• Авторизация


Приготовление узбекского курника 12-12-2012 01:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Приготовление узбекского курника.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[381x261]

Очень простой в приготовлении. Тесто делается быстро, немножко больше по времени делается начинка. Все ингредиенты в рецепте берутся сырыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный слоёный салат 12-12-2012 01:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный слоёный салат.

Со свеклой есть множество салатов и все они очень вкусные. Вот ещё один вкусный  слоёный салат, в который входит свекла . В интернете его название Мой генерал. Смотрим и готовим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК-2 Ленточное кружево 12-12-2012 01:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

МК-2 Ленточное кружево








[300x225]
Добрый день! В сегодняшнем мастер-классе будем учиться вязать крючком еще одно
очень красивое и простое ленточное кружево (ЛК). Связанная таким
кружевом маечка, юбка или кофта с длинным рукавом украсит Ваш гардероб.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых хитрых тайников 11-12-2012 23:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

10 самых хитрых тайников

Думаю эта статья подымет настроение многим, да у каждого из нас есть или был какой хитрый тайник.

Хочу вам показать 10 самых хитрых тайников, может кто из вас знает более хитрый тайник?

Вот и проверите свою  изобретательность, фантазию!


[450x450]

 

На вид часы как часы, никто ни в жизнь не догадается, что там могут храниться ваши сокровища.

 

Электрическая розетка


[450x450]

 

Как известно, прятать лучше на самом видном месте. Фальшивая розетка – прекрасный вариант.

 

Упаковка чипсов Pringles



[450x461]
Если открыть эту упаковку обычным способом, там действительно будут чипсы. Тайник открывается с другой стороны.

 

 4208855_3_1_ (150x46, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево- новый вариант...красиво очень... 11-12-2012 23:43

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Ленточное кружево- новый вариант...красиво очень...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая запеканка с творогом 11-12-2012 23:41

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Сладкая запеканка с творогом

Ваши гости или домашние ни за что не догадаются из чего вы приготовили эту золотистую и ароматную запеканку...


Ингредиенты:

творог - 350 г
макароны - 150 г
молоко - 500 мл
цедра 1 лимона
яйца - 3 шт.
сливочное масло - 50 г
сахар - 2-3 ст. л.
ванильный сахар
сахарная пудра
щепотка соли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы 11-12-2012 02:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязаные цветы

[показать]

Спиральная форма цветка вяжется достаточно простыми приемами. Такой цветок можно сформировать из связанной волнистой ленты или связать по спирали объемные лепестки на мотиве из филейной сетки. Обвязка цветка придает ему законченный вид, а контрастный цвет обвязки делает цветок более ярким. 

Объемная роза с лепестками связанными по спирали на основе – мотиве из филейной сетки. Этот цветок можно использовать как накладное украшение и как объемный мотив, например, в ирландском кружеве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим домашний лаваш 11-12-2012 02:23

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Готовим домашний лаваш

[показать]

Рецепт домашнего лаваша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснючаяяяяя ВЕНГЕРСКАЯ ВАТРУШКА - не ватрушка, а просто торт какой-то 11-12-2012 02:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснючаяяяяя ВЕНГЕРСКАЯ ВАТРУШКА - не ватрушка, а просто торт какой-то

Удачно попался домашний творожок ровно 500гр. Решено было сделать ватрушку, что бы с утреца да с кофем...Кратко рассказать как вкусен этот пирог невозможно, надо его готовить, готовить и готовить. Рецепт проверенный временем.
[691x600]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс 11-12-2012 02:18

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожный кекс

Творожный кекс

[655x492]
Очень вкусный кекс: влажный и пористый. Фото сделано сразу после духовки.

 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Моцарт" 11-12-2012 02:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Моцарт"

Торт "Моцарт"

[655x493]

По словам моего мужа это самый вкусный торт, который он когда-либо ел! (а ел он их немало).
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тулумба 11-12-2012 02:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тулумба

[показать]

мука — 250 гр.
яйца — 4 шт.
масло сливочное — 80 гр.
вода (для теста - 250мл, для сиропа - 200мл.) — 450 мл.
саxар — 200 гр.
сок лимонный — 20 мл.
масло растительное (для жарки) — 300 мл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный ягодный кекс 11-12-2012 02:14

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Сочный ягодный кекс




[596x375]                                                                       Этот кекс получается мягкий и очень сочный!

Состав:



3 яйца

150 - 200 гр. сахара

150гр. растопленного сливочного масла

200 гр. сметаны

1 пакетик ванильного сахара или несколько капель ванильной эссенции

1 пакетик разрыхлителя

200 гр. муки ( можно небольшую часть муки заменить на мелко молотые орехи - фундук или миндаль )

ягоды 300 гр. ( У меня была смесь замороженных - клубника, малина, смородина, вишня )



Желтки, сахар, масло, сметану и ваниль взбиваем миксером. Добавляем просеяную муку с разрыхлителем и ещё раз хорошо перемешиваем. Белки взбиваем отдельно в крепкую пену и осторожно лопаткой подмешиваем к тесту. Ягоды ( если они замороженные ) размораживаем заранее и даём стечь жидкости. Лучше, если это будут кислые ягоды. В смазанную маслом форму выкладываем, чередуя, тесто и ягоды. Выпекаем в разогретой духовке при 200°C около часа.



[640x436]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый "НАПОЛЕОН": готовится просто, быстро, а ВКУС божественный 11-12-2012 02:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый "НАПОЛЕОН": готовится просто, быстро, а ВКУС божественный

Ленивый, потому что сделано по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний,раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. Но торт получился довольно неплох, хрустящие слоеные коржики, много крема, вкусно!
[640x480]

Ленивый наполеон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ ТОРТА "НАПОЛЕОН". 11-12-2012 02:08

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ ТОРТА "НАПОЛЕОН".

[350x262]
ТОРТ "НАПОЛЕОН"
Рецептов этого торта очень много, но я больше всего отдаю предпочтение именно этому рецепту потому что, во-первых, он наименее трудоемкий в приготовлении, во-вторых, не слишком затратный, в-третьих, это рецепт еще моей прабабушки, да и в конце-концов он очень вкусный!

200 г соленого сливочного масла или маргарина и 3 стакана муки порубить ножом до практически однородной массы. Полученную массу сложить горкой и посередине сделать углубление (принцип замешивания теста на вареники и пельмени). В углубление влить полстакана воды (если маргарин или масло слабосоленые, то в воду можно добавить чуть - чуть соли). Замесить тесто. Разделить на 6 частей, поставить на холод на 15 - 20 мин. По прошествии времени доставать каждую часть, тонко - тонко раскатывать. Я кладу сверху крышку диаметром примерно сантиметров 27 и обрезаю лишнее. Корж хорошо обсыпать с обеих сторон мукой и переложить на сухой чистый противень, часто поколоть вилкой, чтобы избежать образования пузырей при выпекании и испечь при температуре 200 градусов до легкого подрумянивания коржа. Из обрезков теста раскатать еще один корж произвольной формы, и испечь не прокалывая вилкой. Это будет корж для обсыпки.
Крем: растереть 2, 5 стакана сахара, 3 яйца, около 4 ст. л. муки (смотрите по состоянию крема), 75 - 100 г сливочного масла, пакетик ванилина. Все это размешать с 3 стаканами молока, поставить в начале на сильный огонь, а затем как масло растопится, сделать средний огонь (обязательно использовать рассекатель пламени), нагревать, непрерывно помешивая, до первой "бульки". Готовый крем снять с огня и немного охладить. После охлаждения намазать коржи кремом. Корж, идущий на обсыпку, мелко покрошить и обсыпать торт (желательно обсыпать не только верх торта, но и бока - это поможет избежать стекания крема с коржей). Готовый торт поставить настаиваться на сутки.
Расчет крема на 1, 5 нормы теста (9-10 коржей):
3 стакана сахара, около 6 ст. л. муки, 4 яйца, пачка сливочного масла, 4, 5 стакана молока, ванилин по вкусу.
Расчет крема на двойную норму теста (12-15 коржей):
5 стаканов сахара, 6 яиц, около 7 ст. л. муки, 200 г масла, 6 стаканов молока, ванилин по вкусу.

На правах рекламы.
У нас зимой, на балконе около детской комнаты очень холодно и мы решили его утеплить. Я стала искать в интернете разные утеплители и обнаружила один интересные сайт "ЭЛИТ пласт". Они производят доставку по Москве и регионам пенопласта ПСБ-С-25 http://www.elite-plast.ru/info/marki/. По ценам входит очень даже приемлемо. Если вам нужно, то загляните обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венское тесто и булочки из него 11-12-2012 02:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Венское тесто и булочки из него

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА" 11-12-2012 02:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Монастырская изба! Торт.

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
[456x24]
[показать]


Очень вкусный и нарядный сметанный тортик с вишней. Попробуйте!
СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана

Для начинки вам понадобится:

Замороженная вишня без косточки – 500 – 600 г
Крахмал - 1 столовая ложка с горкой

Этот торт можно готовить не только с замороженной вишней, можно взять свежую вишню без косточек или вишню из компота. Можно добавить к вишне красную смородину, клюкву или бруснику. В этом случае кислинка будет более явной. В принципе можно взять любую ягоду, но если вы будете использовать только мелкие ягоды, то трубочки после выпечки будут более расплывчато-плоскими (в этот раз у меня немного не хватило вишни, и последние 4 трубочки я делала с замороженной красной смородиной, в результате мне пришлось выложить эти трубочки на самый низ торта т.к. они получились практически плоскими, это очень заметно и на видео, и в готовом торте). Можно для начинки торта взять сухофрукты, шоколад, орехи… все зависит только от ваших предпочтений и фантазии.

Для крема вам понадобится:

Сметана жирная (30 % и выше, сметана должна хорошо взбиваться) – 500 - 600 г
Сахар – 1 стакан (перед добавлением в крем нужно смолоть его в пудру)

Для украшения торта вам понадобится: шоколад – 30 – 50г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте соду к сметане, размешайте.
Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром и солью до однородного состояния.
Добавьте к растертому маслу сметану с содой, размешайте.
Постепенно добавляйте муку до тех пор, пока у вас не замесится мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Замешанное тесто поставьте в холодильник на 2 часа.
Выстоянное тесто разделите как можно точнее на 15 частей. Пару слов по поводу количества тестяных трубочек. В классике выпекается 15 трубочек, которые потом выкладываются в один большой торт с основанием в 5 трубочек. На практике такой торт не очень удобен в плане хранения и разрезания т.к. получается очень большим. Если вы готовить торт для семейного стола, не на праздник, то, возможно удобнее будет разделить тесто на 18 частей и сделать 2 тортика с основанием в 4 трубочки.
Скатайте из теста шарики, сложите на подпыленную мукой тарелку и уберите в холодильник, оставив на столе только тот кусочек теста, с которым вы будете работать. Доставайте тесто из холодильника по мере раскатки.
Для начинки смешайте замороженную вишню (не размораживая!) с крахмалом.
Скатайте из шарика жгут длиной около 21 см.

[400x292]

Очень желательно, чтобы жгутик был равномерным по толщине.
Раскатайте жгутик в полоску шириной около 7 – 8 см.

[400x271]

Выложите на середину полоски цепочку ягод.

[400x288]

Тщательно защипите верхний и боковой срезы.

[400x297]

Выложите получившуюся тестяную трубочку срезом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Таким же образом сформируйте и все остальные трубочки.
Сделайте в трубочках небольшие отверстия, чтобы в процессе выпечки их не разорвало. Прокалывайте между ягодами.

[400x306]

Выпекайте трубочки в разогретой до 180 – 200 С духовке до золотистого состояния (примерно 20 минут). Охладите.
Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой до состояния крема.
Выложите первые 5 палочек, смажьте сметанным кремом.

[400x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники. Вкус детства. Мастер-класс 11-12-2012 02:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сочники. Вкус детства. Мастер-класс

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43796454051/Sochniki.-Vkus--detstva:)

Небольшой мастер-класс приготовления любимых многими сочников. Таких нежных и вкусных не купить в магазине, но их можно испечь дома. Все очень просто.

[показать]

 

Для теста вам понадобится:

Мука - 2 стакана

Сахар - 0.5 стакана

Маргарин или масло - 100 гр.
Яйцо - 1 штука
Сметана - 4 столовые ложки
Сода - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с копчёной рыбкой «Обжорный ряд» 11-12-2012 02:01

Это цитата сообщения Oksa40 Оригинальное сообщение

Салат с копчёной рыбкой «Обжорный ряд»

[400x268]
Ингредиенты:
Количество зависит от объёма блюда.
Рыба красная копчёная (у меня филе кеты) 250-300г,
отварной картофель 3-4шт. (у меня мелкий, поэтому ушло 7шт),
1 средняя луковица,
пара средних огурчиков,
пара крупных помидор,
майонез

Приготовление:
Картофель трём на крупной тёрке, мелко режем лук, помидоры и рыбу маленькими кубиками, огурцы соломкой. С помидор слить образовавшийся сок.

Салат выкладываем слоями, промазывая майонезом (у меня майонез после картофеля и помидор) Салат сочный, каждый слой можно не промазывать.
1.Рыба
2.Картофель
3.Лук
4.Огурцы
5.Помидоры
Дать настояться в холодильнике.
Автор рецепта anzhellik на сайте http://forum.say7.info/topic31342.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, фаршированные печенью 11-12-2012 01:56

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Помидоры, фаршированные печенью

 

 

Ингредиенты для рецепта Помидоры, фаршированные печенью


помидоры - четыре штуки.
Для фарша:
лук - 1/2 головки
морковь - одна штука.
растительное масло - одна столовая ложка
печень говяжья - 40 грамм
томат-пюре - 10 грамм
майонез - 100 грамм
соль , специи, зелень по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии