• Авторизация


Жило, было на свете Сердце... 12-11-2012 18:39

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Жило, было на свете Сердце...

Жило, было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Сердце привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Сердце во всем винило себя — оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро, заглянув в замочную скважину Сердце, убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Сердце начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Сердца не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Сердцу было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Сердце привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
— Ты уйдешь? — не выдержав, спросило Сердце.
— Нет, — ответило Странное Чувство, — я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать, и не будешь запирать дверь на замок.
— Я не буду запирать дверь, — согласилось Сердце, — но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Сердце рассказало Странному Чувству свою историю.
— Я не бегаю через старые дырки, — улыбнулось Странное Чувство, — я другое чувство.
Сердце ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
— А где твоя старая дыра? — полюбопытствовало Странное Чувство.
— Ну вот, — горько усмехнулось Сердце. И показало место, где располагалась дырка…
Но дыры на месте не было. Сердце слышало, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Сердце посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда…






(с)
[450x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.ПОГОВОРИМ ЗА ЖИЗНЬ..... 12-11-2012 18:36

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПОГОВОРИМ ЗА ЖИЗНЬ.....

[550x520]
[379x10]
[379x10]
Научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…
[379x10]
Научи меня жить, губ касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…
[379x10]
Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…
[379x10]
Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…
[379x10]
Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден...

...ИЗ ИНЕТА.....
[379x10]


[550x550]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Энигма. Invisible Love 12-11-2012 18:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Энигма. Invisible Love

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскар Уайльд 12-11-2012 18:25

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Цитата... Оскар Уайльд

[300x269]

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины.

Женщины более чутки в таких вопросах. 

Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.

Оскар Уайльд

 

Милая странница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.И. Рерих. 12-11-2012 18:24

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Е.И. Рерих.

Женщина-раба может дать миру только рабов. Поговорка – у великой матери и великий сын – имеет глубокое космически-научное основание. Ибо сын часто больше заимствует от матери, и обратно, дочери – наследницы отцовских сил.

Велика справедливость космическая! Унижая женщину, мужчина унизил себя! В этом нужно искать объяснение скудости проявления мужского гения в наши дни.

Е.И. Рерих.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б вдруг ожила небылица... 12-11-2012 18:18

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Если б вдруг ожила небылица...

[показать]
[показать]

 CANZONE* 

 Если б вдруг ожила небылица,

На окно я поставлю свечу,

Приходи… Мы не будем делиться,

Все отдать тебе счастье хочу!

Ты придешь и на голос печали

Потому что светла и нежна,

Потому что тебя обещали

Мне когда-то сирень и луна.

Но… бывают такие минуты,

Когда страшно и пусто в груди…

Я тяжел - и, немой и согнутый…

Я хочу быть один… уходи!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2012 14:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мыльные пузыри






  • Мыльные пузыри


    Очень интересно)

  • комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    «Потустороннее» 12-11-2012 13:22

    Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

    Смотрите замечательный фильм под названием «Потустороннее» - вам понравится, я в этом уверен

    Это нельзя объяснить. Этому вообще наверное никогда не найдут объяснения. И надо ли? Надо ли знать, что ждёт нас там по ту «сторону»? Как они там? Мы всегда о них вспоминаем с грустью и нам очень тяжело, что сейчас их нет рядом с нами. Их не будет и завтра и послезавтра, их уже не будет с нами никогда. Но они живут в наших сердцах, в нашей памяти, в наших снах. Мне на самом деле тяжело писать о таких вещах, я вообще стараюсь об этом не думать. Что там? Что там по другую «сторону»? Смотрите замечательный фильм под названием «Потустороннее» - вам понравится, я в этом уверен. Почему? Да потому что в каждом из нас иногда живёт «медиум».
    С уважением, Ильф Вагизов.



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рамочка "Девушка у моря" 12-11-2012 12:58

    Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

    Рамочка "Девушка у моря" (Красная)

    [606x467]

    Ваш текст

    [300x250]

    4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Очень красивый узор спицами 12-11-2012 12:56

    Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

    Очень красивый узор спицами

    [515x350]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шьем легко. Платья. Видео МК 12-11-2012 11:38

    Это цитата сообщения Марсулла Оригинальное сообщение

    Шьем легко. Платья. Видео МК.

    Маленькое черное платье.

    Платье в пол. Легко и просто.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Благодарики для друзей! 12-11-2012 11:34

    Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

    Благодарики для друзей!

    [667x99]

    [475x321]



    [600x248]



    [495x378]



    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Голубой ангел 12-11-2012 11:19

    Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

    Голубой ангел

    В тропических водах обитает вот такое необычное и красивое существо с поэтичным названием Голубой ангел (Glaucus atlanticus).

    [700x581]


    Далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    И снова мудрая Маша... 12-11-2012 11:16

    Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

    И снова мудрая Маша...

    Итак, по заявкам ПЧ снова о Маше...

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вещи которые не возвращаются. 12-11-2012 11:05

    Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

    Вещи которые не возвращаются.

    [623x465]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Подставка, плетеная из газет 12-11-2012 11:00

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

    Подставка, плетеная из газет

    Как делать трубочки для плетения и наращивать их, можно найти информацию, набрав в поисковике или здесь:

    http://www.liveinternet.ru/users/4555591/post198166448


    А что я сделала с этим материалом, хочу показать в данной теме. Взяла картонную коробку из-под принтера, обклеила ее обоями и начала плести верх подставки:


    [480x360]


    Таким образом сплела нужного размера прямоугольник


    [480x360]


    Поставила на него коробку, кончики трубочек завернула кверху и нарастила их такими же трубочками. Верх обвязала веревкой и закрепила прищепками, чтобы в процессе плетения они не распадались.


    [480x360]


    И оплетаем коробку по высоте.

    <<
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Конфетница "Санки Деда Мороза" 12-11-2012 10:57

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

    Конфетница "Санки Деда Мороза"

    Автор:Larisynya



    [показать]

    Совсем скоро наступит любимый многими праздник - Новый од.


    Вы можете украсить свой праздничный стол замечательной оригинальной конфетницей в виде Саней Деда Мороза. Она также может стать отличным новогодним подарком для ваших друзей или близких.


    Этот МК поможет вам сделать такую конфетницу собственноручно. 

    <<
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сервисы для оформления блогов и дневников. 11-11-2012 18:58


    http://4maf.ru/index.php  Сервисы для оформления блогов и дневников.

    Рамочник  Удобный сервис создания рамочек для блогов без необходимости знания HTML-кода. Большое количество стандартных настроек, адаптирующих код под различные сервисы блогов.   На сайте есть Галерея рамочек, в которую могут публиковать свои работы все пользователи Рамочника. Для любых хранимых в Галерее работ можно получить код рамочки для вставки в блог. Также, если разрешено автором, рамочку из Галереи можно редактировать, вставляя свои тексты или картинки и даже изменяя бордюры и фоны

    Писец   Сервис для создания красивых разноцветных или анимированных надписей, в том числе блестящих надписей. Надписи создаются в виде картинок, которые могут быть сохранены на компьютер и добавлены в любой блог, фотоальбом или сервис хранения изображений. При создании надписи можно выбрать шрифт, размер, фон или цвета, которые будут натянуты на буквы.

    Текстокрас  Создает разноцветный текст, раскрашивая каждую букву в отдельный цвет в зависимости от настроек. Хорошо подходит для создания эффекта радужного текста: пример такого радужного текста, или текста со случайной раскраской: пример текста со случайной раскраской

    Читать далее...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сборник 11-11-2012 18:11

    Это цитата сообщения rukosueva66 Оригинальное сообщение

    (СБОРНИК)..













    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Александр Шевченко - Я тебя не буду искать 11-11-2012 17:57

    Это цитата сообщения KISA_KISULKA Оригинальное сообщение

    Александр Шевченко - Я тебя не буду искать

     

     
    наташа проценюк
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии