• Авторизация


Баклажаны в остром чесночном соусе 13-07-2015 20:29

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Баклажаны в остром чесночном соусе

[500x375]

Баклажаны - 3 кг; 
Перец болгарский - 2 кг; 
Растительное масло - 200 г; 
Чеснок - 100 г; 
Соль - 1,5 ст.л.; 
Сахар - 5 ст.л.; 
Уксус 9% - 120 мл; 
Вода кипяченая - 250 мл; 
Перец горький - 2 шт; 

Баклажаны помыть и нарезать крупными кубиками. Посолить и оставить на 30 минут. 

Приготовить соус: сладкий перец перекрутить на мясорубке вместе с 
чесноком и горьким перцем. Добавить соль, сахар, растительное масло и 
воду. Перемешать.

Поставить соус на огонь в глубокой посуде. 
Баклажаны промыть водой, отжать. Когда соус закипит, выложить туда 
баклажаны. Варить на медленном огне 15 минут (смотреть, чтобы не 
развалились), аккуратно помешивая. 

В конце влить уксус, перемешать и разложить по стерилизованным банкам. Закатать. Приятного аппетита!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же они все таки красивы и грациозны 13-07-2015 19:35
liveinternet.ru/users/gyord...366593886/

[800x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 вариантов заготовок кабачков 05-07-2015 14:17
liveinternet.ru/users/35604...366274398/

9. КАБАЧКОВОЕ ЛЕЧО с ЧЕСНОКОМ
_____________________________________________________
На 2кг кабачков:
1кг сладкого перца,
15 зубчиков чеснока,
1/2 стакана растительного масла,
400гр. томатной пасты,
5-6 горошин чёрного перца,
5-6 лавровых листьев,
1/2 стакана 9%-го уксуса,
2/3 стакана сахара,
1ст. ложка соли.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каменные деревеньки долины Бавона. Швейцария 05-07-2015 14:06

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Каменные деревеньки долины Бавона. Швейцария

[700x72]


Долина Бавона находится в Швейцарии (кантон Тичино), считается самой "дикой" долиной в этом регионе. Долина Бавона одна из самых узких и скалистых долин во всем альпийском регионе. Во-первых, она узкая, длинная, глубокая и малонаселенная. Во-вторых, деревушки Бавоны сохранили застройку каменными домами, которые были возведены еще в XII-XVI веках, а то, что добавлялось позднее (если добавлялось) строилось исключительно в том же стиле. В-третьих, во всех ее деревушках, кроме Сан-Карло, нет электричества, и население использует другие источники обогрева и освещения: солнечные батареи, небольшие водяные турбины, газ, нефтепродукты и даже свечи. Такое чувство, что мир снова возвращается в Каменный век.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сюжетные картинки - Дама с бокалом. 05-07-2015 13:58

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Сюжетные картинки - Дама с бокалом.

Дама с Бокалом

Великолепные сюжетные фото и картинки хорошего качества «Дама с Бокалом»
Можно использовать как заготовки для открыток, коллажей, рамочек, стихов и т.д.
Всем удачи, творческих успехов и хорошего настроения!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрунзик Мкртчян. 04-07-2015 21:04
liveinternet.ru/users/31340...366237037/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отблески лета хмельного 04-07-2015 16:09

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Отблески лета хмельного \ живопись Katarzyna Lach

[700x106]

1383142_540298562718015_678220044_n.jpg

... Середина лета в небыль ускользает...
С жарким зноем... С тенью яблонь и берёз...
С красотой лугов, усеянных цветами...
И с фруктовым ароматом летних грёз...

... Посмотри, как на лугу цветы сияют!!!
Будто светится улыбками земля!!!
Голубых тонов! Лиловых! Жёлтых! Алых!
Сколько ласки в них! Душевного тепла!

3166706_34567092 (94x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Псково-Печерский монастырь 03-07-2015 07:49

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Поездка в Псково-Печерский монастырь

http://anashina.com/pskovo-pecherskij-monastyr/

Мария Анашина
Рассказывать о Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре очень трудно. И потому, что слишком много событий связано с ним, и потому что о нём написано уже очень и очень много. Возможно, дело еще и в том, что я всегда ощущаю в монастырях некое стеснение. Я не принадлежу к тому миру, он для меня во многом непонятный и чуждый. Я восторгаюсь красотой древних храмов, мощностью их крепостных стен. Но всегда чувствую себя там чужаком, попавшим на чужую территорию.

Так было и в этот раз. Во время нашего пребывания на Псковской земле мы поехали на экскурсию в Псково-Печерский монастырь. Всего 4 человека. Изумительная экскурсовод сопровождала нас, увлекательно рассказывала не только об истории и достопримечательностях этого монастыря, но и о жизни братии.


Панорама храмов Псково-Печерского монастыря

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь — один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей. В 1473 году здесь была освящена выкопанная в песке пещерная церковь Успения, что считается временем основания монастыря.
Монастырь ни разу за всю свою историю не закрывался. В межвоенный период (до января 1945 года) находился в пределах Эстонии, благодаря чему сохранился.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, она была и правда очень хорошая. И красивая. Но счастья не было... 02-07-2015 20:08
liveinternet.ru/users/24963...366005148/

[показать]

Леди Диана
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На перроне вокзала по имени «завтра»,Paul Kelley 02-07-2015 20:01

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

На перроне вокзала по имени «завтра»,Paul Kelley

Paul Kelley канадский художник,родившийся в Новой Шотландии в 1955 году.В настоящее время живёт в LaHave, Nova Scotia вместе с женой.Любит проводить свободное время с друзьями,увлекается катанием на байдарках.Работы художника - это труд любви.Каждая реалистичная картина является результатом сотни часов работы,связанной с осторожной манипуляцией света и формы,цвета и композиции
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописный район Котсуолдс. 02-07-2015 19:47

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Живописный район Котсуолдс.

Живописный район Котсуолдс.

[показать]

[показать]

5230261_dalee_zolot (99x23, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РусскоСказочное.. 02-07-2015 19:42

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

РусскоСказочное..

Марина Успенская
Cеребряное копытце
[показать]
*кликабельно
+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Израиль 02-07-2015 15:51

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Израиль

Израиль

Израиль -государство в Юго-Западной Азии. Население, по данным Центрального статистического управления Израиля на сентябрь 2014 года, составляет 8,25 млн человек, территория - 22 072 км2 — Википедия. Крупнейшие города: Тель-Авив, Хайфа, Иерусалим. Основные достопримечательности:Храм Гроба Господня, Гефсимания, Иордан, Тивериадское озеро, Храмовая гора, Масада, Рош-ха-Никра, Негев, Елеонская гора, Эйн-Геди, Базилика, Фавор, Кумран, Ярденит, Вифезда и др.
 

Город ЭЙЛАТ на Красном море

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в тебя погружаюсь....(стихи Ильи Славицкого читает Инна Мень) 02-07-2015 09:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Я в тебя погружаюсь....(стихи Ильи Славицкого читает Инна Мень)( коллаж - 544 )




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На опушке леса 02-07-2015 08:51

Это цитата сообщения наталачка Оригинальное сообщение

На опушке леса

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вам Лета каплю подарю... 01-07-2015 16:25

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я вам Лета каплю подарю...

[показать]

[341x160]

Я вам Лета каплю подарю...

Июнь. Раннее утро. Берег реки Шерна...


[показать]

Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю
Или Солнце жаркое в зените.

Я налью дурмана Летних Трав
И щепотку Утренних Туманов,
А затем, Букет Ветров собрав,
Я Росы насыплю, без обмана.
[250x385] И Медовый...Липовый Рассвет...
И Закат Дарю - такой горячий...
И еще Луны манящий Свет
И Раскаты Грома дам в придачу.

Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите: пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей
Той Душе...Вниманием Согретой!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BERUSSA MUSIC&ART. Просто красиво! Для настроения! 01-07-2015 16:21

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

BERUSSA MUSIC&ART. Просто красиво! Для настроения!


Ты пришли мне в конверте
Лето!..
Я его очень-очень жду!
И добавь туда каплю секрета..
Как дошло все, потом, напишу!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа шутит, человек - удивляется! 01-07-2015 11:48
ledilana.ru/post365977994/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ 30-06-2015 21:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ



1.
[496x344]

Ингредиенты:
Сахар — 800-1000 г
Кабачки — 1,5-2 кг
Апельсин — 1 шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, рассвет! Прошлого нет... (поэзия, живопись, музыка) 30-06-2015 16:00

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Здравствуй, рассвет! Прошлого нет... (поэзия, живопись, музыка)






Здравствуй, рассвет!
Мы не виделись целую вечность...
Прошлого нет -
Беззаботна, как девичья память,
Я воспою
Близоруко-слепую беспечность,
Я разолью
Лёд вчерашний по всем тротуарам.

Здравствуй, рассвет!
Ты прости, мы встречаемся редко.
В комнате свет -
Так уж вышло: работа и слёзы...
В сердце кинжал -
Кто-то, даже не целясь, так метко
Всё передал
В лёгкой, даже бесформенной прозе.

Здравствуй, рассвет!
На вопрос твой извечно-печальный
Дам я ответ,
Только соли мне больше не надо!
Времени плач -
Беспокойный, унылый, прощальный -
Грозный палач.
Только знаешь... я, кажется, рада...


© Copyright: Мантихора

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ - живопись - Виктор Юшкевич
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии