• Авторизация


Блуза из круга. 09-11-2012 19:17

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки

Не знаю,что привлекло меня в этой блузе? Наверное легкость и быстрота в изготовлении. Думаю,что с пошивом такой блузы может справиться даже школьница.

Автор  мастер класса Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды.

 

[638x409]

[573x500]

Расход ткани: 1м  при ширине 1,5. Складываем по долевой, кромкой на себя.

Мерки: полуобхват бедер, вернее там,где будет заканчиваться блуза и длина блузы от высшей точки плеча через высшую точку груди до желаемой длины.

[700x366]

Автор чертежей Nelya Gerbekova

А как  раскроить и сшить блузку Вам покажет сама Юлия Вылегжанина.

Если видео долго грузится нажмите на паузу, подождите несколько минут , пока ролик загрузится.


Ссылка на видео http://www.tvjam.ru/channel/zadelo/4330/

Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 40 - Самые модные и быстрые брюки – СУЛТАНКИ. Из обычного платка :-)
Часть 41 - Конструируем и шьём перекошенный крой. Три мастер-класса.
Часть 42 - Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный французский хлеб 09-11-2012 19:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сырный французский хлеб

[477x329]

Ингредиенты:
Мука - 450 г
Дрожжи - 25 г
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - ½ ч. ложки
Вода - 220 мл
Сыр - 150 г
Кунжут - по вкусу
Масло оливковое – 1 ст. ложка


Приготовление:

Размешаем в воде дрожжи, соль и сахар, добавляем масло и муку, и замешиваем мягкое не липкое тесто. Добавляем натертый на крупную тёрку сыр и хорошо вымешиваем. Из теста формируем продолговатую лепешку, по всей лепёшке сделаем надрезы, присыплем лепёшку семечками кунжута. Кладем лепёшку на противень, застеленный бумагой для выпечки, сверху накроем полотенцем и оставим на 30 - 45 минут в теплом месте подходить. Когда хлеб подойдет, ставим противень в духовку при 200ºС и выпекаем до золотистой корочки около 25 минут.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колыбельная 09-11-2012 19:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Колыбельная

[500x520]
[показать]
Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?

Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немытая Европа. 09-11-2012 19:12

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

Немытая Европа. Рекомендуется прочитать всем

[300x495]

Немытая христианская Европа

Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не буду, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырезаем красивые снежинки 09-11-2012 19:09

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Вырезаем красивые снежинки!

Доброго всем денечка! Вот уже на календаре 2 ноября, а это значит, что скоро начнется подготовка к новогодним праздникам! У нас, в супермаркетах, уже начинают продавать елочные украшения, елки, подарочки. В общем, начинает веять новогдним духом)))) Что мне очень нравится!!!
Знаю, что каждый на Новый год вырезает снежинки, клеит на окна, на стены в офисе, в детском садах, школах, больницах, в общем везде можно встретить красивые вырезанные снежинки. Вот я сегодня и хочу предложить несколько узоров для снежинок!
[700x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставайся для меня 09-11-2012 19:09

Это цитата сообщения PVlad Оригинальное сообщение

Оставайся для меня...





Дарите любовь и счастье -это единственное,что мы можем дать другому,ничего при этом, не отнимая у себя.
Можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Узор звездочки 09-11-2012 19:05

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шапочка Узор звездочки



[381x450]

ЗДЕСЬ МАСТЕР КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие бывают Мужчины? 09-11-2012 19:02

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Какие бывают Мужчины?


Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орёл – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – всё тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелётная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход –
Воркует лирично, но всюду помёт.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но всё время чего-то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несёт,
Прекрасен его белокрылый полёт.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьёзной причины.
автор отзовись.

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье -Золотой ус 09-11-2012 19:01

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье -Золотой ус


 

1352409079_zolotoy_us (108x144, 4Kb)

Как лечиться золотым усом - рецепты

Здравствуйте, дорогие друзья.МНОГИЕ ИЗ ВАС ЗНАЮТ ТАКОЕ КОМНАТНОЕ РАСТЕНИЕ, КАК ЗОЛОТОЙ УС и знают, что им можно лечиться, но не знают как.Поэтому я и решила написать рецепты приготовления настоек, масляных растворов и многого другого.

 

http://zdorblog.blogspot.com/2012/11/blog-post.html


 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тебя" + код 09-11-2012 18:57

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

"Для тебя" + код

"Для тебя" + код
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я объявляю возрасту войну... 09-11-2012 18:30

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Я объявляю возрасту войну...

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы 09-11-2012 17:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Афоризмы

[показать]
Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами. Вспоминайте хорошее, Никому не завидуйте. - Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно.

Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть равнодушие. (К.Л. Берне )....

Старые мосты могут ещё пригодиться...... Лучше сжечь старые грабли......

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни. Ремарк.

Мы учимся на собственных ошибках И после повторяем их опять... Когда душа уже в сплошных ушибах , Мы что-то начинаем понимать...

Самую большую боль могут причинить лишь те, кого мы слишком близко подпустили к своему сердцу..

Самые красивые глаза у того, кто смотрит на тебя с нежностью, любовью. И тебе совсем не важнo карие они, зеленые или голубые. Они ведь самые родные.

Не надо оставлять девушку одну, чтобы потом не возникало вопросов, где она была, с кем, что делала, и какого хрена она это делала!

Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать......

Не пишет лишь один человек,а кажется,что молчит весь мир...

Большое счастье в жизни - найти такого человека, чтобы было приятно
видеть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с
нетерпением ждать встреч

Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.

Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством.

Не важно, где и с кем ты проводишь время... Важно, о ком ты думаешь, когда закрываешь глаза....

С Мужчиной не должно быть Весело или Скучно... С МУЖЧИНОЙ должно быть ТЕПЛО, НАДЁЖНО, и СПОКОЙНО!!!

Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день — новости.

Когда мужчина смотрит женщине в глаза, всё остальное он уже осмотрел

Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвётся...

из инета
Насобирала для вас
[показать]
[показать]

[показать]

http://blogs.mail.ru/mail/lubow.sou...9699C51513.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные продукты своими руками 09-11-2012 17:28

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Молочные продукты своими руками

Молочные продукты своими руками

Мраморный сыр

[237x287]

Голландский сыр

[219x267]

Мягкий творог

[248x302]

Брынза [317x237]

Варенец

[261x251]

Маскарпоне

[291x323]

Плавленный сыр

[229x220]

Сгущенка

[282x211]

Фруктовый йогурт

[238x199]

Домашний кефир

[250x203]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ ПРИЯТНА ГУБ ТВОИХ ПРОХЛАДА... 09-11-2012 17:26

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

МНЕ ПРИЯТНА ГУБ ТВОИХ ПРОХЛАДА...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА С ГЛАЗАМИ ЦВЕТА ТАЙНЫ..... 09-11-2012 17:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....ЖЕНЩИНА С ГЛАЗАМИ ЦВЕТА ТАЙНЫ.....

[582x486]

5b6740f7b882 (190x70, 2Kb)
Иней на ветвях сияет льдинками,
В зимнем парке встречи не случайны,
И бежит знакомыми тропинками
Женщина с глазами цвета Тайны…
5b6740f7b882 (190x70, 2Kb)
Удивительная,очень симпатичная,
Будто непрочитанная книга,
Как роман красивый – романтичная,
И как экшн – вечная интрига…
5b6740f7b882 (190x70, 2Kb)
Почему назначила свидание
В тишине заснеженного парка?..
Видимо, известно ей заранее,
Что от поцелуев станет жарко…
5b6740f7b882 (190x70, 2Kb)
Улыбнётся ласково-застенчиво,
Лишь глаза по-прежнему печальны…
Самая таинственная женщина,
Женщина с глазами цвета Тайны.

Ирина Майская
5b6740f7b882 (190x70, 2Kb)


[580x680]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые оладьи 09-11-2012 17:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Банановые оладьи

 

 
Несмотря на удивительную простоту рецепта, оладьи я готовлю довольно редко. Поэтому сегодня было решено начать восполнять этот кулинарный пробел, и мой взгляд упал на рецепт банановых оладий.
  
 Это блюдо стало удачной идеей для завтрака, так как имеет очень нежный, нейтральный вкус. Поэтому в зависимости от дополнения (ягодный соус, джем, сметана) удовлетворит самые разнообразные вкусы всех членов семьи. А использование бананового пюре в составе теста делает эти оладьи немного необычными.
  
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски для детей "Маша и медведь" 09-11-2012 17:18

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Раскраски для детей "Маша и медведь". Часть 1.

Раскраски для детей "Маша и медведь".

Знаю, что многие из Вас, а также Ваши дети и внуки любят веселый мультфильм "Маша и медведь". Предлагаю раскраски для детей к этому мультику. Думаю, что они многим понравятся. Отличного качества картинки. Останется их сохранить к себе в папку, распечатать и занятие для детишек готово!!!

1.
[487x700]

2.
[552x700]

3.
[487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы бумажных снежинок к Новому году 09-11-2012 12:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Схемы бумажных снежинок к Новому году

Схемы бумажных снежинок к Новому году
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские прически и уход за волосами 09-11-2012 12:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Детские прически и уход за волосами

ЖМИ
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка - шедевр 09-11-2012 12:27

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Салфетка - шедевр!!!

[показать]

схема 1

схема 2 

схема 3

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии