• Авторизация


Кимчхи 09-04-2013 04:14

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Кимчхи .

Татьяна Степанова Тата Громова
[показать]
[показать]

Или как ее называют ташкентские корейцы - Чимчи.

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)
Итак, несколько вилков пекинской капусты тщательно промоем, разрежем вдоль на две части, поместим в эмалированную кастрюлю и пластиковую тару, как это сделал я, и зальем соленой водой. Насколько соленой - все зависит от вашего вкуса. Я разводил примерно в следующих пропорциях - на 3-х литровый баллон теплой воды примерно 5-6 столовых ложек с горкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб домашний 09-04-2013 04:10

Это цитата сообщения Ратна Оригинальное сообщение

Хлеб домашний

[700x525]

Очень вкусный хлеб, с хорошей структурой.

 

Ингредиенты:
- дрожжи - 1,5 ч. л.
- мука пшеничная - 250 гр.
- мука ржаная - 150 гр
Оба вида муки просеять, хорошо перемешать вместе и всыпать в ведерко поверх дрожжей
- соль - 1,5 ч. л.
- масло растительное - 2 ст. л. (предпочтительно - оливковое)
- мёд (или патока) - 1 ст. л. (можно заменить сахаром - 1,5 ст. л.)
- вода - 300 мл 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любителям сладкой выпечки 09-04-2013 04:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Любителям сладкой выпечки: два десятка вкуснейших рецептов для Вас - наслаждайтесь!

Булочки-бриоши с кремом патисьер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы крючком-2.Схемы 09-04-2013 03:59

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Красивые цветы крючком-2.Схемы

[663x700] [700x619]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы крючком.Схемы 09-04-2013 03:57

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Красивые цветы крючком.Схемы

[300x297] [300x121] [300x114] [600x218]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый пуловер 09-04-2013 03:56

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Розовый пуловер

[показать]
[показать] [показать] [показать]
крючок 1,5 - 1,75
http://mspen123.blog.163.com/blog/static/272464620106664720755/


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям выпечки 09-04-2013 03:54

Это цитата сообщения Ladi_of_mask Оригинальное сообщение

Любителям выпечки

Любителям выпечки посвящается: №-2

Пирог с рыбой и колбасным сыром

[655x438]

Этот пирог очень нравится мне тем, что в нём мало теста и много начинки, которая может быть любой. Тесто очень вкусное, тонкое и рассыпчатое. В начинку добавила колбасный сыр, он придал лёгкий вкус копчёности.

Ингредиенты:

тесто:

яйцо 2 шт.

сахар 2 ст. л.

соль 0,5 ч. л.

кефир 400 г

разрыхлитель ( пакетик) 10 г

маргарин 160 г

мука 280 г

начинка:

рыба (треска) 400 г

рис (крупа) 2 ст. л.

лук 2-3 шт.

укроп

яйцо 2 шт.

сыр колбасный 150 г

Приготовление



Слоёный пирог с грибами и картофелем

[655x419]

Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.

Ингредиенты:

тесто:

творог 100 г

кефир 100 мл

соль

сода 0,5 ч. л.

мука 200 г

масло сливочное 100 г

начинка:

грибы 500 г

лук 2-3 шт.

зелень укропа

картофельное пюре 750 г

кефир 250 мл

яйцо 2-3 шт.

сыр 200 г

Приготовление



Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

[640x428]

Быстро, легко, вкусно!

[640x435]

Ингредиенты:

кефир (йогурт, сметана) 400 г

масло сливочное 160 г

сахар 2 ст. л.

соль 0,5 ч. л.

яйцо 2 шт.

мука 280 г

разрыхлитель 1,5 ч. л.

начинка:

зелёный лук

яйцо 2 шт.

соль

перец

Приготовление



Бабушкин пирог

[640x425]

Пахнет этот пирог - волшебно: бабушкиной деревней, печкой, летними каникулами, сказкой перед сном и еще массой приятных вещей...

Ингредиенты:

Тесто

4 яйца

1 баночка сметаны 200 гр

200 гр майонеза (можно воспользоваться баночкой от сметаны для такого же кол-ва)

1 пакетик разрыхлителя (пекарский порошок)

1 ст. ложка с горкой крахмала (можно без)

соль 1/2 ч.л. без верха

2/3 ст. муки

Начинка

1 луковица

1 картофелина

1 баночка туны (или другой рыбной консервы в воде)

Приготовление



Пирог «Ленивая капустница»

[427x640]

Очень нежный и вкусный пирог.

Ингредиенты:

Начинка:

* 500 гр. капусты (я обычно беру половину вилка, а в этот раз я брала капусты много, почти полный противень, а сверху залила тестом и размазала)

* 100 гр сливочного масла 

* 1 средняя луковица

* соль по вкусу

Тесто:

* 3 яйца

* 5 ст.л. сметаны ( по желанию 2 ст.л. майонеза)

* 6 ст.л. муки

* 1 ч.л. соли

* 1,5 ч.л. разрыхлителя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ " АЛЯ-ДРАНИК" 09-04-2013 03:51

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

ПИРОГ " АЛЯ-ДРАНИК"

[650x650]ПИРОГ " АЛЯ-ДРАНИК"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 09-04-2013 03:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

 

  [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленивый рис" 08-04-2013 02:16

Это цитата сообщения Прекрасная_Эмилия Оригинальное сообщение

"Ленивый рис"

Очень интересное блюдо..."Ленивый рис"
2 луковицы
1 б консервированной кукурузы
2 ст.риса
Куриные окорочка или голени
(количество-ориентируйтесь на едоков)
Соль,перец паприка,пряности по вкусу.
Лук порезать,обжарить на масле,выложить в жаровню.
С кукурузы слить жидкость-положить её поверх лука.
Слой сырого риса.Соль,приправы.
Залить 3 ст.кипятка.
Окорочка(голени)посолить поперчить.натереть паприкой
выложить на рис.
Накрыть жаровню фольгой и поставить в разогретую
духовку.Тушить до готовности.
Рецепт из моей старой тетрадки,фото с интернета.
[699x458]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье крючком 08-04-2013 02:15

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детское платье крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком "Лукошко" 08-04-2013 02:12

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор крючком "Лукошко"

[800x551]

МАСТЕР КЛАСС:http://suzanhobi.blogspot.com/2013/04/sepet-lifin-acklamas.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК комплект "мишка Тедди" 08-04-2013 02:07

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

МК комплект "мишка Тедди"

Вяжем на головку 46-47.
Нитки Lanoco Bebi Wool (белого 6,5 мотков; розовый 1), пехорка Детский каприз 0,5 мотка, серая нитка Bebi (100% акрил).
[500x375]
Крючок 3 и 3,5, леска для сшивания деталей, 6 пуговиц, 2 черных бусины, 4 жемчужных бусины, булавка для броши и резинки

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Наивкуснейшая" 08-04-2013 02:01

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Запеканка "Наивкуснейшая"

Запеканка "Наивкуснейшая"

[597x370]


Ингредиенты:

4 пачки творога, 4 яйца + 1 белок, 0,5 стакана сахара, пакетик ванили, 2 ст. ложки манки, ст. ложка растопленного сливочного масла.

Приготовление:

Все перемешать до однородной массы. Добавить мноооого изюма/кураги/чернослива.
Оставшийся желток от яйца оставить. Форму смазать, обсыпать манкой, вылить тесто и смазать желтком. Выпекать при 180 г минут 40 до вкусного румяного состояния.

Есть со сметаной и удовольствием!

http://vk.com/just__cook
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Valentina Zurkan/Becker 08-04-2013 01:42

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Valentina Zurkan/Becker. Поражаюсь её фантазии.

И опять она удивляет своим мастерством. Восхищаюсь без слов.

Так выглядит тесто, которое отправляем в холодильник
[640x480]

Дать дрожжам подняться шапкой (чуть воды,сахар,муки)
Добавить остальное и замешивать.
Делаем двойную норму (В скобках для двойной нормы)
20 гр. свеж дрожжи 40 гр. (у меня 3 ч.л. сухих примерно 10 гр.)
муки 400 гр. (800 гр. смотрите сами, мука разная ,может больше или меньше понадобиться)
оливковое масло 2 с.л. (4 с.л.)
соль 1 ч.л. (2 ч.л.)
сахар 0,5 ч.л. (1 ч.л)
яйцо 1 шт. (2 шт.)
вода или молоко 200 гр. (400 гр.у меня 200 воды 200 молока)
Замесить.
Сразу после замеса в холодильник на ночь. Положить в целлофановый пакет, сверху завязать, чтобы было место для поднятия теста.
На ночь в холодильник. Утром можно печь.
В холодильнике тесто поднимается не так как в тепле, но на расстойке и в духовке оно поднимается очень хорошо и быстро. А работать с ним легко и получается аккуратней чем с мягким тестом.
а дальше еще интереснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника-медузка.МК 07-04-2013 23:17

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Туника-медузка.МК

[показать]
автор подробнейшего МК 未完待续

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 07-04-2013 14:32

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Жакет крючком

[496x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 14:29

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Схемы для юбок крючком-2

[479x700]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гюльчехра (не классическая) 07-04-2013 14:27

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Гюльчехра (не классическая)

Гюльчехра (не классическая)

[604x424]

Гульчехра — это очень нежная курица, приготовленная с добавлением сметаны (сливок или молока), обязательно нужно положить специи и чеснок, а для того чтобы соус получился гуще добавляют муку. Гульчехра получается очень нежной и вкусной, а соус съедается до последней капельки. На гарнир можно сделать пюре или отварить макароны. Попробуйте гульчехру — это очень вкусно!!!

Ингредиенты:

куриное мясо (можно с костями) 400 гр,
лук 2 шт (100 гр),
чеснок 5 зуб,
мука 1 ст. ложка,
молоко 50 мл,
сметана 4-5 ст. ложки, вода или бульон 150-200 мл,
зелень, соль и перец по вкусу, хмели-сунели 1/2 ч. ложки, тмин 1/3 ч ложки, сахар 1/2 ч ложки.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет и шарф крючком 06-04-2013 13:42

Это цитата сообщения Svetlaya74 Оригинальное сообщение

Берет и шарф крючком

Связала себе к весне берет и шарф. Надеюсь, и весна подоспеет :))

[659x700]

Пряжа CHARM от Vita - 100% хлопок 50г/106м. Крючок 3,5.

еще фото и схемы
[показать]
" border="0" />



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии