У каждого из нас, наверняка, найдется много старых и ненужных CD-дисков. И, конечно же, часто возникает вопрос: а что можно из них сделать? Выкидывать-то жалко...
Мне пришла в голову идея - сделать органайзер для блокнота и ручки.
[показать]
[показать]
Начинка может быть любой на ваше усмотрение - мясной,
овощной и даже рыбной.
Ингредиенты :
- несколько картофелин
- 500 г фарша
- 100 г сыра
- зелень петрушки
- зеленый лук
- упаковка бекона
- растительное масло
- маленькая репчатая луковичка
Приготовление .
Отвариваем картошку в мундире до полуготовности в течение 10-12 минут. Сливаем воду, даем остыть и чистим.
Затем режем картофелины пополам (не путать половинки разных картофелин между собой) и подготавливаем их для фарширования, аккуратно вынимая середину половинок (вынутое вскоре
пригодится для котлеток - см. далее).
Середину удобнее вынимать ложкой-нуазеткой (полусферическая
ложка с острыми краями), но можно и ножом, хотя гораздо хлопотнее.
А можно однажды пожертвовать одну чайную ложку, сделанную из нержавейки, и заточить ей кромки.
Пока варилась картошка, мы обжарили на растительном масле фарш.
В процессе жарки фарш посолили, поперчили и добавили в него мелко нарезанную маленькую луковичку.
Затем дожарили до готовности и остудили.
Смешиваем фарш с натертым сыром и зеленью.
Берем упаковку нарезанного бекона.
Фаршируем половинки картофелин, складываем их вместе,
сверху плотно обматываем беконом и закалываем зубочисткой.
Выкладываем фаршированные картофелины на противень, смазанный растительным маслом, и запекаем в предварительно разогретой духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов С.
Подаем к столу горячей.
Отдельно подаем сметану, томатный или какой-либо другой соус, рубленую зелень и подходящие напитки.
[показать]
|
VideoCacheView — Программа, которая позволяет находить в кэше браузеров Internet Explorer и Mozilla Firefox флеш-ролики, которые пользователи смотрели на различных сайтах, и извлекать их из кэша для последующего просмотра. После запуска VideoCacheView сканирует кэш браузера и находит все видео файлы, позволяет легко копировать видео файлы из кэша в любую папку для дальнейшей работы с ними. Если у вас есть плеер, который проигрывает файлы в формате FLV, то эти файлы можно воспроизвести непосредственно в кэше. http://blogs.mail.ru/mail/curious200959/CD3D030C42CC6BE.html |
Хлеб БЕСПОДОБНЫЙ! Сметана и масло, превращают его в почти сдобное удовольствие... с домашним маслом и домашним мармеладом - фантастика! А какие гренки из него вкусные!!! Кажется, добавить изюма и получится почти кулич.
Возьмем: Дрожжи свежие 10 гр или 3 гр сухих
Кефир ( или вода ) 0, 5 чашки ( чашка 200 мл )
Мука 3 чашки
Сахар 3 ст. л
Кефир подогреть до теплого! Добавить раскрошенные дрожжи + сахар ( 1 ст. л ) + 1 ст. л просеянной муки. Накрыв, поставить в тепло на 20 минут.
Сметана 125 гр ( у меня напополам магазинная 15 % и домашняя густая, не знаю какой % )
Соль 1 ч. л
Масло 3 ст. л, по рецету сливочное, брала подсолнечное 2 ст. л
Муку просеять, сделать воронку, влить подошедшие дрожжи ( размешать ).
Добавить сметану, в которой развести соль, замесить тесто ( 6 минут ). Накрыв, дать постоять 10 минут.
Постепенно добавить масло, вымешивая тесто ( 9 минут ).
Поставить на рсстойку ( в посуде, смазанной маслом ) до увеличения вдвое ( в тепло ).
Форму смазать маслом или противень застелить пекарской бумагой.
Тесто обмять, собрать в колобок ( действуя от краев к центру ), выложить в форму или на противень. Дать подойти в тепле, до увеличения вдвое.
Выпекать 45 минут. Пекла 15 минут при 230 гр ( с паром, поставьте емкость с кипятком или кусочками льда, в самый низ духовки ) и 30 минут при 180 гр.
Дать хлебу постоять 10 минут, положить на решетку ( на бочок ) до полного остывания.
Автору, Олесе, спасибо!
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43325719635/Smetann...k=43325719635&bpid=43325719635
|
Программа-антишпион.
|
| |||
[показать]
[230x173]
Десерт для кожи: как из обычного желатина сделать питательную маску для лица
[568x400]
![]() Добро пожаловать в Википедию! |
[475x356]
1. Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.
2. Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.
3. Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"
ЗДЕСЬ далее...