• Авторизация


Кевин Ричардсон - свой среди своих 07-04-2012 00:32


Свой среди львов

Цитата
Вторник, 26 Августа 2008 г. 14:39 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свой среди львов... :)

Взяла ссылку у Дассанка

Животный психолог (бихеворист) Кевин Ричардсон так породнился со львами, что может спокойно провести ночь рядом с ними, свернувшись калачиком, без малейшей угрозы для своей жизни. 32-ух летний исследователь живет рядом с Йоханнесбургом в Южной Африке, и его магия общения с животными распространяется не только на львов. Гепарды, леопарды и даже непредсказуемые гиены спокойно относятся к Ричарду и никогда на него не нападают.
***
все фото (10шт) пропали.
Предлагаю посмотреть видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишель Булад. (извини, Мила) 07-04-2012 00:11


Мишель Булад

Вторник, 26 Августа 2008 г. 14:57 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час
Цитата сообщения gadriel_07
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Michelle Boulad

Очаровательные, сказочные работы Michelle Boulad.
[466x700]
[559x700]
[560x700]
[466x700]
[600x399]


ПОСТ БЕССОВЕСТНО УКРАДЕН У gadriel_07
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Борис Ольшанский 07-04-2012 00:07

Это цитата сообщения Disciple Оригинальное сообщение

Борис Ольшанский

Певец Героев и Богов 
Его Картины светят Светом нетленным Памяти наших Предков

[482x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборная Победы 07-04-2012 00:06

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Сборная Победы....

Вторник, 26 Августа 2008 г. 17:34
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sirens_-_Club_La_La_(J_Broeder_Remix) 07-04-2012 00:04

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Вторник, 26 Августа 2008 г. 18:37

Sirens_-_Club_La_La_(J_Broeder_Remix)

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sharam_Ft_Daniel_Bedingfield_-_The_One. 07-04-2012 00:00

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

шарам
Вторник, 26 Августа 2008 г. 18:39

Sharam_Ft_Daniel_Bedingfield_-_The_One.

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодное оружие (Япония) 06-04-2012 23:58

Это цитата сообщения Kater1na Оригинальное сообщение

Разновидности холодного оружия
Вторник, 26 Августа 2008 г. 18:51


[показать]

Предупреждаю сразу - статья длинная, но на мой взгляд очень интересная.

Катана (Katana) и тати (Tachi)

Образ именно такого оружия возникает в мыслях человека Запада при разговоре о японских мечах, хотя с хронологической точки зрения, так сказать, по старшинству, правильнее было бы расположить эти виды наоборот, ибо тати древнее, чем катана, а его статус выше. Уже задолго до кровавого периода "воюющих провинций" меч тати был принадлежностью конного воина, одновременно являясь атрибутом парадного костюма. Разглядывая сегодня чудесные гравюры, изображающие знаменитых полководцев и героев древности, нетрудно заметить, что все, за очень малым исключением, изображены с мечами тати у пояса. Неважно, находятся они при этом в седле, в лодке или на грешной земной тверди - почти всегда их чресла оттянуты внушительной изогнутой полосой каленой стали.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
You Don't Mess with the Zohan 06-04-2012 23:55

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Вторник, 26 Августа 2008 г. 12:46

You Don't Mess with the Zohan

Это не фильм это РЖАЧЬ сплошной....Кусок 1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неповторимая Япония 06-04-2012 23:50

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Галерея "Неповторимая Япония"

размещено Вторник, 26 Августа 2008 г. 12:43

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мирра Лохвицкая ( а ответа от Милы пока нет...) 06-04-2012 23:40


Мирра Лохвицкая

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 20:13 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час
Цитата сообщения gadriel_07
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Мирра.


Войти...

Мало найдется поэтов, чья литературная судьба начиналась бы столь успешно и завершилась бы столь печально. В самом деле: в начале пути – быстрое признание, восторги читателей, похвалы старших, престижная Пушкинская премия, присужденная молодой поэтессе уже за первый ее сборник; а по прошествии каких-то пятнадцати лет – холодные насмешки законодателей литературной моды, мелочные придирки критиков и равнодушие читающей публики, не удостоившей прежнюю любимицу даже живых цветов на похоронах. До революции слава Лохвицкой еще светила закатными лучами – единственной яркой вспышкой было увлечение ее творчеством Игоря Северянина, выдумавшего даже страну, названную по ее имени – «Миррэлия». Впрочем, неумеренные восторги «короля поэтов» не способствовали адекватному пониманию ее поэзии. В советский период слава Лохвицкой угасла совсем. Не заинтересовалось ее наследием и русское Зарубежье. Достаточно сказать, что в течение более чем девяноста лет ее стихи не выходили отдельными изданиями

Мало найдется поэтов, которых бы понимали столь превратно, как понимают Лохвицкую. Каких только обидных слов ни говорят в ее адрес, в чем только ее не упрекают! В ограниченности, тривиальности, салонности, вульгарности и т.д. и т.п. Между тем спроси того, кто презрительно повторяет расхожее мнение, чтo, собственно, он у нее читал, – окажется, что только смотрел подборку, – в лучшем случае, в антологии Ежова и Шамурина, в худшем – в «Русских поэтах 1880-х – 1890-х гг.», куда стихотворения и подбирались с одной определенной целью: показать, что данный автор неинтересен. А сопроводительные справки о поэтессе, словно гробовой плитой, закрываются резолюцией Брюсова: «Для будущей Антологии русской поэзии можно будет выбрать у Лохвицкой стихотворений 10–15 истинно безупречных…» Брюсов Лохвицкую не любил (почему – особый вопрос). Но даже у него цитированная фраза имеет продолжение: «…но внимательного читателя всегда будет волновать и увлекать внутренняя драма души Лохвицкой, запечатленная ею во всей ее поэзии».



Как ни парадоксально, автор, которому на протяжении столетия отказывали в праве на читательскую аудиторию, до сих пор умудряется находить своих «внимательных читателей», которые называют ее в числе любимых поэтов. Уже одно это заставляет отнестись к ней со вниманием. Не было ли «судебной ошибки» в приговоре времени? Последнее время и литературоведы стали склоняться к мысли, что была. Так, в английском «Словаре русских женщин-писательниц» 1994 г. говорится, что роль Лохвицкой в «женской поэзии» «все еще ждет взвешенной и справедливой оценки», и что ее «влияние на современников и позднейших поэтов только начинает осознаваться».




Лохвицкой обычно ставят в упрек узость ее поэтического мира. Может быть, в каком-то смысле это и верно. «Я – женщина и – только», – говорила она сама о себе. Действительно, она вся – в своих «эмоциональных трепетах», у нее мало реальных впечатлений внешнего мира, на первый взгляд, совсем не чувствуется современной ей эпохи, – времени Толстого, Чехова, Горького, Блока. Но, приглядевшись внимательнее, можно увидеть, что эпоха, в которую жила поэтесса, на самом деле отразилась и преломилась в ее стихах – и очень своеобразно. Так ли уж плоха ее «узость»? Как известно, то, что узко, но глубоко, – называется колодцем, а то, что широко и мелко – лужей. – Глубина? У Мирры Лохвицкой?! – Да, представьте себе! Только, как выразился некогда Вячеслав Иванов, «глубина ее была солнечная глубина, исполненная света, и потому не казавшаяся глубиной непривычному взгляду». Эта «солнечная глубина» обусловлена религиозными истоками творчества поэтессы. Лохвицкая была не только «певицей страсти», по складу натуры она являлась мистиком и в чем-то оказалась дальновиднее своих именитых современников.


Мне ненавистен красный цвет

За то, что проклят он.

В нем – преступленья долгих лет,

В нем – казнь былых времен…


Это было сказано еще до первой русской революции, которую Лохвицкая и разглядеть-то не успела. В сущности, одного этого стихотворения было достаточно, чтобы поэта не печатали при Советской власти. А таких примеров у нее далеко не один. Вспомним хотя бы ее поэтический завет – одно из последних стихотворений, написанное месяца за три до смерти:


…В день Духа Святого стучитесь, избранники,

Могучие странники давних времен,

Во храмы безлюдные, в сердца непробудные,

Поведайте миру, что Враг побежден.


Чтобы в 1905 году видеть «безлюдные храмы» и оборотную сторону символики красного цвета, надо было смотреть вперед лет на пятнадцать. А чтобы видеть, что, несмотря на это, «Враг побежден» – на все восемьдесят пять. Чего еще напророчит эта Кассандра? Насколько хватит вещего ее взора?


…В долине лилии цветут… Клубится черный дым

На небе зарево горит зловещее над ним.

Огонь
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео- R.I.O._-_Shine_On. 06-04-2012 23:32

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

размещено Понедельник, 25 Августа 2008 г. 19:28

R.I.O._-_Shine_On.

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авиакатастрофы... как это случается... 06-04-2012 23:28

Это цитата сообщения Peacemakkker Оригинальное сообщение

Размещено 22 августа 2008г.


Авиакатастрофы... как это случается...

нарезка авиакатастроф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный Восток 06-04-2012 23:24

Это цитата сообщения Orange_Jacket Оригинальное сообщение

Размещено Среда, 20 Августа 2008 г. 22:36 (ссылка)

Удивительный Восток

[показать]

>>>смотреть дальше<<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
05.04.12.Как вернуть все свои записи!!! 06-04-2012 00:40

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Как вернуть все свои записи!!!

05.04.12.Надо взять на заметку!Как вернуть все свои записи!!!

amazonka1976,
"тоже сегодня обнаружила пропажу сообщений в дневнике (исчезло все). Спасибо Lenyr она в комментариях к посту подсказала как делать: Попробуй в настройках перегенерировать страницы дневника: Настройки дневника - Перегенерация - Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей...Мне помогло!"

И мне помогло!!!! Огромное спасибо!!!

Я сделала так - зашла в "настройки", нажала на "настройки дневника"
[показать]
Внизу есть "Управляющие ссылки". Нажала на "Обновление. Список записей, страницы дневника..."
[показать]
Появилась новая табличка.
[показать]
Нажала "Да".

ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения 06-04-2012 00:38

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

*** ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ Flash ОТКРЫТКА ***


05.04.12 Моей дочери Наде 50 лет! Спасибо, посвящаю ей эту музыкальную открытку!!!




Flash-Magic



Серия сообщений "Flash ОТКРЫТКИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ":

Часть 1 - *** МУЗЫКАЛЬНЫЙ РОМАНТИЧЕСКИЙ КОЛЛАЖ ***
Часть 2 - *** МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЛЕШ КОЛЛАЖ - МОЯ ФАНТАЗИЯ ***
...
Часть 21 - *** Поздравляю Всех с Крещением Господнем***
Часть 22 - *** ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ ***
Часть 23 - *** ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ Flash ОТКРЫТКА ***




Серия сообщений "Flash АНИМАЦИИ и ВИДЕО РОЛИКИ":

Часть 1 - ♥♥♥ ФЛЭШ АНИМАЦИЯ С ЧАСИКАМИ ♥♥♥
Часть 2 - *** ФЛЭШ АНИМАЦИЯ - СЧАСТЛИВАЯ ПАРА ***
...
Часть 19 - *** КРАСИВЫЙ Fiash РОЛИК С ПЛЕЕРОМ ***
Часть 20 - *** КРАСИВАЯ Flash АНИМАЦИЯ - МОЯ ФАНТАЗИЯ ***
Часть 21 - *** ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ Flash ОТКРЫТКА ***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
05.04.2012 световая игрушка 06-04-2012 00:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Увлекательная флэшка

Движение светового потока за курсором.
При открытии "Смотреть в большом размере",вверху есть панель управления эффектом.


Смотреть в большом размере.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
05.04.12...где некогда бродили мы( или блистали, мой читатель) 06-04-2012 00:30

Это цитата сообщения master_AlPu Оригинальное сообщение

Мои Уголки Города. Улицы. Санкт-Петербург.


Прочитал название и подумал, какое то противоречие получается – уголки, это ведь что то небольшое, замкнутое и вдруг, улицы, пространство открытое и протяженное. Тем более, что буду я это слово далее трактовать несколько общё и расплывчато, тут и непосредственно сами улицы, и проспекты, и площади, и набережные, и еще, еще... В общем, то, где ходят или могут ходить люди. Так, что, пожалуй, все это следует понимать примерно в том смысле, который мы имеем в виду говоря:  «выйду ка я на улицу, пройдусь...».
Есть в немецком языке замечательное слово «bummeln“ (буммельн). Как и многие другие немецкие слова, может оно в зависимости от контекста принимать множество значений – от «гулять» до «прогуливать» и «лодырничать». Однако одно из возможных значений совершенно великолепно – болтаться где то без определенной цели и смысла, созерцая окружающую действительность. Иногда к этому слову, согласно правилам словообразования в том же языке, может прибавляться уточняющая приставка, например straßenbummeln (штрассенбуммельн) и тогда это будет то же самое, но по улицам. Я решил пойти по этому пути еще дальше и образовал совсем сложное слово - „fotostraßenbummeln» (фотошрассенбуммельн), т.е. болтаться где то без определенной цели и смысла, созерцая окружающую действительность и иногда ее фотографируя. Вот далее и будут плоды такого фотошрассенбуммельна, причем даже не одного - некоторая смесь из городский фотографий и того, что принято называть стрит-фото.
Рассказывать про места, представленные на фотографиях не буду, приведу лишь их названия.  Во первых, потому, как цель их, фотографий этих, не информационная, а еже ли и таковая, то касающаяся более той информации, которая передается на эмоциональном уровне. Второе же – совершенно не хочется дублировать имеющиеся информационные и краеведческие источники, числа которым ни счесть, да и доступ к ним достаточно легко

Все фотографии кликабельны. На третий клик откроется полный размер.

Малая Морская улица

[640x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с мужем 06-04-2012 00:24

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

05.04.12. Настоящая Зоя Космодемьянская!( а Вы вилкой заправлять не пробовали?)Так его, так его, пусть знает, как детей делать!(Борьба с мужем) Борьба с мужем

 

   

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии