• Авторизация


Без заголовка 24-03-2013 16:03

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

Контейнер для растений из ПВХ трубы

[640x421]

В рамках локального проекта переработки и утилизации промышленных отходов, испанский дизайнер Fabian Andino взял не подлежащую использованию ПВХ трубу и превратил ее в большой контейнер для растений. Прекрасный пример преображения промышленного мусора в декор сада и дачи.Немного дегтя в бочку меда. Хотя такой контейнер отлично выглядит, его нельзя использовать для выращивания съедобных овощей и трав. Из всех видов пластика именно ПВХ (поливинилхлорид) является наиболее экологически вредным для окружающей среды. Несмотря на глобальные усилия по запрету производства изделий из ПВХ из-за содержание соединений хлора, отработанные продукты продолжают скапливаться на свалках. А сжечь их нельзя. Сжигание освобождает опасные газы и добавки, которые могут отравить подземные воды и воздух. [640x426]

Большинство подобных отходов ПВХ в развитых странах используются для производства таких продуктов как садовые скамейки, звуковые заграждения на автобанах и т.п. Так что этот проект — еще одна полезная идея повторного использования ПВХ. Украсьте свой сад и внесите свой вклад в спасение планеты!

[640x426]

[640x426]

[640x426]

http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/kontejner-d...iz-pvx-truby.html#.UU2eNZZ8ats

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 15:59

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Angelight - Исцеляющая медитация "Внутренний огонь"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора-целителя, основоположника трансформационного направления в музыке.На концертах он добивается поразительных результатов.Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе.Эта музыка помогает зажечь "внутренний огонь"и способствует накоплению силы для духовного совершенствования. Музыка поведет вас в путешествие по каменистому берегу реки к Храму Огня. Многим, кто пытался начать свой духовный Путь, не хватило сил зажечь свой внутренний огонь. Ведь для того, чтобы изменить самого себя требуется немало мужества. Музыка этого альбома настроит вас на глубокую внутреннюю работу и выявит серьезность ваших намерений в направлении духовного самосовершенствования.

[480x480] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-03-2013 00:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера - креативненько!


Посмотрите на новую подборку идей в дизайне интерьера квартир и домов. Думаю, что-нибудь вам обязательно пригодится!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 23:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт закуски из курицы и винограда “Шарики”

 Уже по-моему этот рецепт был,но напомнюсь ещё.Очень вкусно

 

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 23:08

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Слоёные улиточки.

Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и печь до золотистого цвета.
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 23:07

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

Архив музыки ЛиРу

Ура! Вспомнила, как найти архив музыки, закачанной на ЛиРу!
[700x262]
Замечательно, что есть такой АРХИВ, так как закачка музыки в дневник ограничена. 
Чудесно, что там есть и поисковик, что значительно облегчает поиск нужной мелодии.

P.S. Здесь архив ВИДЕО

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Самоцветы" с копчёной курицей

[показать]

Салат получился замечательный. Вкусный и очень красивый.
Просто какой- то новогодний. Если решите приготовить, не пожалеете!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбная косичка.

[показать]

Тоже очень оригинальное и вкусное блюдо. Для праздничного стола  рыбная косичка послужит очень хорошей закуской.
Слова автора не изменяла. Цитирую полностью и текст и приготовление.
Я обычно готовлю такую запеченную рыбную косичку из двух видов рыбы.  Для контраста вида и вкуса. Деликатесный вкус семги, форели  или горбуши очень хорошо оттеняется  вкусом рыбки попроще и «попостнее» – минтая или  пангасиуса.
К несомненным достоинствам этого блюда  относится и его внешний вид.  Рыбная косичка легко справляется  с ролью основного горячего блюда на любом праздничном мероприятии.
Второй плюс-  простота приготовления. Несмотря на внешнюю замысловатость, – сплести косичку из трех узких полосок рыбы – дело  не сложное.
Третий плюс-  вкус. Рыбная косичка получается ну, о-о-о -очень аппетитной. На Новый год, ее хорошо подавать  мандариново- лимонным соусом.
К  относительным  минусам относится стоимость «исходного» материала.  Хотя при приготовлении праздничного блюда, с эти можно и смириться.
К тому же, некоторым  утешением может послужить замена филе красной рыбы на очень популярные сейчас брюшки семги. Их покупка обойдется примерно в два раза дешевле.
Для запекания рыбы я использовала   два брюшка семги  весом  650 г и одно большое филе пангасиуса сухой заморозки  весом – 700 г.
Думаю, что  с довольно жирными брюшками, хорошо сочеталась бы какая – то более постная рыбка, минтай, например. Но не нашла ничего подходящего.
В итоге, моя рыбная закупка  «потянула» на 8 $. Если учесть, что получилось  восемь порций запеченной рыбы  по 120 г и кроме пакетика мака и соуса, рыбная косичка ничего больше не требует, то получается не так и накладно.
Рыба запеченная в виде косички – продукты:
На 8 порций по 120 г:
Филе (или брюшки)  семги – 650 г
Филе минтая (или пангасиуса , или судака) – 700 г
Мак – 2 ст. ложки
16 зубочисток J
Для смазывания рыбы перед запеканием:
(цедра апельсина, 0,5 ч.л. сухого розмарина и 2 ч.л. соли )
Для цитрусового соуса :
1 большой  апельсин или 3-4 мандарина
Чеснок – 1 зубок
Майонез (или натуральный йогурт)
Маринованный огурец – 1 шт.
Зелень укропа  – по вкусу
Растительное масло (лучше оливковое)
Сухое вино -1 ст. ложка
Рыба,  запеченная в виде косички – приготовление
Для косичек я использовала узкие полоски филе длиной приблизительно 20 см. Как вы понимаете, количество полосок должно быть в три раза больше количества порций. У меня из двух брюшек семги получилось  восемь полосок и из филе пангасиуса  – шестнадцать.

Подмариновываем   заготовки для рыбной косички  в смеси майонеза, лукового сока и белого перца  примерно в течение 30-ти минут.
На каждую рыбную косичку  берем три рыбных полоски и две зубочистки. Одной зубочисткой скалываем края полосок  и «плетем» косичку. В конце закрепляем края второй зубочисткой.
Натираем рыбные косички смесью соли, сухого розмарина и цедры апельсина, далее  смазываем  поверхность рыбы растительным маслом ( удобно делать с помощью кулинарной кисточки).

Рыбу выкладываем на смазанный маслом  лист для запекания и присыпаем маком.
Запекаем в духовке  при температуре 180-200 градусов  – 15 минут,   на гриле 7-10 минут.
Готовим соус:
Выдавливаем сок из цитрусовых, которые используем для соуса.
Измельчаем в блендере  огурец и чеснок, добавляем майонез или йогурт, растительное масло, вино и очень мелко  изрубленную зелень укропа. Все перемешиваем и подаем к рыбе.
Подготовить рыбные косички и соус можно заранее, а в нужный момент отправить на несколько минут в духовку, – ведь они готовятся очень быстро.
Рыба,  запеченная в виде косички – готова.
по материалам сайта : bufeta.net/zapechennaya-ryiba.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:52

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Салат "Восхитительный". Рецепт. :)

[600x400]
Да, да, не побоюсь этого слова - он восхитительный! Я пока готовила, чуть не захлебнулась слюной. Потом ведь нужно было это всё сфотографировать, а это борьба с искушением чревоугодия, ха-ха.
Одно важное условие, нужно всё порезать меленько-меленько-мелипусенько. Иначе, эффект будет не тот. Салат должен таять во рту.
Я использовала тёрку "Бёрнер" (http://www.borner.ru/), в ней есть все нужные насадки для этого.

Итак, нам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:50

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Запеканка из курицы и макарон.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные трубочки с сырной начинкой и сухарями.

[300x200]

Очень вкусные закусочные трубочки с сырной начинкой и сухарями. С тестом возится не придётся, потому что в рецепте используют слоёное готовое тесто. У Вас уйдёт минимум времени на приготовление.

СОСТАВ:
Тесто слёеное – 300 гр
Сыр твёрдый – 150 гр
Сметана – 3 ст.л.
Яйцо куриное – 1 шт
Сухари панировочные – 70 гр
Кунжут – 1 ч.л.
Карри
Орех мускатный
Имбирь молотый
Соль,перец.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:49

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка

[225x150]
Бабушкина растирка

Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
***********************************************************
А вот что я ещё нашла об этой чудесной растирке в интернете:

Эта чудодейственная растирка помогла уже не одному человеку, у которого болят суставы. Моя соседка по даче после ее применения перекопала лопатой весь свой участок и была просто в восторге.РЕЦЕПТ

1 бутылочка камфарного спирта - \10 мл\

1 бутылочка йода - \10 мл\

10 таблеток анальгина, 300 г спирта

Таблетки анальгина измельчить или взять 5 ампул, затем все компоненты хорошо перемешать настоять 21 день в темном месте, а если в ампулах – неделю, каждый день 2 раза встряхивая, и можно пользоваться.

Боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике, боли в коленях, остеохондроз и др. что и где болит.

Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если болит.

http://trapeznikov-radio.ru/babushkina-rastirka.html

*************************************************************

Купила все компоненты, сделала растирку и сразу же (некогда было настаивать 21 день) натерла четыре раза шею, плечи и правую руку. Все как рукой сняло и до сих пор не беспокоит. Потом у мужа заболели плечи и рука (до этого пользовались настойкой муравьев), три раза натерли этой растиркой руку и плечи, и больше он не жалуется на боли.

http://z0j.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:45

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Торт «Наполеон» с заварным кремом. Вот он! Наполеон из детства!!!

Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства! 

В состав входят: 

Для теста:
мука — 500 г
масло сливочное — 300 г
вода обычная — 200 г

Для крема:
сахар — 300 г
крахмал картофельный — 100 г
ванилин — 1 пакетик
сливочное масло — 250 г
сгущеное молоко (сырое) — 1 банка
свежее молоко — 1 л

Выходит торт весом 2 кг.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с кальмарами.

[500x400]

Очень вкусный и простой салат с кальмарами.

Нам понадобятся такие ингредиенты:
• кальмары — 250−300 г
• помидоры — 1−2 шт.
• сыр — 100−200 г
• чеснок — 1 зубчик
• майонез

Способ приготовления:
1 Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.

2 Помидоры тоже порезать соломкой.

3 Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.

4 Все перемешать и заправить майонезом.

urlid.ru/anop

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рыба маринованная

[показать]

Хочу предложить на Ваше рассмотрение рецепт маринованной рыбы. Рецепт достался мне от дедушки. Готовил он, ну просто объеденье!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:36

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Притча. Звонок к Господу!

[595x541]
Звонок к Господу!
Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

А как бы Вы поговорили с Богом? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:32

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Золотая классика-сборник N 4

Всем, кто любит музыку


[470x470]Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Классическая"":

Часть 1 - Сборник Кристальной Классики
Часть 2 - 20 шедевров классической музыки"
...
Часть 14 - Золотая классика-сборник N 2
Часть 15 - Золотая классика-сборник N 3
Часть 16 - Золотая классика-сборник N 4
Часть 17 - Золотая классика-сборник N 5
Часть 18 - Золотая классика-сборник N 6
...
Часть 38 - Johannes Brahms - The Hungarian Dances
Часть 39 - Волшебные мелодии классики-Приглашение к танцу
Часть 40 - Вальсы Иоганна Штрауса


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 22:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рыбный торт — салат с крекерами

Опубликовано автором
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 00:24

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

Teach-In - I`m Alone
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 00:21

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Блюда из кальмаров - 753 рецепта

Читать рецепты блюд из кальмаров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии