• Авторизация


Без заголовка 15-10-2013 23:34

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Маленькая кухня

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 13:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Огненный пирог или Фламмкухен из Эльзасса

[604x456]

Flammkuchen (фламмкухен) - огненный пирог, рецепт которого родился когда-то в эльзасских деревнях.
 
Ингредиенты:
 
Для теста на 4 порционных фламмкухена:
330-380 гр. муки
200 мл. теплой воды
8 гр. свежий дрожжей или 3 гр. сухих
1/2 ч. л. сахара
5 гр. соли
1 ст. л. растительного масла
Для начинки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-10-2013 12:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ногти с перчиком!

[507x380]
Простой рецепт маски для ногтей с перцем

Этот рецепт придумали специально для супруги Брежнева, которая любила повозиться в саду. Чтобы ее ногти были в идеальном состоянии, мастера маникюра разработали специальную "Кремлевскую маску".


0_8f09d_b63bc78_M (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 12:07

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.

Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.

из нета

 

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 11:39

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Что делать с темными локтями?

[450x307]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 11:35

Это цитата сообщения VSELENKA Оригинальное сообщение

Повышаем иммунитет

  Мое лекарство для повышения иммунитета

 Юлия Петров 

[420x34]
И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!

Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 ч.л. сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.

 

Получается так, что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.

Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.

Чего и вам желаю!

[420x34]

P.S. А это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 11:32

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Расправляемся с сединой.

СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ: ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ Многие пожилые люди стесняются своей седины и постоянно ищут рецепты по ее устранению. Действие всех целебных растений я постоянно испытываю на себе, проверяя их влияние на организм. Однажды, находясь в России, на Смоленщине, на заработках, я, гуляя по хвойному лесу, наткнулся на заросли двудомной крапивы. Она была высокая и очень жгучая, но все-таки я ее нарвал. Придя домой, запарил растение кипятком и начал втирать полученный настой в волосы. Процедуру проделал вечером, а утром, посмотрев в зеркало, был приятно удивлен, заметив, что у меня стало меньше седых волос. Еще больше меня были поражены этим мои напарники по работе. Увидев черноту моих волос, они решили, что я их покрасил. Не переубеждая их в этом, вечером повторил процедуру. Результат превзошел все ожидания — седина полностью исчезла. Советую всем седым испробовать это средство. Уверен, что не пожалеете. Используемый для втирания в волосы напар крапивы должен быть насыщенным. Пробуйте, главное — не ленитесь и не теряйте терпения. А вот употребляя регулярно крапивный настой, заваренный, как чай, значительно улучшите зрение.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 11:08

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Морковный рулет (без муки)

http://njama.ru/morkovnyj-rulet-bez-muki/

Нам понадобится:
450 г моркови (5 средних штук)
4 яйца
1 ст. л. сливочного масла
175 г сливочного сыра или не кислого творога
1 пучок зелени
1 зубчик чеснока
соль, свежемолотый черный перец

Белки отделяем от желтков. Духовку разогреваем до 180°С. Противень застилаем бумагой для выпечки и хорошо смазываем растительным маслом.
Морковь натираем на крупной тёрке или измельчаем в блендере. Тушим с небольшим кусочком сливочного масла 5 минут.

Морковь немного остужаем и хорошо перемешиваем с желтками. Солим и перчим по вкусу.
Белки взбиваем в устойчивую пену и вмешиваем в морковь. Переливаем морковное тесто на противень и запекаем 10-15 минут.
Тем временем готовим начинку - в блендере измельчаем творог с зеленью и чесноком, солим по вкусу.
Готовый морковный пласт перекладываем на мокрое полотенце, после этого он у меня снялся хорошо. В оригинале рекомендуется перевернуть пласт на бумагу для выпечки и сверху накрыть влажным полотенцем.

По слегка остывшему пласту тонким слоем распределяем начинку и сворачиваем рулет. Ничего страшного если он слегка потрескается, в последствии это будет незаметно.

Остужаем рулет в холодильнике не менее часа. За это время рулет хорошо пропитается и начинка охладится. После чего нарезаем и тут же подаём.

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 00:02

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат по-королевски

[604x402]

Ингредиенты:
- крабовые палочки - 7шт
- апельсин - 1шт
- яйца - 4шт
- чеснок - 1 зубчик
- кукуруза консервированная - 100г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 23:58

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Самые "ленивые" и "быстрые" рецепты интернета))

[700x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 19:47

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде

[600x415]

Ингредиенты:
 
- Лаймы 2 шт. 
- Перец чили 1 шт.
- Петрушка 50 г 
- Чеснок дольки 6 шт.
- Имбирь свежий 5 см 
- Оливковое масло 100 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 10:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат ″Цезарь″ - Оригинальный рецепт

[604x453]

Ингредиенты:
 
●1 пучок листьев салата,
●2 помидора,
●300 г куриного филе,
●1 пачка белых сухариков,
●соус ″Цезарь″,
●100 г твердого сыра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2013 10:25

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Сигналы тела о недостатке воды

[380x] Двенадцать лет назад доктор медицины Ф.Батмангхелидж опубликовал работу с таким названием и привел последние данные по микроанатомии, свидетельствующие о том, что многие симптомы "неизлечимых” болезней – это на самом деле сигналы нашего тела о недостатке воды.

Величайшей трагедией в истории медицины стала исходная предпосылка, заставляющая нас считать «сухость во рту» единственным признаком потребности организма в воде. Структура современной медицины построена на этом, не выдерживающем никакой критики, предположении, на котором лежит вина за мучительную, преждевременную смерть многих миллионов людей.

Единственная причина страданий этих людей - незнание того, что им просто хочется пить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 11:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Базовый рулет с маскарпоне

[385x604]

Ингредиенты: 
8 порций
Яйцо куриное 5 штук
Сахар 6 столовых ложек
Мука пшеничная 5 столовых ложек
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Сыр маскарпоне 250 г
Сливки 35%-ные 100 мл
Сахарная пудра с ванилью 3 столовые ложки
Пудра сахарная 1 столовая ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 09:35

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ - СПЕЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

(Из книги "HOME REMEDIES")

ЖАР ОТ ПРОСТУДЫ Пол-литра воды с молоком, сахаром и 1 ч. л. молотого кардамона снижают температуру.

ЖАР ОТ РЕВМАТИЗМА Размолоть в порошок равные части Калинджи и Фенугрека (шамбалы). Если каждое утро принимать по (сопровожд. боль в суставах) 3 грамма этого порошка, запивая водой, можно препятствовать отеканию ревматизма.

ЧАСТАЯ ОТРЫЖКА ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ Обмакнуть ломтик имбиря в мед и пожевать.

РВОТА И ПОНОС (ОДНОВРЕМЕННО) Косточки лимона растолочь(размолоть) в розовой воде особ. при холере.

ПОНОС Разведите 0,5 стакана йогурта 0,5 стаканом воды добавьте щепотку имбиря и мускатного ореха.

ГАЗЫ В ЖЕЛУДКЕ Немедленное средство: растворить порошок Асафетиды (от непереваренной пищи) в горячей воде, намочить в растворе ткань или
вату и сделать припарку на живот. Это снимет боль.

ГАЗЫ В КИШЕЧНИКЕ Заварите 1 ч.л. равных частей молотого кардамона, фенхеля и имбиря в 1 стакане воды. При желании
можно добавить асафетиду. Выпить, когда немного остынет.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ 0,5 ч.л. сухого имбиря + немного горячей воды до образования пасты. Пасту наложить на лоб. Возможно небольшое жжение: оно не вредно.

БОЛЬ В ВИСКАХ Выпить чай из 1 ч.л. равных частей кориандра (избыток желчи в желудке) и кумина в 1ом стакане горячей воды.

БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ Перед сном выпейте стакан теплого молока (токсины в прямой кишке) с 2 ч.л. льняного семени. Чтобы облегчить боль, нанесите пасту из молот. имбиря за ушами.

УГРИ, ПРЫЩИ 1 ст.ложка сока алое + четверть ч.ложки куркумы. Принимать внутрь 2 раза в день, пока кожа не станет чистой

БОЛЬ В СПИНЕ Компресс из имбирной пасты (мол. имбирь + вода)

ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА Пожуйте семена фенхеля! или (если запах идет изнутри) заварите в стакане кипятка 1 ч.ложку смеси молотого кардамона, молотой корицы и
молотых лавровых листьев (в равной пропорции), охладите и пейте.

КРОВОТЕЧЕНИЕ Выпейте стакан теплого молока, растворив в нем (внутреннее) 0,5 ч.л. куркумы и щепотку шафрана.

БОЛЬ (ВНЕШНЯЯ) Компресс из сухого имбиря (2 ст.л. имбиря + 1 ч.л. куркумы и немного горячей воды = паста) Нанести пасту на ткань и приложить к больному
месту. Оставить на ночь.

БОЛЬ В ГОРЛЕ Прополаскать стаканом настоенного в горячей воде шалфея.
читать далее
_______________________________________________________________________________________________________

Полезная информация: что делать если флэшка не читается - как восстановить флешку, ценные советы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2013 01:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как вкусно поддержать свое здоровье.

[604x232]

Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев съедайте:
 
Курага инжир чернослив 
1 плод инжира (смоковницы)
5 сушеных абрикосов (кураги) 
1 плод чернослива
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2013 01:31

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Методика исполнения желаний «21 день»!!

[230x288]


Итак, берем тетрадку  из 24 листов, четко формулируем свое желание (начните с одного), и в течение 21 дня записываем желание на каждом новом листочке 21 раз.

Желание должно быть сформулировано только в положительном контексте, ни в коем случае не должно быть отрицания. Также надо писать в настоящем времени: "Хочу много денег" – неправильная формулировка! "Я получаю 10.000 долларов для ремонта своей квартиры в ближайшее время" – вот примерно так.

Если мечтаете о квартире: "Я въезжаю в собственную двухкомнатную квартиру с новым ремонтом и мебелью" (детали добавляйте по собственному усмотрению).

Плюс добавляем визуализацию – представляем себе эту квартиру: прошлись по комнатам, распахнули окно, потрогали обои, посидели на диване.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2013 01:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

"Деревянные розочки". Осенний венок

"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок
Автор Eiris

Это крупным планом "деревянные розочки". Естественно не претендую на МК, но решила выложить фото и комментарии к ним.

[показать]

Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные. Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь "чистить" от корочки, то сразу закручивается произвольно цветочек- наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2013 01:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивые елочки своими руками. Идеи с мастер-классами

Представляю вашему вниманию самодельные Новогодние елочки,  которые я бы отнесла к самым стильным и самым актуальным в этом году. Подкупает то, что все елочки сделаны из доступных предметов и на их изготовление нужно потратить минимум своего времени. Из шишек - обязательно сделаю, слишком уж красиво)

[640x427]

[427x640]

[427x640]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2013 01:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжение мастер-классов на очень красивые елочки

Продолжаю публикацию на мой взгляд самых оригинальных, стильных и креативных елочек, которые я видела на страницах интернета. Для создания елочек можно использовать не только шишки, бобы с фасолью, джутовую веревку, книжные страницы..., как были примеры в прошлой теме. В ход можно пустить шляпки от желудей, перья, боа и блестящий дождик. Желаю вам черпать новые идеи и вдохновляться на творчество к Новому году, в каждой работе добавляя что-то новое, свое.

[640x427]

[427x640]

[427x640]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии