[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.
Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой
И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное
[525x700]
Еще одно
Выкройка юбки, а из остатков выйдет верх
Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам
Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон,но считаю,что мягкий фатин тоже неплохая альтернатива.
Под катом вся информация.Не пропустите!
Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 34 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
...
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Часть 46 - Бальная юбка для девочки из капрона
Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 10 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Часть 17 - Бальная юбка для девочки из капрона
[400x93]
На прогулке с мальчишкой без кепки не обойтись: вряд ли он будет послушно сидеть в тенечке, как вы ему велели. Таких кепочек можно сшить несколько — из разных тканей или их сочетаний. Они будут подходить к любой одежке вашего непоседы, а запачканную кепку легко будет заменить на новую.
Кепочку можно сшить из джинсовой ткани, ситца, велюра, вельвета, плащовки, поплина.
[показать]автор:Оксана Красникова
Очень интересно получается, а главное просто. Можно использовать куда угодно. И для девочек на заколки и резинки, и для любимых кукол и игрушек, а также украсить упаковку подарка.
Серия сообщений "Цветы из лент":Цветы из лент
Часть 1 - Цветы из лент. Мастер - класс.
Часть 2 - Цветочный декор одежды аксессуаров
...
Часть 15 - Роза из атласных лент. Как настоящая. Мастер-класс
Часть 16 - Лилии из шелковых лент. Мастер - класс
Часть 17 - Цветок из атласных лент. Видео МК
Кто съел мёд? Мишутка...
Автора цитирую полностью. Источник
Кролик спрашивает:
— Винни, кто съел мёд?
— Не знаю.
— А ещё хочешь?
— Хочу!
Добрый день!
Сегодня будет сказка! :)
Но сначала присказка:
Сегодня решила сделать МК по шитью забавных игрушек. Шьются они все одинаково, покажу на примере мишутки (за качество фото МК прошу прощения, пришлось пользоваться старенькой мыльницей пока мой фотик работал в другом месте).
Итак, выкраиваем из флиса детальки (тельце - 2 шт, глазки - 2 шт, ручки - 2 шт) и носик из искусственной кожи:
Познакомимся друзья, гном Егорка - это я!
В нашем сказочном лесу, где растут деревья,
Разместилась там и тут гномиков деревня!
Работящий мы народ, кто-то вяжет, кто-то шьёт,
Кто–то делает часы, я люблю сажать цветы!
Вот такие вот цветы! Не обычной красоты!
Их везу на клумбу жить, буду с ними я дружить.
Аромат этих цветов, нюхать я всегда готов.
Стоит только прикоснуться, зная заклинанье,
Моментально исполняют ваши пожеланья!
Знать, про это и узнала, божья коровка,
В лапках у неё листочек, держит его ловко!
А на нём, мои друзья, Вы читайте сами:
«Ну, возьмите же меня, Жить хочу я с Вами!»
Евгения Тупкова
1.
[210x262]
Автор МК : Elena Grebennikova
АВТОР МК :Аня Лепаловская вальдорфские куклы
Радуйте своих малышей!!! Всего Вам доброго!
Фотографии в альбоме «игрушки..шитье» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[393x508]