• Авторизация


Птичье Молоко- Нежный десерт с волшебным именем 6 видов 12-12-2012 19:02

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Птичье Молоко- Нежный десерт с волшебным именем 6 видов


Птичье Молоко-

 (143x96, 2Kb)

Нежный десерт с волшебным именем


Если у вас после выпечки осталось несколько яичных белков - то этот лёгкий рецепт нежнейшего десерта для вас!

Этот десерт очень напоминает одноименный торт советских времен, только готовится он без бисквита. Специально для тех, кому не нравится заниматься выпечкой. Вкус у этого десерта нежный, в меру сладкий. Скажу кратко: мне десерт очень нравится.

Очень легкий десерт, всегда уместен. Готовиться легко и просто! Попробуйте,есть из чего выбрать.Десерты  на любой вкус

ДЕСЕРТ"ПТИЧЬЕ МОЛОКО" -1
 (200x158, 64Kb)
Крем:
5 белков
100 г. сахара
1 п. ванильного сахара
6 ч. л. лимонного сока
2 п. желатина (~9г.)
100 мл. воды

Глазурь:
100 г. горького шоколада
100 г. сахара
100 мл. сливок

Приготовление: замочить желатин в воде. Белок взбить с сахаром, ванилином и лимонным соком. Желатин растворить и еще теплым добавить в взбитый белок. Разложить готовый крем по бокалам и поставить в холодильник. Разломать шоколад на маленькие кусочки, положить в кастрюльку, насыпать сахар, налить сливки и постоянно помешивая “превратить” все в глазурь. Затем вытащить бокалы из холодильника, залить их готовой глазурью и поставить, на несколько часов, обратно в холодильник.

http://www.eda-server.ru/blog/wordpress

ДЕСЕРТ"ПТИЧЬЕ МОЛОКО"-2


Состав:
сироп от компота ассорти - 2 стакана
молоко концетрированное без сахара - 1 банка
желатин - 1 ст. ложка
Рецепт (как приготовить):
Желатин залейте стаканом сиропа, оставьте до набухания. Влейте оставшийся сироп и растопите желатин на умеренном огне. Охладите, влейте молоко и взбейте полученную массу в пышную пену. Разлейте в креманки, охладите до застудневания.

При подаче десерт можно оформить фруктами и ягодами из компота.

http://vkusnyashka.in.ua/recepti/deserty-raznye
[400x213]
 ДЕСЕРТ"ПТИЧЬЕ МОЛОКО"-3


Ингредиенты: желатин – 40 гр.
вода – 150 мл.
яйцо – 10 шт.
сахар – 1 стакан
масло сливочное – 300 гр.
молоко – 1 стакан
мука – 1 ст. л.

Желатин залить водой, перемешать и оставить на 20-30 минут.
Желтки взбить с сахаром. Добавить молоко, муку и на водяной бане, постоянно помешивая, довести до кипения. Остудить до комнатной температуры, добавить сливочное масло. Тщательно взбить.
Белки взбить в густую пену, соединить с желатином, перемешать. Соединить желтковую и белковые массы.
Разлить по формам и охладить.

[290x218]

http://recept.deport.ru/desert/recipe_6032.html

ДЕСЕРТ"ПТИЧЬ МОЛОКО"-4

Продукты:1 кг сметаны, 1,5 ст. сахара, 3,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченного молока, лимонная кислота на кончике ножа, ванильный сахар. Для шоколада: 1,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченной воды, 3,5 ст.л. какао, о,5 ст. сахара.

Чтобы приготовить вкусный десерт – «Птичье молоко» по нашему рецепту, нужно сметану взбить с сахаром.

Желатин залить холодным молоком и нагревать на медленном огне до полного растворения желатина, не допуская кипения. Влить полученный раствор во взбитую сметану, добавить лимонную кислоту, ванильный сахар, снова быстро взбить. Разлить по формочкам и поставить в холодильник.

Пока желе застывает, готовим шоколад: желатин заливаем холодной водой, даем набухнуть и нагреваем на медленном огне до состояния однородной массы. Добавляем какао, перемешанное с сахаром. Заливаем полученным шоколадом уже охладившееся желе, приготовленное раннее, и ставим в холодильник до подачи на стол. Можно не заливать шоколадом, а просто украсить фруктами и ягодами – тоже очень вкусно и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное настроение 12-12-2012 19:00

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Клубничное настроение.

У нас в Норвегии, буквально недавно, начался сезон местной клубники. Она безумно вкусная и ароматная. Люблю её кушать не только свежей, но и делать из клубники разные вкусности. Клубника - идеальная ягода для выпечки. Например вчера, я делала клубничный чизекейк и он получился очень нежным и вкусным, даже мама мужа, которая вечно сидит на диетах, сдалась и съела 2 куска.
Чтобы его приготовить, понадобится всего 30 минут.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Йогуртовый "торт" 12-12-2012 19:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Йогуртовый "торт"

Йогуртовый "торт"

[402x602]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Дамский каприз» 12-12-2012 18:57

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медово-шоколадно-ореховый!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут! 12-12-2012 18:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!


[показать] [показать]
Торт-суфле "Птичье молоко" за 30 минут!

Вчера испекла реально за 30 минут! А вкусный невообразимо! Легкий, воздушный!
В десятки раз вкуснее магазинного и затрат копейки!
Этот торт теперь станет моим любим в выпечке!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Восторг" 12-12-2012 18:55

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Торт"Восторг"

[640x425]                                                1)-3 яйца,1 ст.сахара,150 гр маргарина-все хорошо растереть
Добавить 1 ст(ст -200 мг) муки с 3 ст.л какао и 1 ст.л рыхлителя для теста.Все хорошо перемешать
Тесто вылить в форму и печь 20 минут при 170*.Корж остудить в форме

2)-Творог мягкий-500 гр протереть через сыто,добавить 200 гр густых сливок( если сливок нет,то100- 150 гр мягкого масла сливочного) и 150 гр сах.пудры.Все хорошо миксером взбить.
Берем 1 пач. желе лимонного ( и смешиваем его с 150 мг воды,доводим до кипения и охлаждаем.Охлажденное желе выливаем в творожную массу .Все перемешать и вылить на корж.Поставить форму в холодильник ,что бы творожная масса хорошо схватилась.

3) -4 белка хорошо взбить( до крепких пиков) с 100 гр .сах пудры .1 пач вишневого желе развести с 150 мг воды,довести до кипения и горячим по немного добавлять в белки,при этом не прекращаем взбивать.
Белковую массу вылить на творожную массу.Поставить в холодильник .Через пару часов торт можно кушать.

Приятного аппетита!
                                                                                                                                                                                                                                      [640x425]

[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ" 12-12-2012 18:48

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ТОРТ "ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ"

 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный Пряничный торт! 12-12-2012 18:47

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Обалденный Пряничный торт!

 (158x130, 17Kb)
Приготовила этот торт - все домашние были в восторге.
Никто даже не догадался что это пряники,
потому что торт пропитался,пряники стали похожи
на шоколадные коржи, что даже никто и не догадался
что это пряники:) Фрукты вы можете добавлять любые.
В любом сочетании торт отменный.
Печь не надо, минимум затрат времени,
а результат поверьте стоит того. Это находка.
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с хурмой 12-12-2012 18:43

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Торт с хурмой

Торт с хурмой 

Легкий сырный десерт из «шоколадного фрукта»

 

Хурма – один из замечательных фруктов осени. Благодаря своим полезным свойствам, она поможет укрепить иммунитет, преодолеть стресс и восстановить силы. «Шоколадная» хурма – самая вкусная и сладкая. Но даже ее можно сделать ещё вкуснее, приготовив из двух аппетитных корольков торт с нежным сыром «Филадельфия».

РЕЦЕПТ ТОРТА С ХУРМОЙ

НАДО:

Бисквитное печенье — 150 г 
Сливочное масло — 100 г 
Ванильный сахар — 1 пакетик 
Сыр «Филадельфия», 5% жирности  — 500 г 
Желатин —15 г 
Обезжиренный йогурт — 250 г 
Сахар — 150 г 
Сливки, 33% жирности — 250 мл 
Сахарная пудра — 2 ст. л. 
Хурма — 2 шт.
Ликер — 50 мл 
Лимонный сок — 6 ст.л. 

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Замочить в воде с лимонным соком желатин на 15 мин., затем растопить его на водяной бане.

2. Измельченное печенье смешать с растопленным маслом и ванильным сахаром. Поместить основу в форму диаметром 22 см, проложенную пергаментом, и охладить в холодильнике.

3. Смешать с сыром ликер, йогурт и нарезанную кубиками 1 хурму, добавить желатин. Все перемешать.

4. Сливки взбить с сахарной пудрой и смешать с сырным кремом.

5. Сырный мусс с хурмой выложить в подготовленную форму и охлаждать 2 часа.

6. Оставшуюся хурму нарезать ломтиками и украсить ими поверхность торта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик! 12-12-2012 18:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!!

Чудо-торт! Испеките и убедитесь, что никакой медовик не может сравниться с этим!
Нам очень-очень понравилось. Мягкий, нежный, тающий во рту! Попробуйте и вы!
Самое главное преимущество данного рецепта - не надо раскатывать коржи! Лично для меня это всегда весьма утомительно, потому очень редко пекла раньше медовики, а ведь их больше всех среди изобилия тортов любит моя семья. До последнего времени предпочитала медовик покупать, но теперь...
[показать]
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная техника вырезания булок 12-12-2012 18:35

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки. 12-12-2012 12:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки.

Очень вкусная закуска, все гости были в восторге, надеюсь, и вам понравится! Из одной упаковки коржей получается два приличных по размеру торта. Перед подачей на стол их следует сразу нарезать порционными кусочками. 

Простите, что нет пошаговых, готовила на праздничный стол, на День рождения свёкра, сразу несколько блюд, не до пошаговых было, ещё раз простите flirt
 
 
Ингредиенты:
Коржи, слоенные для Наполеона (покупные) 1 упаковка.
Подкопченная сёмга 300гр.
Печень трески 1баночка.
Икра селёдки ½ баночки.
Крем-сыр Creme Bonjour с творогом и кусочками зелени 3 баночки (по 200гр. каждая)
Для украшения креветки и укроп.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году! 12-12-2012 12:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году!

Источник

[показать]



Если у вас немного полная фигура, это не повод отказываться от вечернего платья!!! Тем более, что представленные в этой статье вечерние платья – настоящий шедевр для женщин с пышной фигурой.

Черный цвет первого платья зрительно уменьшает объемы, а идеальное сочетание шелка и кружева сделает любую женщину с пышными формами– королевой бала!

Выкройки платьев моделируются по Выкройке-основе платья, построенной по собственным меркам.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ СНУДЫ КРЮЧКОМ 12-12-2012 12:15

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ СНУДЫ КРЮЧКОМ

[700x641]

[700x641]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №544 12-12-2012 12:14

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал мод №544

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком без узлов - переход на новую 12-12-2012 12:11

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание крючком без узлов - переход на новую нить (МК от Надежды Чигаревой (chigarena) с Ярмарки Мастеров)

ИСТОЧНИК: сайт Ярмарка Мастеров

По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании )) (текст автора МК)

Ну а дальше все на картинках с подписями.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка края жакета крючком. Мастер-класс 12-12-2012 12:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка края жакета крючком. Мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкладка печенья в виде Рождественского цветка 12-12-2012 02:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Выкладка печенья в виде Рождественского цветка

[600x873]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию сеточки слева направо от Miroslava 12-12-2012 02:40

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

МК по вязанию сеточки слева направо от Miroslava

Текст Miroslava с Осинки:

"Девочки,поделюсь своей находкой в провязывании сеточки на плоскости двигаясь в направлении слева направо. Постом выше, я писала,что в этом направлении вязания на плоскости, невозможно использовать столбики с накидами....АН нет!... мы сами вырастим этот столбик. Этим приемом вязания слева направо можно пользоваться при заполнении больших поверхностей ...
Делается это так ...используя дополнительный инструмент(на данных фото -это колпачок от крючка,а когда использую тонкую нить,то это -игла с тупым концом)...далее фото
ДВИЖЕНИЕ СЛЕВА НАПРАВО :столбик вырастает путем обвязывания ниточки,которая тянется от нашей дополнительного инструмента,высоту этого столбика, можно регулировать любую."

[300x225] [300x225]

См. ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 рецептов приготовления "куриных грудок" 12-12-2012 02:37

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

20 рецептов приготовления "куриных грудок"

[показать] [показать] [показать]



[448x302]В результате многочисленных исследований, были
выявлены полезные свойства куриного мяса.
Курицу используют для восстановления сил
физически истощенных людей, для укрепления
иммунитета. Мясо является профилактическим
средством инсульта, инфаркта миокарда.
Витамины группы В, которые содержаться
в курином мясе, положительно влияют на
обменные процессы в организме, на
функционирование нервной системы,
поддерживают здоровье кожи и ногтей.
Куриное мясо полезно для больных с язвенной
болезнью, гастритом, так как волокна мяса
будут притягивать на себя лишнюю
кислотность, которая раздражает слизистые
внутренних органов.
Куриная грудка по-праздничному

Ингредиенты:

* куриное филе 2 шт.
* сливочное масло 60 г
* соль, перец по вкусу
* для посыпки:
* 1 сладкий красный перец
* репчатый лук 1 шт.
* зелень укропа и петрушки
* для огуречного салата:
* огурец 1 шт.
* зелень укропа
* чеснок 1/2 зубчика
* майонез или сметана по вкусу
Способ приготовления: Куриное филе вымыть, насухо вытереть. Посолить и поперчить по вкусу, сделать квадратные надрезы по всей поверхности куриного филе. Только будьте аккуратней, не прорезайте мясо до конца. На сковороде разогрейте сливочное масло, выложите куриное филе и обжарьте до золотистой корочки. Затем переложите на огнеупорную сковороду и подержите 2-5 минуты в духовке, выложите на блюдо. Перец, лук, зелень мелко измельчить и все перемешать, немного подсолить. Для приготовления салата - огурец нарежьте полукольцами, смешайте с мелко нарезанной зеленью укропа и соедените с натертым чесноком и сметаной, все как следует перемешайте. Куриные грудки посыпать овощами и подавать с салатом.

Куриное филе с горошком и кукурузой, запеченные в сливках

Ингредиенты:

* 3—4 куриных филе
* 1 упаковка (450 г) замороженного зеленого горошка
* 0,5 упаковки (225 г) замороженной кукурузы
* 1 луковица
* 1 сладкий красный перец
* 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки
* 1—1,5 стакана сливок
* 1 яйцо
* 3 ст. ложки растительного (желательно подсолнечного) масла
* готовый соевый соус
* черный молотый перец
* соль по вкусу
Способ приготовления: Куриное филе ополоснуть холодной водой, обсушить, нарезать небольшими кусочками, перемешать с солью и перцем, после чего обжарить в разогретом растительном масле. Когда мясо хорошо подрумянится, добавить очищенные, вымытые и мелко нашинкованные лук и сладкий перец. Немного потушив смесь, влить в нее горячие сливки (1 стакан), убавить огонь до слабого и тушить до тех пор, пока соус не загустеет. Глубокую сковороду хорошо смазать маслом, потом высыпать в нее кукурузу с зеленым горошком и все аккуратно разровнять. Сверху выложить ровным слоем куриное филе в сливках. По необходимости можно добавить еще немного сливок, куриного бульона или воды. Залить подготовленное блюдо взбитым с оставшимися сливками и солью яйцом. Поставить в духовку, разогретую до 200° С. Запекать в течение 25-30 мин, пока не образуется румяная корочка. Подавать готовое блюдо горячим, с соевым соусом

Запеканка из куриного филе
Ингредиенты:

* 400—500 г куриного филе
* 6-7 картофелин
* 200 г консервированной фасоли
* 1 ст. ложка сливочного масла
* 1/2 стакана молока
* 2 яичных белка
* 100 г сыра
* черный молотый перец, соль по вкусу
Способ приготовления: Картофель очистить, отварить, приготовить пюре, взбив с молоком, маслом и солью. Куриное мясо сварить и мелко нарезать. Картофельное пюре выложить в глубокую сковороду, сверху слой куриного мяса и фасоли. Смазать взбитыми белками, посыпать сыром, натертым на терке, и поставить в духовку. Запекать, пока не образуется румяная корочка.

Куриная грудка с баклажанами
* 1 баклажан
* соль, перец
* 150 г сыра моцарелла
* 4 филе куриной грудинки по 200 г
* 1 большой помидор
* листочки базилика
* растительное масло
* молотый красный перец
Баклажан разрезать на 8 ломтиков. Посолить их и дать немного постоять. Откинуть на дуршлаг сыр моцарелла. Мясо поперчить. Разрезать на 4 ломтика
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии