• Авторизация


Репортаж-путешествие в английский замок Ноул 05-07-2014 15:16

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Репортаж-путешествие в английский замок Ноул

"Путешествовать вместе с другими всегда приходится

медленнее, чем путешествовать одному" Принцип терпения

Дворянская усадьба, сочетающая в себе элементы жилого дома и замка, Ноул-хаус (Knole House) был построен в XV веке для архиепископа Томаса Буршье, позже им владели кентерберийские архиепископы и герцоги Дорсет. Дом возведен в стиле Возрождения. Интересная особенность Ноул-хауса:в соответствии с принципами ренессансной гармонии, он устроен как дом-календарь. В  нем 365 комнат и 52 лестницы – как дней и недель в году. А еще 7 внутренних двориков, как дней в неделе. Это крупнейший из до сих пор жилых особняков Англии. 

[показать]

Начиная с эпохи Елизаветы I замок принадлежал роду Сэквилл – графов и герцогов Дорсет, а точнее в 1566 году владельцем Ноул-хауса стал Томас Сэквилл - двоюродный брат Анны Болейн. На протяжении нескольких веков усадьба несколько раз перестраивалась и расширялась. В основе Ноул-хауса  заложена тюдоровская архитектура. Последние перестройки происходили в Ноул-Хаус еще при Генрихе VIII, который был, пожалуй, самым именитым владельцем усадьбы..

[показать]

 Ноул-хаус среди всех дворянских усадьб Англии примечателен хорошей сохранностью интерьеров 17 века. Здесь хранится самая большая в мире коллекция мебели Стюартов (надо сказать, над этой коллекцией так трясутся смотрители музейной части поместья, что окна постоянно занавешены, а на каждом стуле-троне лежит термометр и влаго-метр. В общем фотографировать совсем не просто, особенно под бдительным оком бабушек-гидов, приставленных к каждому залу и к каждой комнатке, по коридору курсируют ещё более грозные смотрители в форме, похожей на полицейскую, так что обращаю Ваше внимание - фото-репортаж, который я выкладываю в этой статье - уникален и полностью заслуга моему мобильному телефону, с которого и были произведены фото интерьеров, в жанре папарацци... )

[700x491]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Юссе. Франция. 05-07-2014 15:03

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Замок Юссе. Франция.

[показать]


4maf.ru_pisec_2014.04.14_19-09-33_534bf9b4b3581 (272x44, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье с пожеланиями - вкусная идея для подарка 05-07-2014 14:51

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Печенье с пожеланиями - вкусная идея для подарка

А вы пробовали к подарку приложить такое вкусное дополнение? Печенье с пожеланиями как идея для подарка просто замечательное. Это вкусно, это необычно, и красиво же, в конце-концов))

[635x601]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka 05-07-2014 14:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka

ОСЛИКИ из папье-маше. Мастер-класс от relapinka

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерининский дворец 05-07-2014 14:38

Это цитата сообщения lj_arch_heritage Оригинальное сообщение

Екатерининский дворец

Большой Царскосельский дворец - шедевр барокко, созданный Бартоломео Франческо Растрелли для Елизаветы Петровны. Во время Великой Отечественной войны дворец был разрушен, к сегодняшнему дню восстановлено 32 из 58 залов, в том числе Янтарная комната. Пожалуй, это самый впечатляющий российский "новодел".

[900x]


1. В основе центральной части дворца - двухэтажные "каменные палаты", построенные в 1717-1724 годах архитектором Браунштейном для Екатерины I.
[показать]

2. Современный дворец возвёл в 1748-1756 годах обер-архитектор императорского двора Ф.-Б. Растрелли.
[показать]

3. Сейчас сбоку от здания установлен памятник знаменитому зодчему.
[показать]

4. Фасад дворца представлен в виде широкой лазоревой ленты с белоснежными колоннами и золочёным орнаментом, придающим зданию особый шик.
[показать]

5. В северо-восточной части здания расположена Дворцовая Воскресенская церковь.
[показать]

6. Рядом стоит корпус Императорского лицея, соединённый с дворцом аркой.
[показать]

7. Парадный двор резиденции ограничен двумя циркумференциями, в нём расположен плац. По краям стоят два жёлтых служебных (кухонных) корпуса.
[показать]

8. Чтобы летом попасть внутрь дворца, нужно отстоять на пекле сорокаминутную очередь.
[показать]

9. В ожидании разглядывать детали здания.
[показать]

10. Последняя масштабная реставрация здания была больше десяти лет назад, сейчас фасады нуждаются в косметическом ремонте.
[показать]

11. Голубая и "золотая" краски выцвели.
[показать]

12. Колонны дворца поддерживают скульптуры атлантов, их лица можно разглядеть только подойдя вплотную к зданию.
[показать]

13. Прежде всего попадаем на Парадную лестницу, украшенную скульптурой "Просыпающийся амур" 1860 года.
[показать]

14. Лестница была создана при Екатерине II Чарлзом Камероном на месте Китайского зала. В память об этом интерьер украшают вазы и блюда из китайского фарфора.
[показать]

15. Потолок зала украшают картины "Эней и Венера", "Юпитер и Каллисто" и "Суд Париса". Они заменили полотна, погибшие под рухнувшими перекрытиями во время войны.
[показать]

16. Лепной декор стен и обрамляющие дверные проёмы кариатиды были восстановлены по обнаруженным деталям и довоенным изображениям.
[показать]

17. Также были воссозданы большие часы.
[показать]

18. Зелёная столовая - часть личных покоев великого князя Павла Петровича и его первой супруги Натальи Алексеевны, построенных при Екатерине II на месте открытой террасы - "висячего" сада.
[показать]

19. Интерьер Официантской оформлен стульями красного дерева, шведским комодом второй половины XVIII века и скульптурой М.-А. Колло "Голова девочки" 1769 года.
[показать]

20. Малая Белая столовая в личных покоях Елизаветы, Екатерины II и Александра I. Её интерьер сформировался после пожара 1820 года.
[показать]

21. В плафоне потолка установлена копия картины К. Ванлоо "Купание Венеры".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия - сервер органов государственной власти 05-07-2014 14:34

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Россия_сервер органов государственной власти

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложный жульен из баклажан (по вкусу напоминает грибы!) – это сказка! 05-07-2014 14:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ложный жульен из баклажан (по вкусу напоминает грибы!) – это сказка!

Жюльен из баклажанов отличается тем, что его можно приготовить буквально за 20-25 минут, при этом вкус получается непередаваемым, кусочки жареного баклажана тают во рту. А сочетание сметаны, теплого мягкого сыра и баклажанов…ммм, пальчики оближите.

[700x525]
0045 (50x50, 16Kb)0061 (50x50, 11Kb)0099 (50x50, 21Kb) А Вы уже пробовали жюльен из баклажан? Уверяю Вас, что это очень вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить зрение и избавиться от вредных привычек? Метод Шичко-Бейтса. Лекции Жданова. 04-07-2014 18:02

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Как восстановить зрение и избавиться от вредных привычек? Метод Шичко-Бейтса. Лекции Жданова.

Жданов утверждает, что зрение восстанавливается на 100%, а если заниматься дольше, то и на 200 и на 300, а очки становятся просто ненужной вещью!

Он рассказывает интересно, доступным языком, рисуя схемы и объясняя на примерах.

Вчера начала заниматься. Первая лекция идет 1 час 40 минут. Я не пожалела времени, и оно было потрачено не зря!

Уже в первой части Жданов показывает упражнения для глаз и подробно объясняет новую теорию по Бейтсу, которую офтальмологи отвергают. Отвергают, потому что результаты ошеломляющие, а "очково-линзовый" бизнес процветает! Гимнастика для глаз эффективна и об этом должны знать все. 

Астигматизм, близорукость, косоглазие и катаракта - у вас есть эти недуги? Жданов утверждает, что вы от них избавитесь и восстановите свое зрение благодаря упражнениям и тренировке глазных мышц.

 Астигматизм, кстати, современной медициной не излечивается! Я с астигматизмом мучаюсь с рождения. 


Восстановление зрения - часть 1

Знакомство с профессором Ждановым. 

Вступительная часть.



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный пирог "Чудо-юдо рыба-кит" (С.Баста) 03-07-2014 07:50

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Праздничный пирог "Чудо-юдо рыба-кит" (С.Баста)

Не перестает удивлять своими идеями Светлана Баста))) И вот очередной её шедевр... по другому и не скажешь    Постараемся повторить...  

Светлана пишет, что тесто долго не черствеет...  я думаю, что проверять не придется, такая красота съестся даже не успев остыть..  Источник в конце поста, на сайте очень много вдохновлялок...  



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой РУССКИЙ алфавит (с блеском и без) 03-07-2014 07:43

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Золотой РУССКИЙ алфавит (с блеском и без)


Нашла обалденный клипарт!
Золотой русский алфавит! Он такой красивый!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гимнастика для лица 03-07-2014 07:30

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Тибетская гимнастика для лица

[700x688]

Ни одна женщина не хочет выглядеть на свой реальный возраст. Но антивозрастные крема достаточно дороги и, за редким исключением, малоэффективны, а о том, чтобы прибегнуть к пластической операции или хотя бы к уколам ботокса или гиалуроновой кислоты, для среднестатистической гражданки не может быть и речи. И поневоле встает вопрос - можно ли попытаться сохранить молодость лица, не прибегая при этом к несоразмерным затратам? Оказывается, можно! Еще в древности в Тибете была разработана специальная гимнастика для лица, обладающая эффектом лифтинга - именно благодаря такой гимнастике женщины Тибета красивы и в преклонном возрасте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
80 Основных прилагательных/Антонимы(Opposites) 03-07-2014 07:26

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

80 Основных прилагательных/Антонимы(Opposites)

good - bad - хороший - плохой
happy - sad - счастливый - грустный
excited - bored - увлеченный - скучающий
beautiful - ugly - красивый - уродливый
dry - wet - сухой - влажный
naughty - well-behaved - непослушный - послушный
noisy - quiet - громкий - тихий
strong - weak - сильный - слабый
horrible - nice - ужасный - красивый
narrow - wide - узкий - широкий
great - minor - великий - незначительный
late - early - поздний - ранний
tired - enegretic - уставший - бодрый
rich - poor - богатый - бедный
painless - painful - безболезненный - болезненный
dark - bright - темный - яркий
careful - careless - осторожный - неосторожный
expensive - cheap - дорогой - дешевый
helpfull - helpless - полезный - беспомощный
useful - useless - полезный - бесполезный
difficult - easy - трудный - легкий
healthy - sick - здоровый - больной
dirty - clean - грязный - чистый
new - old - новый - старый
hot - cold - горячий - холодный
thin - fat - худой - толстый
tiny - enormous - крохотный - огромный
small - large - маленький - большой
sour - sweet - кислый - сладкий
old - young - старый - молодой
empty - full - пустой - полный
married - single - женатый - холостой
dangerous - safe - опасный - безопасный
polite - rude - вежливый - грубый
high - low - высокий - низкий
rough - smooth - грубый - гладкий
shy - outgoing - застенчивый - общительный
hard - soft - твердый - мягкий
short - tall - короткий - длинный
light - heavy - легкий - тяжелый
[306x169]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум. Китайский дворец. Круиз на теплоходе "Козьма Минин". 02-07-2014 14:54

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум. Китайский дворец. Круиз на теплоходе "Козьма Минин".

Китайский дворец.

[800x600]

Китайский дворец — дворец, который получил своё называние из-за ряда комнат, где широко используется декоративные мотивы китайского искусства. Первоначально он назывался «Домик маленький, собственный ее императорского величества».

[800x600]

Ещё будучи Великой княгиней, Екатерина II замышляет построить в Ораниенбауме дачу для увеселений. Став императрицей она издала указ об отпуске денег на строительство Собственной дачи, архитектором которой становится Антонио Ринальди.

[800x600]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "путешествия по России":

Часть 1 - Город-герой Волгоград. Экскурсия на Мамаев Курган.
Часть 2 - Город - герой Волгоград. Сталинградская панорама.
...
Часть 31 - Красивый закат на Ладожском озере. Круиз на теплоходе "Козьма Минин".
Часть 32 - Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум. Большой дворец. Круиз на теплоходе "Козьма Минин".
Часть 33 - Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум. Китайский дворец. Круиз на теплоходе "Козьма Минин".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 съёмных воротничков крючком .. 02-07-2014 14:45

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

9 съёмных воротничков крючком ...


[396x500]
Схемы этой модельки и ещё 8 вариантов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Груша в хрустале» 02-07-2014 14:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пирог «Груша в хрустале»

[показать]

Вкусный хрустальный пирог с грушами. Пальчики оближете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёвый ликер……такой вишнёвый-вишнёвый, тягуче-сладкий, пьянящий…ароматный-ароматный… 02-07-2014 14:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишнёвый ликер……такой вишнёвый-вишнёвый, тягуче-сладкий, пьянящий…ароматный-ароматный…

[460x287]
Продолжаем пьянствовать с вишней. Давно мечтала сделать вишнёвый домашний ликёр или наливочку. ТАКОЕ…вкусное-превкусное…вишнёвое-вишнёвое и сладкое, чтобы аж губы слипались…

206d0f975e46abc13c760e9cc2fd7fe6 (20x56, 2Kb)Божественный напиток... В разгар вишневого сезона - это лучшее,что можно сделать из вишни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдвард Радзинский "Князь. Записки стукача." 30-06-2014 15:47

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Эдвард Радзинский "Князь. Записки стукача."


[400x357]
...Эта история вершилась не только в личных покоях
Императора и тайных комнатах Зимнего дворца, но и
в жалких убогих квартирках, описанных Достоевским.
Почему в России во все времена появляются Бесы?
Почему русский человек, будь он студентом, провинциальной барышней, потомственным князем или даже царём,
может быть одновременно жалостливым и жестоким, благородным и мелочным, верным и распутным?
Откуда эта истовость в любовных отношениях?
И, наконец, кто же настоящий убийца Александра II?
Герои книги: двойные агенты, тайная полиция, царские жёны
и любовницы, народовольцы и первые русские террористы.
Маркс, Бакунин, Достоевский и многие другие.
Этот головокружительный роман с детективной развязкой полностью основан на реальных исторических событиях.







Читает Юрий Лазарев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем роскошную многослойную бохо юбку с запахом 30-06-2014 15:43

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Создаем роскошную многослойную бохо юбку с запахом

[показать]Как вам такая юбочка? Не правда ли, неописуемо роскошная?

 

Мягкая, теплая и при этом легкая и воздушная. Но самой большой ее ценность является то, что она неповторима. Единственная в своем роде.

 

И эту юбку вполне реально не только иметь, но и сделать своими руками!

 

Поэтому я с большой радостью представляю вам замечательный мастер-класс Любови Ворониной, с которым вы вполне сможете это сделать.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски от морщин на основе желатина 30-06-2014 15:32

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Маски от морщин на основе желатина

 

[450x469]

Маски от морщин на основе желатина

Говорят, что первой в салоне такую маску решила сделать  женщина, которой было  65лет. Многих эффект просто обескуражил!Ее лицо стало свежим и намного помолодело).

Желатиновые маски разглаживают мелкие морщинки, смягчают и отбеливают кожу, улучшают кровообращение.

Желатиновый крем - хорошее средство против морщин
 

Ингридиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтягиваем кожу век в домашних условиях. Это не сложно! 30-06-2014 15:30

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Подтягиваем кожу век в домашних условиях. Это не сложно!

Подтягиваем кожу век в домашних условиях. Это не сложно!

Важную роль во внешности любой женщины занимают глаза. С помощью макияжа можно сделать неотразимый взгляд, но как этого добиться если все портят опущенные, потерявшие упругость веки.

Выполнять эти советы нужно также ради профилактики.

1. Каждое утро необходимо делать массаж век кубиками льда.

Для их приготовления возьмите минеральную или талую воду и добавьте в нее сок свежего лимона, мяту и ромашку (можно сушеную, купленную в аптеке). Массаж можно делать двумя способами.

- протираем кубиком льда верхние веки от внутреннего угла глаза к внешнему, а нижние в обратном направлении от внешнего – к внутреннему.

- протираем кубиком льда кожу век перпендикулярно глазу от линии ресниц к бровям.

Примечание: Движения должны быть аккуратными во избежание повреждения нежной кожи век.

2. Кожу век хорошо подтягивает серебро.

Возьмите серебряную чайную ложечку, охлажденную в стакане с кубиками льда. Сильно охлажденную ложечку прикладываем к векам на несколько секунд. Процедуру повторяем по 5-8 раз каждое утро, охлаждая ложечку между повторами.

3. После процедур.

Веки полезно смазывать кунжутным маслом, которое подтягивает кожу и избавляет от мелких морщинок. Его можно заменить маслом из виноградных косточек.

1-2 раза в неделю за час или два до сна наносите на веки маску, приготовленную из яичного желтка и кунжутного масла 1:1. Маску выдержать 10-15 мин. и смыть теплой водой.

[604x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии