• Авторизация


Пекинская мозаика 12-12-2012 23:51

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Пекинская мозаика

Превью Татьяна 2 (600x450, 106Kb)  Кулинарные подвиги Татьяны

[700x525]

Необычная закуска Пекинская мозаика - это не просто красиво, но и очень вкусно!!! Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма 12-12-2012 23:41

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Ачма

Превью i-735 (450x600, 103Kb) Елена Григарчук и ее авторский блог ВкусЛандия

[700x525]

Вкусный пирог с сыром из лаваша. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовый торт "Особенный" 12-12-2012 23:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовый торт "Особенный"

http://kulinariya123.blogspot.com/2012/06/medobvyj-tort-osobennyj.html

[показать]

 

На приготовление этого торта меня вдохновили девочки с форума (Алён, я про тебя...)). А о том, как я люблю медовые торты я уже говорила неоднократно, и всегда всем говорю, что медовые торты - мои любимые! Только их я ем с удовольствием...
 
Этот рецепт не сильно отличается от других моих медовиков, но и здесь есть своя "изюминка" - торт получается наинежнейшим! Настолько мягким, что практически тает во рту! Для любителей такой нежной выпечки рекомендую держать его на столе, т.к. в холодильнике торт застывает (у меня на фото он как раз только что из холодильника)...
 
Понадобится: (слова автора)
 
 
 
Тесто:
на 5 коржей диаметром 24 см
100 г сливочного масла
1/2 ст.(100 г сахара)
2 больших яйца
1 ст.меда
1 ч.ложка соды
2,5 ст.(350 г) муки
Крем:
1 вариант:
500 г жирной сметаны( 27% )
375 г  жирных сливок(32-38%)
1/2-3/4 ст сахара **
2 вариант:***
500 г сметаны(27 % жирности)
375 г сливок(38%)
пачка растворимого ванильного пудинга -80 г
1/2 ст.сахара
 
300 г чернослива без косточек(мелко порезать) ****
200 г грецких орехов(подсушить)
 
Духовка-180 гр(средняя полка с обдувом)
форма-24 см
Противень
5 листов бумаги для выпечки
Время выпекания коржа 7-8 минут.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Муравейник" 12-12-2012 23:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Муравейник"

http://vk.com/wall-32194285_162099

[показать]

 

Ингредиенты (на 1 “Муравьиную горку”): 
тесто:
200 г сметаны (20%)
200 г сливочного масла
100 г сахара
400-500 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя
 
крем:
1 банка вареной сгущенки (380 г)
200 г сливочного масла
Торт “Муравейник”
 
Время приготовления: 1 час (+1 час на застывание).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" классический вариант 12-12-2012 23:24

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" классический вариант

[470x604]

Ингредиенты:
Сдобно-сбивной полуфабрикат:
Масло сливочное - 100 г.
Сахар – 100 г.
Яйцо – 2 шт.
Мука - 140 г.
Ванилин или ванильный экстракт.


Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ЗАХЕР" 12-12-2012 23:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "ЗАХЕР"

http://force-major.ru/1180-tort-zaher.html

[620x400]

 

Для бисквита:  
- 6 яиц
- 140 гр муки
- 140 гр сливочного масла
- 5 ст л сахара -
100 гр сахарной пудры
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 пакетик разрыхлителя
- 100 гр темного шоколада не менее 70% (я использую Линд) - щепотка соли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Идеал» с медом 12-12-2012 23:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Идеал» с медом

[500x375]

 

Готовят этот торт на водяной бане. В большую кастрюлю ставят меньшую кастрюльку, кладут у нее сливочное масло, сахар и немного сбиты яйца. Все хорошо размешивают и прибавляют мед. Массу немного солят, всыпают соду (погашенную уксусом). Держат массу на паровой бане 10 мин, постоянно помешивая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк Наслаждение 12-12-2012 23:18

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Чизкейк Наслаждение

Превью 0_eb08f_3f6ad5e8_S (141x150, 35Kb)Лучшие рецепты с форума сайта   kyxarka.ru

[700x525]

Замечательный десерт – сметанный чизкейк – порадует своим вкусом гостей и близких. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметанник" 12-12-2012 23:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник"

[518x700]

 

Для теста: 
масло сливочное или маргарин - 100 гр 
яйца - 2 шт 
сгущённое молоко - 1 банка 
сода (гашенная) - 1ч.л. 
мука - 8 ст.л. 
какао - 1 ст.л. 
Для крема: 
сметана 20% - 600 - 700 гр 
сахар - 100 гр
Способ приготовления:
Размягчённое масло соединить с яйцами и взбить. Добавить сгущенное молоко, снова взбить. Добавить в тесто гашеную соду и опять взбить. 
Муку просеять через сито в тесто и перемешать. Готовое тесто разделить на две равные части (тесто должно получится, как густая сметанна). В одну из частей добавить просеянное какао и перемешать. 
Выпекать коржи при 180*С 15-20 минут.
 
Приготовить крем. Сметану и сахар соедиить и немного взбить. 
 
Готовые коржи разрезать пополам и обрезать боковинки. Каждый корж кроме нижнего наколоть вилкой и смазать кремом, затем смазать боковинку.
 
Обрезки от коржей растереть в крошку и посыпать ими боковую часть торта, а верх украсить миндальными хлопьями. Можно весь торт просто посыпать крошкой.
 
Поставить торт на ночь в холодильник.
Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАННЫЙ ТОРТ 12-12-2012 23:14

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАННЫЙ ТОРТ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный салат с омлетной лентой 12-12-2012 22:59

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Куриный салат с омлетной лентой

Куриный салат с омлетной лентой

[показать]

Вкуснейший сытный салат с необычным компонентом в виде омлетной ленты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить говяжий язык? 12-12-2012 22:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как приготовить говяжий язык?

[700x437]

Пара способов приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник с яблоками 12-12-2012 22:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Манник с яблоками

[700x466]

 

 
Если вы решили приготовить что-то вкусненькое и достаточно простое, то манник с яблоками является именно тем, что вам нужно. Калорийность данного блюда составит примерно 200 ккал. Готовить его необходимо не менее сорока минут, однако если вы хотите продукт максимально качественный, то необходимо дополнительно оставить крупу для набухания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "КРЕМЛЕВСКИЙ" 12-12-2012 22:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "КРЕМЛЕВСКИЙ"

[показать]

 

Ингредиенты:
— 4 картофеля
— 2 моркови
— 250 г свежей капусты
— 5 яиц
— 1 стакан грецких орехов
— 300 г майонеза
 
Приготовление:
 
Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вилкой).
Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.
Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.
Сырую морковь натереть на крупной тёрке.
Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:
1. Картофель. Слегка просаливаем и смазываем майонезом.
2. Морковь. Опять просаливаем и смазываем майонезом.
3. Желток и майонез.
4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.
5. Белки. Майонезом не смазываем.
6. Орехи.
Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.
Резать и подавать, как торт.
 
Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боснийский бактус 12-12-2012 22:52


Картинка найдена здесь 
http://www.craftsy.com/project/view/metro-kerchief/56910
Автор бактуса Юлия Ткачева
Боснийское вязание - вязание соединительными/слепыми столбиками
Здесь видео о соединительных ( тамбурных, полупетлях) петлях http://www.youtube.com/watch?v=OJE1UTuUjxM 

[показать] 

[показать]
Мы вводим крючок в петлю, подхватываем рабочую нить и сразу же провязываем все, что есть на крючке.
Нюанс: работаем в лицевых и изнаночных рядах только с одной и той же стенкой петли, в нашем случае - с задней.
[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба ХЕ. в моем исполнении. корейцы нервно курят в сторонке 12-12-2012 22:47


 

Люблю корейские салаты. но рыбка это высший пилотаж. я от нее балдею.. правда мой салат от покупного отличается. но в таком исполнении. мне нравится больше
Берем сырую рыбу. у меня 1,5 килограммовый судак. потрошим. максимально стараемся избавится от костей. снимаем кожу. и режем на брусочки. чуть меньше спичечного коробка.
Кладем в емкость и заливаем маринадом 100мл уксуса+100мл воды+3-4 ст. л соевого соуса. оставляем нашу рыбку мариноваться 3-4 часа.
Затем берем 1 морковь шинкуем ее по корейски.3 небольшие луковицы режем полукольцами 

[показать] 

С рыбы сливаем маринад. морковь с луком пассеруем на растительном масле совсем намного... просто, чтоб стало мягким. и перемешиваем с промаринованной рыбой. Затем на том же растительном масле немного обжарить 2 ч. л. красного острого перца я еще доложила молотый кориандр. можно и зубок чеснока выдавленного, но опять же на любителя. Масло становится ярко-оранжевым и острым. этим полить рыбку. 

[показать] 

Придавить чем нибудь. и в холодильник для пропитки. Часов через 5. рыба готова
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье из ЖМ № 524 12-12-2012 22:44


Из журнала Мод № 524 

[показать] 

[показать] 


[показать]

http://www.stranamam.ru/post/4359893/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый пирог 12-12-2012 22:42


 

Рецепт увидела в книге "Сладкие рецепты" Селезнева. Я его чуть изменила под себя, получился воздушный и вкусный пирог.
2,5 ч. л. дрожжей (в оригинале к дрожжам добавлялось еще 0,5 ч. л. соды)
100 гр сливочного масла растопленного
2 яйца 
200г. сметаны
3 ст. л сахара(в оригинале 1 стакан)
1 ч. л. соли
550 г. муки.
Режим тесто. Тесто очень хорошо поднимается, у меня уже прям с ведерка бежало. Разделить тесто на 8 шариков. Каждый шарик раскатать и во внутрь положить начинку(на ваше усмотрение, я делала из 3 видов варенья:ч. смородина в центре, а потом чередовала абриков и грушу) свернуть в рулет и завернуть спиралью. Выложить в форму, дать подняться, смазать яйцом и выпекать до готовности.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропитки для бисквитов 12-12-2012 19:07

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пропитки для бисквитов

[показать]
[показать]
 

Пропитки для бисквитов
рецепты с Коллекция Рецептов | ВКурсе
ссылка
http://vk.com/feed
Безусловно, выбор пропитки зависит от самого вида торта и ваших вкусовых предпочтений. Предлагаем вашему вниманию несколько видов пропитки бисквита, чтобы было легче определиться.

Очень вкусная пропитка
-Водка клюквенная "Финляндия" прозрачная (красную лучше не брать, она с красителем) - 50 г,
-Повидло домашнее грушевое - 2 ст.л.,
-Вода кипяченая холодная - 250 мл.
Все ингредиенты смешать и поливать приготовленный бисквит.

Сироп для пропитки бисквитов
-Сахар — 5 ст. ложек
-Ликер, или настойки, или Вода — 7 ст. ложек
-Коньяк — ложка
В кастрюлю насыпают сахар, заливают водой. Помешивая, сироп доводят до кипения. Затем охлаждают его и вводят ароматические вещества: любой ликер или настойку, ванилин, коньяк, кофейный настой, любые фруктовые эссенции.

Шоколадная пропитка
-Масло сливочное - 100 гр.,
-Какао порошок - 1 столовая ложка ,
-Сгущенное молоко - пол банки
Пропитка готовится на водяной бане. Для этого нужно в большую кастрюлю налить воды, поставить её на огонь. А внутрь большой кастрюли поставить кастрюлю меньшего диаметра, в которой и готовить пропитку.
Все ингредиенты пропитки положить в меньшую кастрюлю, масло порезать на кусочки, чтобы быстрее таяло.
Тщательно перемешать. Но не доводить до кипения. Я использую миксер. Пропитывать торт горячей пропиткой, желательно тёплый или горячий корж.

Смородиновая пропитка для торта из варенья
-0,5 стакана сиропа из смородины,
-2 столовых ложки сахара,
-один стакан воды.
Эта пропитка идёт для торта Негр в пене. Но её можно использовать и в других тортах в сочетанием со сметанным кремом. Приготовление пропитки стандартное. Смешать все ингредиенты, довести до кипения и варить на малом огне до растворения сахара.

Пропитка для торта
-250 г сахара,
-250 мл воды,
-2 ст. ложки кагора,
-1 ч. ложка лимонного сока,
-ванилин.
Воду вскипятить в кастрюле, всыпать сахар, размешать до полного растворения.
Сироп довести до кипения, добавить ванилин и лимонный сок.
Готовый сироп охладить.

Сироп кофейный
-Вода - 1 стакан
-Коньяк - 1 cт.л.
-Кофе молотый - 2 cт.л.
-Сахар - 1 стакан
Сахар заливают водой (полстакана) и нагревают до растворения сахарных крупинок; растворенный сироп доводят до кипения, на оставшемся количестве воды (полстакана) варят кофе, который ставят на край плиты для настоя. Через 15—20 минут кофе процеживают и чистый кофейный настой вливают вместе с коньяком в сахарный сироп, который тщательно размешивают и охлаждают.

Пропитка с зеленым чаем и лимоном
Заварить зеленый чай, добавить туда сок лимона. Когда остынет, пропитать коржи.

Ананасовая пропитка
Делается на сиропе из-под консервированных ананасов. Делаю на глаз. Сироп немного разбавить водой, добавить лимонный сок, капельку коньяка для аромата и на огонь буквально на пару
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОЛЕВСКАЯ ГЛАЗУРЬ 12-12-2012 19:05

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

58. КОРОЛЕВСКАЯ ГЛАЗУРЬ

[254x209]
Любой праздничный торт, который требует классического, профессионального завершения, покрывают этой мягкой, шелковистой глазурью. Глазури, изготовленной по приведенному здесь рецепту, хватит, чтобы покрыть верх и боковые стороны круглого торта диаметром 23 см или квадратного торта со стороной 20 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии