• Авторизация


Вязание с эффектом \"плиссе\" и складок 07-09-2013 12:57

Это цитата сообщения Alenushka2013 Оригинальное сообщение

Вязание с эффектом \"плиссе\" и складок

Вязание с эффектом "плиссе" и складок




[450x227]



Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.



[показать]                                                                                                                                                                                                                     Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.

Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры в копилку: ажурные цифры. 07-09-2013 12:54

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узоры в копилку: ажурные цифры.



1.
[294x465]


2.
[431x458]



3.
[447x456]


4.
[467x466]



5.
[476x453]


6.
[466x457]



7.
[468x451]


10.
[482x467]



8.
[490x469]


9.
[490x469]

Источник: http://avercheva.ru/?p=3286
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как связать Эфиопскую резинку 07-09-2013 12:52

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Как связать Эфиопскую резинку

Когда много лет тому назад я познакомилась с вязанием этой резинки, её называли «эфиопская».

[показать]

Есть у меня свитер, который я очень давно связала на спицах «эфиопской» резинкой. Свитер всем (и мне) нравится. Поэтому меня часто спрашивают, как он связан. Я всем охотно показываю, как я его вязала, даже хотела найти описание.
В Интернете поиски описания «эфиопской» резинки (по крайней мере, под таким названием) не увенчались успехом, возможно потому, что описать словами технику вязания нельзя: её обязательно надо показать.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Трилистник" 07-09-2013 12:51

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор "Трилистник"


Описание вязания данного узора:

Число петель кратно 10 +2 кромочные. Все изнаночные ряды ( четные) вяжем изнаночными. Кромочные петли в описании не указаны.

В данном узоре все петли " 3 петли вместе лицевой " вяжутся как 3 петли вместе лицевой с наклоном влево ( как вязать см. под описанием)

1 ряд: [ из 3 петель вязать 9 петель( как это делать-см. под описанием) , 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 лицевые, 2 вместе лицевой с наклоном вправо] повторять до конца ряда.

3 ряд: [ 9 лицевых, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вместе лицевой с наклоном вправо] повторять до конца ряда.

5 ряд: [ 3 петли вместе, 1 накид, 3 лицевые , 1 накид , 3 петли вместе, 3 петли вместе] повторять до конца ряда.

7 ряд: [1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 петли вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые] повторять до конца ряда.

9 ряд: 1 лицевая [ 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 лицевые, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, из 3 петель вязать 9 петель] повторять в скобках до конца ряда, в конце из 2-х петель вывязать 9 петель.

11 ряд: 1 лицевая [ 2 вместе лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, 9 лицевых] повторять до конца ряда.

13 ряд : 1 лицевая [ 3 петли вместе лицевой, 3 петли вместе лицевой, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 3 петли вместе лицевой] повторять до конца ряда.

15 ряд: 3 лицевые [ 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 петли вместе, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые] в конце ряда накид, 1 лицевая, накид, 3 лицевые вместе, накид, 2 лицевые

Для контроля на спицах после провязывания 15 ряда должно быть петель кратно раппорту ( 10 петель )

Узор повторять с 1-го по 16 ряд.

Из 3 петель вывязать 9:
Вводим правую спицу сразу в 3 петли за передние стенки, вытягиваем рабочую нить, делаем 1 накид, снова вводим правую спицу в 3 петли вытягиваем рабочую нить, 1 накид и т.д, когда на правой спице образуется 9 петель сбрасываем петли с левой спицы.
Источник: http://avercheva.ru/?p=3477#comment-217
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор: АЖУРНАЯ МЕРЕЖКА 07-09-2013 12:10

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор: АЖУРНАЯ МЕРЕЖКА

ИСТОЧНИК: http://avercheva.ru/?p=3440

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор в копилку. Спицы. 07-09-2013 12:09

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор в копилку. Спицы.

Источник: http://avercheva.ru/?p=3611
[354x411]
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 25 петель в ширину , в высоту повторяем с 3-го по 34 ряд.

[700x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор в копилку: "сложные араны" 07-09-2013 12:08

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор в копилку: "сложные араны"

Очень красивый узор! и на самом-то деле, если хорошо присмотреться к схеме этого узора, он не такой уж сложный! Зато какой Эффект!!!
ИСТОЧНИК: http://avercheva.ru/?p=3764
[600x526]
Схема узора:
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 28 петель в ширину и 34 рядя в высоту.
Если Вы хотите связать связать узор как центральный мотив то вяжите по схеме 46 петель в ширину.
В изнаночных рядах вяжется по рисунку, сделала схему и для изнаночных для большей наглядности.
[650x468]
Условные обозначения к схеме:
d (28x28, 1Kb) -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
e (28x28, 1Kb) лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
4levli (97x26, 2Kb) 4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
4prl (99x26, 2Kb) 4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
4levo2z2li (106x28, 2Kb) 4 петли перекрестить налево ( снать 2 петли на вспом. спицу и оставить перед работой, 2-е следующие провязать изнаночными, затем 2-е петли со вспомаг. спицы лицевыми)
4pravo2li2iz (106x28, 2Kb) 4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать изнаночными)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый ажурный узор от Елены Аверчевой 07-09-2013 12:07

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

В копилку: еще один красивый ажурный узор от Елены Аверчевой

ИСТОЧНИК: http://avercheva.ru/?p=3886
[500x407]
Схема узора:
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды.Раппорт узора 16 петель в ширину и 26 рядов в высоту.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ажурные кустики" 07-09-2013 12:06

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

"Ажурные кустики"

Источник: http://avercheva.ru/?p=3965
[600x506]

[650x575]
Условные обозначения к схеме: http://avercheva.ru/?p=3965
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами 07-09-2013 12:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами

[показать] http://vjazanie1.ru/?page_id=4095
[показать]

Условные обозначения в китайских и японских схемах http://vjazanie1.ru/?page_id=4108
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами . 07-09-2013 12:01

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Узор спицами

[592x345]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 07-09-2013 12:00

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узоры спицами

http://sovetoskop.ru/yzorispizami/1049-yzor.html

[показать]

Схема узора >>>

[450x324]

Схема узора >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. 07-09-2013 11:59

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узоры спицами

Нашла узоры в "одноклассниках", http://www.odnoklassniki.ru/odnoklassniki.ru54265692225537/album/54265697402881 , а оказазались наши лирушные дневнички!! 

1. http://www.liveinternet.ru/users/nataliya1/post258717154

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ. 07-09-2013 11:57

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ

[582x491]

[205x186]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "сердечки". 07-09-2013 11:55

Это цитата сообщения Федорова_Татьяна Оригинальное сообщение

Узор "сердечки".

 

[640x240]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем плейкасты на ЛиРу. 07-09-2013 11:48

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Делаем плейкасты на ЛиРу.

В этом посте попробую, двигаясь от простого к сложному, научиться вместе с вами делать плейкасты.

За окном твоим снег, У тебя внутри грусть, Там, внутри, Любви — нет, Ты давно решил — пусть… Все дела твои — дрянь, Но, открой глаза лишь, И со стороны глянь: Разве ты живешь? Спишь! Где-то там горой пир, А вокруг тебя склеп, Да, ты бы изменил Мир, Жаль, вот только Бог слеп! Но, за миллиард лет, Не сомкнул Господь век, Ты Ему твердишь — Нет! …А за окном опять снег! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! Так что, если Мир плох, Разожги внутри Свет, В этом Царстве ты - Бог, Здесь других богов нет! На небе не счесть звёзд, Мир у ног твоих — весь, А секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! …Мир у ног твоих — весь, И секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь!
Прослушать запись Скачать файл

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста хрустящая квашенная. 07-09-2013 11:43

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Капуста хрустящая квашенная








Автор: Мармыза
[302x400]
Девочки, получается действительно очень хрустящей. А подготавливается сверх быстро.
Капусту шинкуем. Морковь натираем.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЯСКА - подарок для новорожденного. Мастер-класс 07-09-2013 11:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. КОЛЯСКА - подарок для новорожденного. Мастер-класс

Не хотите сплести из газетных трубочек колясочку и подарить ее новорожденному? Внутрь коляски можно положить памперсы и игрушки. Очень красивые работы от AnnaKrucko. Браво мастеру и огромное спасибо за длиннющий и подробнейший мастер-класс!

У меня в дневнике есть еще несколько мастер-классов на похожие коляски-кашпо, одна из них, самая большая - здесь. Там же вы найдете ссылку на другие колясочки и узнаете, как и чем красить трубочки из газет или журналов.

[показать]

[700x527]

[700x525]

[700x525]

[700x468]

[526x700]
[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для филейного вязания крючком. 07-09-2013 11:22

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 часть. Схемы для филейного вязания крючком.

Оригинальные схемы для вязания крючком в филейной технике.

    Милые мастерицы,  начинается серия подборок  схем для вязания крючком различных узоров в филейной технике для вязания кружева , салфеток и основного полотна , но эти схемы Вы вполне можете использовать для многих видов творчества : как для точечной техники, так и для выжигания, вышивки крестиком, декупажа и так далее.

[показать]

выбираем схему для вязания или вышивки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис с куриным филе и ананасом. 07-09-2013 10:38

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рис с куриным филе и ананасом

[600x338]

Это наше домашнее дежурное блюдо. Не надоедает совсем. Сочетание легкой сладости ананаса, нежного куриного филе и рассыпчатого риса - замечательное. Кстати, в холодном виде тоже вкусно :)

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии