• Авторизация


Сапожок - Ангел в цветах. Вышивка крестом. 21-09-2014 00:22

Это цитата сообщения Lilu61 Оригинальное сообщение

Сапожок - Ангел в цветах. Вышивка крестом.

[414x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожок - Ночные ангелочки. Вышивка крестом. 21-09-2014 00:21

Это цитата сообщения Lilu61 Оригинальное сообщение

Сапожок - Ночные ангелочки. Вышивка крестом.

[450x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шик, блеск, красота... 19-09-2014 18:01

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Шик, блеск, красота...

Источник: журналы "Вышиваю крестиком"

[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстушки. Малиновый рай. Вышивка крестом. 19-09-2014 17:58

Это цитата сообщения Lilu61 Оригинальное сообщение

Толстушки. Малиновый рай. Вышивка крестом.

[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстушки. Мыльные пузыри. Вышивка крестом. 19-09-2014 17:55

Это цитата сообщения Lilu61 Оригинальное сообщение

Толстушки. Мыльные пузыри. Вышивка крестом.

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За чтением. Вышивка крестом. 19-09-2014 17:51

Это цитата сообщения Lilu61 Оригинальное сообщение

За чтением. Вышивка крестом.

[592x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка крестом схемы Пейзаж, маяк 19-09-2014 17:48

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

вышивка крестом схемы Пейзаж, маяк

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вид на морской берег-2.Вышивка. 19-09-2014 17:47

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Вид на морской берег-2.Вышивка.

[показать]
image hosting gif


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маяк 19-09-2014 17:47

Это цитата сообщения Lilu61 Оригинальное сообщение

Маяк

[479x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по сборке Новогоднего сапожка 17-09-2014 01:26

Это цитата сообщения InessK Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сборке Новогоднего сапожка

Сборка (пошив) вышитого новогоднего сапожка
мастер-класс 6 (с просторов инета)

Оформляю "Sleigh Ride at Dusk Stocking" , Dimensions
ткань Аида 18, 41 см высота
[400x324] Все необходимое

- швейная машинка

– вышивка

- ткань на заднюю часть носочка (у меня плотная «мебельная» ткань)

- ткань на подкладку (здесь шелковистая гардинная ткань)

- вшивной отделочный серебристый кант

- серебристая веревочка (на петельку)



Пристрачиваю кант по периметру вышивки, так, чтобы в вывернутом готовом виде кант оказался по краю, между вышивкой и задником.
[529x500]
Обрезаю вышивку, по краешку канта, припуск на шов по краям рисунка 0,7 – 1 см, а сверху – 4 см ( на загиб)
[600x450]
Складываю подкладочную ткань вдвое (лицевой стороной во внутрь), прикалываю вышивку, и выкраиваю подкладку. Припуски на швы по бокам получаются такие же, как у вышивки, а сверху обрезаю так, чтобы подкладка оказалась короче, чуть ниже рисунка вышивки
[600x460]
Ткань для задника сапожка кладу на стол лицом вверх, прикладываю к нему вышивку (лицом вниз), и вырезаю точно по размеру вышивки(лицевой части носочка).
[600x477]
Для укрепления подворота на входе в сапожок, с изнаночной стороны, по верхнему краю на вышивке и на заднике приглаживаю полоски дублерина (клеевой тканевый уплотнитель) шириной 3 см, отступив чуть-чуть от края.
[600x428]
Складываю все детали вместе ОБЯЗАТЕЛЬНО в таком порядке!

- Сперва кладу вышивку лицом вверх,
- на нее задник вверх изнанкой,
- на задник кладу две детали подкладки сложенные вместе лицами друг к другу.
[600x470]
Сметываю все четыре детали вместе, перед тем как строчить на машинке.


Можно вообще-то и сколоть булавочками, но прометать все-таки надежнее, чтобы ни один из четырех сострачиваемых слоев случайно гдето не сдвинулся...

На швейной машинке надежными нитками сострачиваю все детали вместе сразу, швом по периметру. Шью по вышивке, точно попадая в шов которым ранее был пристрочен кант
[572x500]

Верхняя сторона, весь вход в сапожок НЕ сшивается! Остается открытым для выворачивания

Делаю надрезики на припусках в месте верхнего сгиба, также надрезаю в местах скруглений, для того, чтобы припуски лучше лежали внутри изделия после выворачивания, не оттопыривались и не стягивали…
[600x437]

…Еще! Ткани для своего носочка я взяла не самые удачные, в смысле обтрепываемости краев, поэтому, сделав все надрезы, все-таки обработала все края оверлоком, но это не обязательно.

Выворачиваю изделие налицо.
[600x450]

При таком способе сшивания припуски всех деталей окажутся внутри между передней частью сапожка и подкладкой. Я опасалась поначалу, что будет некрасиво проступать это утолшение на лице, но вышивка достаточно плотная, и шов с лица смотрится нормально. Вывернув, нужно как следует промять шов пальцами, а затем придавить утюжком с увлажнением через тряпочку. И получается - супер!
Тонкий серебристый кантик по-моему прекрасно смотрится, ненавязчиво поблескивая между лицевой и задней частями носочка,

а подкладка, состроченная по периметру со всем изделием, уж точно не вывернется во время вытаскивания из носочка новогодних подарков
[541x500]
Загибаю вовнутрь и запариваю утюжком подворот.
1. Сперва на 1 см.
2. Затем еще на 3 см.
[568x500]
Отворачиваю голенище сапожка и пришиваю подворот к подкладке потайным швом.
[600x475]
Все! Осталось
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ёжики 15-09-2014 01:51

Это цитата сообщения Дневник_Рукодельницы Оригинальное сообщение

ёжики



1.
[301x373]

2.
[493x700]

3.
[493x700]

4.
[493x700]

5.
[493x700]

6.
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушка для подарочка 14-09-2014 14:14

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение

Ракушка для подарочка


 

мастер-класс от Юлии Литвиновой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая рыбка. 14-09-2014 14:13

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Золотая рыбка.

[640x480]


процесс вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушечка в пруду 14-09-2014 14:09

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Лягушечка в пруду

Помню как-то раз мой папа взял трубку телефона при звонке и молчал...а парень, не чуя подвоха "сдал" меня с потрохами, заливаясь соловьем, "а помнишь вчера, моя лягушечка..."....папа многозначительно хмыкнул в трубку...парень пискнул "ОЙ,КТО ЭТО?!" на что отец схохмил мрачным тоном:"Хозяин пруда..."
Взято с осинки.
[541x424]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращение Гризельды...или как не потерять описание ))) 14-09-2014 13:49

Это цитата сообщения Natikso Оригинальное сообщение

Возвращение Гризельды...или как не потерять описание )))

Недавно я показывала крыску Гризельду, а описание к ней не дала, потому что черновик с моими записями по ходу вязания пропал, а сегодня чудесным образом нашелся. Довольно сложным оказалось расшифровать свои же каракули спустя несколько месяцев... Но я смогла!!! [показать]

Урок усвоен, теперь буду аккуратнее и в будущем буду оформлять свой труд сразу и в надлежащем виде!!! Чессссслово!!! )))

[показать]

смотрим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на рождество 14-09-2014 13:42

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

на рождество


[показать]


http://lucianacraft.blogspot.com/2009/11/papai-noel-de-croche-pap.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шкатулка сердечко. 14-09-2014 13:41

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Вязаная шкатулка сердечко.

Ко дню святого Валентина вяжем шкатулку в виде сердечка!

смотрим МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский ангел 14-09-2014 13:37

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Рождественский ангел

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!

Придумала этого чудесного ангела Joan Glass. Схемки из журнала «Crochet Fantasy» 11/1999, а я связала и перевела для вас:

[показать]
Описание от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия новогодних вязалок. [url]http://knit-world.blogspot.com/[/url] Сохраняю всё по одной причине, иногда сайты имеют свойс 14-09-2014 13:35

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Серия новогодних вязалок.

http://knit-world.blogspot.com/
Сохраняю всё по одной причине, иногда сайты имеют свойства исчезать.

1. АНГЕЛОЧКИ- МАСТЕР КЛАСС

[700x525]
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро Акрополь Drops 139-5 bolero 14-09-2014 13:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Болеро Акрополь Drops 139-5 bolero

http://knitting-club.blogspot.com/

[452x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии