• Авторизация


Самый маленький в мире щенок.. 14-11-2012 10:36

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Самый маленький в мире щенок..

В мире, где все уменьшается в размерах и становится более миниатюрным,
маленькими становятся и лучшие друзья человека.
Встречайте крошечного терьера Мейси, которая при рождении весила
всего 45 грамм.

[показать]

Хозяйка хочет подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы ее собаку признали самой маленькой в мире, однако это можно будет сделать,
когда Мейси исполнится 1 год.
4360286_0_8feb0_ceba615_M (160x58, 12Kb)

 

Серия сообщений "Собачки":
Часть 1 - Прелестные и всеми нами любимые собачки!!!
Часть 2 - Собачки на травке.
...
Часть 4 - Миленькие маленькие, очаровательные собачки.)
Часть 5 - Щенячьи радости (20 фото)
Часть 6 - Самый маленький в мире щенок..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматное, нежнейшее, просто тающее во рту сало с чесночком 13-11-2012 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ароматное, нежнейшее, просто тающее во рту сало с чесночком

Неделю назад была на рынке и увидела красивый кусочек нежнейшего сала. Сразу вспомнились студенческие годы, когда его варила. Рецепт помнила поверхностно, хотя в принципе там и помнить то особо нечего. Сразу как пришла домой приготовила. Правда, луковой шелухи было маловато, но я кинула в воду целую луковицу. Получилась такая ароматная вкусность, что я с легкостью променяла бы все заварные пирожные на кусочек этого сала! А они мои самые любимые. За пару дней съели все!
В этот раз луковой шелухой запаслась заранее и купила уже не небольшой кусочек, а сразу 2 кг. Интересно, долго он проживет?
 
[700x525]
Кусочек черного хлеба, ароматное нежнейшее, просто тающее во рту сало с чесночком и свежий огурец или помидор….Мммм…
Заварные пирожные отдыхают, а наполеон и рядом не стоял!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Понимаю...Но не хочу... 13-11-2012 20:50

Это цитата сообщения Selket78 Оригинальное сообщение

Понимаю...Но не хочу...

Я тихонько глаза закрываю
Улыбаюсь и просто молчу.
Так нельзя, я же всё понимаю!
Понимаю...Но не хочу...
Тихо-тихо пройти стороною
Не смогу- сердце жмётся в тоске...
Я хочу провести рукою
По небритой твоей щеке,
Прикоснуться, едва, губами
К чуть взъерошенным волосам.
И ,чуть слышно, шепнуть:
"Ты знаешь, Я тебя никому не отдам!"
...Ты чужой и я тоже чужая.
Я не плачу, я просто молчу.
Так нельзя, я же всё понимаю...
Понимаю! Но не хочу!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-розочки на зубочистках 13-11-2012 20:46

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Мини-розочки на зубочистках

 

Мастер-класс: Мини-розочки на зубочистках


[333x250]

Автор: Гусева Аксана

Блог автора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое тесто для пиццы 13-11-2012 20:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Тонкое тесто для пиццы

 

Готовится в течении 5 минут! 
Очень эластичное и тонкое. 
Вам понадобится: 
Мука (сколько муки, столько и теста выйдет) 
На каждые 100 гр. муки 1 ч.л. оливк. масла.    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим 13-11-2012 20:41
ligakulinarov.ru

http://ligakulinarov.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочное и нежное КУРИНОЕ ФИЛЕ в пряностях ("пастрома") 13-11-2012 20:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сочное и нежное КУРИНОЕ ФИЛЕ в пряностях ("пастрома")

Рецепт куриной "пастромы" - удачное сочетание простоты технологии приготовления и конечного результата. Нарезка этого блюда вполне может заменить на столе колбасную. "Пастрома" успешно может быть как будничным так и праздничным блюдом.
[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 20:01

Это цитата сообщения KRASAVKA Оригинальное сообщение

Сожгите прошлое в огне....

[485x54] [600x500]
(Можно нажать на цветочек, появится музыка)


Сожгите прошлое в огне...Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем...Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом...И о хорошем....
Не собирайте под столом...от счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков...И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть...Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна...Вином запейте...
А то что было и прошло...На то - забейте..!
Вас не любили ? Ну и пусть...Вы обожали...
Играли с Вами ?...Ну что ?Ведь Вы не знали...
Залижем ранки....Не беда...И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках ....Не плачь!....
Прорвемся !
Сожгите прошлое в огне...Вперед идите...
А кто смеялся и играл...Того - простите...
Цена назначена всему...И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...
Так пожалейте же его...Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне....А боль - проходит...
Лана Альтер....
© Copyright: Лана Альтер, 2010
Свидетельство о публикации №11007090454



Серия сообщений "Для души":

Часть 1 - Под звуки души
Часть 2 - Пробудись,душа...
...
Часть 14 - Ещё вчера.....
Часть 15 - Сергей Безруков на фестивале авторской песни
Часть 16 - Сожгите прошлое в огне....
Часть 17 - Плачут иконы, плачут святые...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плачут иконы, плачут святые.. 13-11-2012 20:00

Это цитата сообщения KRASAVKA Оригинальное сообщение

Плачут иконы, плачут святые...

[показать]
[300x333]

В храм божий по утру зайдя,
Склонюсь к иконе скорбной тенью,
К ней припаду, одно моля:
- О, Господи! Дай мне терпенья!

В Твоём я доме странный гость.
Ты знаешь, редко здесь бываю.
Быть сильной мне не удалось,
И я о помощи взываю.

Трепещет пламя у свечей,
Дрожит от моего дыханья.
Молитв не знаю и речей:
Прости же мне моё незнание
[показать].
Поёт в тиши церковный хор,
Старухи в ветхом облачение
Ведут с Тобою разговор
И просят у Тебя прощенья.

А я, притихнув в уголке,
Ловлю движенье губ бескровных,
И крест держу в своей руке,
Что куплен в лавке был церковной.

С иконы смотрит светлый лик-
Твой лик божественный и нежный.
Молчу, но ты услышишь крик
Души встревоженной, мятежной.
[показать]
Молчу. Но ты услышишь вопль,
Что заглушает песнопения.
Моя молитва – это боль,
И страх, и муки откровения.

Моя молитва- это плач:
Так скрипка жалобно рыдает,
Когда старательный скрипач
Смычком по струнам ударяет.

Моя молитва – это вой:
Так старая скулит волчица,
Когда под бледною луной
Ей, одинокой, всё не спится.
[показать]
Я приползла к тебе, в Твой дом,
Как зверь потрепанный и драный,
На сердце зализать своем
Незаживающие раны.

Оно скулит. Оно болит,
Не прекращая, днём и ночью.
От всех измен, от всех обид
И от предательств кровоточит.

Молчу. И нужно ль говорить
О том, о чём смолчать бы рада?!
Пришла терпенья попросить,
А больше ничего не надо.

Как вновь поверить, полюбить
Мне, женщине, смешной и слабой,
И снова научиться жить…
А больше ничего не надо…
Юлия Вихарева
[показать]



Серия сообщений "Для души":

Часть 1 - Под звуки души
Часть 2 - Пробудись,душа...
...
Часть 15 - Сергей Безруков на фестивале авторской песни
Часть 16 - Сожгите прошлое в огне....
Часть 17 - Плачут иконы, плачут святые...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть женщиной - весьма нелегкий труд 13-11-2012 19:58

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Быть женщиной - весьма нелегкий труд



[400x]
Быть женщиной - весьма нелегкий труд,
Он очень многим просто не по силам!
Быть королевой даже в день постылый,
И час за часом в доме "вить уют".
Быть Дьяволицей в юбке;
В нужный час, в покорную рабыню обратиться;
То в детях без остатка раствориться,
А то пленять огнем и тайной глаз.
Из пепла бесконечно воскресать,
В толпе из сотен женщин выделяться,
И вечностью загадки покорять,
И ВЕЧНО НЕРАЗГАДАННОЙ остаться

из инета

Z
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАСИМ КАПУСТУ .. ОТ ГАЛИНЫ 5819 13-11-2012 19:56

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ПОНРАВИЛСЯ РЕЦЕПТ ...КВАСИМ КАПУСТУ .. ОТ ГАЛИНЫ 5819

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу


ПОЛУЧИЛАСЬ ВКУСНАЯ ХРУСТЯЩАЯ КАПУСТКА..СПАСИБО АВТОРУ....


[300x324]

Моя квашеная капуста нравится всем членам семьи и гостям. А делаю я ее так уже больше 20 лет.



        Беру три трехлитровые банки и заполняю нашинкованной капустой, припорашиваю каждый слой морковкой и тмином. Морковки кладу немного, чтобы она не подкрасила капусту в желтый цвет. Тмин - по вкусу. Клюквы не добавляю вообще - сама капуста дает нужную кислинку.

     Затем заливаю каждую банку литром обычной воды из-под крана с растворенными 2 стл. соли. Закрываю чистой марлей и ставлю кваситься, переодически протыкая слои длиной палочкой для выхода газов. Через три дня в каждую банку добавляю столовую ложку сахара.

    Когда капуста осядет, прекладываю ее из трех банок в две - как раз получается нужное количество.



Приготовленнаятаким способом капуста получается беленькой, хрустящей и очень вкусной - даже рассол можно пить как сок. А поскольку она у нас долго не задерживается я ставлю ее раз за разом - по мере съедания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп куриный "Крестьянский" с затиркой 13-11-2012 19:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сказочно вкусный cуп куриный "Крестьянский" с затиркой

Этот рецепт заинтересовал меня необычным приготовлением мучной затирки – ленивой домашней лапши. Все овощи кладутся в суп без обжаривания, но он получается наваристым и ароматным.
[660x510]

a1359ec4d763d02b181ca9141305d355 (110x68, 4Kb)

Он просто создан для того, чтобы согревать в неприветливые холодные дни...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВУХслойный кекс 13-11-2012 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

такой простой и такой вкусный ДВУХслойный торт

[350x525]
Этот торт покорит сердца своим вкусом многих - замечательный двухслойный торт с орехами, ягодно-медово-сливочным кремом и шоколадной посыпкой - так и тает во рту.




Восторгу от торта , не будет предела!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одноклассники и Вконтакте. Что делать, если вирус блокирует доступ? 13-11-2012 19:49

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Одноклассники и Вконтакте. Что делать, если вирус блокирует доступ?

[232x217]Необходимо понимать, что злоумышленники, создающие вирусы, акцентируют свое внимание на популярных социальных сетях. Это, конечно же, Вконтакте и Одноклассники. Т.к. именно эти социальные сети пользуются популярностью среди пользователей интернета. Хочется еще раз напомнить, что все вирусы, которые вы подхватываете - это результат вашей беспечности! Если ваш компьютер защищен, вы не скачиваете сомнительные программы и не переходите по сомнительным ссылкам, то словить вирус вконтакте или вирус одноклассники крайне сложно. Если вы наивно полагаете, что существуют программы для увеличения рейтинга, получения бесплатных голосов, бесплатные программы для смены стиля вконтакте, скачивания музыки и видео - то вы просто наивный человек. Мы не в сказке. Чудес не бывает.

Ну а теперь ближе к делу, дабы не утомлять вас...

Что делать, если я не могу зайти в Одноклассники?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкууууууусные, ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ 13-11-2012 19:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкууууууусные, ароматные, сдобные, нежные СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось!

Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались…

А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю.
[660x498]

Приготовьте! Не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные корзинки из бумажного шпагата 13-11-2012 19:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Плетеные корзинки из бумажного шпагата

[показать]

Автор статьи Deadesign Анна, оригинал статьи здесь

 

Заказали как-то много корзинок (12см на 16см) для упаковки подарков. я предложила вариант плетеных коробочек. и вот, что получилось

сначала вывернула и пошкурила коробочку сняв глянцевый слой.
по ее шаблону были сделаны все остальные.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие начинки для выпечки. 13-11-2012 19:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сладкие начинки для выпечки.

[400x250]

Небольшая подборка начинок, которая пойдёт для Вашей выпечки. Очень хорошее сочетание ингредиентов и каждая по своему хороша.

 

Начинка из яблок  1

4-5 средних яблок, 2 лимона, сахар.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать ломтиками. Выложить на тесто. Лимоны натереть вместе с цедрой, смешать с сахаром и этой смесью смазать яблоки.

Начинка из яблок 2

500 г яблок, 4 ст. ложки сахара, 25-30 мл коньяка или водки.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками, посыпать сахаром, полить коньяком или водкой. Дать настояться 1,5-2 ч.

 Начинка из кураги

смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если у вас появилась детка орхидеи? 13-11-2012 19:33

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

Что делать, если у вас появилась детка орхидеи?

Здравствуйте, дорогие любители орхидей.http://ymadam.ru/2012/08/16/detka-orxidei/ [300x200]

Этот пост меня подвигла написать детка орхидеи, которая появилась у меня на фаленопсисе. И что удивительно у сестры тоже появилось такое миниатюрное чудо.

По окончании цветения фаленопсиса, я обрезала, пожелтевший до половины, цветонос (обрезала только желтую часть). И из спящей почки оставшегося цветоноса, появился боковой цветонос и детка. Вот так появилось у меня чудо: два в одном, точнее из одного. На цветоносе сейчас 5 цветков, а детка, выпустив упругие миниатюрные листья, тоже уверенно подрастает.

Детка орхидеи

Новые растения (детки) у гибридных фаленопсисов — явление не очень распространенное. И то, как ухаживать за новым членом семьи надо знать. Предлагаю вам несколько вариантов выращивания детки орхидеи.

Новое образовавшееся растение нельзя отделять от взрослого месяца 3 — 4, пока у детки не появиться 3 — 4 листа. И даже после этого его отделение проблемно — корни орхидеи у молодого растения появляются самостоятельно очень редко.

[640x480]

Выращивание корней у детки орхидеи

Предлагаю вам несколько способов для того, чтобы вырастить корни орхидеи у молодого растения. Если у вас нет своей красавицы, можно взять детку у друзей или купить, и попробовать вырастить эту красавицу из «детского сада».
Стимулирование роста корней у детки на цветоносе орхидеи

Для того чтобы стимулировать появление корней у молодой орхидеи, вам понадобиться мох — сфагнум, пищевая пленка и прочная нить.

Как вырасти на 5-10 сантиметров? Я решил для себя этот вопрос. Раз и навсегда. И ты можешь! Узнай как.
radrost.ru

1. Замочите на полчаса мох в воде, до полного его набухания.
2. Сформируйте изо мха комочек, который обмотайте нитью так, чтобы он не распадался при креплении к детке.
3. Комок мха прикрепите нитью к основанию детки, так чтобы он не отваливался, но в, то же время, чтобы нить не повредила растение.
4. Отяжелевшую детку можно прикрепить к палочке-подставке зажимами, это убережет растение от опрокидывания.
5. Если в квартире очень сухой воздух, то конструкцию со мхом можно обмотать пищевой пленкой для создания парникового эффекта. Но тогда детка орхидеи должна каждый день проветриваться.
6. Мох надо опрыскивать каждый день. Можно в воду добавить «Корневин» (стимулятор применять через раз с обычной водой) для стимуляции корнеобразования.

[200x323]

Детка орхидеи в тепличке
На некоторых форумах орхидеистов предлагают четырехмесячную детку без корней отделять от материнского растения и помещать в орхидариум или тепличку, сажая прямо в кору. Верх коры, которую вы используете для посадки, накрывать мхом, который каждый день надо опрыскивать.

В таких условиях укоренение детки происходит несколько месяцев, а может продолжаться до полугода. Здесь главное угадать с правильным опрыскиванием. Частое и обильное опрыскивание растения обычно затягивает процесс образования корней и, кроме того, возрастает вероятность загнивания.

Минимальное же опрыскивание поможет растению меньше истощаться. Опрыскивать только днем. В центр розетки вода не должна попадать, а просыхать растение должно за несколько часов. Возможно через раз опрыскивание с использованием удобрения.

Можно также использовать живой мох сфагнум, а отделенную детку положить прямо на него. В качестве защиты от сухого воздуха квартиры вполне подойдет емкость от торта. Уход в этом случае минимальный: раз или два в неделю немного опрыскивать мох.

Детка орхидеи в пенопласте

Интересный способ выращивания корней у детки орхидеи в пенопласте.

1. Для этого в куске пенопласта делают отверстие для основания детки, а само растение крепят на нем любым доступным способом.

2. Затем пенопласт с деткой помещают в емкость с водой. Следите за тем, чтобы основание растения не касалось воды. Если

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация-красивые букеты 13-11-2012 19:31

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Анимация-красивые букеты роз GIF


[показать] [показать]

[показать] [показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд 13-11-2012 19:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Украшение блюд: 7 простых приемов.





[показать] [показать] [показать]
[показать]
Такие украшения может сделать каждый.
Только внимательно смотрите на картинку.
1. Маки
Понадобятся: помидоры, маслины, 1 лук-порей или огурец.

[350x] [330x]
[показать]
2. Полевые цветы
Понадобятся: репа (или дайкон), лимон, кресс-салат, 2 круглые формочки.
[показать] [показать]
3. Розы
Понадобятся: 1 твердый красный помидор, лук-порей.
[показать] [показать]
4. Тюльпаны
Понадобятся: редис, кресс-салат, палочки для оливок (или зубочистки).
[показать] [показать]
5. Пчелки
Понадобятся: миндаль, маслины (или ягоды черники), шоколад.
[показать] [показать]
6. Бабочки
Понадобятся: 1 ровный лимон, 1 маслина, нож для снятия цедры.
[показать] [показать]
7. Фонарик со звездочками
Понадобятся: 1 крупный апельсин или мандарин, 1 круглая формочка, 1 формочка в виде звездочки, свечка с подставкой.
[показать] [показать]
[показать]
[показать] Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!" width="86" height="19" border="0" />

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии