Торнтон-ле-Дейл (также называемый Торнтон Дэйл) - деревня в Северном Йоркшире, Англия
Дом с соломенной крышей из этой деревни появлялся на бесчисленных календарях и шоколадных конфетах на протяжении многих лет.

Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.
Ингредиенты к рецепту "Торт "Живоглот"":
Сливочное масло — 0,5кг (200гр. для теста, 300гр. — для крема)
Мука пшеничная — 300-350гр.
Сахар — 150-200гр.
Сода — 1ч.л.Яйца — 3шт.
Мед — 100гр.Орехи — 200гр.
Сметана — 100гр.
Сок лимона — 1ч.л.
Сгущенка — 350гр.
Чернослив — 150-250гр. (по желанию)Как готовится "Торт "Живоглот"":
ПРИГОТОВЛЕНИЕ,
Давно хотела приготовить кулич на основе творога. В одном кулинарном журнале прочитала интересный, на мой взгляд, рецепт и приготовила творожный кулич с небольшими изменениями. Мне очень понравился такой кулич, поэтому я могу смело рекомендовать его любителям творожной выпечки. Он получился очень мягким, нежным, с явным творожным вкусом и приятным ванильным ароматом.
Это Ботанический сад канадского Монреаля.
Здесь в 2013 году приводили выставку скульптур, сделанных из цветов.
Экспонаты этой ароматной выставки удивительны не только своими размерами, но и сложностью их форм.
Всего в ботаническом саду около 215 авторских скульптур из пятидесяти разных городов.
[700x526]
09:01 Карта боевых действий и событий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности
09:30 Сайт Донецкого горсовета сообщает:
Минувшая ночь с 10 на 11 марта прошла спокойно, боевые действия не велись. По состоянию на утро среды 11 марта в городе спокойная обстановка. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Муниципальный транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Накануне в первой половине дня произошло автоматическое отключение 40 трансформаторных подстанций. Но уже во второй половине дня энергоподающие предприятия запитали обесточенные подстанции. Также была восстановлена подача теплоснабжения на 3 котельные.
На утро среды обесточены 17 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 3479 абонентов, не подают теплоноситель 33 котельные.
[640x360]
Я - русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего, а только моего маленького кусочка русской земли, но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей, чьё мнение созвучно с моим. Итак, господа украинцы…
1. Не так давно начался интересный период, когда многие украинцы начали прозревать, относительно своего ближайшего будущего и окружения… И сразу начали сыпаться гуманные, дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны! И у меня тоже сразу возник вопрос: ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят, что мы, дескать, с самого начала были против этого Майдана, против необандеровцев, против АТО, против бомбежек Донбасса, против трагедии Одессы и вообще, украинцы - это гарные хлопчики, браты русским навек… Тоже самое твердят военнопленные ВСУ. Ну, молодцы конечно, что тут скажешь, полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и дончан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец, кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову, кто бросал коктейли, кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы? «Это были те, плохие украинцы, бандерва, а мы не такие, мы всегда считали русских братьями, нас обманули, нас заставили стрелять, а так - мы пацифисты»… А давайте немного конкретизируем!
источник
Виталий Третьяков размышляет о нынешних и будущих итогах войны за советское наследство.
[показать]
Виталий Третьяков, для МИА "Россия сегодня"
Споры о том, Обама ли обыграл Путина в украинском вопросе, или Путин обхитрил Обаму, продолжаются. Меркель, являющаяся то ли символом, то ли реальным главой Евросоюза, хоть боком, но в контексте этих споров тоже присутствует.
Кто кого перехитрил и кто кого обыграл тактически, я сейчас обсуждать не буду. И в общем-то меня интересуют не Путин, Обама и Меркель, так как я хочу поговорить не о тактике и не о персональной политике каждого из этих лидеров, а о национальной стратегии глобальных игроков, которых эта тройка представляет. То есть о России, США и Евросоюзе. Оставим в стороне личные качества, успехи и провалы двух президентов и одного канцлера. Поговорим об объективно вполне уже определившихся внешнеполитических линиях Вашингтона, Берлина-Брюсселя и Москвы. И описав и проанализировав эти линии, спрогнозируем, какая из них с неизбежностью должна победить.
[559x253]Рупор пропаганды США - "Голос Америки" - сделало репортаж о Мариуполе, фактически обличающий украинские власти.
[показать]Очень вкусный сыр — сулугуни, готовится легко и быстро!!