• Авторизация


Без заголовка 15-08-2013 23:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Жареное молоко! Необыкновенный испанский десерт

[564x561]



Ингредиенты:
 
(на 4 -6 порций)
 
6 куриных яиц
60 г кукурузной муки
60 г муки
120 г сахара
1 чайная ложка ванили
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 23:13

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

Сильный заговор на богатство.

 

Сильный заговор

Купите в церкви две большие свечи. Закажите за себя сорокоуст о здравии. Передайте в алтарь одну свечу на сорокоуст, а другую принесите домой. Каждое утро в течение сорока следующих дней зажигайте эту свечу и произносите заговор на деньги и богатство:

"В восточной стороне есть святая гора Афонская, на той горе есть церковь Господня, во той церкви стоит престол Христов. Как престол Господень стоит посреди алтаря, не колеблется, не шелохнется, вечно свят и богат, так бы и дом у раба (имярек) стоял посреди целого мира, не колебнется, не шелохнется, был бы свят и богат. Богатство в дом, беда из дома. Аминь".

После прочтения заговора свечу погасите. Если свечка сгорит раньше срока, купите еще одну свечу. Если по прошествии сорока дней останется кусочек свечи, то при последнем зажжении не гасите ее, а оставьте догореть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-08-2013 23:09

Это цитата сообщения КнопкаАнапа Оригинальное сообщение

Как "вычислить" своих друзей и врагов

[300x150]
Разумеется, вы хорошо знакомы с зороастрийским календарем, который построен на тридцатидвухлетнем обращении Сатурна вокруг Солнца. В действительности, авестийский гороскоп позволяет не только делать предсказания: это целостная система, в которой заключено множество смыслов!

Сегодня мы предлагаем вам оригинальную систему "взаимоотношений" зороастрийских тотемов, разработанную кремлевским астрологом Вадимом Левиным. Она поможет не только разобраться в отношениях с близкими, но и правильно "сориентироваться" в коллективе или, если вы руководитель, – грамотно его выстроить.

Зороастрийский гороскоп дает возможность определить как лучших, так и худших наших партнеров. Критерий прост: разница в возрасте. Зная ее, можно смело прогнозировать развитие отношений.

Поскольку календарь построен на цикле Сатурна, именно число Сатурна легло в основу системы вычисления взаимоотношений. Сатурну соответствует восьмерка. Существует несколько астронумерологических систем. В данном случае используется древнеегипетская: единица - Солнце, двойка – Луна, тройка – Юпитер, четверка – Уран, пятерка – Меркурий, шестерка – Венера, семерка – Нептун, восьмерка – Сатурн, девятка – Марс.

Теперь, деля и умножая восемь, мы получаем четыре и шестнадцать. Наилучшие партнеры отделены от нас шестнадцатью годами: это "родные братья".

Разница в восемь лет трактуется как "двоюродные", четыре года – "троюродные".

"Братья троюродные" – то есть, не на всю жизнь, временные партнеры. Ведь четверка соответствует Урану, планете изменений.

Астрологический "родной брат" гораздо ближе кровного: независимо от разницы в воспитании, происхождении, национальности, это - ваша вторая половинка. У вас с ним отношения взаимодополнения.

Итак, каков принцип расчета отношений?

Важно помнить, что зороастрийский год начинается на рассвете 21 марта. Человеку, родившемуся до этого числа, соответствует тотем предыдущего года. Счет ведется от нуля до шестнадцати. Если разрыв больше – двадцать один, например, то из тридцати двух следует вычесть двадцать один – получится одиннадцать. Эти одиннадцать и следует принимать во внимание, считать истинной разницей в годах. Если больше тридцати двух – скажем, тридцать пять, то вы уже от них отнимаете тридцать два – получаете тройку.

Следующая "точка" - шестьдесят четыре, она пригодится, если разрыв очень большой. Так, у Пушкина с Державиным была разница в пятьдесят шесть лет. Отнимаем от шестидесяти четырех пятьдесят шесть – получаем восемь: то есть Державин Пушкину был "двоюродный брат". Потому он и расслышал его на экзамене в Лицее. Тут мало признавать качество работы, надо почувствовать человека, чтобы стиль его, манера, голос были тебе "родными".

А если разница в возрасте - пятнадцать с половиной?

Половин не существует: важно, чтобы оба родились после 21 марта. Если один родился двадцатого, формально разница шестнадцать лет, а по сути – семнадцать.

А кто же наши враги?

Это астрологические антиподы. Они привязаны к тройке и соответствуют Юпитеру, планете удачливой, но Сатурну враждебной. Как "братство" усиливается от четверки к шестнадцати, так и враждебность нарастает: тройка-шестерка-девятка. Разница в три года – "малые враги". Например, Ахматова и Гумилев: десять раз сватался, поженились, а все равно не ужились. Шестерка – "зрелые враги". А девять лет – это "враги заклятые": девятка связана с Марсом.

Бывают еще и "мистические враги" - они разделены с нами четырнадцатью годами. Такого врага не видишь: он как брат, а со временем оказывается хуже врага. Причем врага ты чувствуешь, при первых признаках грозы начинаешь "притормаживать", а здесь попадаешь по полной программе!

Бывает "враждебная" разница, бывает "братская". А какие еще? Остальные люди нам подходят в той или иной мере – смотря для чего. Разница в ноль лет, люди нашего возраста, эти отношения - болото. Красивое, с яркой зеленью и кувшинками, но его нельзя трясти. Жениться можно, но жить по заведенному, без перемен.

Разница в год. Единица соответствует Солнцу, а при Солнце растет вся зелень – и салат, и доллары. При такой разнице можно удачно зарабатывать, дружить и заключать браки: 90 процентов сохранившихся браков – с этим разрывом. Жена может быть старше на год: Вишневская – Ростропович. Причем, Ростропович Овен, Вишневская – Скорпион: казалось бы, ничего общего. Но год держит сильнее Зодиака. В таком союзе, правда, может не быть особой страсти, зато крепки товарищеские чувства.

А любовные отношения – это уже при разнице в два года, при Луне. Такие браки бывают экзотическими: без детей, без быта, зато душа поет! В таком союзе возможен общий рост, можно заниматься эзотерикой, самопознанием, но только не коммерческой деятельностью: бизнесу Луна не покровительствует.

Пятерка соответствует Меркурию,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 22:56

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Интересный рецепт варенья из "Страны мам"

От автора:

Достала я книгу по кулинарии и консервировании ( за 1990 год ) и вот какой рецепт привлек мое внимание!!!
Фрукты помытые и очищеные от косточек (абсолютно любые!!!) выложить на разоргретую СКОВОРОДКУ с добавлением сахара 1:1. Жарить 10-12 минут и готово!!! Клубнику и малину держала минут 7!!! Я правда сахара меньше ложила. На 1кг фруктов 500-700 грамм сахара.
[380x]
Я так закрыла

смородину
малину
клубнику
персик
абрикос
сливу

Получилось просто пальчики оближешь!!!

отсюда

Из комментов:
Варенье по этому рецепту очень вкусное и стоит хорошо. От обычного отличается более густым содержимым при кратком кипении за счет большой площади и малой глубины на сковороде в отличие от таза или кастрюли (испарение воды идет очень быстро, варенье становится густым, но при этом не переваривается)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 13:46

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

6 рецептов вкусного сырного супа

6 рецептов вкусного сырного супа

[550x366]

Всем давно полюбилась такая кулинарная новинка, как сырные супы. Из названия понятно, что одним из ингредиентов в таком блюде является сыр. Но такого супа не было еще в 19 веке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:48

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КОНСЕРВАЦИЯ. ПОМИДОРЫ - В ВАШУ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ

Несколько оригинальных рецептов консервации помидор…
 

ПОМИДОРЫ С АЛЫЧОЙ

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Помидоры красные - 1,8 килограмма, 300 граммов алычи, один сельдерей, один лист лаврового листа, пять горошин черного перца и три штучки душистого перца

[показать]
 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Моем наши небольшие помидорки и раскидываем их по стерильным банкам.
Добавляем алычу и специи. Заливаем на 10 минут банки кипятком, затем сливаем воду. Опять заливаем кипятком на 10 минут и снова сливаем воду. Теперь добавляем три столовые ложки сахара и две соли.
Кипятим воду и заливаем наши помидоры с алычой.
Теперь закатываем банки и ставим их «верх ногами». Всё. Неповторимый вкус!

 

ПОМИДОРЫ В КАБАЧКАХ «КОЛЬЦА»

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Два килограмма красных помидор, 1,5 килограмма кабачков, по 50 граммов 5% уксуса, сахара и соли, листики вишни (это по вкусу), 3 листика лаврушки, 5 зубчиков чеснока и 5 граммов душистого перца

[показать]
 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Кабачки нарезаем колечками и из каждого колечка вырезаем семена.

В отверстия плотно вставляем помидорчики – будет красиво.

На дно простерилизованных банок выкладываем зелень и специи, укладываем наши помидоры в кольцах

Заливаем банки кипятком, через 10 минут сливаем воду. Повторяем операцию два раза. Третий раз заливаем уже не кипятком, а приготовленным рассолом с сахаром, солью, сахаром и уксусом.

Теперь закатываем, переворачиваем банки. Накрывать их не нужно.

 

ПОМИДОРЫ «ЁЖИКИ» С ЧЕСНОКОМ


ПОТРЕБУЕТСЯ:

Три килограмма красных помидор, 2 головки чеснока, 3 столовые ложки сахара, столовая ложка соли (количество соли и сахара рассчитано на литр рассола) и пол чайной ложки 70% уксусной эссенции

[показать]
 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовим помидоры для консервации - моем их и высушиваем. Теперь чистим чеснок и нарезаем зубчики тонкой соломкой.

Прокалываем помидорчики с помощью зубочистки – в каждом помидоре делаем до 10 проколов, а в проколы втыкаем соломки чеснока.

Выкладываем помидоры с чесноком в стерилизованные банки, заливаем их крутым кипятком с сахаром и солью, через 10 минут сливаем воду. Повторяем операцию два раза.

После второй заливки добавляем в каждую банку уксусной эссенции в пропорции: на каждый литр половина чайной ложки. Теперь закрываем и закатываем банки.
 Совет: соленые помидоры «Ежики» открывайте не ранее месяца после закрутки!

 

ПОМИДОРЫ СО СЛИВАМИ


ПОТРЕБУЕТСЯ:

На 3-х литровую банку - килограмм красных помидор, 15 граммов сливы-венгерки, три лаврового листика, 100 граммов тростникового сахара, 2 столовые ложки соли, 8 штук гвоздик и 2 столовые ложки 9% уксуса

[показать]

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Помидоры и сливы моем и складываем в банку. Добавляем гвоздичку и лавровый лист.

Заливаем кипятком и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:42

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

КАК ЗАВЯЗАТЬ ГАЛСТУК...?



1.
[482x178]

2.
[534x612]

3.
[620x401]

4.
[260x297]

5.
[629x586]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:37

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

соление рыбы

 

Шпроты из салаки

 16.11.2012 |  Автор: 

[540x405]Оказывается, шпроты в домашних условиях сделать нетрудно. Более того, шпроты в домашних условиях получаются вкуснее, чем магазинные. Вкусные и экономные бутерброды со шпротами всегда уместная закуска на вашем столе. По этому рецепту можно приготовить шпроты из кильки, мойвы, салаки и даже путассу.

 

Читать далее »

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Великолепные ЭКЛЕРЫ с ванильным кремом под шоколадно-мятной глазурью

Сегодня я основательно решила подразнить вас до такой степени вкусным десертом, что устоять перед ним не сможет никто!
Вот представьте, предложили бы вам сегодня на завтрак свежий эклер с ароматным кофе? Какие уж тут диеты!

Записывай рецепт!
[650x488]
Это классический французский рецепт эклеров с ванильным заварным кремом. По французской рецептуре в заварное тесто добавляется чуть меньше муки, поэтому оно получается не слишком густым, что облегчает его отсаживание из мешка и делает сами эклеры более ровными и уменьшает вероятность возникновения глубоких трещин на их поверхности. мне нравится делать шоколадную глазурь с легкими мятными нотками, поэтому я использую мятный ароматизатор при её приготовлении.

be1600a0bea538216faf4c44d00309ce (96x100, 31Kb)Такие не могут не понравиться...Ими только восхищаться нужно !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:34

Это цитата сообщения yasnimayou Оригинальное сообщение

Блинчики "Ажурные"

[575x452]

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:

0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло

Приготовление:

1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:32

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских моряков

[показать]
Шкара - это просто, быстро, вкусно. Моряки готовят её в рейсе на камбузе из мелкой морской рыбы: (барабули, ставриды, хамсы и т.д)
Шкару подают сейчас даже в ресторанах.
У нас самая доступная рыба-это мойва свежемороженная из магазина. Шкара из неё получается вкусная, полезная, не жирная и без специфического запаха мойвы)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:29

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Любимые рецепты. Закуска из баклажанов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Цыпленок табака – можно ли его приготовить дома?

[показать]

 

Одним из самых известных блюд кавказской кухни в нашей стране является цыпленок табака. Это очень ароматное, нежное и вкусное блюдо многие пытаются приготовить самостоятельно в домашних условиях, однако далеко не у всех это получается. Так что учимся правильно готовить цыпленка табака своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:19

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Баклажаны слоеные

 

 

Ингредиенты для рецепта Баклажаны слоеные


баклажаны - восемь штук.
помидоры - шесть штук.
сыр - 200 грамм
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 1/2 стакана
зелень петрушки
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:16

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

Хачапури к завтраку

Даже утро будничного дня можно сделать  приятным  , более желанным  ! После такого завтрака сил хватит доехать до работы и добросовестно трудиться !

 

[604x453]

Приготовление:
1. Взбить венчиком 1 яйцо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«Баклажаны со сливочным маслом»

[показать]

Будучи на даче мы часто готовим на костре и непременно жарим на огне овощи….Это непередаваемо вкусно, особенно хороши баклажаны…
Я вам хочу предложить очень простой в приготовлении рецептик..Получается сытно и уплетается так, что за ушами трещит (да ежели ещё и под рюмочку водочки…).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 01:09

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт очень быстрых малосольных огурцов

[596x900]

Очень люблю малосольные огурцы и не успев наесться свежими - я все лето готовлю вот такие быстрые малосольные огурцы. Люблю именно этот способ - очень быстро, никаких хлопот!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 00:58

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Эклеры с заварным кремом

Эклеры - излюбленное лакомство сладкоежек. Предлагаю рецепт эклеров с заварным кремом.

Тесто для эклеров: 4 яйца, 250 мл молока, 150 г муки, 100 г сливочного масла, щепотка соли.

В кастрюлю нальем свежее молоко, добавим к нему сливочное масло и щепоточку соли.

Масло растопим и добавим предварительно просеянную муку. Заварим массу, постоянно помешивая, снимем с плиты.

Взбивая массу, по очереди добавим 4 яйца, сразу в горячее тесто. Готовой горячей массой наполним кондитерский мешочек или же кулинарный шприц, выдавим полосочки длиной 10 см на противень, смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой .

Между полосочками оставим расстояние около 5 см. Выпекаем эклеры в предварительно разогретой духовке при температуре 180 г. В зависимости от духовки время выпекания эклеров может составить от 15 до 30 минут. Духовку при выпекании старайтесь не открывать.

В эклерах сделаем отверстия и наполним их заварным кремом. А сверху эклеры покроем растопленным на водяной бане черным шоколадом.

Заварной крем: 400 мл молока, 80 г сахара, 2 желтка, 1,5 столов. л. крахмала, 1,5 столов. л. муки, ванилин. В посуде для микроволновки разотрем желтки, сахар и ванилин. Вольем молоко, добавим муку и крахмал, хорошенько перемешаем до однородности. В креме не должно быть комочков. Поставим в микроволновку на 3-5 минут на максимальную мощность (на функцию разогрева). Каждую минуту крем вынимаем и хорошо перемешиваем. Густота крема зависит от количества времени. Чем дольше - тем более густым он получится.

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 00:52

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Энергетика рода

Энергетика рода

[300x225]Все мы чьи-то потомки и, возможно, чьи-то предки. О родственных взаимоотношениях написано достаточно много, а о взаимоотношениях людей в роду с точки зрения энергетики написано намного меньше.

Основателем рода всегда является человек с сильной энергетикой,  с мощной энергетикой, мужчина или женщина. Основатель рода умеет работать с энергетикой на интуитивном уровне или в результате полученных знаний и умений. Его потомками могут быть люди с нормальной энергетикой, им не обязательно уметь работать с энергетикой – они пользуются врожденными способностями, переданными от основателя рода. Когда постепенно способности основателя слабеют и в этот момент рождается человек с сильной энергетикой (если его энергетика сильнее энергетики основателя рода), то он становится продолжателем нового рода. Если род обозначить линией – то основатель рода – источник, а продолжатель – узловая точка, подпитывающая весь род собственной энергетикой. Все люди, входящие в род, имеют энергетические связи между собой и обмениваются энергией. Они могут не знать друг друга, но родовая связь существует. Энергетика рода перераспределяется таким образом, чтобы род выжил и усилился. Людям, входящим в род, доступны все знания людей, входящих или когда-либо входивших в род, кроме знаний основателя рода. Интересы рода могут не совпадать с интересами членов рода. В этом случае либо человек лишается поддержки рода – безродный, изгой, либо энергетика рода создает такие условия, что человек поступает так, как надо роду. Если человек нарушил интересы рода, но не настолько, чтобы лишиться его поддержки, то ему придется научиться вести себя правильно.

Энергетика родового проклятия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 00:05

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Великолепный семейный фильм, который многим из нас даст «новый урок» - «Звёздочки на земле»

Как-то вот так по-домашнему уютно, тепло. В индийском фильме «Звёздочки на земле» живёт добро. Добро!? Кто из нас не хочет добра? Разве есть границы у этого слова? Разве можно дать добро, заботу, ласку в каком-то определённом количестве? На, получи сегодня столько-то и с тебя хватит!
Герою этого фильма – восьмилетнему Ишану Авасти катастрофически не хватает понимания, добрых и ласковых слов, заботы. Он не такой как все и в этом его «беды». Он не умеет или не хочет учиться, он никого не слушает, его выходки явно не по душе ни преподавателям, ни соседям, ни собственным родителям. В итоге маленький мальчик оказывается в «чужом» для себя мире – в наказание его отправляют в интернат.
Всё в итоге наверняка закончилось бы ещё более плачевными последствиями, если бы в интернате не появился новый учитель рисования. Заинтересовались тем, что будет дальше? Тогда смотрите великолепный семейный фильм, который многим из нас даст «новый урок».

Также рекомендую к просмотру фильм интереснейший под названием Вальсирующие. С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии