[показать]| Сядем здесь, у этой ивы, Что за чудные извивы На коре вокруг дупла! А под ивой как красивы Золотые переливы Струй дрожащего стекла! | Ветви сочные дугою Перегнулись над водою, Как зеленый водопад; Как живые, как иглою, Будто споря меж собою, Листья воду бороздят... |
[800x566] | Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Ловишь беглую струю?.. | Хоть томится, хоть трепещет Каждый лист твой над струей… Но струя бежит и плещет, И, на солнце нежась, блещет, И смеётся над тобой… |
[800x610]
|
Серия сообщений "ДЖУНА":
Часть 1 - Джуна. Моя исповедь.
Часть 2 - Рецепт от Джуны для заживления гнойных ран.
Часть 3 - "Кто я?" - стихи ДЖУНЫ (Евгении) Давиташвили
[показать]
[250x346]"Пусть бы всякий сносил в складчину все, что знает не только о Пушкине, но и о других замечательных мужах наших. У нас все родное теряется в молве и памяти, и внуки наши должны будут искать назидания в жизнеописаниях людей не русских, к своим же поневоле охладеют, потому что ознакомиться с ними не могут; свои будут для них чужими, а чужие сделаются близкими. Хорошо ли это?"
(В. И. ДАЛЬ)
|
Очень вкусные и пикантные кабачки в соусе. Эта вкусная закуска обязательно порадует зимой и напомнит о лете. Обычно острые блюда делают с баклажаном, а ведь с кабачками получается тоже вкусно и даже нежнее, чем с баклажанами. Готовиться быстро и легко, без долгих подготовок и провариваний.
[646x485]
Готовим кабачки на зиму с остреньким соусом под крышечку: проверенный рецептРанее фотографии автора были здесь

Осень в Кенозерье
Северная зарисовка
Природа Севера сурова,-
Не то что средней полосы.
Но с пробужденья до покрова
Не лишена своей красы.
Пусть краски здесь чуть-чуть скуднее,
И меньше солнца и тепла,
Зато в ночь белую виднее
Как грань меж тьмой и светом пролегла.

Кижи
Листва здесь появляется намного позже,
Черемуха с сиренью лишь в июне отцветут,-
Так от того все это мне ещё дороже:
Два раза я весну встречаю-там и тут.
Да,здесь весна приходит запоздало
И очень коротко и хмуро лето.
И часто мне дождями навевало:
В конце концов все бросить и уехать.

Кижи
Но все же от лесов твоих замшистых,
Студеных рек и голубых озёр
Как будто бы струится свет лучистый,
Не отвести мне от которого свой взор!
© Copyright: Виктор Ягин, 2014

Белые ночи Поморья
|
[800x531]