• Авторизация


интересные платья для девочек 07-11-2012 20:14

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.

Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой

 


И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное


[525x700]

Еще одно


[528x600]     


Выкройка юбки, а из  остатков выйдет верх

[показать]

Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка-американка 07-11-2012 20:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани

Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон,но считаю,что мягкий фатин тоже неплохая альтернатива.

[399x600] [400x600]

Под катом вся информация.Не пропустите!

nelyasha

[400x100]

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 34 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
...
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Часть 46 - Бальная юбка для девочки из капрона

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 10 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Часть 17 - Бальная юбка для девочки из капрона
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кепочка 2 07-11-2012 19:56

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

кепочка для мальчиа

[400x93]
Кепочка для мальчика

На прогулке с мальчишкой без кепки не обойтись: вряд ли он будет послушно сидеть в тенечке, как вы ему велели. Таких кепочек можно сшить несколько — из разных тканей или их сочетаний. Они будут подходить к любой одежке вашего непоседы, а запачканную кепку легко будет заменить на новую.

Кепочку можно сшить из джинсовой ткани, ситца, велюра, вельвета, плащовки, поплина.

читать далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапки малышам-много 07-11-2012 19:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРЕЛЕСТНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ и не только... с выкройками... много...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139155/
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьём детские шапочки 07-11-2012 19:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем детские шапочки из отстатков ткани! Несколько выкроек.

Что делать с огромным количеством лоскутков, которые остаются после шитья больших изделий? Такой вопрос возникал у меня до той поры, пока на улице не похолодало и моему сынишке не понадобилась шапочка и не одна. Цены на детские вещи сами знаете какие, а сшить шапочки оказалось совсем просто! Убедитесь сами!
[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грелочки на чайник 04-11-2012 15:03

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Грелки для чашек,чайников.

Грелки для чашек Подсолнечный рай

автор:Оксана Красникова

[показать]

[410x269]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

 
 
кух3 (109x148, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешные пупсы 04-11-2012 14:22

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Смешные пупсы!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Смеемся дальше.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жирафики 04-11-2012 14:18

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Жирафики


[340x512]
Выкройка >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок из атласных лент 04-11-2012 09:54

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Цветок из атласных лент. Видео МК

Цветок из атласных лент

Очень интересно получается, а главное просто. Можно использовать куда угодно. И для девочек на заколки и резинки, и для любимых кукол и игрушек, а также украсить упаковку подарка.



*Сундучок рукоделочек*



Серия сообщений "Цветы из лент":
Цветы из лент

Часть 1 - Цветы из лент. Мастер - класс.
Часть 2 - Цветочный декор одежды аксессуаров
...
Часть 15 - Роза из атласных лент. Как настоящая. Мастер-класс
Часть 16 - Лилии из шелковых лент. Мастер - класс
Часть 17 - Цветок из атласных лент. Видео МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
селёдка по-голландски 03-11-2012 19:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски.

 

[448x308]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишутка и его друзья 31-10-2012 20:26

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Кто съел мёд? Мишутка и его друзья...МК.

 

Кто съел мёд? Мишутка...

Автора цитирую полностью. Источник

Автор: Ольга Романова

Кролик спрашивает:
— Винни, кто съел мёд?
— Не знаю.
— А ещё хочешь?
— Хочу!

[300x255]

Добрый день!

Сегодня будет сказка! :)

Но сначала присказка:

Сегодня решила сделать МК по шитью забавных игрушек. Шьются они все одинаково, покажу на примере мишутки (за качество фото МК прошу прощения, пришлось пользоваться старенькой мыльницей пока мой фотик работал в другом месте).

Итак, выкраиваем из флиса детальки (тельце - 2 шт, глазки - 2 шт, ручки - 2 шт) и носик из искусственной кожи:

[300x222]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи змеек 28-10-2012 17:22

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Змейка,символ 2013 года

  [показать]

 Читать далее

 

 

змея и елка (100x100, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гном егорка 28-10-2012 06:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Познакомимся друзья, гном Егорка - это я!

Познакомимся друзья, гном Егорка - это я!

В нашем сказочном лесу, где растут деревья,
Разместилась там и тут гномиков  деревня!
Работящий мы народ,  кто-то вяжет, кто-то шьёт,
Кто–то делает часы, я люблю сажать цветы!
Вот такие вот цветы! Не обычной красоты!
Их везу на клумбу жить, буду с ними я дружить.
Аромат этих цветов, нюхать я всегда готов.
Стоит только прикоснуться, зная заклинанье,
Моментально исполняют ваши пожеланья!
Знать, про это и узнала,  божья коровка,
В лапках у неё листочек, держит его ловко!
А на нём, мои друзья, Вы читайте сами:
«Ну, возьмите же меня, Жить хочу я с Вами!»

Евгения Тупкова

1.

[646x600]

[210x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снежинка-канзаши 26-10-2012 06:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сборка снежинки

ИСТОЧНИК

Автор МК : Elena Grebennikova

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовое полено 26-10-2012 06:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятный Торт "Медовое полено", который очаровывает с первого кусочка...

Нежный мягкий торт с творожным кремом и медовыми палочками - это очень вкусно. Я пеку этот торт уже лет 6, часто даже полуторную порцию, т.к. съедается он с огромным удовольствием.
Оформить его тоже можно по разному - например в виде "полена" (как звучит в названии), украсив штрихами шоколада как на березовой коре и грибочками. Мне же захотелось сделать более праздничный вариант и потому я украсила торт сеткой шоколада, малиной и мятой.
[640x484]
Мне очень понравилось укладывать торт в форму, получилось аккуратнее и украсить торт можно как угодно.

(рецепт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чёлочка 26-10-2012 06:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Чёлочка - маленький, но очень полезный МК

ИСТОЧНИК

АВТОР МК :Аня Лепаловская вальдорфские куклы

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мульты 1957г 24-10-2012 20:19

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Мультфильмы 1957 года


Радуйте своих малышей!!! Всего Вам доброго!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 львов и тигров 24-10-2012 20:05

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Шьем игрушки

Фотографии в альбоме «игрушки..шитье» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
munegueria 4 24-10-2012 19:53

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Журнал "Munegueria soft" 4

[480x669]

[501x697]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из атласных лент 24-10-2012 19:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РОЗЫ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ.



1.
[393x508]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии