• Авторизация


Сказоч-ник. 08-04-2012 01:34


[показать]
[показать]

Стекло замылено дождём
До беспросветности,
Обняли город облака
За плечи стылые,
Вот бы понять чего мы ждём
От безответности,
Когда почти наверняка
Уже – немилые.

Ещё бы лету жить, да жить
Без срока давности,
Земле, укутанной в тепло,
Легко вращается,
Но с губ уже ничем не смыть
Вкус толерантности,
Ведь в этой жизни ничего
Не возвращается.

Полоской жёлтой по листве –
Предупреждение:
Ещё немного и придёт
Пора осенняя,
Холодный ветер в Сентябре
Начнёт вторжение,
И, значит, вряд ли нас найдёт
Тепло прощения.

А следом долгая зима,
И леденящая,
Скуёт морозом тишину –
Не жди хорошего,
Нас пустота сведёт с ума,
И настоящее
Ненужным станет никому,
Раз стёрто прошлое.

Тогда зачем нам до сих пор
Во что-то верится,
Ведь ничего за сотни зим
Здесь не меняется?
…Любовь расстреляна в упор,
А жизнь в ней теплится,
И даже тот, кто нелюбим –
Не отрекается… [показать]
green_eyes





Ник, осень...
Цитата
Четверг, 04 Сентября 2008 г. 20:35 (ссылка) + в цитатник
Это была цитата сообщения gadriel_07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказоч-ник. 08-04-2012 01:06

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВА

[300x385]


Я в прошлой жизни был твоим пажом,
Ты – Королевой, той, что я любил…
А в этой – промахнулся этажом,
Да и названье улицы забыл.
У Ангелов есть правила свои –
Печать забвенья ставить на губу,
И мой поверил, что твоей любви
Я в этой жизни больше не найду.
Я и забыл, что значит для меня
Цвет синих глаз, и губ твоих тепло,
Да только сердце, образ твой храня,
Смириться с этим толком не могло.
А я спешил кому-то подарить
Слова, которые тебе лишь говорил…
Мрачнел отец: Кончай, сынок, дурить!
Когда от женщины я снова уходил.
Да я и сам от маяты без сил –
Боялся оставаться сам с собой,
И небо неосознанно просил,
В конце концов, мне подарить покой.
Но у судьбы совсем другой расклад –
Ей хочется по лезвию ножа,
Вот снова жизнь отброшена назад
По требованью сердца и пажа.
А просто ты, действительно, нашлась,
А я тебя, действительно, искал,
И в черном небе звездочка зажглась
Та, синяя, которую я ждал.
Казалось бы, о чем теперь жалеть…
Казалось бы, о чем еще мечтать,
Ведь мне опять в глаза твои глядеть,
Ведь мне опять одной тобой дышать.
Из жизни в жизнь любовь свою нести
Мне выпала счастливая стезя,
Но ты сказала, помолчав: Прости…
Нам дважды в реку все-таки нельзя…
У нас у каждого теперь другая роль,
И память о любви твоей храня,
Я не хочу, чтобы вернулась боль,
Которая убила Короля.
Я за тебя по-прежнему молюсь,
Но в этой жизни дорог мне другой,
Не жди меня – я больше не вернусь
К тебе любимой, но чужой женой.
… Мне долго будет нечего сказать
На эхо голоса, в котором: отпусти!
Я столько раз других учил терять,
Теперь учиться самому… Лети!
Две жизни спараллелив сгоряча,
Я рассмеюсь – да обе хороши! –
Та кончилась ударом палача,
А эта – одиночеством души…
Растает воск под перышком огня,
Я лучик света в небо отпущу…
Раз в этой жизни ты не для меня,
У Бога я о третьей попрошу.
Сказоч-Ник



Серия сообщений "Сказоч-Ник":
© Copyright: Сказоч-Ник

Часть 1 - Люди любят смотреть на разбитые души...
Часть 2 - Тебе
...
Часть 4 - А ты храбрая
Часть 5 - Туманом млечного пути...
Часть 6 - КОРОЛЕВА
Часть 7 - Осенняя скрипка
Часть 8 - Осеннее настроение
...
Часть 16 - Лето в разгаре
Часть 17 - ДВОЕ
Часть 18 - Им никто не сказал





Четверг, 04 Сентября 2008 г. 21:03
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

водопады 08-04-2012 01:04

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

46 водопадов

Водопады

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая тайна воды 08-04-2012 01:01








Вода(все о ней)
Цитата
Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 21:58
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Оскара Уайльда 08-04-2012 00:52

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Афоризмы Оскара Уайлда:



Афоризмы Оскара Уайлда:

Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым - не до того, они ревнуют чужих.

Счастье женатого мужчины целиком зависит от тех женщин, на которых он не женился.

Любовь - красивая орхидея мечтаний, отравляющая сознание человека.

Знаете ли вы как велико женское любопытство? Оно почти не уступает мужскому.

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной - при условии, что он не влюблен в нее.

Гораздо интереснее нести околесицу, чем слушать ее.

Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему.

Это ужасно тяжелая работа - ничего не делать.

Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

Если и стоит что-то делать, так только то, что принято считать невозможным.

Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины - женщины мечтают быть последним романом мужчины.

Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь.

Человек не может быть слишком разборчив в выборе своих врагов.

Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к тем людям, которые не нравятся нам.

Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа. Когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену.

Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что он сам в этой области недееспособен.

Первый долг женщины - это ее долг у портного; в чем состоит ее второй долг, еще не открыто.

Самая прочная основа для брака - взаимное непонимание.

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я не прав.

Мода - это то, во что одеваемся мы сами. Немодно то, что носят другие.

Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам.

Что такое циник? Человек, знающий всему цену, но не знающий ценности.

Чужие драмы всегда невыносимо банальны.

Не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.

Поддайся соблазну - он может не повториться.

У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Трудно избежать будущего.

Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.

Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.

Когда человек приходит в гости, он тратит время хозяев, а не свое.

Чувство долга - это как раз то, что мы хотим видеть в других.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.

Журналистика - это организованное злословие.

Вы его знаете? Я его знаю так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.

Искренность в небольших дозах опасна; в больших - смертоносна.

Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг, - это удовольствие.

Все сочувствуют несчастиям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам.

Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

Все можно пережить, кроме смерти.

Между капризом, увлечением и любовью до гроба разница только в том, что каприз длится несколько дольше.

Настоящая великая страсть встречается ныне довольно редко. Это привилегия людей, которым больше нечего делать.




Вторник, 02 Сентября 2008 г. 22:07
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный мир острова Крит 08-04-2012 00:50

Это цитата сообщения Gala3D Оригинальное сообщение

Подводный мир острова Крита

Подводный мир острова Крит Цитата Вторник, 02 Сентября 2008 г. 22:23

[показать]снимала и делала ролик сама...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность 08-04-2012 00:48

Это цитата сообщения Инна_Филлиппова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Разреши утонуть мне в нежности
Шлейфом лунных ночей окутана,
В мир проникну я твой таинственный,
Ты о нем только шепчешь путано,
Так пусть буду я в нём единственной,
Кто увидит, где шито - латано...
Где свирель расплескала искренне,
Что мальчишкой во сне загадано...
Наполняясь тобою истинным,
Разреши утонуть мне в нежности,
Беззащитно коснувшись взглядами...
А над нами небо - безбрежностью,
Где желания - звездопадами...


Четверг, 04 Сентября 2008 г. 20:42
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голоса 08-04-2012 00:33

Это цитата сообщения contredanse Оригинальное сообщение

Коллекция записей голосов великих русских писателей и поэтов XIX-XX

http://www.liveinternet.ru/community/803483/post48230029/

На страницах этой библиотеки вы можете услышать как читает свои стихи Анна Андреевна Ахматова, Иосиф Александрович Бродский, Иван Алексеевич Бунин, Валерий Яковлевич Брюсов, Николай Степанович Гумилёв, Сергей Александрович Есенин, Владимир Владимирович Маяковский, Александр Иванович Куприн, Владимир Владимирович Набоков, Арсений Александрович Тарковский и многие другие...



Суббота, 30 Августа 2008 г. 01:52
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония 08-04-2012 00:32

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

История японской архитектуры



Кинки Химеджи Следы древнейших поселений на японском архипелаге датируются X тысячелетием до нашей эры. Первые «деревни» состояли из землянок с крышами из веток деревьев, поддерживаемых шестами, известных как «татэ-ана дзюкё» («жилища из ям»). Примерно в III тысячелетии до нашей эры появились первые постройки с приподнятым полом, покрытые двухскатной крышей. Такие сооружения строились как жилища для вождей племен и как хранилища.
Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужчина 08-04-2012 00:31

Это цитата сообщения Гек-атА Оригинальное сообщение

Комплименты для мужчин

Какой он, Мужчина?

Взгляд пронзительный, улыбка – ослепительная,
солнечный, стремительный, реактивный, решительный,
чувственный, удивительный, умопомрачительный,
яркий, внимательный, роковой, привлекательный,
искренний, классный, честный, потрясный,
крепкий, пристойный, чудес всех достойный,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Северянин 08-04-2012 00:27

Это цитата сообщения Ли_Шин_Го Оригинальное сообщение

Игорь Северянин


[699x444]


размещено 29 августа 2008 г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота 08-04-2012 00:11

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

ПРИРОДА ВО ВСЕЙ КРАСЕ

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей восковых фигур в Лондоне 07-04-2012 23:59

Это цитата сообщения nesnew Оригинальное сообщение

Лондон. Музей восковых фигур. Мадам ..... ???


[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии