• Авторизация


Свитер 13-11-2012 09:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Свитер

[400x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как происходит зачатие ребёнка. 12-11-2012 22:30

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как происходит зачатие ребёнка.

Посмотрите, очень интересно сделаное видео. Просто Фантастическое .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эухарис – амазонская лилия. 12-11-2012 22:29

Это цитата сообщения елена_манзавино Оригинальное сообщение

Эухарис – амазонская лилия.

[640x480]
Кто хоть раз увидит это растение во время цветения, уже никогда его не забудет и под впечатлением от этой красоты начинает поиски посадочного материала. А цветет оно и правда замечательно! В народе его почему-то прозвали амазонской лилией, хотя цветки внешним видом скорее напоминают нарциссы.

Эухарис (Eucharis), из семейства амариллисовых (Amaryllidaceae), родом из тропиков Южной Америки, где под кронами деревьев в горных лесах растут около десятка его разновидностей. В дословном переводе с греческого название означает «сверхграциозный, сверхприятный». И в первую очередь оно характеризует цветки эухариса.

Свой путь на наши подоконники эухарис начал в начале XIX века, когда его впервые привезли в Европу из Южной Америки. Первые экземпляры выращивались только в ботанических садах, но благодаря своей неприхотливости растения быстро распространились и в комнатном цветоводстве. В комнатной культуре чаще всего выращивают виды Эухарис крупноцветковый (E.grandiflora) и Эухарис амазонский (E.amazonian). Первый образует роскошные цветки диаметром до 12 см, у второго размеры цветков поменьше – 5-6 см.

При правильном содержании эухарис порадует вас цветами два раза в год. Цветки белого цвета собраны в зонтиковидное соцветие по 3-6 штук на высоком цветоносе, достигающем 50-60 см. В центре цветка из тычинок образована корона, как у нарцисса. Во время цветения цветки источают тонкий приятный аромат.

В нецветущем состоянии эухарис тоже достаточно симпатичен: очень крупные широкие эллиптические темно-зеленые блестящие листья длиной до 25-30 см и шириной около 10 см украсят собой интерьер любого помещения. Кстати, из-за сходства листвы эухарис часто путают с аспидистрой. Но у эухариса черешки толстые и сочные, а молодые, появляющиеся из земли листочки скручены с двух сторон в трубочки.Условия содержания. Для выращивания эухариса больше подходят места с рассеянным светом (вспомните его родные места обитания – под кронами деревьев), прямых солнечных лучей он не переносит. Поскольку во взрослом возрасте это растение достаточно крупное, то на окнах ему будет тесно, лучше разместить его рядом с окном.

Эухарис – любитель тепла (дитя тропиков!), поэтому в период активного роста температура не должна опускаться ниже 18°С, оптимально - 23-28°С. Резкие перепады температуры вызывают измельчание цветков и листьев. В летний период можно держать на балконе, притеняя от солнца, но с наступлением прохладных ночей – внести в помещение. Ведь уже при температуре 7-10°С луковицы переохлаждаются и могут загнить в сырой земле, а листья начинают отмирать, что очень болезненно для этого растения.

В зимнее время эухарис любит теплое и светлое место - 20-22°С (не ниже 16-18°С). Именно тепло и свет ускоряют цветение, которое обычно приходится на конец зимы.

Полив. В период роста, когда идет нарастание молодых листьев, почва постоянно должна быть умеренно влажной, но без избытка влаги, иначе не избежать загнивания луковиц. Поливать нужно примерно раз в 3-4 дня, а во время цветения можно и чаще. Вода должна быть хорошо отстоянная (или кипяченая) и теплая.

После цветения эухарис приостанавливает рост и отдыхает 1-1,5 месяца. В этот период сокращают полив, не допуская только полного пересыхания почвы. Этот период покоя необходим для обеспечения следующего цветения. Сейчас главное – не допустить отмирания старых листьев и сдержать появление новых. А когда после отдыха появляются молодые листья, полив увеличивают и начинают подкармливать. Подкормки дают раз в 2-3 недели специальными жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений. Концентрация раствора желательна ниже, чем рекомендовано по инструкции, чтобы не перекормить азотом.

Эухарис любит опрыскивания листьев теплой водой, периодически их можно протирать мягкой влажной губкой. Во время цветения опрыскивают осторожно, чтобы капли не попали на цветки, иначе на них появятся рыжеватые пятна.
Посадка и размножение. Для посадки эухариса берут рыхлую и очень питательную почву (4 части листовой земли, 2 части компоста, 2 части крупного песка и 1 часть суглинка для обеспечения хорошей влагоемкости). Горшок должен быть достаточно просторный, но не слишком глубокий, желательно тяжелый и обязательно с дренажным отверстием. Взрослое крупное растение способно опрокинуть легкий горшок. На дне помещают дренаж, насыпают слой почвы, располагают на ней луковицы и засыпают оставшейся землей.

Глубина посадки луковиц зависит от того, есть ли на них листья. Луковицы с листьями сажают на глубину от 5 до 10 см. Первое время поливают редко, но держат в теплом месте (25-30°С), можно с нижним подогревом.

Если луковица без листьев, её лучше посадить так, чтобы верхушка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти моей дорогой мамочки.... 12-11-2012 22:25

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Памяти моей дорогой мамочки...............



Сегодня 9 дней, как тебя нет с нами... Вроде 9 дней... но невозможно поверить, что мы уже никогда не услышим твой голос... твой смех... никогда не увидим тебя... и никогда не скажем тебе: привет, мам, как дела?..........
Время бесжалостно забирает у нас самых дорогих и любимых людей.... И мы не успеваем лишний раз сказать им, как мы их любим... подарить тепло наших сердец..... лишний раз позвонить или навестить...
Красивая, гордая...независимая женщина... Сколько мужчин провожали тебя восхищенным взглядом со словами: Богиня!.........
Умница, сильная.... нам так многому нужно бы было у тебя поучиться....
Ты любила говорить: Какое семя - такое и племя.....
И ты знаешь, как ты была права??? Мы все носим в себе черты твоего характера, твоей красоты и мудрости... И не даром наш род люди узнают даже по походке... со спины... Гены пальцем не раздавишь... То, что нам дала ты и папа - навсегда останется с нами, с нашими детьми, нашими внуками и правнуками...
Прости нас, мамочка.... может что-то мы делали не так... Знаю, что ты нас видишь и слышишь... Мы очень любим тебя и будем любить всегда... Пусть земля тебе будет пухом!!!

[500x567]
Сижу на камне и перебираю
Ромашки в слабых трепетных руках...
Я прихожу сюда и точно знаю,
Что ты сейчас... уже на небесах...
5f4b989e0d5c (32x32, 1Kb)
Я не смогла понять и успокоить...
Я не успела многого сказать...
Нет, я пришла тебя не беспокоить...
Я... за тобой... соскучилась опять...
5f4b989e0d5c (32x32, 1Kb)
Прости меня... как только мать прощает...
За редкость встреч, за резкие слова...
За то, что дочка только обещает...
Но забывает.., дверь закрыв едва...
5f4b989e0d5c (32x32, 1Kb)
Прошу... прости меня за равнодушие...
И нечего на занятость пенять...
Не существует дел настолько важных,
Чтоб в жизни... место матери занять...
5f4b989e0d5c (32x32, 1Kb)
По глупости, по юности... из лени...
Мы забываем тех, кто тихо ждёт...
Что мы придём и... преклонив колени...
Обнимем мать.., а Мир пусть подождёт...
5f4b989e0d5c (32x32, 1Kb)
[404x366]
xCkNx2uTDr (17x16, 0Kb)

МОННА



Серия сообщений "ПАМЯТЬ":

Часть 1 - ВЫ РОДОМ ИЗ 70-80-х, если...
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брынза 12-11-2012 22:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Брынза

Очень быстрый способ приготовления домашней брынзы.Эта  вкусная брынза лучше покупной.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ромашки" 12-11-2012 22:19

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Салат Ромашки



разделители
Салат Ромашки

[700x468]

Ингредиенты для салата:

шампиньоны или лесные грибы — 300 г,
яйца — 8 шт,
сыр (твердый) — 150 г,
репчатый лук — 200 г,
консервированные ананасы — 1 банка,
майонез — 300 г,
уксус — 1 ст. ложка,
сахар — 1 ст. ложка,
листья салата,
петрушка — 1 пучок,
укроп — 1 пучок,
соль,
растительное масло
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
может кому пригодится... Из пластиковых бутылок и посуды 12-11-2012 22:18

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

может кому пригодится... Из пластиковых бутылок и посуды

Из пластиковых бутылок и посуды

[показать]

Как закруглить края пластиковой бутылки

Серебряная ваза

Бабочки из пластиковой бутылки

Мятая ваза из пластиковой бутылки

Где хранить творческие безделушки

Астра из пластиковой бутылки

Наш ответ заморским бабочкам

Ювелирные украшения из ПЭТ бутылок

Ваза для цветов

Сад в бутылке

Теплица из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковой бутылки

Роскошь из дна пластиковой бутылки

Поделки из пластиковых бутылок

Маленькие хитрости. Всё для сада, огорода

Дизайнерская люстра из пластиковых бутылок

Украшения из пластиковых бутылок

Приспособление для вязальщиц

Шедевры из мусора

Пупсик из ПЭТ бутылки

Бабочки для украшений

Органайзеры, игрушки и скворечники

Рыболовные снасти

Пуфик из пластиковых бутылок

Дерево счастья

Заменим бисер на пластиковую бутылку

Массажный коврик из крышек от бутылок

Цветы как украшение дома и сада

Новые идеи применения ПЭТ бутылок

Люстры и гирлянды

Украшаем двор из мусора

Пчела для сада

Мини-шедевры из мусора

Веник, ингалятор и парусник из ПЭТ бутылки

Полезные вещи из мусора

Креативные идеи Даны. Браслет

Стеклянная ваза своими руками

Держатель для сотового телефона

Подставка из пластиковой бутылки для зарядки телефона

Браслеты почти ирландское кружево

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто фразы... 12-11-2012 22:16

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Просто фразы...

i522/1202/02/3ba7706acb78 (130x160, 296Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ТАК... 12-11-2012 22:14

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

ПРОСТО ТАК...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я еще такого не читала....)))Нахохоталась от души!! 12-11-2012 22:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Я еще такого не читала....)))Нахохоталась от души!!!)))

[700x]
-Милая, ты у меня такая красивая, ласковая, хозяйственная!
- Секса не будет! Я устала.
- Эгоистка неблагодарная! И борщ у тебя кислый! И попа толстая!

*******
Муж назвал жену курицей...
Она не стала огорчаться, просто снесла ему два яйца...с разбегу.

*******

У женщины должно быть 5 мужчин:
1 - Муж
2 - Любовник
3 - Друг
4 - Гинеколог
5 - Начальник
:-) Гинекологу она должна все рассказывать и все показывать
:-) Другу все рассказывать, но ничего не показывать
:-) Любовнику все показывать и ничего не рассказывать
:-) Мужу ничего не рассказывать и ничего не показывать
:-) А Начальнику???
А Начальник - как прикажет!!!

*********

-Дорогой, у меня растет животик, кажется я беременна.
-Аха, ну да. Я даже знаю кто отец.
-Кто?
-Хлебобулочный комбинат.

********

Сегодня встала на весы…
Поняла, что надпись на конфетах «КОРОВКА»
не название… А предупреждение!!!

********

В сковородке осталось масло, кусочки котлет и лука,
я всё это залила водой и налила Фейри.
В комнате зазвонил телефон, захожу обратно на кухню,
муж стоит возле этой сковородки и хлебушком макает в масло.
Минут 15 пузырями ругался!

********

Переночевала у него, ВЫСПАЛАСЬ... в общем, поняла - не моё...

********

Развелась жена с мужем и нашла себе другого.
Встречаются они все на вечеринке, cтарый муж обращается к новому:
— Ну, как тебе по старой дороге кататься?
Новый ему с ходу:
— Да нормально!
Первые три сантиметра немного заезжены...
а остальные пятнадцать - как новенькие!

*********
- Почему тебя вчера не было в сети?
- Я была занята!
- а я тебя ждал…
- Да лучше бы ты меня у подъезда с букетом ждал, а не у компa)))

[показать]
Из инета

http://blogs.mail.ru/mail/anya_647/751BD64895390359.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>УЛЫБНУЛО... 12-11-2012 22:08

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

УЛЫБНУЛО...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ТАК... 12-11-2012 22:05

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

ПРОСТО ТАК....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА - Скоро зима 12-11-2012 22:00

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

РАМКА - Скоро зима

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО МЫСЛИ 12-11-2012 21:59

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

=ПРОСТО МЫСЛИ...=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ТАК... 12-11-2012 21:57

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

=ПРОСТО ТАК...=

[596x380]

Дай, Господи, силы прощать за то, что порой не прощают.
Не сметь никого унижать за то, что порой обижают,
У каждого в небе звезда, на всё установлены сроки,
Нам мудрость приносят года, а жизнь преподносит уроки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
......... 12-11-2012 21:55

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

=.........=

[604x402]

 

Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал, но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
????? 12-11-2012 21:53

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

?????

[604x403]

Как много девушек хороших,
Как много ласковых имён!
Так много лапочек и крошек,
Что раз увидел - и влюблён…

Красивых, умных, без замутов,
Начитанных и светских дам.

Так от чего ж нас, е*анутых,
Так тянет к конченным бл*дям?

© Паша Броский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Качественное увеличение изображений 12-11-2012 21:51

Это цитата сообщения daf53 Оригинальное сообщение

Качественное увеличение изображений

Ну,  и для полного счастья нам нужна программа для качественного увеличения маленьких изображений. Сегодня тоже попалась одна программка. Скачал, посмотрел, понравилась. Решил поделиться с вами. Может быть кто-то как раз ищет такую.

PhotoZoom Pro 4.0.6 Portable

Профессиональная программа для увеличения цифровых фотографий. Фирменная технология масштабирования S-Spline, используемая в PhotoZoom Pro, позволяет увеличивать фотографии без беспокойства о потере качества. Программа создана специально для профессиональной обработки требовательных к качеству изображений, настольных издательских систем, допечатной подготовки цифровых снимков. PhotoZoom Pro может работать как самостоятельное приложение, так и в качестве плагина к Adobe Photoshop.

Программа Portable. Регистрации и  установки не требует. Интерфейс русский . Размер 3.12 mb.rar         Скачать можно  здесь  и  здесь.  

[600x432]

Читать далее...

Серия сообщений "Полезные программы":
Часть 1 - Создаем фоны для дневника
Часть 2 - В продолжение поста "Создаем фоны для дневника". Сжатие картинок.
Часть 3 - Ещё одна полезная программка для оптимизации(сжатия) изображений.
Часть 4 - Качественное увеличение изображений
Часть 5 - И снова программка для оптимизации изображений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ТАК... 12-11-2012 21:50

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

=ПРОСТО ТАК...=

[604x403]

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Не будет артроза…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Efficient Reminder 12-11-2012 21:49

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Efficient Reminder 3.0 Build 318 Portable Multilingual

?v=avatar180j.jpg (130x130, 20Kb)


Efficient Reminder - это программа календарь, благодаря которой вы не пропустите важную деловую встречу или свидание, вовремя оплатите счет и успеете подготовиться к предстоящим праздникам...


Составьте расписание важных встреч и перед тем как такая встреча наступит Efficient Reminder напомнит вам об этом с помощью звукового сигнала или всплывающего окна. Для удобства и экономии времени программа предлагает такие опции как быстрый поиск, копирование и вставка событий и групповой импорт. Также Efficient Reminder поддерживает управление событиями по группам и важности, ярлыки особых событий разного цвета, смену обложек и т.д. Программа переведена на множество языков: English, Bulgarian, Croatian, Czech, Danish, Dutch, Farsi, Finnish, French, German, Greek, Hungarian, Indonesian, Italian, Korean, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Simplified Chinese, Slovenian, Spanish, Swedish, Thai, Traditional Chinese, Turkish, Ukrainian. Скачать бесплатно не требующую установки переносную версию программы календаря можно по ссылкам ниже:



Home Page: http://www.efficientreminder.com/index.htm
Название: Efficient Reminder
Версия: 3.0 Build 318 Portable
ОС: Windows XP, Vista, 7
Интерфейс: Multilingual/Русский
Размер: 8.4 Mb

Скачать бесплатно / Download Efficient Reminder 3.0 Build 318 Portable Multilingual

Letitbit.net

Depositfiles.com

Vip-file.com
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии