Привыкайте добро замечать И ценить то, что жизнью даётся… И за счастьем бежать не придётся… Будет счастье за вами бежать! | Научитесь подвоха не ждать От людей незнакомых и близких… Ведь у всех, у высоких, и низких Есть желание – счастье познать… Привыкайте не злиться на зло, А рискните помочь, разобраться… Если кто-то вдруг начал кусаться, Значит, в чём-то ему не везло… Научитесь прощенья просить И прощать… Вам судьба улыбнётся. И весна в вашу душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть…. |
<table align="center" border="0"><tr><td>ВАШ ТЕКСТ</td><td><img src="URL адрес КАРТИНКИ" />
</td><td>ВАШ ТЕКСТ</td></tr></table>
|
Серия сообщений "ретро":
Часть 1 - Вспоминая прошлое...
Часть 2 - Наше любимое РЕТРО...
Ложь и злоба миром правят. Совесть душат, правду травят ,мертв закон, убита честь,непотребных дел не счесть .Заперты, закрыты двери доброте, любви и вере. Мудрость учит в наши дни:укради и обмани! Друг в беде бросает друга,на супруга врет супруга, и торгует братом брат.Вот какой царит разврат!" и.т.д.
Это была Страна с большой буквы!
Жаль страну....Все равно в душе она осталась....Жаль что не можем передать все чувства своим детям и молодежи им ведь это сложно понять и они много не знают .
7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ
Правило 1. Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:
Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:
Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:
Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:
Правило 5. Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:
Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть
Правило 7. Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.
[600x433]
Простой рецепт от морщин
Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней.
Ингредиенты: 1 стакан оливкового масла, 1 стакан горячей воды, 1 столовая ложка, пара салфеток, 1 стакан апельсинового сока.
Сок выпейте перед процедурой, пожелав себе доброго здоровья.
Поместите ложку в горячую воду. Убедившись, что металл стал горячим, вытрите ложку салфеткой и опустите в оливковое масло. Достаньте ее и, убедившись, что ложка немного остыла (стала теплой), легкими движениями без нажима начинайте поглаживать лицо выпуклой стороной. Конечно, совсем не обязательно использовать целый стакан оливкового масла. Главное, чтобы ложка была хорошо обмакнутой в масло. Так же можно масло нанести аккуратно сразу на лицо, а потом прогладить кожу ложкой.
Таким образом, вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с более мелких морщин. Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день. После массажа промокните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Маска: 1 яичный желток, 1 чайная ложка оливкового масла, 0,5 чайной ложки лимонного сока, 1 чайная ложка крепкой заварки.
Обязательно проверьте утром, как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если появились явные признаки аллергии, процедуру следует прекратить, чтобы через несколько дней попробовать снова.
Через 10 дней регулярных процедур достигается желаемый результат. Этот способ разглаживания морщин можно применять не только с оливковым маслом. Можно брать все, что есть под рукой, натурального и содержащего жиры! Это могут быть сливки, сметана, сливочное масло.
Праздники Новогодние продолжаются!
Всех поздравляю со Старым Новым годом!
Буквально через пару дней Крещение. Это время заготавливать освященную целебную воду.
Это время для совершения обряда троекратного погружения тела в воду с призывом Бога Отца, Сына и Св. Духа
Сегодня речь о том, как заготавливают целебную воду на Тибете. Дело в том, что ее можно заряжать на протяжении всего года и вне зависимости от времени года.
Это делается следующим образом.
Вы пробовали в таком кляре готовить рыбу? Отличный вариант для сухой рыбы. Хотя в таком кляре, любая рыба, получается сочной и нежной. Знакомьтесь с рецептом и готовьте вкуснейшую рыбу.