• Авторизация


Шьем детский фартучек 26-10-2012 10:53

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Шьем детский фартучек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова детское 26-10-2012 10:53

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова детское

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафан для маленькой девочки 26-10-2012 10:50

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка



[показать]
Сарафан для маленькой девочки


По этой простой выкройке сарафана можно очень быстро сшить сарафан для юной модницы.

[показать]
Выкройка сарафана для девочки.


По представленной выкройке сарафана для девочки, можно скроить сарафан двух размеров: 95 ~ 105 и 105 ~ 115, если же вам нужен другой размер, то можно просто увеличить либо уменьшить выкройку. На выкройке указанные цифры в скобках это размер 95 ~ 105, без скобок это соответственно 105 ~ 115. Цифры в черных кружках, припуски на швы.
Скроив верхнюю часть сарафана, приступайте к раскрою нижней части, она собой представляет прямоугольник, где длинная сторона равняется общей длине нижнего среза, верхней части сарафана + примерно 16 см для формирования складок, а короткая сторона прямоугольника это желаемая длина готового изделия. И третья часть сарафана, это нижняя планка, при помощи которой производится сборка подола сарафана, придавая тем самым ему пышность.

Скачать выкройку сарафана для девочки с vykrojka.ru: sarafan-dlya-devochki.rar [88,68 Kb]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка Pettiskirt 26-10-2012 10:49

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Юбка Pettiskirt

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка для девочки 26-10-2012 10:48

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Без заголовка

Итак, нам нужно решить несложную задачку: как сшить юбку с несколькими ярусами и пышными рюшами, а при этом не ошибиться с количеством ткани.
[показать]
Мне надо было сделать юбку в которой 4 яруса. Из них 1-й это кокетка из атласа, остальные из шифона. Длина юбки 45 см. Для простоты расчета я делала все шифоновые ярусы одинаковыми – по 10 см, кокетка 12 см и рюши 3см.(Это длины в готовом виде)
Не забываем про прибавку на швы – 1см, т. о. получается, что полосы для ярусов должны быть 12 см.
Начинаем с кокетки.
[показать]
На кокетку нам потребуется 0.5 м атласа или креп-сатина. Кокетку будем сгибать пополам (нам ведь надо будет делать два слоя), 12*2=24+2=26см при ширине 150 см. Остаток нам пригодится, если мы захотим сделать нижний ярус непрозрачным, как в моей юбочке. Разрежем остаток пополам по длине, сошьем по кромке и сосборим с коэффициентом 2 (т.е. в два раза). Кокетку сгибаем пополам и заутюживаем. К одному из срезов пришиваем атласный ярус.
Шифоновые ярусы я буду также сосбаривать с коэффициентом 2. Это очень удобно для расчета и не страдает пышность юбочки. Получаем следующее: на 1-й ярус нужно 2 полосы, 2-й – 4 полосы, 3-й – 8. Итого 14 полос * 2 (два слоя юбки) = 28*0.12=3,36м. На всякий случай стоит взять на 0.5 м больше ткани, поскольку полосы не получаются идеально ровными, а если ткань рвать, то в любом случае уходит больше ткани(+1 см на полосу).
На рюши с таким же коэффициентом сборки требуется 28*2=56*0.08м(это с учетом того, что рюша притачивается посередине и срезы рюши загибаются при обработке оверлоком)=4,48м
С расчетом все ясно, приступаем к шитью. Сначала нарезаем нужное количество полос, затем сшиваем их короткими срезами по ярусам (смотрим расчет), а потом сосбариваем.
[показать]
[показать]
Затем пришиваем 1-й ярус к кокетке, к нему 2-й ярус, а ко 2-му 3-й ярус. Делаем тоже самое с нижним слоем (не забываем, что 1-й ярус у нас уже сделан из атласа).
[показать]
Наконец рюши. Я делала так: подгибочным оверлочным швом обрабатывала полосы и, чтобы не стачивать вместе большое число полос, просто складывала по две полосы внахлест, приблизительно на сантиметр. В общей массе этого не видно. Затем сосбариваем посередине. А уже потом нашиваем с лицевой стороны на юбку, на каждый слой.
[показать]
[показать]
Обязательно обрабатываем все швы оверлоком или зиг-загом. Теперь нам осталось стачать задний (он же единственный) шов юбки.
[показать]
В самом конце отстрачиваем кокетку на 3 см от сгиба, оставляя незашитым небольшой участок рядом со швом, чтобы можно было вставить резинку.

http://www.livemaster.ru/topic/16793

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить детский срафан 26-10-2012 10:44

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить детский срафан

Сшить детский срафан

Зима длинная))ну, Вы меня понимаете, а лето то никуда не денется. Запасайтесь мастер классами. Этот о том как сшить летний детский сарафан для маленькой девочки. Удачи


[700x515]

 
[700x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСТАЛЬГИЯ ПРИ СВЕЧАХ. 26-10-2012 10:39

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..НОСТАЛЬГИЯ ПРИ СВЕЧАХ....
 

[550x461]


...В городском кафе двадцать лет спустя
Мы сидим вдвоём... И вернуть нельзя
Дней далёких свет... И сердец огни...
Красоту мечты из надежд любви...
[550x700]
Свечи трепетно в зеркалах дрожат...
Отраженья их чуть грустят в глазах...
Миражи несут ветра шорохи...
Аромат духов кружит головы...
[550x780]
Не спеша, фокстрот вьётся нежностью...
И в его тоске сердце тешится...
В тихом сумраке глазки светятся...
Их немая грусть просит встретиться...
[550x600]
...Чую я тепло мягких рук твоих...
Ты меня ведёшь в лабиринт любви...
Не идём... Скользим!.. Гладко... И легко...
Невесом наш шаг – облаков перо...
[550x650]
Вспоминаем всё... Первую весну...
Сладость первых слов... Первый поцелуй...
По волнам плывём незабвенных встреч...
Как бы это всё не спугнуть, сберечь...
[550x494]
Все заботы дня в «никуда» летят...
Только ты и я! И фокстрота взмах!
В отрешенье звёзд от проблем несёт
Нас теченье грёз и абсурдных снов...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не роняйте себя 26-10-2012 10:33

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Не роняйте себя, если вас уронили. Поднимите себя! Поднимите себя!

4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
Не роняйте себя, если вам изменили,
Если жгучий обман вас хлестал по щекам.
Не роняйте себя, если вас опалили,
Клеветой, наговором по ногам и рукам.
4360286_0_8fea7_5f5ef640_M_jpg (160x41, 5Kb)
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

Альбом «МАЙН Я Тебя Не Буду Искать

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ананас" 25-10-2012 16:34

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Салат "Ананас"

 

[256x170]

 

Ингредиенты для рецепта Салат "Ананас"

 

  • куриное мясо отварное
  • яйца
  • ананас
  • маринованные грибы
  • огурцы
  • ветчина
  • маринованные шампиньоны
  • и свежие их обжарим
  • майонез
  • киви одна штука.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить за полчаса. 25-10-2012 16:17

Это цитата сообщения azienda Оригинальное сообщение

Сшить за полчаса.
 


Идеи и краткие инструкции простых моделек, которые не требуют особых навыков в крое и шитье.

1.
[589x459]

2.
[700x404]

3.
[364x591]

смотрите еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плотные узоры крючком 25-10-2012 16:10

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

В копилку.Плотные узоры крючком

 

[200x]Двухцветный узор крючком.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post219921257/

[200x]

Двухцветный узор крючком.
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3218999/post156052880/



[200x]
Двухцветный узор крючком.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
[200x]

Узор "шишечки" крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ domihobby.ru/499-uzor-shishechki-kryuchkom.html

[200x]

Узоры для цветного вязания крючком. 
Образцы, схемы, описание ЗДЕСЬ remeslo.okis.ru/kr-yz2.html
[200x]
УЗОРЫ (плотные двухцветные зигзаги )
Узоры и схемы ЗДЕСЬ
 
 
 

[200x]Техника вязания плотного полотна крючком.
Видео МК ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/users/3900865/post221258468/
[200x]
Вяжем нераспускающуюся бахрому. 
Мастер класс ЗДЕСЬ 
www.skazkidoma.ru/index/vjazhem_neraspuskajushhujusja_bakhromu/0-12
 

[200x]МНОГОЦВЕТНЫЕ УЗОРЫ
Узоры и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post206460583/

[200x]

Узор Ананас.
Схема и видео мастер классы ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найди меня, пожалуйста, в толпе. 25-10-2012 15:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Найди меня, пожалуйста, в толпе...




Найди меня, пожалуйста, в толпе,
И обними тихонечко за плечи.
Я точно знаю, что в моей судьбе
Должна произойти с тобою встреча.
Я точно знаю - ты сейчас идешь
Один сквозь ветреный апрельский вечер,
И ты пока еще не сознаешь,
Что это ты идешь ко мне навстречу.
Ты где-то есть - но как набраться сил,
Чтобы найти тебя, чтобы дождаться?
Чтобы спросить: "Ну, где ж ты столько был?"
И радостно к щеке твоей прижаться.
Узнай меня из тысячи других
И улыбнись - мне большего не надо.
Я все пойму и так, без слов пустых,
И навсегда с тобой останусь рядом.
Найди меня, пожалуйста, скорей
И сильными, горячими руками
Мою ладонь холодную согрей
И научи летать над облаками.
И так я этой встречи жду,
Что, и сама порой не сознавая,
Всегда, когда по городу бреду,
Тебя в толпе ищу, не уставая.
Наталья Асташенко
[показать]
" border="0" />
m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай станцуем в небесах 25-10-2012 15:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Давай станцуем в небесах

[532x752]



Давай станцуем в небесах,
Закружим в медленном фокстроте,
Легко касаясь облаков
Без остановки в повороте.
Рассвет коснется наших губ
Раскрасив чувства осторожно.
Давай станцуем в небесах,
Чтоб песня стала нам возможна.
Давай оставим на земле
Ошибки прожитых столетий,
Всю боль, печаль, обиду, злость
Оставь в разрыв тысячелетий....
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами 25-10-2012 15:08

Это цитата сообщения ljudanek Оригинальное сообщение

Тапочки спицами....

Так много красивых тапочек связала Антонина Горохова...в ее альбоме вяжу на заказ,можно посмотреть еще...Все я пробую связать яркие тапочки. ...http://www.odnoklassniki.ru/profile/361473952685/album/409687731373                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутербродом по РАДИКУЛИТУ! 25-10-2012 14:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бутербродом по РАДИКУЛИТУ!

 

i (200x150, 6Kb)
Высушить плоды каштана и измельчить одновременно со скорлупой в муку. Затем взять горбушку черного хлеба и смазать его сливочным несоленым (можно камфорным) маслом. Масло сверху присыпать "мукой", полученной из плодов каштана, затем сверху капнуть 10-12 капель лимонного сока, чуть-чуть присыпать поваренной солью, наложить сверху в один слой марлю, смоченную в меду, и приложить на пояснично-крестцовый отдел, на место локализации боли. Зафиксировать на ночь.

Курс - до четырех процедур. Проводить ежедневно.

Кстати, этот же "бутерброд" лечит суставные боли, невралгию тройничного нерва (в этом случае вместо лимонного сока взять яблочный уксус).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение радикулита народными способами 25-10-2012 13:11

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Лечение радикулита народными способами

Радикулит - наиболее распространенное заболевание периферической нервной системы, при котором поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга, - так называемые корешки спинного мозга, Самая частая причина радикулита - заболевание позвоночника (остеохондроз), при котором межпозвоночные хрящевые диски утрачивают эластичность и сдавливают корешки. В местах соединения позвонков с измененными дисками откладываются соли. Образующиеся вследствие этого выступы при физической нагрузке оказывают давление на нервные корешки и вызывают боли. Резкие движения (поворот туловища, головы), спазмы мышц спины при травме, переохлаждение тела, интоксикация могут вызвать то же явление

[460x305]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНАЯ МАЕЧКА КРЮЧКОМ 25-10-2012 12:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНАЯ МАЕЧКА КРЮЧКОМ
 

http://klubka.net/model/woman/743-letnyaya-maechka-svyazannaya-kryuchkom.html 

Девочки, обратите внимание на верхнюю часть: ее прекрасно можно соединить с обычной трикотажной майкой, обрезав у нее бретельки, и у Вас - оригинальная вещь!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А БОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ...МАМОЧКА, КАК ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ!! 25-10-2012 12:19

Это цитата сообщения Наталья_Колточихина Оригинальное сообщение

А БОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ...МАМОЧКА, КАК ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ!!!

МАМЕ...


МАМОЧКА, ПРИВЕТ МОЯ РОДНАЯ!

КАК ПОГОДА В ВАШИХ НЕБЕСАХ?

Я НЕМНОГО ПОСТАРЕЛ, ТЫ ЗНАЕШЬ -

СЕДИНЫ НЕМАЛО В ВОЛОСАХ.

ТЫ УШЛА, И МЫ НЕ ПОПРОЩАЛИСЬ...

БЫТЬ НЕ МОГ В ТОТ ДЕНЬ С ТОБОЮ РЯДОМ.

ТО, ЧТО ТУЧИ НАД ТОБОЙ СГУЩАЛИСЬ,

БЫЛО ВИДНО ПО ТОСКЛИВЫМ ВЗГЛЯДАМ...

БЫЛО ТЯЖКО ПЕРЕЖИТЬ ПОТЕРЮ,

САМУЮ ГОРЧАЙШУЮ ИЗ БЕД,

НО, КАК ПРЕЖДЕ, В ЛУЧШЕЕ Я ВЕРЮ,

И С ЛЮБОВЬЮ ПОМНЮ О ТЕБЕ!

ВСПОМИНАЮТСЯ КАРТИНКИ ДЕТСТВА,

КАК С ОТЦОМ В РЕКЕ ЛЕЩЕЙ ЛОВИЛИ,

КАК ГУЛЯЛИ В ПАРКЕ ПО СОСЕДСТВУ,

ВСЕЙ СЕМЬЁЮ ПО ГРИБЫ ХОДИЛИ...

ТЫ МНЕ СТАЛА СНИТЬСЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО,

И ВО СНАХ, ПРИХОДИШЬ, ВОПРОШАЯ.

ТЫ НЕ ДУМАЙ, БУДТО Я НЕСЧАСТЛИВ,

ВСЁ НОРМАЛЬНО, ЗНАЙ, МОЯ РОДНАЯ.

ТЫ ВСЕГДА БЫЛА МОЕЙ ПОДРУГОЙ,

Я ТЕБЕ ДОВЕРИТЬ МОГ ВСЕ ТАЙНЫ,

ИЗ, КАЗАЛОСЬ, ЗАМКНУТОГО КРУГА

ВЫЙТИ ПОМОГАЛА БЕСПЕЧАЛЬНЫМ...

ТРУДНО БЕЗ ТЕБЯ, ТАК ТРУДНО, МАМА,

БЕЗ ТВОЕЙ УЛЫБКИ И СОВЕТА -

НИ ПИСЬМА ПОСЛАТЬ, НИ ТЕЛЕГРАММЫ,

И НЕ ПОЛУЧИТЬ НА НИХ ОТВЕТА...

ЗНАЮ,ЧТО МЕНЯ ОБЕРЕГАЕШЬ,

И ОТВОДИШЬ В СТОРОНУ БЕДУ.

НЕ СКУЧАЙ, ВЕДЬ СКОРО, ДОРОГАЯ,

Я ПРИДУ, И ТАМ ТЕБЯ НАЙДУ...




( ВАСИЛИЙ АЛОЕВ )


ГОД ПРОШЕЛ,А БОЛЬ НЕ УТИХАЕТ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 12:18

Это цитата сообщения игорь_еремеев Оригинальное сообщение

В тишине, что звенит пустотой,
Ударяясь в оконную раму,
Я веду разговоры с тобой,
Моя добрая, милая мама.

Верно, Богом наложен запрет,
Не увидеть твой образ до срока,
С тихой грустью целую портрет,
Обжигаясь прохладой как током.

Изменился мой мир без тебя,
Не бегу, а ступаю устало.
Память, болью своей теребя,
Возвращаю к истокам, в начало.

Я ищу материнский родник,
Что поил меня щедро любовью.
Как вернуться мне к маме на миг,
Опуститься к её изголовью?

Только звон тишины мне в ответ,
Разбиваясь в оконную раму.
Я живу и встречаю рассвет,
Без тебя, моя милая мама...
[450x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски для детей 25-10-2012 11:58

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Раскраски для детей

 

 



[показать]


ЗАРУБЕЖНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ


[показать]


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ


[показать]


ДЕТСКИЕ СКАЗКИ


[показать]


ЗАРУБЕЖНЫЕ ФИЛЬМЫ


[показать]


БАРБИ


[показать]


РАСКРАСКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ


[показать]


РАСКРАСКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК



[показать]



МАНДАЛЫ



[показать]



ПРАЗДНИКИ



[показать]



НОВЫЙ ГОД



[показать]



ЦВЕТЫ


[показать]


ВРЕМЕНА ГОДА



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии