• Авторизация


Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург: Дворец Юсуповых на Мойке. 19-06-2014 11:54

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург: Дворец Юсуповых на Мойке.

 

здесь: Последняя из рода Юсуповых. | "Сияние" - Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова

[показать]

Дворец Юсуповых на Мойке является обязательным пунктом программы для посещения всеми туристами, приехавшими в Петербург хотя бы на неделю. Здесь почти тридцать залов ослепительных интерьеров, лучшая мебель разных эпох, витрина жизни дореволюционной российской буржуазии. Дворец начали строить в 1770 году для графа Андрея Шувалова, но первые деревянные хоромы царевны Прасковьи (племянницы Петра I) поставили на этом месте вскоре после основания города. Пять поколений Юсуповых владели дворцом с 1830 по 1917 год. Это была жемчужина в ожерелье из 57 дворцов рода Юсуповых. В подвале дворца в 1916 году был убит Распутин. С 1925 года дворец выполняет роль культурного центра работников образования.

[показать]

1. Фасадом дворец выходит на набережную реки Мойки, а во дворе флигель и колоннада образуют широкую площадь, за которой лежит собственный сад.

[показать]

2. Внутри дворца два парадных этажа, начнём осмотр с первого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летние легкие шаровары в стиле трайбл на кокетке 19-06-2014 11:40

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Шьем летние легкие шаровары в стиле трайбл на кокетке

[показать]Широкие летние шаровары в стиле трайбл не только модны, но и необыкновенно удобны в летнюю жару.

 

Учитывая интерес к этой теме, хочу представить вам очень подробный мастер-класс от CrazyDaisyDesign

 

Хочу сказать пару слов о материалах. С хлопком и материалами с высоким процентным содержанием хлопка работать довольно просто. Они не скользят, и можно легко сделать ровную разметку. То шелковистая тонкая вискоза или, например, шелк – очень нежные и капризные товарищи. Не тянутся, но скользят по столу и перекашиваются.

 

Это совершенно не помеха, когда шьете такие объемные вещи, как шаровары. Во-первых, кроить лучше на полу, максимально ровно разложив ткань. Пусть ориентиром служит рисунок на ткани.

 

Определите, какие из его частей, линий, орнаментов идут под прямым углом к ровному фабричному краю ткани. Ничего страшного, если отрежется немного неровно. Когда широкие и объемные штанины соберутся в складки, ошибка в 1-2 см просто не будет заметна.

 

Во-вторых, даже если край получился неровный и сыпется, то когда вы будете его обрабатывать зигзагом (оверлок есть далеко не у всех), строчка сожмет ткань и "съест" все неровности.

 

Потренируйтесь на лоскутах, чтобы понять, как это работает и как можно сделать аккуратную обработку швов. То же самое касается и работы с лапкой для присбаривания. В интернете есть много инструкций, но надо пробовать на лоскутах, чтобы понять, как контролировать процесс и результат.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Характерная кукла 18-06-2014 11:56

Это цитата сообщения Дигидон Оригинальное сообщение

Характерная кукла


1. [700x539]

2.
[342x700]

3.
[281x500]

4.
[525x700]

5.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Лебяжий пух" для ослепительной кожи от Марлен Дитрих 18-06-2014 07:57

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Крем "Лебяжий пух" для ослепительной кожи от Марлен Дитрих

Марлен долгое время оставалась свежей и практически идеальной. Как знаменитой голливудской актрисе удавалось спасаться от морщин? Рецепт есть.

Сама Дитрих называла свой крем «Лебяжий пух». Он легко впитывается, не оставляет жирных следов, великолепно питает и смягчает кожу, а также дает небольшой лифтинг-эффект. Актриса использовала домашний крем не только для лица, но и для тела. Тем более, что выход продукта – около трехсот грамм. Хранить средство лучше в холодильнике и, главное, следить за тем, чтобы до натуральной косметики не добрался никто из домашних, перепутав крем с соусом.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История, факты, даты_Россия 18-06-2014 07:49

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

История, факты, даты_Россия

 Федеральный портал "История России"

[показать] [показать]

Сайт "История государства" посвящён истории России. 

©Surge Blavat®

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое маска 17-06-2014 18:09

Это цитата сообщения Irina_Gizhdeu Оригинальное сообщение

Что такое маска

Для просмотра используйте прокрутку справа.
http://simscontent.ucoz.ru/forum/44-980-1Что такое маска

Маска – один из основных и самых важных приемов в Adobe Photoshop. Прием использования маски в фотошопе называется «маскирование». Этот прием используют тогда, когда нужно отделить сложный объект от фона. Конечно можно воспользоваться «волшебной палочкой», или инструментом «лассо» для того, чтобы выделить объект на фотографии… Можно создать новый документ с прозрачным фоном, и вклеив в него нужное изображение, постепенно удалить фон с помощью инструмента «ластик». Но все это потребует от Вас гораздо большего количества сил и времени, нежели простое маскирование.

Считается, что выделение областей в фотошопе и маскирование - это почти одно и то же. Разница состоит лишь в том, что выделение областей действует временно, в то время как маски сохраняются вместе с изображениями в качестве Альфа-каналов. Контур выделенной области в Photoshop всегда отображается в виде пунктирной линии, которую иногда называют "шагающими муравьями" (потому что пунктирная линия границы мерцает, отдаленно напоминая цепочку бегущих огней).

Для начала разберемся, что же такое Альфа канал.

Возьмем фотографию новогоднего подарка (ну, может и не совсем новогоднего, но это не важно). Допустим нам нужно вырезать из этой фотографии подарок, чтобы разместить его под новогодней елкой на другой фотографии.

[показать]


Шаг 1. Открываем наше изображение, переходим в палитру каналов и создаем новый канал, щелкая на стрелочку в правом верхнем углу палитры. Наш новый канал появится внизу списка существующих каналов (RGB, RED, GREEN, BLUE) и будет называться Альфа 1.

[показать]

[показать]

[показать]

Шаг 2. Делаем все каналы видимыми (точно также, как Вы делаете видимым любой слой, когда работаете с палитрой слоев – просто нажимаете на маленькую пиктограмму глаза в левой части палитры). В результате Вы увидите, что ваше изображение стало розовым, как будто Вы смотрите на него через розовое стекло.

Шаг 3. Делаем наш канал Альфа активным – просто выбираем его в палитре каналов.

[показать]

Шаг 4. Берем кисть и, находясь в канале Альфа, начинаем аккуратно закрашивать наш новогодний подарок (розовый оттенок в том месте, где Вы будете красить, начнет исчезать). Все закрашенные белым цветом части изображения позднее станут выделенными областями.

[показать]

[показать]

Совет: Инструмент Кисть имеет круглую форму и соответственно оставляет округлые следы. Поэтому простые прямоугольные фрагменты изображения (края коробки, углы) удобнее сначала выделить с помощью инструмента «полигональное лассо», и уже потом закрасить выделенный участок.

Не расстраивайтесь, если поначалу у вас не выйдет нарисовать ровный контур вырезаемого объекта. Помимо отмены последней операции (Ctrl+Z), Вы всегда сможете поправить не верный контур путем смены цвета фона и цвета чернил - меняем черный цвет на белый и повторно проходимся кистью в месте, где ошиблись. Подгонять контур таким способом можно сколько угодно, рисуя черным или белым цветом соответственно.

Прелесть маскирования заключается еще и в том, что используя аэрограф или кисть с мягкими краями, можно вывести контур предмета с размытыми краями, делая плавные переходы.

Вот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки "Под грузди". 17-06-2014 12:54

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

Кабачки "Под грузди".

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…

Ингредиенты:
Кабачки — 1,5 кг (можно использовать цуккини)
Соль — 1 ст.л.
Перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
Сахар – 2 — 3 ст.л.
Масло растит. – 0,5 Укроп -1 пучок.
Уксус – 0,5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.

Кабачки почистить, порезать ломтиками довольно крупно, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать, иначе эффекта груздей не получится.

Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.

Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть). Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.

Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарный карамельный соус "Каджета" 17-06-2014 12:52

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Легендарный карамельный соус "Каджета"

8IE (40x40, 1Kb)

 Неужели вы и правда никогда не пробовали известнейшую мексиканскую карамель Каджета? Срочно пробуйте! Готовится очень легко, ну а вкус... Вкус до невозможности прекрасен. Что-то среднее между вареной сгущенкой и обычной карамелью. Не тягуч. Не застывает в холодильнике в камень. Его можно просто кушать ложкой, а можно использовать в виде намазилки на хлеб, оладушки, крем в торт, начинку в пирожки, добавить в мороженое.. Да куда угодно! В холодильнике хранится до 1-го месяца. На просторах рунета я не нашла правильный рецепт этого соуса, поэтому из первых рук делюсь с вами рецептом настоящей Каджеты. Рецепт был привезен мною из Мексики.

[показать]

Молоко (в идеале - козье) — 2 стак.

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3- D виртуальный тур. Замок Нойшванштайн 17-06-2014 12:44

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

3- D виртуальный тур. Замок Нойшванштайн

Германия — страна сказок. Она подарила миру всем известных Вильгельма Гауфа и знаменитых братьев Гримм.

В Германии находится пожалуй самый сказочный на всей планете замок.

Это замок Нойшванштайн. А знаете как оно звучит в переводе? Его название переводится как «Новый лебединый утес».

Его построил Людвиг II Баварский во второй половине XIX века. Его еще называли, «Сказочный король».

Это, наверное, одно из семи чудес мира!

Другие панорамы можно посмотреть здесь!

Замки мира здесь!

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похвалы на английском:) 17-06-2014 12:41

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Похвалы на английском:)

Excellent! Отлично!
Perfect! Идеально!
Brilliant! Блестяще!

Fantastic! Фантастически!
Magnificent! Великолепно!
Superb! Превосходно!

You’re doing great! У тебя великолепно получается!
Keep it up! Так держать!
That’s better than ever! Лучше, чем когда либо!

Well done! Молодец!
Good job! Хорошая работа!
Way to go! Хорошая работа! Молодец!

I like that! Мне это нравится!
Very good! Очень хорошо!
Good for you! Молодец!

Great you are! Молодец!
That’s nice. Это мило.
That’s right. Правильно.
[296x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Губерман. Люблю слова за лаконичность.... 16-06-2014 18:46

Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

Игорь Губерман. Люблю слова за лаконичность....

«Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси!»
 
**************************************************
 
 
Люблю людей, и по наивности, открыто с ними говорю. И жду распахнутой взаимности, а после горестно курю…
 
**************************************************
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-брюки – непревзойденный компромисс 15-06-2014 14:18

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Юбка-брюки – непревзойденный компромисс

[700x416]

Юбка-брюки относится к тем немногим долговременным тенденциям моды, актуальность которых со  временем не утрачивается, а лишь играет все новыми оттенками красок.В 1830 году, когда женщина еще не познала всех прелестей и комфортности брюк, но уже стояла необходимость в юбке, удобной для занятий спортом, появилось на свет чудо,родителями которого были мама-юбка и папа-брюки.

С тех самых пор эта неразлучная парочка, несмотря на наличие личного пространства у каждого из партнеров, неизменно представляет нашему вниманию плод их совместного творения – юбку-брюки. Их чадо уже давно завоевало популярность и самостоятельно шагает по миру, изменяясь в деталях и формах, в стилях и фасонах, но всегда помня о своем происхождении: о женственно сексуальной маме и о лаконично деловом папе.  От обоих родителей в наследство было получено облегание фигуры от талии до наиболее выпуклых зон спереди (живот), сзади (ягодицы) и сбоку (бедра).

Но далее юбочка падает вниз отвесно, тогда как брюки продолжают описывать фигуру, заужаясь и формируя брючный крой с помощью передних и задних клинышков.

Именно поэтому современная женщина, активная и стильная, отдает свою руку (а точнее, ноги) и сердце универсальному и комфортному (что не так часто сочетается) плоду любви. Сектор деятельности этой вещицы огромен: от работы и отдыха до прогулок и выхода в свет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пигментация. Причины. Лечение. 15-06-2014 14:14

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Пигментация. Причины. Лечение.

 Пигментные пятна на лице. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите ослепительный блеск волос? 14-06-2014 14:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хотите ослепительный блеск волос?

[400x500]

Хотите ослепительный блеск волос? Его добиться очень легко, если приготовите такой бальзам. Попробовав его раз, Вы будете им постоянно пользоваться. Итак, для его приготовления нам потребуется: 

Ингредиенты:
- 1/2 стакана кефира
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка какао

Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.

Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

 

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно, но факт! 14-06-2014 13:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно, но факт!

Точка Фэн-Фу и омоложение организма
Невероятно, но факт!

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Что это дает?
* Омоложение организма
* Улучшается сон.
* Всегда отличное настроение.
* Повышается общий жизненный тонус.
* Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
* Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
* Снимает головную, зубную, суставные боли.
 
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут! 14-06-2014 13:53

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут!

 Если у Вас уже закончились маринованные помидорки, но таааак хочется, предлагаю воспользоваться эти рецептом, всего 30 минут и можно лопать.Между прочим европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выразить недоверие на английском 14-06-2014 13:50

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Как выразить недоверие на английском

You're having me on - Ты меня разыгрываешь
You're pulling my leg - Ты меня разыгрываешь
That's a bit of an exaggeration - Это преувеличение
That's an outright lie - Это откровенная ложь
That's a pack of lies -Это сплошная ложь
That's a fishy story - Это подозрительная история
What you're saying is libellous - Ты клевещешь
A half-truth - Полуправда
That's a fib - Это выдумка
That's stretching the truth a bit - Это преувеличение
[480x208]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 избранных мыслей Вадима Зеланда 14-06-2014 13:50

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

10 избранных мыслей Вадима Зеланда

 

10 избранных мыслей Вадима Зеланда [показать]

Лучшие мысли и практические рекомендации от автора теории "Трансерфинг реальности", которые помогут посмотреть на вашу жизнь и мир с другой стороны
 

Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.
~ Вадим Зеланд


Вадим Зеланд и его Трансерфинг реальности однажды потрясли мир! Вадим Зеланд, весьма загадочная личность, о нем мало что-либо известно, его фотографии мало кто видел… Вадиму Зеланду удалось обобщить и донести в доступной форме, знания, которые мудрецы собирали веками. Трансерфинг реальности — учение, которое поддерживает идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно.

Ключевая мысль теории — «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны». Люди, испробовавшие на своем опыте Трансерфинг, рассказывают с изумлением, как воплощаются в действительность их мысли непостижимым образом, а реальность меняет свой облик буквально на глазах.

Итак, вот 10 избранных мыслей Вадима Зеланда:

 


1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно. 

2.Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

4.Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИШКИ О НЕПРАВИЛЬНЫХ ГЛАГОЛАХ - УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ 12-06-2014 11:58

Это цитата сообщения vipstart Оригинальное сообщение

СТИШКИ О НЕПРАВИЛЬНЫХ ГЛАГОЛАХ - УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ

Для тех, кто учит английский отличная подсказка в стихах. Итак, учим (повторяем) неправильные глаголы или английский в стихах 

1.
[604x453]

2.
[604x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень постная и очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара! 11-06-2014 12:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ну очень постная и очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара!

http://www.liveinternet.ru/community/4470091/post327365438/

Ингредиенты:
- 1,5 стакана муки
- пол литра апельсинового сока
- 500 г смеси - орехи, изюм, курага, чернослив, цукаты из фруктов
- 2 полные чайные ложки разрыхлителя
- Сахарная пудра для обсыпки (по желанию)

[показать]

В емкость выкладываем смесь и заливаем соком оставляем на ночь (часов на 12).
За ночь смесь много сока в себя впитывает. Высыпаем разрыхлитель в смесь и хорошо размешаем.
Всыпаем муку и хорошо перемешиваем. Форму смазываем и обсыпаем манкой.
Духовка на 180-190 С
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии