Из холодного фарфора изделия получаются очень красивыми и нежными. Особенно хорошо получаются цветы, не отличишь от настоящих. На одном форуме нашла рецепт холодного фарфора - Цветы из холодного фарфора - не глина, но крахмал и столярный клей и очень интересное обсуждение темы. Загляните, найдете много полезных советов. Вот такую красоту можно сотворить, руки так и чешутся)))
По этому же рецепту можно слепить винтажного забавного ангела. Мастер-класс - под катом.
[показать]автор НАТАЛЬЯ РОДИНА
необыкновенно стильный великолепный комплект "Небожительницы"
Дополнила пост пояснениями автора, данными на форуме "Ручная Работа" - до чего же щедрый человек!!!
"Для того, чтобы передать античность темы, я взяла плафоны с эффектом слюды на просвет, чтобы бра в работающем состоянии производило ощущение полустершихся рисунков на древних камнях, выцветших фресок, прожилок на белоснежных стенах древнегреческих храмов... А на часах рельефом я попыталась создать ощущение коринфских колонн, лаврового венка, глубокого моря и морской пены на волнах, бьющихся о камни...
[500x375]
[показать]Мастер - класс по созданию альбома
[493x698]
[700x525] Как красиво и просто сотворить потертости на бумаге рассказано тут.
[160x320]
[185x320]
[244x320]
[296x320]
[261x320]
[256x586]Я нашла этот МК тут mu-ha.blogspot.com/ . НО решила выложить полностью чтобы можно было не заходить по ссылке а увидеть все тут.
[200x]
Вы только посмотрите какой клад я нашла в блоге Ручная работа у Алены.
Это библиотека мастер - классов...
А вот ссылочка на сам блог http://loreena-mc.blogspot.com/