• Авторизация


Кисейные барышни 22-07-2012 02:32


http://bestdress.com.ua/read/3438-kiseynye-baryshni.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные венки из мешковины. Мастер-класс 18-07-2012 22:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Оригинальные венки из мешковины. Мастер-класс

Очень оригинальные венки из мешковины! Мешковину можно заменить на лен или шерстяную ткань, в любом варианте должно получиться очень красиво. Для основы венка вам понадобится обруч из пенопласта или поролона , или металлический круглый каркас.

[показать]

[показать]

[700x469]

[700x525]

[показать]

[575x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Образцы декоров от дизайнеров(продолжение) и интересные "штучки" 13-07-2012 00:40

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Образцы декоров от дизайнеров(продолжение) и интересные "штучки"

Для тех, кто ждет продолжение серии "Превосходная коллекция! Множество идей, которые можно воплотить в Вашем гардеробе!"

В этих папках вы найдете замечательные образчики, а также некоторые схемы и "обучалки"

Купайтесь в красоте!!! [показать]

Скачать

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс шкатулка-сердце 13-07-2012 00:27

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Мастер-класс шкатулка-сердце

Сегодня показываю как я делала шкатулку  в виде сердца. Далее идет подробное описание.

[600x450]

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по открытке-конверту 13-07-2012 00:25

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Мастер-класс по открытке-конверту

Показываю как я делала открытку-конверт, которая подойдет в качестве подарка на день Святого Валентина. Она  достаточно просто и быстро делается. Для удобства отсканировала шаблоны деталей в реальном размере. Но, на всякий случай, лучше сначала распечатать их на обычной белой офисной бумаге и примерить друг к другу, чтобы края не выползали или наоборот))) Далее размещаю подробный мастер-класс.

[600x450]
 

Далее подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из органзы. 13-07-2012 00:22

Это цитата сообщения LESIK71 Оригинальное сообщение

Без заголовка

М.К. Розы из органзы.



 

 

Материалы
  • Органза радуга
Способ изготовления
  1. Выкраиваем по косой пять деталей размером - 10см*12см 1штука(это середина бутона),10см*15см 2 штуки, 10см*18см 2штуки.
  2. Складываем пополам стороны с размерами 10см,получаются размеры 5см*12см,5см*15см,5см*18см и срезаем уголки.
  3. Иголкой через край собираем каждую деталь отдельно и стягиваем нитку до легкой сборки.
  4. Самую маленькую деталь закручиваем,закрепляем парой стежков. К ней пришиваем остальные детали.

[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
станок для бисероплетения своими руками 13-07-2012 00:20

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

станок для бисероплетения своими руками

станок для бисероплетения своими руками

http://rukodelnica.net.ua/stanok.html

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гильоширование 13-07-2012 00:18

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Гильоширование

Гильоширование



взято тут

 

[230x250]Техника выжигания по ткани (гильоширование) позволяет изготовить множество изделий для украшения одежды и интерьера: платочки, салфетки, аппликации, панно и т. п. Наиболее интересно использовать технику выжигания в тех случаях, когда ножницы бесполезны, т. е. в случае сложного рисунка, тонких линий и сыпучести ткани.

Инструменты

[300x188]

Основным инструментом в технике гильоширования является выжигатель. Его назначение — обеспечить нужную температуру на конце иглы, которой и производится выжигание. Выжигатель должен обеспечивать регулировку температуры иглы, т.к. для разных тканей необходима разная температура.

читать далее >>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы завязывания бантов для подарков. 13-07-2012 00:08

Это цитата сообщения Vanessa_Happiness Оригинальное сообщение

Способы завязывания бантов в картинках

[700x548]
 

другие виды бантов 

Источник: wday.ru/living/workshop/_article/how-to-make-bow/6/&pag=6 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные новогодние елки 13-07-2012 00:01

Это цитата сообщения Candyroom Оригинальное сообщение

Креативные новогодние елки

[показать]

Если верить календарю, то Новый Год уже совсем близко, и все мы охвачены приятной суетой перед праздниками. Когда идеи подарков аккуратно выписаны в блокнотик (а большая часть уже закуплена), сделаны открытки и украшена квартира, остаётся главное – новогодняя ёлка. Какой же праздник без ёлочки? И я сразу представляю ёлочные базары, откуда можно принести её в тёплый дом, поставить и украсить. Но есть же среди нас неординарные личности, которым всегда хочется чего-нибудь особенного? Сегодня фантазия не ограничивается хвойным зелёным деревцем, поэтому и ёлку можно выбрать не только по размеру, но и по цвету, дизайну, материалу и многому другому.
Для себя я сделала целую подборку удивительных ёлок, есть из чего выбрать :)
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса из солёного теста 12-07-2012 23:48

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Чудеса из солёного теста

Прекрасные фигурки Ольги Грига из солёного теста)Такие милые и позитивные,не могут не улыбнуть:)очень захотелось узнать побольше об этой технике .Кому интересно узнать секреты создания подобных фигурок,смотрите дальше

[412x579]

позитивное искусство

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн детской комнаты: «Карусель» 12-07-2012 23:40

Это цитата сообщения Candyroom Оригинальное сообщение

Дизайн детской комнаты: «Карусель» (часть 1)

[показать]

Тема карусели — забавный способ украсить детскую комнату, ведь все малыши обожают кататься на лошадках! К тому же такой вид оформления интерьера на сегодняшний день практически эксклюзив! :)
Мы постарались найти максимальное количество информации на эту тему, и её хватит на две полноценные статьи. Сегодня я расскажу вам о главных приёмах, а приятные мелочи оставим на потом.
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые серьги, связанные крючком 12-07-2012 23:37

Это цитата сообщения sheer_joy Оригинальное сообщение

Белые серьги, связанные крючком

Вам потребуется: х/б нить №10; крючок №1; 8 крупных бусин, 4 маленьких бусины, 2 швензы, проволока для крепления бусин, клей ПВА.

[показать]
 По схеме 60 свяжите для каждой серьги по 3 мотива и жестко накрахмальте их клеем ПВА. Для этого разведите клей 1:1 водой и опустите туда связанные мотивы на 1 минуту. Затем слегка просушите их между слоями белой ткани, слегка прогладьте через ткань, следя за тем, чтобы они не приклеились к ткани. Далее расправьте на ткани, растяните булавками за "пико" и дайте высохнуть. Затем соберите серьги, прикрепляя бусины и швензы кусочками проволоки.

 Данная модель взята из Журнал Мод 2004_11. Скачать всю книгу Вы сможете

здесь>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманы 12-07-2012 23:31

Это цитата сообщения lusjl Оригинальное сообщение

Карманы

Обожаю карманы. Сотворила в подарок. Идею взяла из японского журнала по рукоделию (My country style), а воплощение - на глаз.
[424x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяшки-зайцы 12-07-2012 23:25

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

вай!

Красотища!!! Я хочу этим заняться!!!(скажу по секрету-я тааакой классный магазинчик для валяльщиков нашла!инет-магазин, конечно, и УЖЕ ЖДУ ПОСЫЛОЧКУ!!!)
Ссылочка на красявости- сайт Ульрике Ау
http://www.ulrike-ay.de/
Я этими зайцами ещё 3 года назад грезила, но даже не думала, что найду их! Мои хорошиииееее)))
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию (делаем мишку) 12-07-2012 23:18

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



Мастер-класс взят здесь:http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14277&page=4
автор: Katerina21 [640x480] Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересные мастер-классы 12-07-2012 00:49

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

интересные мастер-классы

Найдено на прекрасном сайте http://www.livemaster.ru. Данные закладки составлены для себя, на самом деле на сайте еще много чего интересного...

вязание, для вязания
пальчиковый театр "Колобок" http://www.livemaster.ru/topic/15044
еще пальчиковый театр http://www.livemaster.ru/topic/10255
осьминожек-перевертышhttp://www.livemaster.ru/topic/13871
вязаная ладошка http://www.livemaster.ru/topic/12260
сумка-черепашка вязанная http://www.livemaster.ru/topic/16382
вязаный грибочеек для ежика (спицами) http://www.livemaster.ru/topic/15197
коровка-игольница от Верлиоки http://www.livemaster.ru/topic/11245
шкатулка "Грибочек" от Верлиоки http://www.livemaster.ru/topic/11063
про рачий шаг http://www.livemaster.ru/topic/9274
митенки крючком http://www.livemaster.ru/topic/16899
как сделать лыжи и палки игрушке http://www.livemaster.ru/topic/17207
интересный коврик из остатков пряжи http://www.livemaster.ru/topic/15933
вязаные бусы http://www.livemaster.ru/topic/12449
разноцветная ромашка от Лиликши http://www.livemaster.ru/topic/10489
обвязываем шарик http://www.livemaster.ru/topic/8714
маленькие цыпленок и яичко http://www.livemaster.ru/topic/8456
лапки-ступни для вязаных игрушек http://www.livemaster.ru/topic/7135
вязанная машина http://www.livemaster.ru/topic/7005
вязанные сердечки http://www.livemaster.ru/topic/6763
зонтик для куклы (спицами) http://www.livemaster.ru/topic/6743
вязанный Дед Мороз http://www.livemaster.ru/topic/5374
вязанная елочка http://www.livemaster.ru/topic/4933
подвижное крепление головы на шплинте http://www.livemaster.ru/topic/5333
пуговичное крепление http://www.livemaster.ru/topic/5066
волосы для кукол http://www.livemaster.ru/topic/5190
вяжим лапти http://www.livemaster.ru/topic/4743
чтение схем крючком часть 1 http://www.livemaster.ru/topic/4212
часть 2 http://www.livemaster.ru/topic/4230
часть 3 http://www.livemaster.ru/topic/4306


разное
прихватки тигрята http://www.livemaster.ru/topic/12937
елочные игрушки из лампочки http://www.livemaster.ru/topic/16885 http://www.livemaster.ru/topic/16887 http://www.livemaster.ru/topic/16888
елочка из велюра http://www.livemaster.ru/topic/4266
новогодний венок http://www.livemaster.ru/topic/16664
маскарадный костюм - волшебник http://www.livemaster.ru/topic/3839
декупаж шкатулка к году тигра http://www.livemaster.ru/topic/16362
кукла на руку, сшитая из капрона http://www.livemaster.ru/topic/15710
кукла из носка http://www.livemaster.ru/topic/15570
прикольное валяние пряжи http://www.livemaster.ru/topic/15080
елка из шишек, новогодняя http://www.livemaster.ru/topic/14996
скамеечка с инкрустацией http://www.livemaster.ru/topic/14544
котенок Гав (валяние) http://www.livemaster.ru/topic/13969
корзинка из ивовой лозы http://www.livemaster.ru/topic/13541
плетение плетня http://www.livemaster.ru/topic/12410
приглашения своими руками http://www.livemaster.ru/topic/10157
рисуем на старых пластинках http://www.livemaster.ru/topic/8534
подушечки для ароматерапии http://www.livemaster.ru/topic/8268
мешочки для подарков http://www.livemaster.ru/topic/5565
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы своими руками 12-07-2012 00:30

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Куклы своими руками

[175x233]
Кукла - одна из самых древних игрушек. Кукла - это важный элемент в развитии любого ребенка. Ведь кукла - это живое существо, если в нее вложена частичка души художника, зародившая неповторимую ауру куклы. Создание куклы позволяет как нельзя полно отразить внутренний мир создателя.
Итак, делаем сами! Это легко!!! МНОГО ССЫЛОЧЕК
И еще много ссылок можно поискать в интернете!
Удачи!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МАСТЕР-КЛАСС ПО СОСТАРИВАНИЮ ДЕРЕВА И ИМПЛАНТИРОВАНИЮ(ВЖИВЛЕНИЮ) САЛФЕТКИ 11-07-2012 23:57

Это цитата сообщения Мариулка Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОСТАРИВАНИЮ ДЕРЕВА И ИМПЛАНТИРОВАНИЮ(ВЖИВЛЕНИЮ) САЛФЕТКИ

В очередной раз решила поэкспериментировать с брашировкой и тонировкой дерева, а так же вспомнить "молодость", во времена которой многие, в том числе и я, проводили опыты по наклеиванию салфетки на окрашенное и неокрашенное (живое) дерево различными способами. Наклеивание салфетки на "чистое" дерево, давало очень интересный результат. Было полное ощущение того, что узор нарисован на дереве. Салфетку для этого старались подбирать со светлым фоном, который при наклеивании сливался бы с деревом в единое целое. Более интересный результат получался, когда салфетку клеили на затонированное дерево. Для этого на дерево наносили морилку с акриловым лаком или лессировочную краску с лаком. При такой тонировке структура дерева хорошо видна и морилка с лессировкой не текут при наклеивании салфетки.
Сейчас, наклевание салфетки на тонированное или чистое дерево, многие называют вживлением. Я, если позволите, хочу соригинальничать и назвать это имплантированием), что в общем-то является синонимом слову вживление).
Что бы не было вопросов, скажу сразу - ни на каких МК по вживлению салфетки, я не была и бумаг по неразглашению соответственно не подписывала. Как говорится, играла и экспериментировала по своим придуманным правилам. На авторство по имплантированию не претендую, так как глупо присваиватЬ себе то, что придумано до нас. Ссылки на мой МК, при перепечатывании конечно же приветствуются). Буду рада, если кому-то мой мастер-класс пригодится).

Что еще хочу сказать, - я не стала подробно описывать обжигание и брашировку дерева, потому как лучше, чем это сделала Наталия Воробьева (keltma) в своем мастер-классе - этого не сделает никто. Вот ссылка на МК Наташи
http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post226008377
Я лишь скажу (и покажу), что брашировку я делала с помощью шуруповерта, на который одела специальную насадку, которая представляет из себя круглый диск с металлической щетиной. Обжигала древесину той же горелкой, что и Наташа.
[700x570]

[700x524]

Итак, начнем все по порядку...
Очень люблю работать с восками и тонировку дерева на шкатулке я делала исключительно только с ними. Ни одна акриловая краска, кроме "слоновой кости" на крышке, на этом МК не пострадала!

Далее представляю те материалы которые использовала в мастер-классе.
Это воск темный и бесветный фирмы STAMPERIA, акриловый грунт фирмы Таир, лак-клей фирмы Таир, акриловая краска "слоновая кость" фирмы"Школа декупажа", трафаретная кисть, кисть синтетика №14(для наклеивания рисовой карты),рисовая декупажная карта и салфетка, скотч, мягкая тряпочка для полировки воска, наждачная бумага №120.

[700x499]

1.Начинаем подготавливать шкатулку к тонировке. Для этого шкатулку обжигаем и брашируем. В результате вот что получаем
[700x571]

2.С помощью трафаретной кисти, вбиваем-втираем темный воск. Используем трафаретную кисть потому, что щетина у нее жесткая и воск очень хорошо вбивается во все углубления, а так же хорошо разносится по всей поверхности.
[700x600]

[700x521]

3.Наждачной бумагой прошкуриваем всю нашу восковую тонировку. Далее натираем бесцветным воском. Если оттенок древесины показался темным, то еще раз шкурим и натираем воском. Я именно так и сделала.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Japanese apricot/Символ весны 10-07-2012 03:02

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Japanese apricot/Символ весны

Японцы, несмотря на стремительный ритм жизни, никогда не забывают поразмышлять о бренности всего сущего и о смысле жизни. Уже более тысячи лет в Японии существует традиция, называемая ханами. Ханами– это ежегодная японская традиция любования цветами. Традиция ханами возникла в Японии в период Нара (710-784 гг.)
[700x687]
Первой весной начинает цвести японская слива (японцы называют её уме). Период цветения недолог – он начинается в конце февраля, начале марта и продолжается чуть больше недели. Цвет лепестков может быть различным – от белого до темно-розового. В японской поэзии цветы уме считаются символом ранней весны.
Japanese apricot/Слива японская, или Муме,или Уме или Абрикос японский
Фотографии от nobuflickr

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии