• Авторизация


Платье с ажурной полосой 31-03-2013 13:30

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

Платье с ажурной полосой

[452x700]
Вам потребуется: 500 г кремовой (№ 172) пряжи Alpina OSCAR (100% хлопка, 115 м/50 г); крючок GAMMA № 3

Ажурная полоса: вязать по схеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р.

Основной узор: вязать по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 8-й р.. затем повторять с 4-го по 8-й р.

Описание работы: для ажурной вставки связать цепочку из 124 возд. п., сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо и связать 1 р. ст. б/н. Затем связать с обеих сторон цепочки круговыми рядами по 7 р. ажурной полосы, при этом в нижней части вставки в последнем ряду между столбиками вязать 3 возд. п. (за счёт этого увеличивается количество петель для юбки). Затем по нижнему краю ажурной вставки вязать круговыми рядами основным узором. Через 28 см от ажурной вставки работу закончить. Далее по верхнему краю ажурной вставки вязать круговыми рядами основным узором. Через 14 см от ажурной вставки распределить петли на спинку и перед, оставив для пройм по 8 п. Сначала связать перед, для этого связать 7 р. ажурной полосы, далее вязать основным узором, при этом для пройм убавить в каждом ряду 2 х 1 п.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья зигзагом 31-03-2013 13:24

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платья зигзагом

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание по диагонали пуловеров, свитеров 31-03-2013 05:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание по диагонали пуловеров, свитеров, жакетов

http://honeyhobby.ru/vjazanie-po-diagonali-puloverov-sviterov-zhaketov.html

Техника вязания по диагонали требует особого внимания. Начинать провязывать диагональные линии можно как снизу, так и сверху, и лучше всего использовать выкройку, сделанную на основе контрольного образца.

А – вырез горловины спинки

В – плечи спинки и переда

С – вырез горловины переда

D – пройма рукава

Е – планки
[показать]

Особенности вязания по диагонали

Работа начинается с угловой петли и продолжается при одновременном равномерном прибавлении и убавлении петель, которые формируют линии по бокам, вырезу горловины и плеч. И спинка, и перед, и рукава состоят из двух частей, которые вывязываются отдельно и потом сшиваются.

Пропорции

• Спинка: прямая, без пройм, с небольшой относительно переда глубиной выреза горловины (А) и прямой линией плеч (В).

• Перед: линии, одинаковые со спинкой, за исключением горловины (С); глубина выреза горловины больше, и начинается на расстоянии, равном 2/3 от полной высоты детали.

• Рукава: пройма прямая (D).

• Планки: узкие, провязываются по окончании работы после набора петель по краю каждой детали.

Выполнение работы в технике вязания по диагонали

• Связать правые и левые части переда раздельно: вязание правых частей начинается с набора 1-й петли с последующим прибавлением 1-й петли справа (боковая линия) в каждом ряду, а слева (основание) 1-й петли в каждом 2-м ряду; вязать резинкой (3 х 3).

• Достигнув высоты, равной ¼ ширины пуловера, начать убавление 1 петли слева к середине в каждом ряду и продолжать прибавление петель справа. Достигнув высоты правой части детали, для плеча начать убавление 1 петли в каждом 2-м ряду; дойдя до места выреза горловины, закрыть слева 3 петли в каждом 2-м ряду.

• Левые части провязывать симметрично правым.

• Так же связать обе части рукава, убавляя для прямой проймы петли в каждом 2-м ряду.

• Соединить детали по средней линии с помощью трех спиц или потайным швом. Набрать петли по краям сшитых деталей и связать планки.

Выкройка-основа для вязания
[показать]

Начертить на бумаге фасонные линии деталей вязаного пуловера или свитера в натуральную величину, следуя указаниям, данным в пояснении. В процессе работы прикладывать вязаные детали изделия к выкройке, аккуратно следуя соответствиям техники вязания по диагонали.

Как выполнять прибавления

[показать]

По правому краю из первой петли на левой спице провязать 1 лицевую и 1 скрещенную (за заднюю стенку); по левому краю вывязать 1 скрещенную петлю из протяжки между предпоследней и последней петлями, потом провязать обычным способом последнюю петлю.

Соединение по средней линии вязаных пуловеров и свитеров

Самый легкий способ выполнения – с помощью трех спиц; другие способы сложнее, но более декоративны.

С помощью трех спиц

Набрать одинаковое количество петель по краям обеих частей детали; совместить их лицевыми сторонами, если не надо выделять цепочку петель в середине, в другом случае надо совместить детали изнаночными сторонами. Ввести третью спицу такого же номера в первую петлю каждой спицы (рис. 1) и провязать их вместе лицевой, провязать так же 2 следующие петли, потом перекинуть первую провязанную петлю на вторую петлю (рис. 2).
[показать]

Провязать так же все петли до конца ряда.

Соединение диагонального вязания в процессе работы

При работе сверху вниз соединение двух частей может выполняться в процессе вязания: поместить две части детали на одну спицу и провязывать последние 2 петли правой части с первой петлей левой части, убавляя таким образом 2 петли; повторять только на лицевой стороне в каждом 2-м ряду (рис. 1).
[показать]
Мастеровитые и опытные вязальщицы могут также провязывать жгут на петлях, которые соединяют две части, перекрещивая петли в каждом 10/12-м ряду и делая убавления с обеих сторон жгута (рис. 2).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 30-03-2013 12:35

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-Джемпера и Пуловеры >Пуловер

[486x700]

 

http://blogladies.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/goluboj-dzhemper.html

4360286_175f50aeb2e4 (51x43, 1Kb)

 

http://blogladies.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/goluboj-dzhemper.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоуроки формовки хлеба 30-03-2013 12:32

Это цитата сообщения Оле4ка61 Оригинальное сообщение

Видеоуроки формовки хлеба

"Метод большого пальца"


Багеты


смотреть еще 18 видеороликов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры крючком. Подборка 30-03-2013 12:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры крючком. Подборка 57

Нажми на картинку
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Пуловеры крючком. Подборка 56
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post267503578/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинирование ткани и вязания. 30-03-2013 12:14

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Комбинирование ткани и вязания.

 

Имеющиеся навыки вязания крючком и спицами можно использовать и применять очень широко, начиная от вязания привычных пуловеров, кофт, топов и др. и кончая украшением вязаными элементами и вставками уже готовых не вязанных вещей.  
Одним из таких видов и приемов вязания является комбинирование ткани и вязания.Сразу оговорюсь, что данному приему, технике или виду ручного вязания нет полного и четкого определения на сегодняшний день, поэтому условно назову его комбинирование ткани и вязания. При этом речь в этой статье пойдет не столько об использовании вязания как декоративного элемента в сшитых изделиях, что само по себе довольно интересно и заслуживает отдельного внимания, а именно о комбинировании, равноценном совмещении вязания и ткани в создаваемом изделии. При этом пряжа, ниточки и связанные из них элементы выступают уже не сами по себе, а как бы сливаются с тканью,  становясь с ней одним целым.

Здесь мне хочется поделиться своим первым опытом работы в подобной технике. Сразу скажу, что процесс этот абсолютно творческий  и поэтому очень увлекательный. А начинается все, конечно, с замысла и общей идеи. Исходя из этого, начинаем  подбирать материал: ткань и пряжу, естественно стремясь при этом к гармонии. Беспроигрышный вариант – использование одной цветовой гаммы. Ткань можно использовать самую разную, главное условие, чтобы она была достаточно плотной и ее срез не «сыпался» и красиво смотрелся при обвязке (кожа, замша, драп, ткани имитирующие кожу). Я использовала ткань имитирующую кожу.

Затем из ткани по заранее приготовленным лекалам вырезаем детали, которые обвязываем или обшиваем ниткой. Жаль, что на тот момент, когда я работала над своей комбинированной юбкой, мне не попалась книга Ольги Литвиной, в которой автор предлагает свой способ обвязки деталей.

Далее из полученных отдельных маленьких элементов я пыталась создавать большой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки(3-4 лет) 30-03-2013 04:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Платье для девочки(3-4 лет)

[509x700]
1 (145x112, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет от португальской мастерицы 30-03-2013 04:34

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Жакет от португальской мастерицы

[525x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК 30-03-2013 04:32

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия).

Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
[450x600] Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку [600x450] Я не люблю соединять сеточку с сеточкой,поэтому не довязываю её до боковых срезов.Их довязываю позже.Затем намётываю то,что получилось к выкройке по низу и краям, и опускаю выкройку ниже,чтобы вязать верхнюю часть платья.(отколов соответственно булавки).Подсовываю пенопласт под верхнюю часть,приколов детали булавками, вяжу дальше. Затем соединяю боковые срезы [450x600] Такой вид я имею впереди [450x600] И такой сзади [450x600] Осталось довязать бочок и перейти к плечевым срезам.В этом платье у меня пройма обработана гусеничкой,её я сразу связала длинной,переходящей от переда к спинке,чтобы сшить только под мышкой.Затем заполняю пустоту сеточкой. [600x450] Ещё у меня в последней работе появилась новая находка.Если когда вяжешь сеточку, нужно перейти на другой участок,не обязательно обрывать нитку,или вязать длинную цепочку.Когда сделали прикреп,вытяните петельку,протяните через неё клубок,затяните узелок и перейдите на другой участок всего лишь с помощью нитки(цепочка,как вы понимаете толще,а зачем нам лишнее!) [600x450] Затем дальше вяжу сеточку,И ещё "петли подъёма" я тоже заменила "нитью подъёма"Так же сделала прикреп,вытянула петельку,продела в неё клубок,затянула и поднялась на нужную высоту.Времени уходит больше,зато результат порадует,нет лишней толщины! [600x450] Все нитки заправляю после. Бывает, что не смотрится какой-нибудь цветочек в том или ином месте и нужно его выпороть,а конца-края не найдёшь.Поэтому эту процедуру я оставляю на потом.Теперь на другом изделии покажу как вяжу рукава. [600x450] Тоже не довязываю до срезов (не люблю швов и неровной сеточки),Затем соединяю срезы (использую полоску пенопласта ),прикалываю булавками и заполняю пустоту сеткой. [600x450] [600x450] Потом соединяю рукав с проймой [600x450] Если горловина и проймы обработаны гусеничкой-срезы не тянутся,а если листочками или цветочками ,могут немного тянуться,поэтому после примерки ,если это необходимо,можно присобать на нитку в 3-4 сложения. [450x600] Ну,надеюсь,понятно изложила!

 Вот и у меня готово платье.Нитки ЯРН АРТ БЕГОНИЯ 50 г 169 м,крючок 1,75.И на сеточку ИРИС,крючок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний комплект для девочки! 30-03-2013 04:29

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Летний комплект для девочки!


[700x472]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс пинетки для новорожденного 30-03-2013 04:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс пинетки для новорожденного

МК по пинеткам-башмачкам для новорожденного

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Toп Lix или миссони крючком 30-03-2013 04:25

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Toп Lix или миссони крючком.

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовая фантазия 30-03-2013 04:21

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Бирюзовая фантазия от Санни Блисс.

[494x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 30-03-2013 04:20

Это цитата сообщения ЗИНАИДАда Оригинальное сообщение

Туника ленточным кружевом на заказ

[525x700]

1.
[700x525]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[484x700]

5.
[465x700]

6.
[455x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы ирландского кружева. Подборка 30-03-2013 04:17

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева. Подборка 12

Нажми на картинку
[показать]

[показать] 

Вязаные цветы

[показать]

Большой листок от Галины Болтянской

[показать] 

Мастер-класс по витому столбику " клоунз"

[показать] 

Мотивы

[показать] 

 

[показать] 

Мотивы ирландского кружева

[показать] 

Мотивы ирландского кружева

[показать] 

*АЛИСА* ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО(мотивы)

[показать] 

Схемы вязания ирландского кружева. Часть 15.

[показать] 

ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ".

[показать] 

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

[показать] 

Закрученные листики у цветочка ....... как их вязать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики,бактусы вязаные женские,подборка 30-03-2013 04:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шарфики,бактусы вязаные женские,подборка

 

Бактусы,шарфики вязаные женские ,подборка

[300x223]

http://liveinternet.ru/users/mezina/post182331523/

[300x337]

http://liveinternet.ru/users/fleure_de_paris/post252613782/

[300x300]

http://liveinternet.ru/users/mezina/post185606299/

[300x179]

[300x201]

http://liveinternet.ru/users/olga_lana/post151028482/

[300x300]

[300x153]

http://stranamam.ru/post/4331885/

[300x234]

 http://liveinternet.ru/users/ltava/post217083101/

[300x412]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post185909786/

[300x200]

 http://liveinternet.ru/users/luyda52/post242237639/

[300x361] [300x302]

http://liveinternet.ru/users/lev_igra/post245874350

4683827_20130219_141328 (427x700, 120Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЙСИНГ 30-03-2013 03:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

АЙСИНГ

АЙСИНГ - 
Рисовальная сахарно-белковая масса

[показать]


 


[показать]
Здесь все украшения, включая картинку Спайдермена, сделаны из айсинга.
Это много проще, чем может показаться на первый взгляд.

 



 



 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо и шапочка. Зигзаг 29-03-2013 03:33

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Пончо и шапочка

[553x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза 29-03-2013 03:27

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Роза

[показать]
http://gallery.ru/watch?ph=Sut-dEErO#feature=topscroll
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии