• Авторизация


Путешествуем по миру. Удивительное озеро Искандеркуль в Таджикистане 19-02-2015 19:42

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Путешествуем по миру. Удивительное озеро Искандеркуль в Таджикистане

На полпути от Душанбе до Самарканда, между скалистыми цепями Гиссарского и Зеравшанского хребтов, расположена самая живописная часть Тянь-Шаня — Фанские горы. Вряд ли найдется на огромном пространстве СНГ еще один такой уголок, где на небольшом пространстве, среди редких по красоте ландшафтов, у подножья заснеженных гор рассыпано сразу три десятка больших и малых озер, окруженных зелеными лесами и белыми от пены бурными потоками впадающих ручьев и серебряными нитями водопадов.
[показать]
Цвет воды ни в одном из озер не повторяется, меняясь от нежно-зеленого до бирюзового и от голубого до темно-лилового. А сердцем Фанских гор является жемчужина Тянь-Шаня — озеро Искандеркуль. Это самое большое в Фанских горах озеро расположилось на высоте больше двух километров. По форме оно напоминает треугольник площадью в три с половиной квадратных километра и достигает в глубину семидесяти метров. Со всех сторон его окружают громады гор, образуя в отдельных местах неприступные обрывы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Малахов и его жена 19-02-2015 16:32
liveinternet.ru/users/katia...353933006/

[440x528]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сияй,Ташкент-звезда востока! 19-02-2015 10:20
liveinternet.ru/users/41118...327472859/

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Город детства.. 19-02-2015 08:26

Это цитата сообщения ева_мария Оригинальное сообщение

Город детства..

[106x]
Омар Хайям
Плакала капля воды: «Как он далек, Океан!»
Слушая каплю воды, смехом вскипел Океан.
«Разве не все мы с тобой? - капле пропел Океан.-
Малой разделены чертой», - капле гудел Океан





Это фото говорит само за себя ...вот так мы жили в СССР и не делили кто есть кто!
✂··· далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Народ требует продолжения банкета, прямо беда! ...гиф пейзаж-природа 5 (продолжение) 17-02-2015 15:32
liveinternet.ru/community/4...353771952/

0_fed9b_503acf5e_L.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерининский дворец в Царском Селе 16-02-2015 14:23

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Екатерининский дворец в Царском Селе

 

[606x403] 

Екатерининский дворец в Царском Селе — это, наверное, сегодня единственный из дворцов в окрестностях Санкт-Петербурга, где можно фотографировать, но очевидно, это продлится недолго, потому что ну не понимают наши люди, что вспышка портит живопись… Несмотря на просьбу экскурсовода, в каждой группе находится парочка или полных дураков или слишком умных, которые всё равно включают вспышку. Из-за этого съёмку запретили во всех дворцах Петергофа, а сюда новое веяние не дошло, поэтому я смогла оставить себе на память и показать зрителям внутреннее убранство одного из самых великолепных дворцов мира.

 

[607x405]

В 1717 году в Царском Селе по проекту архитектора Браунштейна началось строительство «Каменных палат о 16 светлицах» для Екатерины I, но тогда это было скромное 2-х этажное здание. Макет этих палат до сих пор хранится в запасниках Екатерининского дворца. После восшествия на престол Елизаветы I началась перестройка дворца. В этот раз над проектом работал архитектор Земцов, а немного позже — Квасов, Трезини и Чевакинский. Уже в 1751 г. на месте прежнего скромного здания встал шикарный дворец со служебными корпусами и церковью. Но только Растрели смог создать дворец таким, каким мы видим его сегодня.

[607x404]

                                                                     

[607x405]

===
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные фразы для общения на английском. 16-02-2015 11:08

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Полезные фразы для общения на английском.

How's it going? - Как жизнь?
What’s up? - Как поживаешь? (Что нового?)
How are you? - Как дела 
You made your choice - Ты сделал свой выбор
I didn’t mean to - Я не хотел
It was an accident - Это была случайность
Give me a chance. - Дай мне шанс
It doesn't matter. - Это не имеет значения 
It’s all so complicated. - Все так запутано
Don’t bother me. - Не раздражай меня
What'is the problem? - В чем проблема
Never mind. - Не имеет значения (проехали)
You make me mad. - Ты сводишь меня с ума
Talk to you later - Поговорим позже 
Are you still here? - Ты все еще здесь?
Until we meet again - До новой встречи 
This is an outrage - Это слишком
It's early (yet) - Еще рано! 
No, thanks - Нет, спасибо
No way! - Ни в коем случае!
I'm (so) sorry! - Извините 
Not a bit! - Ничего подобного!
I'm sorry, I can't - Извините, я не могу 
One minute, please - Одну минуту, пожалуйста
Exactly so - Именно так 
Very well - Очень хорошо
It can hardly be so - Едва ли это так
What a good chance! - Какая удача! 
You are right - Вы правы
Yes, sure - Да, конечно 
Maybe - Возможно
Don't mind it, please. - Не обращайте внимания 
Attention! - Внимание!
Don't be late, please - Не опаздывайте, пожалуйста 
Are you OK? - Вы в порядке?
I can't believe it! - Невероятно!
Bye! - Пока! 
Bye-Bye! - Пока-пока!
See you later - Увидимся позже 
Have a nice a day! - Приятного дня!
See you tomorrow - Увидимся завтра 
See you soon - Скоро увидимся
Till next time - До следующего раза
Good luck! - Удачи! 
See ya - Увидимся (сленг)
Farewell - Прощай навсегда 
Тake care - Береги (себя)

[604x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Между нами, девочками 15-02-2015 22:00

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Между нами, девочками

Между нами, девочками
[590x]
Не унижайся. Не будь дурой. Не загружайся. Следи за фигурой. Не замыкайся. Не ной. Не кричи. Помни, куда положила ключи. Книги читай. Не смотри ток-шоу. И повторяй, что всё хорошо. Думай о многом. Много не пей. Не подпускай к себе лишних людей. Рано вставай. Спи по восемь часов. Сядь на диету, но слезь, блин, с весов! Слезла с весов, садись на диету. И перестань всё время ждать лето. Остерегайся мрачных людей и не стесняйся безумных идей. Не притворяйся. Поменьше трепись. Любишь - признайся. Не любишь - влюбись...

источник

mimozochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО 15-02-2015 21:53

Это цитата сообщения АЛЕНА_-22 Оригинальное сообщение

ШИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО


Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Шьем быстро
Часть 2 - Декоративные швы
Часть 3 - Переделки
Часть 4 - переделки из футболок
Часть 5 - Сарафан по-простому
Часть 6 - Уроки шитья
Часть 7 - Одежда трансформер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А-а-а!!! Меня бросил муж! 15-02-2015 21:37
liveinternet.ru/users/49654...318163011/

Хороший рассказ... Вот бы ещё практическую инструкцию к нему... Я - левша и решила эту проблему одной левой. Мне очень хотелось его "порвать"! Был бой! Я с виду интеллигентная, спокойная, хрупкая женщина... Силы были не равные. Пришлось вызвать полицию... Вот такой финал 31-летнего брака. Выгнала я его.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕМ,Кто любит и Любим....... 13-02-2015 21:39























Всем,кто Любит и Любим посвящается!


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
⋘Открыточки Gif ⋙ 13-02-2015 16:08

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

⋘Открыточки Gif ⋙



Без имени-1 (150x89, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние пейзажи Эдуарда Гордеева 13-02-2015 13:11

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Зимние пейзажи Эдуарда Гордеева

[800x]

Слепит своей холодной красотой
Зима - Царевна, снежно - ледяная.
Её гонцов, в манишках красных, стая
Под яблоню спустилась на постой.

0_7b558_b2d2a747_M.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слишком сильная женщина… 12-02-2015 17:19

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Слишком сильная женщина…

[352x464]

Увяданье сменилось цветением…
Стон души – восхитительным пением…
Ей бы плакать в подушку и каяться,
А она сквозь слезу улыбается…

Люди хаяли за непосредственность,
За её силу воли и женственность,
Что вместились в сердечке доверчивом
С ярлыком «Слишком сильная женщина…»

Ей бы сильные плечи надёжные,
Чтоб растаяли мысли тревожные,
Но мужское нытьё хуже женского,
Хуже зла мирового, вселенского…

Ей встречались мужчины случайные…
Слишком слабые, слишком печальные…
От несложных проблем убежавшие,
А в беде, хвост от страха, поджавшие…

Им она помогала советами,
С ней делились по-женски секретами…
Это бедное сердце обвенчано
С ярлыком «Слишком сильная женщина»…

Только кот видел слёзы солёные
И кричал ей глазами влюблёнными,
Что её не предаст и мурчание
Больше значило, чем обещание…

И сидят, позабыв про поклонников,
Кот с хозяйкою на подоконнике…
Лишь скрывает сердечную трещину
Тот ярлык «Слишком сильная женщина»…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пост совиной мудрости)))) 12-02-2015 09:29
liveinternet.ru/community/5...353134754/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз... 10-02-2015 10:16

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз...

 

[750x950] 


 

Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз...

 

Ну что ты плачешь?… Он не стоит слёз,
И не его вина, что всё так вышло,
Он до тебя морально не дорос,
Не оценил… не понял… не услышал…

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

И уходить не надо, не спеши,
Смотри на это как на приключение.
Не вырывая чувства из души,
Не доводя себя до исступления.

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

Отныне для тебя он лёгкий флирт,
А хочешь — друг, такой вот непутёвый.
Да, тяжело… пока ещё болит…
Но без него ты дальше жить готова…

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

И всё само пройдёт, сойдёт на нет,
Влюбленность-то почти всегда проходит.
И ты легко ему посмотришь вслед,
Забыв про все обиды и невзгоды.

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

Ты помни, что в любви везёт тому,
Кто смотрит на неё легко, с насмешкой…
А правду знать не надо никому.
Ты — королева… Он пусть будет пешкой!

0_6c8d5_f6526dd1_L.jpg

 

© Автор неизвестен

untitled

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Зельдин. Сто лет без одиночества 10-02-2015 07:42

Это цитата сообщения Галинэ_Искра Оригинальное сообщение

Владимир Зельдин. Сто лет без одиночества


10 февраля народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает вековой юбилей
[600x438]
Старейший народный артист Советского Союза свой вековой юбилей встречает на сцене. Откровенный монолог о любви и ревности, о войне и смерти и, конечно же, о театре и кино.

Запах маминых рук

Я советский человек, для меня главное - это дом. Семья. За свой век я привык к трудностям, богато никогда не жил и уже не буду даже начинать. Нас в семье было четверо детей, два брата и две сестры. Знаете, что я ел самое вкусное в жизни? Когда мама делала творожные пасхи, мы, дети, в драку бежали облизать ее руки, которые были в сладком, наивкуснейшем твороге. Верите, ничего вкусней в жизни не было, чем облизывать мамины руки. Глаза прикрою, и, сейчас их вижу, помню даже запах ее рук…

Я артистом даже не и мечтал быть, хотел быть моряком, поступать в военно-морскую школу. У нас был замечательный преподаватель военного дела, майор Хлевинский. Потрясающий дядька. Он так нас всех увлек военным делом, но меня не приняли, зрение подвело. Мы школьниками принимали участие на параде на Красной площади, шагали страшно гордые. Помню, очень хорошо прошли.

Вообще-то я малообразованный человек, иностранный язык не изучал никогда. Тогда это не нужно было, связь с иностранцами приравнивалась к уголовному преступлению.

Спектакль "Учитель танцев"? Это уже классика театрального искусства ХХ века. Представьте, послевоенная, голодная Москва, и невиданный язык Лопе де Вега, яркая, броская испанщина. Успех был ошеломительный! Публика истосковалась по красоте, по любви, вдруг в театре Красной армии такой спектакль! Многие удивлялись, что тут общего с военной темой, говорили даже, как могли поставить такой спектакль в Театре армии? Мы его играли сорок лет, такого история театра не помнит. Боже, какой это был успех! Жрать было нечего, но людям хотелось праздника и феерии.
[274x383]
Мы даже не ожидали такого успеха, после каждого танца был шквал аплодисментов, а после болеро аплодировали так, что администраторы всерьез опасались за люстру в зале. Я думал, Боже, какие они молодцы, хоть я немного отдохну на аплодисментах. Успех был феноменальный, огромный зал нашего театра всегда был переполнен, на ступеньках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравились гиф-анимации? тогда давайте посмотрим пейзаж-природу... 09-02-2015 13:25

Это цитата сообщения iro4kan Оригинальное сообщение

Понравились гиф-анимации? тогда давайте посмотрим пейзаж-природу...



0_81820_b9e861_XL.gif

0_a1698_b9de01f7_L.gif

0_912c0_ad9d3cd8_orig.gif

0_14b45a_5e6837ca_L.gif
Смотри дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 49 09-02-2015 13:16
liveinternet.ru/users/miss_...352766349/

Подборка по шитью 48

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post352335050/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения все февральцы! 08-02-2015 13:31
triinochka.ru/post352788574/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии