• Авторизация


Распечатки для декупажа. Мастер-класс 23-08-2012 02:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Распечатки для декупажа. Мастер-класс

Почти все о распечатках...и не только. МК

Автор ostrovskaya_elena
 
Очень много в личке было вопросов по распечаткам...Вот, все что мне известно - рассказываю. Для у дачного декупажа лучше использовать фотобумагу, например "Lomond" плотность от 110 до 180 г/кв.м, продается в любом отделе с компьютерами и фотопринадлежностями, стоит 290 руб. 50 листов.
             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное решение со cтарой мебелью! 23-08-2012 02:51

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Jригинальное решение со cтарой мебелью!

Думаю, что идею можно воплощать не только на комодиках... а любую старую меблю сделать новой и интересной!

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шторы для кухни. Идеи, много.. 23-08-2012 02:36

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Шторы для кухни. Идеи, много...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернисаж художника Wang Ke Yin (China) 23-08-2012 02:32

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Вернисаж художника Wang Ke Yin (China)

[500x68]

[показать]


Прослушать запись Скачать файл


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные сумки от пляжных до гламурных" 23-08-2012 02:28

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

"Стильные сумки от пляжных до гламурных"

 


[показать]

Прочитав эту книгу, Вы сможете самостоятельно изготовить всевозможные сумки и сумочки из замши, парчи, бархата, атласа и вельвета, искусственного меха или в стиле пэчворк, джинсовые сумки и рюкзачки - здесь огромный простор для Вашей фантазии. Украсьте Вашу сумку вышивкой, лентами, элементами, связанными на спицах или крючком, дополните наряд шарфом или палантином - и Вы всегда будете выглядеть индивидуально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание из бисера. Мастер-класс по бисеру 23-08-2012 02:28

Это цитата сообщения bookvoed Оригинальное сообщение

Вязание из бисера. Мастер-класс по бисеру

[показать]Название:  Вязание из бисера. Мастер-класс по бисеру
Автор:  Прядченко И.
Издательство:  ООО ТД "Издательство Мир книги"
Год: 2011
Страниц: 96
Формат:  PDF
Размер: 15 Mb

Издание знакомит начинающих мастериц с такими популярными техниками изготовления изделий из бисера, как низание, мозаичное плетение, "квадратный жгут", ндебеле и "американский жгут". Освоив все этапы вязания крючком воздушных цепочек, вы научитесь создавать изящные украшения.


Скачать бесплатно:
depositfiles.com
rusfolder.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по тонировке бумаги 23-08-2012 02:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по тонировке бумаги

ИСТОЧНИК

  автор МК: В-И-К-А


[520x390]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные творения от Tinou 23-08-2012 02:24

Это цитата сообщения blazing_sky Оригинальное сообщение

Винтажные творения от Tinou

Винтажные творения от Tinou

Couleur Campagne


[600x450]

[453x600]



СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК волосы для Тильды. 23-08-2012 01:47


countrykittyland.blogspot.com/2009/09/segreti-svelati.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Тильда - пляжная девочка 23-08-2012 01:39

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Мастер-класс Тильда - пляжная девочка

http://annienn.livejournal.com/2010.html

[158x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 01:35

Это цитата сообщения дина_марч Оригинальное сообщение

тильды...обувь для тильдочек..как сшить?

http://depositfiles.com/files/ubgngs3kx

небольшой мастер-класс 

текстильные куклы,тильды,выкройки тильды,обувь для тильды,выкройки куклы

 

 

 Первый вариант обуви, таким образом шьются тапочки для кукол-тильд. Русую загогулинку, примерно под углом 90"

 

 

 

49915247cfe7t (180x156, 4Kb)56cc81c41781t (180x164, 6Kb)Сшивается в верхней части.

 

debe58cd97f0t (180x158, 4Kb)3d30d825057et (180x164, 6Kb)Выворачиваем.

 

 (180x149, 5Kb) (173x194, 6Kb)

 (180x140, 5Kb)Прошиваем оставшуюся часть и носочек (по желанию)

 

 (180x123, 4Kb) (180x109, 4Kb)Выворачиваем, украшаем, одеваем.

 (180x130, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гирлянда к Новому году 23-08-2012 01:33

Это цитата сообщения дина_марч Оригинальное сообщение

гирлянда к Новому году

гномики тильды 

[699x494]

[576x445]

[378x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды – Выкройки.обожаю тильдочек)) 23-08-2012 01:32

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Тильды – Выкройки.обожаю тильдочек))

 

[400x390]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сшить тильда мишку. 23-08-2012 01:30

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

вот нашла)))) как сшить тильда мишку.даавно искала.

[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости при шитье тильд 23-08-2012 01:29

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости при шитье тильд

http://tildamir.diary.ru/p91557395.htm#more1

Руки


Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:

Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
[показать] [показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для вдохновения тильдоманов)))многооо 23-08-2012 01:28

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

для вдохновения тильдоманов)))многооо

[500x375]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ШЬЕМ ТИЛЬДОВСКУЮ ЛЯГУШКУ. 23-08-2012 01:26

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ТИЛЬДОВСКУЮ ЛЯГУШКУ.

Татьяна Иванова в Ярмарке Мастеров дает мастер-класс по изготовлению лягушки Тильды:
Сегодня мы будем шить лягушку-Тильду.
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Тильда. Мастер-класс. 23-08-2012 01:25

Это цитата сообщения elnik1 Оригинальное сообщение

Кукла Тильда. Мастер-класс.

Расскажу о том, как я шила Тильд-феечек.
[показать]

Тильды – интерьерные игрушки. Их используют в качестве сувениров.Каждая фигурка обладает собственным – и достаточно своенравным – характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени.
Для изготовления тела игрушек Тильд (независимо, от их вида и формы) используется, в основном, натуральные ткани: лен, хлопок, бязь.
Характерным для кукол Тильд является тот факт, что все они имеют красивый южный загар. Следовательно шить тело куклы надо из ткани соответствующего цвета (не белого)!
Для изготовления одежды Тильды подойдет : шелк,гипюр, органза, бязь, трикотаж, ситец и т.д, но при этом лучше брать ткань с мелким рисунком (чем мельче, тем лучше). Рисунок может быть любой.
Набивают игрушки преимущественно синтепоном, синтепухом или холофайбером.
Глазки у Тильд вышивают мулине (французскими узелками) или раскрашивают акриловыми красками для ткани. Можно попробовать пришить бусинки. Характерный румянец создают либо обычными сыпучими румянами (без масляной составляющей), либо акриловыми красками, либо с помощью карандашей (надо поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой).
Волосы куклам Тильдам можно изготовить из пряжи или искусственных волос.
Сшив более двух десятков кукол Тильд, используя практически все имеющиеся в литературе для их пошива выкройки, я выбрала именно эту, скомбинировав из нескольких предложенных вариантов.
Итак, сама выкройка.

[показать] [показать] [показать]

Из первой берем туловище и руку, из второй ногу, из третьей брюки.

Сначала ОБЩИЕ советы .
Вырезаем из бумаги все детали, складываем ткань вдвое(лицом вовнутрь), обводим выкройку.Лучше сначала сшить - потом выкраивать. Сшиваем на машинке, длину стежка установить маленькую, примерно около 2 мм. Если нет машинки сшиваем руками. Причем (это уже из собственного опыта), ножки, ручки и шею я прошиваю по два раза. Иначе, при выворачивании на лицо или наполнении синтепоном, швы частенько "расползаются". На отрезках с резкими поворотами линии шва можно сделать ножницами насечки(чтобы было легче вывернуть на лицевую сторону).
Тело многих Тильдо-кукол выкраивается вместе с частью платья, а ножки с туфельками. Во многих изданиях советуют сначала сшить 2 разные ткани (ткань, предназначенную для тела и ткань для одежды), я не сшиваю, а просто аккуратно, ровно вкладываю одну ткань в другую и скалываю иголочкой. В этом случае (когда не сшиты ткани), создается впечатление, что блуза и обувь "надеты".
При выворачивании налицо для удобства можно использовать спицу, деревянный шампурчик(осторожно!!!острый кончик прокалывает ткань насквозь!!!) или специальное приспособление.
[показать]

При набивке куклы я использую синтепон .
Большой кусок разрываю на маленькие кусочки и набиваю спицей. Рекомендуют ножки-ручки набить до половины ,прошить вручную пополам и продолжить набивку далее ( я не прошиваю).

Ну, что? Начнем творить?
Материалы:
Лен
Кружево - 1м
Легкая ткань в цвет кружеву
Пряжа или искусственные волосы
Бабочки для крылышек (крылышки, по желанию, также можно изготовить из ткани)
[показать] [показать] [показать]

1. Ручки .Переводим выкройку на основную ткань (лен), сложенную вдвое и сколотую иголочками, прошиваем ( в местах кисти рук дважды), вырезаем, выворачиваем на лицевую сторону.
2. При крое ног вставляем снизу ровно по линии, отмеченной на выкройке, 1 полоску ткани (это будут туфельки), желательно, чтобы краем была кромка или несыпучая ткань, можно подшить край на 1 мм или обработать . Я для туфелек использую гипюр,располагая его кромкой вверх по направлению от носка к голени. Всю "конструкцию" скалываем иголочками, обрисовываем, сшиваем (в местах туфелек ДВАЖДЫ), вырезаем ножницами, отступив от края шва примерно на 2 мм и осторожно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдочка 23-08-2012 01:23

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Тильдочка

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2 23-08-2012 01:22

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

[523x698]

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

[699x524]

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

[491x699]

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

[700x528]

Вот так выглядит без платюшка

[331x699]

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

[700x482]

Вот, что вышло

[699x494]

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

[699x545]

Вот такие крылышки у меня получились :)

[699x319]

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

[699x524]

Сердечки прошила вручную

[699x524]

Наполнила холафайбером

[523x698]

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

[519x699]

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

[699x524]


[699x585]

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

[523x698]

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

[700x525]

Воть :)

[700x575]

Потом сделала причёску :)
[699x334]

[363x699]

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии