Стихи Наташи
Вторник, 26 Августа 2008 г. 13:05 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час
Цитата сообщения gadriel_07
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Стихи Наташи Angelli .
Погаснет свет...
Погаснет свет, я доиграю свою роль,
Я в ней прошла через страдания и боль,
Я обошла уже весь белый свет,
И поняла, что счастья в мире нет...
Я обожала все прогулки под луной,
Я помню как меня ты сравнивал с весной,
Ты говорил, я также хороша.
А кто теперь я? Одинокая душа...
Погаснет свет и я опять стану собой,
Больше не верю я, что ты герой,
Больше не верю сказкам я прохожих,
Я ухожу и ты уходишь тоже...
Больше не вместе, только ТЫ и Я,
Нет больше НАС, мы больше не семья!
Разбито сердце и душа моя болит.
"Нас больше нет" - так разум говорит!
Белое платье обещает счастье мне,
В белом иду опять вперед, во тьме.
Другой стоит уже давно у алтаря,
Стерпится - слюбится! Так говорят.
Погаснет свет и я иду опять домой,
Меня целует муж. Он мне чужой!
Я прижимаюсь к телу незнакомца,
А Ты стоишь и смотришь из оконца...
И гаснет свет, и роль доиграна моя,
Стал незнакомец мне родней тебя!
Ты знаешь обошла я белый свет
И поняла, что счастья в мире нет...
[600x600]
Холодное сердце.
Во мне поселилась навеки тоска,
Дорога до счастья, увы, не близка,
И нет уж надежды, найти её вновь,
И даже не хочется верить в любовь...
Я вижу лишь тьму перед собой,
Пойми, никогда не пойду за тобой.
Зачем? Ведь не верю я больше в любовь,
Холодною стала давно мою кровь...
Огня нет во мне! Он погас, ну и пусть!
Заменят тебя жалость и грусть.
Я стану холодной, как дева морская,
И мне не найти ни счастья, ни Рая...
Внутри меня уж давно пустота,
И пусть исчезает навеки мечта!
Не верю ни в счастье, не верю в любовь!
Холодное сердце! Холодная кровь!
Никого не люблю
Пожелтевший листок к ногам упадет,
Знаю, дома меня никто снова не ждет.
Я приду и опять в пустоту посмотрю,
Мне не нужен никто, никого не люблю!
Я живу для того, чтобы просто дышать,
Я живу для того, чтоб хоть что-то понять...
Одиночество стало родным для меня
Никого не люблю! Нет любви для меня!
Ну и пусть кто-то скажет, что я не живу,
Что мечтаю во сне я, а не наяву,
Что желание быть вечно одной
Не приносит, увы, вечный покой...
Я забуду советы своих глупых подруг,
Что мечта иногда может скрасить досуг.
Ну зачем же я буду просто мечтать?
Если я не хочу больше верить и ждать...
Оглянусь, а вокруг одна - темнота,
И последние дни доживает мечта.
Я опять заклинанием вновь повторю:
"Мне не нужен ни кто, никого не люблю!"
Поцелуй вампира.
Горячая кровь по венам бежит,
Безумная страсть стать добычей велит.
Я стала заложницей взгляда его,
Хочу стать навеки женой для него!
Я вся в его власти! Меня больше нет!
Да, это безумие! Да, он мой свет!
Я стала рабой его вечных желаний,
И не больше места для глупых мечтаний!
Покорна, слаба, потеряна миром...
Иду за любимым! За вечным Кумиром!
Безвольна, бездушна, живущая где-то...
В какой-то реальности! Только не в этой.
Я стала другой! Я переменилась!
Ведь вся моя жизнь в миг изменилась!
Я стала игрушкой, игрушкой живою!
В желания его я ушла с головою...
Час пробил! Давай! Действуй, любимый!
Ведь это судьба! Это неотвратимо!
Я жду поцелуй твой, мой вечный Кумир!
Мы станем едины, любимый вампир...
Опять одна.
Опять одна, как года два назад
Брожу по улицам холодным.
Я помню твой горячий взгляд,
Такой горячий и голодный...
Я помню теплые слова,
Что с твоих губ всегда срывались,
От них кружилась голова.
Ну, а потом мы распрощались...
Я помню все до мелочей,
Морщинки вокруг глаз, когда смеялся.
Я помню тысячи ночей,
Когда в любви мне признавался!
... И вот опять брожу одна.
Я не желанна, не угодна!
Я одинока как луна,
Брожу по улицам холодным...
Ностальгия.
Не знаю что со мною происходит,
Я как будто постепенно умираю.
Из меня как будто жизнь уходит.
Почему? Я этого не знаю.
Я давно такую боль не ощущала,
А когда случалась беда,
Я свое сердечко защищала,
Закрывала я его всегда.
Толстой кромкой льда его укрыла,
Позабыла про печаль и боль,
Никого я больше не любила,
Стала я тогда совсем другой.
Стала над любовью насмехаться,
Говорила, что она несет несчастья!
А когда она пришла прощаться,
Ей кричала вслед: "Не возвращайся!"
А теперь тоска меня снедает,
И моя судьба быть одинокой,
Ничего моя звезда не обещает
И иду одна своей дорогой!
Баллада о Русалке.
Когда-то давно я бродила по миру
И наблюдала такую картину:
Спасала русалка смертного принца
Который решил поплавать в водице.
Его плут-омар захотел
Читать далее...