• Авторизация


Мудрость жизни 07-04-2012 02:12

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Не отступать и не сдаваться! Притча

Не отступать и не сдаваться!

Притча бабочке.

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается вылезти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.

Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Вторник, 26 Августа 2008 г. 19:36

Я просил сил... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости... а жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства... а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил... Но я получил все, что было мне нужно.

Живи без страха!

Смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть!

Размышления

Урок этой истории очевиден, жизнь предоставляет нам массу возможностей становиться мудрее, быть сильнее, открыть источник любви в своем сердце и многое другое, о чем мы даже не мечтаем. Добрые русские сказки, да похоже и сказки, мифы или былины других народов рисуют пожилых людей седовласыми, мудрыми старцами, старейшинами, к которым обращаются за помощью молодое поколение, ища у них мудрости. К сожалению в наше время, не все люди, доживая до почтенных седин почитаются мудрыми, хотя бы в своей собственной семье. Проживая жизнь, люди не заслуживают уважения и не могут давать "прибежище" молодым. Еще не так давно не было и понятия ПСИХОЛОГ, эту роль прекрасно выполняли старшие члены семьи, отцы и матери, бабушки и дедушки. Они накапливали жизненный опыт и могли поделиться им с детьми и внуками, и в некоторых семьях это происходит и сейчас. Но, часто, дети не видят мудрости у своих старших.

Проходя школу жизни, не все мы учим уроки этой школы. Рассматриваем ли мы происходящее с нами, как школу жизни, где в каждой ситуации можно найти несколько выходов или же наметив некую цель идем к ней прямой дорогой, не обращая внимания ни на кого и ни на что? Воспринимаем ли мы потери или неудачи, как последствия своих прошлых поступков, или, закусив губу, обижаемся и мечтаем отомстить врагу или всему миру, или...

Прискорбно слышать фразы типа: "выживший из умастарик", "ворчливая старуха" и т.п., у этих людей уже проходит жизнь, а они так и не стали мудрее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер 07-04-2012 02:11

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Про бисер

Про бисер

Бисер пришел к нам из древнейших времен. Первыми известными украшениями, созданными человеком, считаются три бусины, изготовленные из ракушек.

Производство же бисера связано с возникновением стекла. Стекло - наиболее распространенный материал для бисера. Но для его изготовления используются также и пластик, металл, бивни и рога, ракушки, жемчуг, кораллы, драгоценные камни, резина, дерево, керамика, бумага, зерна, волокна и камень. Слово "бисер" ("бусер") имеет арабские корни и переводится как "фальшивый жемчуг", который изготавлялся в древнем Египте из непрозрачного стекла.

Бисер - это маленькие декоративные объекты с отверстием для нанизывания на нитку или проволоку. Бисер может быть круглым, вытянутым в виде рисинки или каплеообразным, огранненым как кристалл или нарезанным на маленькие трубочки, так называемый стеклярус. Бисер весьма разнообразен и по размеру: от 1 мм до нескольких сантиметров.

В настоящее время бисер находит все больше поклонников.

САЙТ
[232x350]
[380x250]


ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шлягер 07-04-2012 02:10

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Nikita. Зайчик. Зажигают....

Практически Украинский шлягер...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lasgo Surrender 07-04-2012 02:08

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Lasgo Surrender

**
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Guru Josh Project 07-04-2012 02:05

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Guru Josh Project

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельная 07-04-2012 02:04

Это цитата сообщения February_Captain Оригинальное сообщение

Спи... :-)



Как много скрыто в тишине,
В молчании ночном беззвёздном,
Как много спрятано на дне,
Как много высказано поздно,

Ушло по медным проводам,
По жилам оптоволоконным,
Досталось дальним поездам,
Расселось по чужим балконам.

Грохочет тишина в ночи,
Ее напор срывает крышу.
Не надо, спи… Молчи, молчи…
Я все равно тебя услышу.


[622x465]

Вторник, 26 Августа 2008 г. 21:29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел Балод и его коты 07-04-2012 02:02

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Павел Балод и его коты

Кот-дворянин

[477x640]

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипач 07-04-2012 01:59

Это цитата сообщения February_Captain Оригинальное сообщение

Выйди из тени :-)


Безымянный скрипач,
Улетающий с витебской крыши,
Над дымочком печи,
Над сумятицей нищих дворов,
Удаляясь в ночи
Без усилий
Всё выше и выше
От унылых людей,
Мрачных мыслей
И тощих коров…

Кто тебе рассказал,
Как когда-то играл Паганини?
Может, друг,
Может, враг,
Ну а может, беспечный дурак.
Ты за домом стоял
И решал,
Что вовеки отныне
Не возьмешься за скрипку.
Тихо тень заползала в овраг…

И трактирщику здесь, вдалеке,
Говоришь ты: налей-ка!
Бьётся пламя в камине,
Освещая
Пути вещим снам.
Дремлет скрипка в чехле.
В уголке
Тихо плачет жалейка.
Но уже кто-то просит:
Сыграй-ка на скрипочке нам!

Ты четыре струны
По привычке
Настроил на квинты,
И опять зазвучали,
Забыв
Обещанья и стыд,
Переливы печали,
Что с песнями радости квиты.
Каждый в зале
Поверил
В тот секрет,
Что был скрипкой открыт.

Осознав,
Что неправ,
Уходил весь в раздумьях за дверь ты,
На осенней дороге
Смутно видел грядущего свет:
В кассах нет
Уж билетов
На твои вечера и концерты,
И банкетов куверты
Белеют…
А может, и нет.

Не кончается жизнь
С каждым мастером.
Выйди из тени,
Дай же скрипке
Сказать:
Вот, смотрите, для вас я пою.
И куда б ни вели – вверх иль вниз –
Нашей жизни ступени,
Ты к былому добавь,
Пусть и скромную,
Песню свою.

Снова скрипка звучит
До четвертой октавы
И выше,
Поднимаясь в ночи
Над сумятицей нищих дворов,
Над дымочком печи,
Над прорехами витебской крыши…
Пусть играет она, не молчит.
Будь собой.
Будь здоров!


[490x590]

Марк Шагал "Скрипач"

Вторник, 26 Августа 2008 г. 21:36 (ссылка)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты думаешь о ней.. 07-04-2012 01:57

Это цитата сообщения February_Captain Оригинальное сообщение

Когда ты думаешь о ней...

Когда ты думаешь о ней,
Пути становятся короче,
Зато становятся длинней
Пустые вечера и ночи.

Со дна у сна поднялась муть,
Скрутилось время и пространство.
Но знаешь ты – когда-нибудь
Придет конец дороге странствий.

Меж нами не порвется нить,
Разлуки – жизни полустанки,
Об этом не дает забыть
Ее портрет в дешевой рамке.

Похоже на зубную боль… а впрочем,
Ну сколько там осталось дней?
Их счет всегда предельно точен,
Когда ты думаешь о ней…


[469x352]

Фото Максима Сидорова.


((Цитата
Вторник, 26 Августа 2008 г. 21:38 (ссылка) + в цитатник)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МифологическоСказочное от Юрия Дубинина 07-04-2012 01:54

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

МифологическоСказочное от Юрия Дубинина

Своими произведениями Ю.Дубинин уводит зрителя в мир звуков музыки и красок, гармонично переплетая их в единое целое.
Одухотворенные образы его картин не оставляют зрителя равнодушными...
Работы художника находятся в частных и галерейных коллекциях на Украине и за рубежом.



[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровения.Т.Спицына 07-04-2012 01:28


Откровения
Цитата
Вторник, 26 Августа 2008 г. 21:41 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Откровения" - поэзия - Т. Спицына
[398x500]

Любовь, живи!

Любовь - болезнь! Что от неё поможет?
В душе ненастье, слякоть и тоска:
Вползёт змеёй и прирастает кожей,
И ходишь с ней, как в латах иль в тисках.

Любовь – завет, летящий к небу замок
На той скале, что на семи ветрах;
Тернистый путь - неведомый, незнамый:
Оставь же, рыцарь, и упрёк и страх!Черный кофе на двоих с любовью

Любовь – война! Всемирной катастрофе
С ней не сравниться... только, поутру,
Заваришь мне с любовью чёрный кофе, -
И я, как лист, дрожащий на ветру...

Любовь, живи! Не покидай владений
Средь наших душ, зови в слепую даль,
Сотки нам Вечность из своих мгновений,
Дай пригубить заветный твой Грааль!


[700x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровения. Т.Спицына 07-04-2012 01:24


откровения
Цитата
Вторник, 26 Августа 2008 г. 21:43 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Откровения" - поезия - Т. Спицына
[448x336]


АНГЕЛЬСКОЕ


Ангел усталые крылья сложил,
Тихо вздохнул, утомлённый:
"В мире, где море изысканной лжи,
Трудно обычным влюблённым...

Звёзды разложишь и пустишь стрелу,
Сердце пронзая любовью,
Что же потом? Выгребаешь золу,
Розы кладёшь к изголовью...

Руку протянешь, согреешь теплом,
Нежности дозу и страсти
Впрыснешь, обнимешь священным крылом.
Что ещё надо для счастья?!

Тысячи слов, как осколки зеркал,
В сердце друг другу бросают!
Ревности жгучей, измены оскал
Радостям предпочитают!

Я ли надеждою не согревал
В долгие ночи разлуки?!
Я ль не устраивал солнечный бал,
Чтобы избавить от скуки?!

Пламенных слов для заветной строки
Сыпал в чернильницу щедро.
Если бы ветры, а то сквозняки!
Спорю с упрямыми. Тщетно!

Мудростью был у любви на посту,
Музой с забытым поэтом..."
Мысли бросал в никуда. В пустоту.
Ночь уходила с рассветом.

Таяло время. На старых часах
Стрелки кружили неспешно.
Ангел молчал. Отражались в слезах
Судьбы влюблённых и грешных...


[400x291]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинающим королевам 07-04-2012 01:17

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

начинающим королевам
Цитата
Вторник, 26 Августа 2008 г. 21:50

-=:::Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы:::=-

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнурки 07-04-2012 01:12


шнурки

Цитата
Вторник, 26 Августа 2008 г. 21:58 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час Это цитата сообщения Александр_Макаров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 способов завязывания шнурков.

Недавно наткнулся в интернете забавную статью, в которой показано целых 15 способов завязывания шнурков. Я сам от силы могу назвать парочку. Так что предлагаю вам ознакомиться со всеми 15 способами.

*****Конечно, все картиночки пропали.
Но Яндекс знает всё!!!



1.
[430x359]

2.
[430x359]

3.
[430x359]

4.
[430x359]

5.
[430x359]

6.
[430x359]

7.
[430x359]

8.
[430x359]

9.
[430x359]

10.
[430x359]

11.
[430x359]

12.
[430x359]

13.
[430x359]

14.
[430x359]

15.
[430x359]


Конечно, многие из этих способов больше подходят для двуцветных шнурков.
источник shakin.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конь 07-04-2012 00:51

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Супер жеребец !

[577x444]
взято у Инента
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Наташи Angelli 07-04-2012 00:48


Стихи Наташи

Вторник, 26 Августа 2008 г. 13:05 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час
Цитата сообщения gadriel_07
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Стихи Наташи Angelli .

Погаснет свет...

Погаснет свет, я доиграю свою роль,
Я в ней прошла через страдания и боль,
Я обошла уже весь белый свет,
И поняла, что счастья в мире нет...

Я обожала все прогулки под луной,
Я помню как меня ты сравнивал с весной,
Ты говорил, я также хороша.
А кто теперь я? Одинокая душа...

Погаснет свет и я опять стану собой,
Больше не верю я, что ты герой,
Больше не верю сказкам я прохожих,
Я ухожу и ты уходишь тоже...

Больше не вместе, только ТЫ и Я,
Нет больше НАС, мы больше не семья!
Разбито сердце и душа моя болит.

"Нас больше нет" - так разум говорит!

Белое платье обещает счастье мне,
В белом иду опять вперед, во тьме.
Другой стоит уже давно у алтаря,
Стерпится - слюбится! Так говорят.

Погаснет свет и я иду опять домой,
Меня целует муж. Он мне чужой!
Я прижимаюсь к телу незнакомца,
А Ты стоишь и смотришь из оконца...

И гаснет свет, и роль доиграна моя,
Стал незнакомец мне родней тебя!
Ты знаешь обошла я белый свет
И поняла, что счастья в мире нет...

[600x600]


Холодное сердце.


Во мне поселилась навеки тоска,

Дорога до счастья, увы, не близка,

И нет уж надежды, найти её вновь,

И даже не хочется верить в любовь...


Я вижу лишь тьму перед собой,

Пойми, никогда не пойду за тобой.

Зачем? Ведь не верю я больше в любовь,

Холодною стала давно мою кровь...


Огня нет во мне! Он погас, ну и пусть!

Заменят тебя жалость и грусть.

Я стану холодной, как дева морская,

И мне не найти ни счастья, ни Рая...


Внутри меня уж давно пустота,

И пусть исчезает навеки мечта!

Не верю ни в счастье, не верю в любовь!

Холодное сердце! Холодная кровь!



Никого не люблю



Пожелтевший листок к ногам упадет,

Знаю, дома меня никто снова не ждет.

Я приду и опять в пустоту посмотрю,

Мне не нужен никто, никого не люблю!


Я живу для того, чтобы просто дышать,

Я живу для того, чтоб хоть что-то понять...

Одиночество стало родным для меня

Никого не люблю! Нет любви для меня!


Ну и пусть кто-то скажет, что я не живу,

Что мечтаю во сне я, а не наяву,

Что желание быть вечно одной

Не приносит, увы, вечный покой...



Я забуду советы своих глупых подруг,

Что мечта иногда может скрасить досуг.

Ну зачем же я буду просто мечтать?

Если я не хочу больше верить и ждать...



Оглянусь, а вокруг одна - темнота,

И последние дни доживает мечта.

Я опять заклинанием вновь повторю:

"Мне не нужен ни кто, никого не люблю!"




Поцелуй вампира.



Горячая кровь по венам бежит,

Безумная страсть стать добычей велит.

Я стала заложницей взгляда его,

Хочу стать навеки женой для него!


Я вся в его власти! Меня больше нет!

Да, это безумие! Да, он мой свет!

Я стала рабой его вечных желаний,

И не больше места для глупых мечтаний!



Покорна, слаба, потеряна миром...

Иду за любимым! За вечным Кумиром!

Безвольна, бездушна, живущая где-то...

В какой-то реальности! Только не в этой.


Я стала другой! Я переменилась!

Ведь вся моя жизнь в миг изменилась!

Я стала игрушкой, игрушкой живою!

В желания его я ушла с головою...


Час пробил! Давай! Действуй, любимый!

Ведь это судьба! Это неотвратимо!

Я жду поцелуй твой, мой вечный Кумир!

Мы станем едины, любимый вампир...



Опять одна.

Опять одна, как года два назад
Брожу по улицам холодным.
Я помню твой горячий взгляд,
Такой горячий и голодный...

Я помню теплые слова,
Что с твоих губ всегда срывались,
От них кружилась голова.
Ну, а потом мы распрощались...

Я помню все до мелочей,
Морщинки вокруг глаз, когда смеялся.
Я помню тысячи ночей,
Когда в любви мне признавался!

... И вот опять брожу одна.
Я не желанна, не угодна!
Я одинока как луна,
Брожу по улицам холодным...



Ностальгия.

Не знаю что со мною происходит,
Я как будто постепенно умираю.
Из меня как будто жизнь уходит.
Почему? Я этого не знаю.

Я давно такую боль не ощущала,
А когда случалась беда,
Я свое сердечко защищала,
Закрывала я его всегда.

Толстой кромкой льда его укрыла,
Позабыла про печаль и боль,
Никого я больше не любила,
Стала я тогда совсем другой.

Стала над любовью насмехаться,
Говорила, что она несет несчастья!
А когда она пришла прощаться,
Ей кричала вслед: "Не возвращайся!"

А теперь тоска меня снедает,
И моя судьба быть одинокой,
Ничего моя звезда не обещает
И иду одна своей дорогой!



Баллада о Русалке.

Когда-то давно я бродила по миру
И наблюдала такую картину:
Спасала русалка смертного принца
Который решил поплавать в водице.

Его плут-омар захотел
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ядерные испытания в воде 07-04-2012 00:39

Это цитата сообщения red77 Оригинальное сообщение

Ядерные испытания в воде

испытания
Цитата
Вторник, 26 Августа 2008 г. 13:11 (ссылка)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eric Prydz - Пианино. 07-04-2012 00:34

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Eric Prydz - Пианино.

Просто и оригинально...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии