Когда увидела кардиган Марины Морозовой, то решила, что неприменно свяжу себе такой же, но долго не доходили руки. Вот наконец связала и решила показать вам. Связан из Ализе Санни, 100% хлопок пенье, 400м/100гр, расход 550 гр, крючок № 3. Использовала схемы из Журнала Мод и картинку кардигана Марины
1.
[700x525]
|
Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное) Автор: Мазовецкая В. В.
Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.
И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком. И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.
|
[70x]
[показать]
[604x201]
[604x191]
[604x191]
[604x239]
БЛИНЫ БЕЗ МУКИ
Рецепт от Анны: Хочу поделится с вами двумя замечательными рецептами блинов без муки. Этими рецептами пользуюсь постоянно!!! Блины получаются вкуснейшие и очень нежные!!!
Блины без муки (на кефире):
3 яйца;
0,5 л. кефира;
4-5 ст. л. крахмала картофельного;
0,5 ч.л. соды;
2 ст. л. растительного масла;
сахар и соль по вкусу.
Замесить тесто из всех компонентов. (Просто сложить все продукты в одну миску и взбить миксером). Жарить блинчики обычным способом, наливая тесто тоненьким слоем на сковороду, с двух сторон.
Новогодние носочки крючком
Красочные яркие носочки - это неизменный атрибут Нового года и Рождества. Эта традиция пришла к нам из Европы. Там носки вешали над камином, а Санта Клаус оставлял в них подарки. Конечно, такие носочки можно повесить не только на камин, ими можно украсить елку.
Кроме того, новогодние носочки - это замечательная оригинальная упаковка для подарков. В них можно положить маленькие приятные безделушки или конфеты. Считается, что у каждого члена семьи должен быть свой новогодний носок.
Предлагаю Вам связать маленькие новогодние носочки крючком. Для их создания нам не понадобятся какие-то сложные умения, все, что нам необходимо - это умение вязать столбики без накида, прибавлять и убавлять петли.
Хотите узнать - как избавится от рекламы на страничке?
Не открою большого секрета, что многим надоела реклама, которая, то вылазит на половину страницы, то мигает, то просто раздражает, картинками, чтобы от нее избавится нужно просто установить Adblock Plus - у меня браузер Хром, для него вот ссылка - https://adblockplus.org/ru/chrome , ну а если у Вас другой браузер, наберите в поисковике "Adblock Plus установить" и выберите, тот вариант, который подойдет Вам.
Установка происходит в секунды и теперь на моей странице - рекламных картинок нет))))))
|
|
|
|
|
|
|
|
***
Пусть легким и приятным настроеньем
Вас встретит на пороге Новый год!
Пусть душу он наполнит вдохновеньем,
Пусть счастьем в дом уверенно войдет!
Успехами пусть радует почаще,
Исполнит пожеланий водопад!
Пусть дарит долгожданные подарки
И будет ярким, словно звездопад!
***
Мира, счастья, здоровья, благополучия и достатка Вам и Вашим семьям! Пусть все задуманное свершится, а загаданное сбудется!
С наступающим Новым годом!!!
Такие подковки, обязательно смогут порадовать Вас в Новом году. Рецепт такого печенья к Новому году очень простой, так что можете испечь его даже к праздничному столу.
Торт-Роза
Взято с сайта Счастливый дом
[показать]
1. Основа - трюфельная масса (как пирожное картошка)
Бисквит готовится в микроволновке за 5 минут:
2 яйца, 1 ст. сахара взбиваем.
Добавляем 0,5 ст. раст.масла, 1,5 ст.муки, 1 ч.л соды, 2 ст.л какао, ванилин.
Снова взбиваем, выпекаем в форме примерно 22 см, подходящей для микроволновки, на полной мощности 5 мин.
(В подробностях посмотреть здесь http://katrai.ru/post150171133/)
Тем временем делаем заливку для трюфельной массы:
100 г масла растапливаем с 0,5 шоколадки, затем добавляем 0,5 банки сгущенки. Размешиваем.
Бисквит немного остужаем и пока теплый режем на мелкие квадратики, перемешиваем с заливкой, так чтобы можно было лепить. Если необходимо, добавляем сгущенку. Также я добавила нарезанный чернослив
Теперь из трюфельной массы лепим основу для розы, конус и оставляем его застывать в холодильнике. На выпечку и приготовление основы конуса у меня ушло 15 мин.:
Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)
100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.
Вязка такая:
1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее.
2 ряд (изнаночный) - по рисунку.
3 ряд повторяет 1-ый.
4 ряд повторяет 2-й.
5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.
6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.
7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.
8 ряд - по рисунку.
С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.
Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.
Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки.
Возможно кто то и не знает точного рецепта вкусных манных биточков. Я ещё их помню с садика и школы, как подавали нам их с яблочным повидлом и чаем - это так было вкусно. Если кто то их любит, но они не получаются у Вас, то воспользуйтесь этим рецептом.
[показать]