• Авторизация


Без заголовка 30-09-2013 00:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Око возрождения. Дополнительная информация

[показать]Информация, дополняющая и помогающая в выполнении Пяти тибетских ритуалов, собрана в этой обобщающей статье. Я назвала ее так же, как и Питер Кэлдер – дополнительная информация.

Что нужно учесть, приступая к практике Око возрождения?

Первый и очень важный вопрос – это количество повторов каждого ритуала и время выполнения.

Вот что пишет П. Кэлдер о том, в какое время нужно выполнять ритуалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 00:36

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пряные куриные ножки с помидорами

[650x350]

Ингредиенты:
 
●2 кг куриных окорочков
●1 большая луковица красная
●6 помидор
●2 зубчика чеснока
●1/4 стакана куриного бульона
●1 большая веточка розмарина
●От 2 до 3 веточки тимьяна
●куча петрушки
●3 столовые ложки лимонного сока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-09-2013 00:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Салат "Морская звезда" по-королевски. В кулинарный блокнот


[608x480]* 200 г красной рыбы (малосольной)

* 300 г креветок (это вес очищенных)

* 100 г твердого сыра

* 2 яйца

* 100 г маслин или маринованных огурчиков

* 1 большой помидор (это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление)

* половинка лимона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 23:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Здоровая пища.Рецепты из булгура

Овощной суп с булгуром

[400x300]картофель - 1-2 шт.;

чеснок - 2 зубчика;

лук порей (белая часть)

- 1 шт.; морковь

- 1 шт.; сельдерей (стебель)

- 2 шт.; помидоры (свежие)

- 2 шт.; карри (готовая смесь)

- 1 ч.л.; булгур

- 2-3 ст.л.; свежая зелень (петрушка, базилик), соль - по вкусу; растительное масло для жарки.


   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 23:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

25 кадр для похудения с аффирмациями Луизы Хей

[572x377]

25 кадр для похудения с аффирмациями Луизы Хей



Рекомендуется смотреть 3 раза в день

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 22:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Неописуемая красота мира

 Португалия

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2013 02:03

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Тибетская постельная гимнастика

[400x253]Данная гимнастика по своей сути является лечебной и поэтому должна начинаться с вечера, с момента отхода ко сну.

Необходимо лечь на спину, ноги вытянуть, руки положить свободно вдоль туловища, голову положить на маленькую подушку или вообще без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 10:07

Это цитата сообщения alekseevaua Оригинальное сообщение

Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом

Ингредиенты:
 
для теста:
-100 г сливочного масла;
-2 ст. л. сметаны;
-2/3 стакана сахара;
-1 яйцо;
-1 ст. л. меда;
-0,5 ч. л. соды;
-200 г муки.
 
для крема:
-1 яйцо;
-2/3 стакана сахара;
-2 ст. л. муки;
-100 г сливочного масла;
-500 г жирного творога.

Приготовление:

КРЕМ
Яйцо растираем с сахаром, смешиваем с мукой. Растираем с размягченным сливочным маслом.
Творог несколько раз пропускаем через мясорубку (протираем через сито или прибегаем, как я, к помощи кухонного комбайна).
Смешиваем обе массы и ставим вариться - сначала крем будет жидким, но постепенно загустеет. Не забывайте постоянно помешивать - привкус горелого в креме почему-то чувствуется особенно сильно.

ТЕСТО
Замешиваем негустое тесто - все ингредиенты соединяем вместе.
Визуально делим тесто на несколько равных частей, распределяем в форме, выпекаем по одному коржи - температура 180 градусов, около 15 минут.

[показать]

Смазываем теплые коржи теплым кремом и оставляем на пару часов при комнатной температуре, потом торт надо переставить в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 00:32

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сборная солянка

[500x333]

Ну кто не любит солянку? Я ее так просто обожаю! И так сегодня захотелось солянки, что специально нашла интересный рецептик с которым хочу поделиться и с Вами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 00:30

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

МАСТИКА ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ + Видео МК.

Нередко хочется красиво украсить торт, а мастика для этого просто идеальна ,ведь с ней очень легко работать.
В дополнение к постам http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post260690970/ и http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post282921593/ предлагается еще два варианта приготовления мастики от MISSHELGA99 в домашних условиях (Огромная благодарность автору за труд.).

1. Мастика из маршмеллоу .
Маршмеллоу - это жевательный зефир, который выглядит вот так:
[показать] и [показать]

Итак, рецепт:
маршмеллоу (рассчитано на 100 г);
лимонный сок 1 ст. ложечка;
сахарная пудра 1 стакан

Сначала смешиваем лимонный сок с маршмеллоу и оставляем в микроволновке на полминуты. Вынимаем от туда, когда все это увеличится в размерах, а затем смешиваем с сахарной пудрой и замешиваем эту смесь, как тесто. Когда ложкой будет трудно вымешивать, продолжайте это делать руками. В принципе, все и достаточно быстро.


2. САХАРНАЯ МАСТИКА.

[показать]
Для приготовления потребуется:
желатин;
500 грамм сахарной пудры;
чуточку лимонной кислоты;
четверть стакана воды
Берем желатин и замачиваем его часика 2, а потом, чтобы он хорошенько растворился, ставим на огонь и добавляем лимонную кислоту. Дальше берем сахарную пудру (сыпем горкой, а в средине делаем небольшое углубление). В это углубление выливаем нашу смесь с желатином и размешиваем, чтобы это все стало однородной массой. Если вы хотите украсить торт цветной мастикой, то можно сделать это с помощью какао, сока из свеклы или, кто не любит долго мучится – пищевых красителей.



В качестве "бонуса" показан МАСТЕР-КЛАСС, как и что именно из нее можно слепить. Ведь в основном на сайтах мы видим просто рецепт и картинку уже такого "шедевра", но не показаны промежуточные стадии изготовки, хотя на самом деле все это реально сделать. Так что, внимательно смотрите видео и научитесь делать оригинальные украшения из сахарной мастики.



Источник -SLADKO-SLADKO.RU



Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Пасхальная выпечка. (видео-уроки)
Часть 2 - Куличи без замеса
...
Часть 25 - Ленивый кулич - быстрый рецепт приготовления кулича
Часть 26 - Замешивание кондитерской мастики в хлебопечке. Видео-МК+ рецепт.
Часть 27 - МАСТИКА ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ + Видео МК.
Часть 28 - Домашниe сосиски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 23:32

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Салат "Любовница". +Видео

[541x367]САЛАТ «ЛЮБОВНИЦА»
1 слой СВЕЖАЯ МОРКОВЬ, натертая на крупной терке(1 крупная) + 1/2 ст. ИЗЮМА
2 слой майонез
3 слой СЫР, натертый на мелкой терке + 1/2 зубчика чеснока
4 слой майонез
5 слой ОТВАРНАЯ СВЕКЛА, натертая крупной на терке
+ ЧЕРНОСЛИВ, мелко порезанный + майонез
Украсить по желанию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 22:54

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Памятка малышу

 

Алексей Рымов

РАСПОРЯДОК ДНЯ



1. Как с кроватки свесим ногу,
сразу скажем: «Слава Богу!»

2. После встанем у кроватки,
чтобы выполнить зарядку.

3. Чтоб не бегать к докторам,
чисти зубки по утрам.

4. Чтоб не ныл животик твой,
руки мой перед едой.

5. Перед тем, как подкрепиться,
надо Богу помолиться.

6. Чтобы слабым помогать,
надо кашу доедать.

7. Кончил кушать или пить -
надо поблагодарить.

8. Чтобы папа не ворчал,
сделай, что пообещал.

9. Перед делом говори:
«Господи, благослови!»

10. Чтобы Бог прибавил силы,
скажем: «Господи помилуй!»

11. Если хочешь добрым быть,
никогда нельзя грубить.

12. Чтобы быть хорошим самым,
надо слушать папу с мамой.

13. Если кто-то рядом злится,
надо за него молиться.

14. Если где-то насорил -
за собою убери.

15. Сделать что-нибудь любя,
значит — так, как для себя.

16. За розеткой ток живет,
не влезай – он больно бьёт!

17. Чтоб другому угодить,
надо жадность победить.

18. Если будешь уступать,
будет Ангел помогать.

19. Ангел — это вестник Божий,
тот, кто нам в добре поможет.

20. Чтоб всегда спокойным быть,
надо правду говорить.

21. Если ты ходил гулять,
надо обувь поменять.

22. Если ты пришел с прогулки,
надо сразу вымыть руки.

23. Чтобы утром бодрым встать,
надо вовремя лечь спать.

24. Чтобы зубки не лечить,
ты их вечером почисть.

25. Если что-то злое снится,
надо сразу же креститься.

26. Если страшно, то проси:
Матерь Божия, спаси!

27. Чтобы страх напасть не мог,
скажем: «Да воскреснет Бог!»

28. Перед сном произнесём:
«Слава Боженьке за всё!»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 20:21

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Шестьдесят пять правил, которые Изменят ВСЮ Твою Жизнь...

1. Начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть.
2. Рано вставай (5-6 утра).
3. Пей много воды (1,5 - 3 литра в день).
4. Принимай контрастный душ для оздоровления.
5. Планируй свой день.
6. Ставь цели, но не привязывайся к ним.
7. Прощай, прощай, прощай своих друзей и врагов. Мы несовершенны, поэтому прощай другим их несовершенства.
8. Проводи как минимум 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше — 30—60 минут.
9. Не пей сразу после еды.
10. Избегай негативного окружения.

*
11. Если все-таки оказываешься в разрушающей среде, учись «от обратного», т.е. каким «не быть».
12. Будь верным своей мечте.
13. Окружи себя достойными людьми, которые будут способствовать твоей реализации.
14. Занимайся спортом каждый день.
15. В периоды кризиса выполняй программу-минимум.
16. Учись у профессионального наставника, который поможет ускорить твой профессиональный рост.
17. Работай, наслаждаясь.
18. Если работа не нравится, но она необходима для роста и приближает к цели, продолжай ее делать.
19. Если работа не нравится и не приближает к цели, бросай ее.
20. Верь в себя.

*
21. Глубоко дыши как можно чаще в течение дня.
22. Молись или медитируй каждый день, очищай душу.
23. Регулярно обновляй плейлист любимых песен, слушай их, когда нужна энергетическая подзарядка.
24. Найди лучших учителей в каждой сфере жизни и учись у них.
25. Отдавай от 10% дохода на благотворительность.
26. Не скупись на похвалу, особенно для своей команды.
27. Будь эмоциональным в похвале и сдержан и деликатен в критике.
28. Помни: какое бы хорошее дело ты ни делал, всегда кто-то будет недоволен. Это неизбежно.
29. В успехе испытывай благодарность за победу. В поражении испытывай благодарность за опыт.

*
30. Будь иногда ребенком, позволяй себе подурачиться.
31. Помни, что самое важное нужно делать в первую очередь.
32. Применяй как можно чаще принцип «два в одном» (одновременное занятие спортом и прослушивание аудиокниг, дела по дому и мотивирующее видео).
33. Чтобы испытывать счастье от работы, думай только об отдаче, а не о том, сколько денег заработаешь в результате.
34. Стремись к росту, не бойся препятствий.
35. Помни: чтобы достичь мастерства в любом деле, нужно как минимум 10 тысяч часов усердной работы.
36. Маленькие ежедневные улучшения ведут к масштабному успеху.
37. Здоровайся с людьми первым и улыбайся им. Только сильный и успешный человек может позволить себе первым проявить доброжелательность.
38. Единственный достойный стандарт — это самый лучший.
39. Деликатно прощайся с теми людьми, которые не способствуют реализации твоего потенциала.
40. Если это твои родственники, люби их и принимай их такими, какие они есть. Они, скорее всего, никогда не изменятся.

*
41. Вообще не пытайся никого изменить. Попытки изменить окружающих людей — самый верный путь к несчастью.
42. Вдохновение приходит в результате правильного образа жизни.
43. Чем хуже питание и чем ты менее подвижней, тем меньше желания и страсти в работе.
44. Будь «лифтом» для окружающих людей. Поднимай их.
45. Относись к критикам с пониманием. Это нереализованные люди, у которых нет большего наслаждения, чем высказывать свое неодобрение.
46. Если критик имеет квалификацию и говорит от чистого сердца, сделай его другом. Пусть он поможет тебе стать лучше, а ты, в свою очередь, найди способ компенсировать его за вклад в твой успех.
47. То, что позади в твоей жизни и что ждет тебя впереди, — зеркальное отражение того, что ты имеешь в ней сейчас.
48. Мотивация должна идти изнутри. Если ее нет, то причины могут быть только две: либо нет энергии, либо занимаешься не тем делом.
49. Никогда не принимай никаких жизненно важных решений в плохом настроении. Сначала войди в положительное пиковое состояние, потом решай, как жить дальше.
50. Читай почту и соц. сети 2 раза в день. Максимум.

*
51. Слова вдохновляют и слова разрушают. Выбирай их с чуткостью и любовью.
52. Любить человека — это помочь ему реализовать себя. Даже если это будет в ущерб твоим собственным желаниям.
53. Наслаждайся одиночеством.
54. Никогда не поздно начать новое дело, внедрить новую привычку и завести новое хобби. Продолжай искать то, что расширит твой кругозор.
55. Возможность и способность вдохновлять других на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 20:19

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Краткий курс потребительства. Узнай себя.


1. Кредитные карты

Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.


Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.

При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.

А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.

Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

2. Автомобили

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 20:08

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с мягким безе (ВКУСНЕЕ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА!)

[453x604]
Пирог получился просто замечааательный. У меня даже нет слов его описать... он такой... красивый... вкусный... мягкий... Это наверное лучший, из всяких яблочных пирогов и тортов, которое я пробовала. И один из лучших вообще) Делать его не сложно, а результатом будут довольны все)

Для теста:
2 ст. муки
200 гр. маргарина
0,5 ч.л. разрыхлителя
3 желтка
3/4 стакана сахара

Для начинки:
2-3 крупных яблока

Для безе:
3 белка
3/4 ст. сахарной пудры

Форму желательно использовать разъемную.
Желтки не сильно взбиваем с сахаром.
Маргарин рубим маленькими кусочками.
К нему добавляем муку, разрыхлитель и желтки.
Все перемешиваем.
Руками распределяем на смазанной маслом форме.
Яблоки трем на крупной терке и выкладываем поверх теста. Ставим в духовку на 10-15 минут.
В это время готовим безе. Холодные белки взбиваем миксером и постепенно добавляем сахарную пудру. Взбиваем минут 10, до острых пиков.
Достаем форму из духовки и выкладываем лопаткой безе. Разравниваем. Ставим в духовку до тех пор, пока безе не потемнеет. (У меня минут 15 стоял в духовке).
Даем немного остыть не вытаскивая из духовки. После этого ножиком проводим между коржом и формой, чтобы пирог не развалился при открытии формы. Убираем бока формы,режем и кушаем:)

Многие наверное знают про торт "Слезы ангела"? При его полном остывании на поверхности образуются желтенькие и прозрачные капельки-бусинки. Так вот, когда "фотосессия" подходила к концу,я заметила такие же капельки на этом пироге :)

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[500x436]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 19:20

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Полезно уметь. Самомассаж шеи

Это нужно уметь каждому из нас!

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Дыхательная Гимнастика Стрельниковой
Часть 2 - Правильное дыхание для похудения
...
Часть 41 - Интересное! Советы для здоровья от Неумывакина И. П.
Часть 42 - Сам себе Су Джок Доктор. Универсальный метод лечения
Часть 43 - Полезно уметь. Самомассаж шеи

Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Волшебные точки здоровья
Часть 2 - Точка долголения. Точка от ста болезней
...
Часть 6 - Водный массаж для рук
Часть 7 - Хорошая и простая техника поднять тонус
Часть 8 - Полезно уметь. Самомассаж шеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 19:12

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Народное лечение йодом простудных заболеваний.

 

Народное лечение йодом простудных заболеваний.


Лечение йодом ангины. 

Вскипятить стакан воды и снять посуду с огня. Когда вода остынет до 40-45 °С, к ней добавляют 2-3 капли аптечного йода и используют для полоскания горла. В течение дня процедуру выполняют 2- 3 раза.
Каждый знает о простом и доступном способе лечения ангины: полоскать горло теплым раствором, содержащим одну чайную ложку поверенной соли, одну чайную ложку питьевой соды и от 5 до 10 капель йодной настойки в одном стакане воды.
В качестве средства для полоскания рекомендуется использовать следующий состав:
1.Спиртовой раствор йода - 3-4 капли;
2. Поваренная соль - 1/2 ч. ложки;
3. Вода - 1 стакан.

Народное лечение йодом воспаления дыхательных путей, насморка. 

На 2- 3 стакана теплой воды необходимо взять 1 ч. ложку поваренной соли и 4-5 капель раствора йода. Добавки растворяют в воде, после чего полученную жидкость втягивают ноздрями из блюдца или сложенной ковшиком ладони таким образом, чтобы раствор проник в носоглотку. Процедура выполняется 1-2 раза на протяжении дня. Общая продолжительность лечебного воздействия - до выздоровления.
В начальной стадии заболевания, когда риновирус еще не укоренился как следует в носоглотке, рекомендуется выпивать полстакана воды с добавлением 1 - 3 капель йода.

Между органами дыхания и стопами человека существует рефлекторная связь. Поэтому, воздействуя на подошвы, удается ускорить выздоровление ЛOP-opганов. Например, для уменьшения выделения слизи при насморке пяточную часть стопы смазать спиртовым раствором йода и утеплить ноги, надев шерстяные носки. Процедура выполняется на протяжении нескольких вечеров перед самым сном.
Любой способ оздоровления организма будет более эффективным, если его предварять приемом 100- 120 мл воды с добавленными к ней 1-3 каплями аптечного 5%-ного раствора йода.

Картофель давно известен как противовоспалительное средство при заболеваниях дыхательных путей. Использование йода вместе с клубнями картофеля только усиливает эффективность лечебного воздействия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 18:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДЕКОРАТИВНАЯ БУТЫЛКА НА КУХНЮ

 

 Вероятно, каждая хозяйка задумывалась: как же можно украсить кухню, привнести особую изюминку/перчинку в интерьер. К, примеру, для кухни наиболее актуально украшение полок  оригинальными декоративными бутылками. Бутылки наполняются всевозможными ингредиентами … об этом подробнее далее…

   [показать]

Ингредиенты, и впрямь, могут быть самыми разнообразными: это и цветная соль, яркие овощи и фрукты, макаронные изделия, специи, кофе, даже цветы.

[показать] [показать]

Безусловно, такие декоративные бутылки можно приобрести и в магазинах подарков, но куда приятнее сделать такой шедевр своими руками. Тем более это займет не так уж и много времени, трудозатрат. И вы насладитесь творческим процессом.

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 14:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закуска из баклажанов

[показать]

 
 
Сегодня захотелось вспомнить  студенческие годы и приготовить эту простую, но очень вкусную закуску.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 14:53

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Туррон - Сладость к Рождеству

[показать]

Туррон считается блюдом рождественским, классический туррон выглядит по-другому и готовится немного иначе. Я много экспериментировал, делал разные варианты. Этот больше всего нравится моему семейству и друзьям.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии