[450x588]Очень много вопросов вызывает применение кружевной бумаги, или , как ее называют производители, "бумажное кружево-тюль"
Бумага очень красивая и действительно напоминает кружевные салфетки
Вот несколько работ итальянских мастериц
Как видим, бумага хороша как на стекле при обратном декупаже
так и на темных или цветных поверхностях
[467x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[453x700]По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю мастер-класс по изготовлению вот таких туфелек! ;-)))
Или вот такой!..
Подарили куклу
Мне на день рожденья.
Это просто чудо,
Радость и везенье.
Бросила игрушки,
Только с ней играю,
Обо всём на свете
С Машей забываю.
Я кормлю и мою
Милую подружку,
Спать кладу в кроватку
Машу на подушку.
Мы гуляем с куклой,
Делаем зарядку,
Вместе привыкаем
С Машенькой к порядку.
Куклу берегу я,
Я её лелею.
С ней я стала лучше,
Стала я добрее...
(Т. Гостюхина )
У меня есть кукла Майя, Она очень дорогая! Мне купили мою Майю, Я почти с ней не играю. Я беру её, качаю, Но боюсь, что поломаю. Потому что моя Майя, Кукла очень дорогая. Не беру гулять я Майю, Вдруг случайно потеряю? А терять нельзя мне Майю, Она очень дорогая. Вот и думаю всегда я, Ну зачем мне кукла Майя? Куклу я хочу другую, И совсем не дорогую! (Т. Гостюхина)
|
|
Молитесь за детей.
Послушных и строптивых.
Ведь нашу жизнь они наполнили своей.
Не создано ещё значительней мотива,
Чем монолитная молитва матерей.
О Господи, прости в них наши отклонения –
Роззамкнутость души. И замкнутость углов.
И хоть они для нас по жизни – оппоненты,
Мы просим, чтоб не нам, а им, чтоб повезло.
Чтоб не случалось им пройти огонь и воду.
Быть в рабстве у пилюль. У рюмок. У любви.
У собственных детей, что нас в тупик заводят.
Пусть и себя, и мир сумеют удивить.
Чтоб был их путь земной размашист и не мирян.
Чтоб на своих ногах. И при своём уме.
Чтоб разобраться в сути бытия сумели.
И поняли – уметь достойней, чем иметь.
Не ждите от детей с собой единых действий.
Хоть выходцы они из наших кровных недр.
Всё так, как быть должно.
Всё к лучшему. НАДЕЙТЕСЬ !
Компьютерных программ для материнства нет.
Понять бы, что они – свободная стихия,
Отдельная от наших страхов и надежд.
Мы сами ведь творили выходки лихие,
Что каждый нерв у наших мам балдел.
Кто бросил вас, кто предал – и за тех молитесь.
Нам курс «священной боли» звёзды взять велят.
Увы, преподают его родные лица.
Ведь дети – посланные нам учителя.
Молитесь за чужих, за сложных и колючих,
За изгнанных и избранных детей.
Ко всем найти пытайтесь свой особый ключик,
Чтоб по орбите их хоть раз бы с ними пролететь.
Пусть будет этот зов услышан Небесами,
Чтоб нашим чадам стать добрее и мудрей !
Чтоб их в любых мирах хранили и спасали !
Да сбудутся, да сбудутся, МОЛИТВЫ МАТЕРЕЙ !
[показать]
Прими, Господь,
молитву - стих,
Храни, Господь, детей моих !
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня !
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей !
От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей !
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей :
Храни, Господь, храни детей !
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей !
Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь ! Храни !