• Авторизация


Без заголовка 04-11-2015 16:52

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый пуловер с кокеткой из норвежских звезд, от финских дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]


Размеры (европейские): 38(40)42(44)46
Размеры (российские): 44(46)48(50)52

Вам потребуется: пряжа Novita Nalle (75% шерсть, 25% полиамид, 130 м/50 г) - 400(450)500(550)600 г коричневого цвета, 50(100)100(100)100 г серого цвета, 50(50)50(100)100 г черного цвета и 50(100)100(100)150 г бежевого цвета, пряжа Novita Wool (100% шерсть, 135 м/50 г) - 50(50)100(100)100 г белого цвета, спицы № 3-3,5 и № 3,5-4, круговые спицы № 3-3,5 длиной 40 см.

Техника вязания: резинка 1x1, лицевая гладь, орнамент с норвежскими звездами.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2015 23:35

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый бирюзовый жакет с узором из кос, от финских дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): XS-S(M)L-XL

Размеры (российские): 42-44(46)48-50

Вам потребуется: пряжа Novita Isoveli (75% шерсть, 25% полиамид, 130 м/100 г) - 650(750)850 г бирюзового цвета (350), спицы № 6, 7 пуговиц.

Техника вязания: узор из кос, рельефный узор, лицевая гладь, изнаночная гладь.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-11-2015 23:34

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Мода PLUS. Бордовый пуловер с ажурной кокеткой. Вязание спицами


[501x700]



Размер: 48-50


Вам потребуется: пряжа «Мерцающая» (96% акрил, 4% метанит, 430 м/100 г) - 500-600 г бордового цвета, спицы № 2.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 2х1, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2015 23:33

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Элегантный кремово-черный пуловер из мериносовой шерсти, в «елочку», от французских дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): 34/36, 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Размеры (российские): 38/40, 42/44, 46/48, 50/52, 54/56

Вам потребуется: 200/250/300/300/350 г кремовой (Ficelle 0217) и 250/300/350/350/400 г чёрной (Noir 0383) пряжи Bouton D’or Evasion (100% мериносовой шерсти, 135 м/50 г); спицы № 3,5.

Техника вязания: лицевая гладь, жаккардовый узор, скрещённая резинка 1х1.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2015 23:32

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Просто и со вкусом! Классический сиреневый жакет с оборками, от финских дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): (S)M(L)XL(XXL-XXXL)

Размеры (российские): (44)46(48)50(52-54)

Вам потребуется: пряжа Teetee Bamboo & Со (52% бамбук (вискоза), 48% хлопок, 140 м/50 г) - (450)500(550)600(650) г сиреневого и 50 г белого цвета, спицы № 2,5 и № 3, крючок № 3, 6 пуговиц.

Техника вязания: резинка 1х1, лицевая гладь.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 19:43

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Узор Сердце


[500x421]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 19:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Скрученная бахрома спицами. Мастер-класс

[показать]

Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся. Такой бахромой можно оформить края любых теплых вещей – манжеты кофты, варежек, носков, воротник или низ изделия. Объем бахромы будет зависеть от длины петель, которые вы будете вытягивать, и от количества рядов бахромы.

[показать]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 19:02

Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль Оригинальное сообщение

Пуловер

[525x700]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:48

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Закрытие петель краев и планок техникой "i-cord" (полый шнур)...

[400x400]  [266x400]

Этот метод я нашла и приспособила для себя от лени закрывать края планок иглой. Преимущества: 

1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край полуается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем неэластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.

Берем спицу на 0,5 мм тоньше той, которой вязали планку. На образцах: в сером изделии спицы 3 мм, i-cord - 2,5 мм, в зеленом изделии - спицы 3,75 мм, i-cord - 3,25 мм.
Провязываем первую петлю лицевой. Дальше из нитки, находящейся между первой и второй петлей рядом ниже вытягиваем петлю и вывязываем ее скрещенной. *Теперь у нас на правой спице есть 2 п. Возвращаем эти 2 п. на левую спицу. Первую петлю вяжем 1 лиц., 2 п. вместе лицевой (вторая возвращенная петля вместе со следующей петлей планки)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 2 последние п. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли (даже изнаночные петли планки) в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.


Также возможно обрабатывать не только планки, а даже края - лицевой или платочной вязки, только тут полый шнур вяжется из 3 п.
Берем спицу на 0,5 мм (или даже на 1 мм) толще той, которой вязали край.
Накид, провязываем первую и вторую петлю лицевой. *Теперь у нас на правой спице есть 3 п. Возвращаем эти 3 п. на левую спицу. Вяжем 2 лиц., 2 п. вместе лицевой (третья возвращенная петля вместе со следующей петлей края)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 3 последние п. сразу одной петлей. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поворачиваем все петли в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.
В качестве наглядного пособия использованы мои модели McIntosh, Burr (находится на процессе заканчивания) и Manu (автор дизайна Kate Davies, находится в процессе перевязывания). Источник aisteb1973 с осинки

[500x500]   [500x500]

отсюда

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:47

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Метод формирования горловины спинки от aisteb1973.

[600x398]



Этот метод я изобрела для себя от большой ненависти к оставленным концам ниток, которых после окончания работы надо вплетать.






У этого метода есть три главных преимущества:
1. Одним концом нитки меньше.
2. При пришивании/привязывании горловины изнаночная сторона выглядит аккуратнее.
3. Можно использовать живые (или даже уже закрытые) петли для красивого и удобного набирания петель для воротника/планки.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:45

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

метод убавления петель при формировании оката рукава и пройм¶

.
[398x600]автор aisteb1973 источник Осинка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:44

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Незаметный шов для сшивания вязаных деталей



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

Автор: Галина. Переплетение фантазий (Gala68)

[показать]

Подробное описание работы здесь: 

http://www.livemaster.ru/topic/209499-obrabotka-go...ri-vyazanii-platochnoj-vyazkoj

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:29

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Интересный способ обвязки горловин и пройм.

Источник

[показать]

   Классный способ обвязки горловин и пройм. по англ. I-cord bind off (ай-корд байнд оф), на русский не переведешь, ну типа шнурковое закрытие. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы или горловины, повернуть изделие на изн. сторону. С изнанки вяжется только 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку лицевой, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог - выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. зарубежные коллеги все так обвязывают, вместо обвязки крючком, даже планки видела таким способом. вот фоточку добавлю, это я на жилетке пройму так обрабатывала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Планка. Способ набора петель и оформления без швов. Видео

Автор: Иришенция

[показать]

Текст автора: "Способ набора петель из полотна изделия для планочки на полочках, оформления бейки горловины, обвязки пройм. При этом способе не образуется рубчика (шва) на изнанке деталей; количество набранных петель на планке всегда соответствует высоте полочки, что дает аккуратный вид и великолепную посадку вещи. Таким же способом можно набирать петли для оформления выреза горловины и вязания отложного воротничка, обвязки пройм, капюшона, карманов и т. п. "

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:21

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Обработка уголка кантом


Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105



Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.

[показать]



Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.

Нам необходимо связать планочку.



1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.



Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.



[показать]



2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.



[показать] [показать]



3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.



[показать]



4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.



[показать]



5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.



[показать] [показать] [показать]



6. Доходим до уголка.



[показать]



7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.



[показать]



8. Надеваем на иголку последнюю петельку

[показать]



Надеваем на иголку вторую петлю

[показать]



Надеваем на иголку третью петлю

[показать]



Прошиваем три вместе петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 07:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка горловины. Кеттлевка ложная. Мастер-класс

[показать]

 Для работы нам необходимы две пары спиц одинакового размера и 1 крючок.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 06:42

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Соединение деталей одновременно с закрытием петель

сайт http://knitting-pro.ru/ 

 При использовании  способа соединения деталей с одновременным закрытием петель вязание детали обычно заканчивают с помощью дополнительной нити, которую впоследствии удаляют. Но ничего страшного, если принятие решения об использовании этого способа соединения деталей к Вам пришло позднее, достаточно распустить закрывающий ряд петель для того, чтобы детали были с открытыми петлями. Для выполнения этого приема нам понадобятся три спицы.

 

Соединяемые детали с открытыми петлями на спицах складываем друг с другом лицевой стороной внутрь:

[400x300]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2015 06:40

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение

Cоединение вязаных деталей. Необычный способ




Если пост понравился, нажмите, пожалуйста, НРАВИТСЯ, а потом цитируйте.
Спасибо за понимание.
FIALGA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии