автор Ольга Белан-http://belan-olga.livejournal.com/1002185.html
Ни у одного из великих поэтов не было столько посвящений стихов одной женщине, как у Иосифа Бродского - М.Б. Марина Басманова - трагическая, счастливая, горькая, безысходная любовь... [показать] Снимок, обошедший все книги с биографией Бродского или воспоминания о нем. Марина Басманова. Единственное фото.
[показать]Очень нравятся ее легкие ажурные акварельки http://www.magamerlina.com/
http://www.flickr.com/photos/mmtrujilloa/
[показать]
Разрисовка камней- это отличная психотерапия. Сама я рисовать не умею, поэтому остаётся только любоваться такой красотой.
[показать]
[700x525]
[700x525]
Табуле это Ливанский салат из особого вида пшеничной крупы - булгура, мелко порубленной петрушки, помидоров и лука, заправленный оливковым маслом и лимонным соком. Остальные ингридиенты могут варьировать, часто в табуле добавляют также разную зелень и специи. Булгур не варят, его запаривают горячей водой и настаивают на пару. Петрушки и трав на табуле идет очень много, на русский вкус очень даже много. Мы привыкли к зелени как приправе или украшению блюда, однако в рецепте табуле это основной ингредиент. Не бойтесь попробовать салат табуле, это не только очень полезно и вкусно, он еще и готовится очень просто.
Булгур запарить кипятком в пропорции 1:2, дать постоять под крышкой 15 минут (если делать с киноа: крупу промыть, отварить за 20 минут). Сок лимона с маслом, перцем и солью взбить венчиком в однородную эмульсию. Добавить булгур, мелко рубленную зелень, очищенные помидоры кусочками, хорошо перемешать, дать постоять полчаса или подавать сразу.
1 ст. булгура; 6 маленьких помидоров; сок половины лимона; 50 мл. оливкового масла; по пучку зелёного лука и петрушки; горсть листьев мяты; чёрный перец, соль
Старинные французские горшки своими руками.
Урок с сайта http://kristieshelton.com/?p=595, фото - сайт http://heavens-walk.blogspot.com
Детскую забаву с переводными картинками помните? Вот на этом принципе вся работа и построена.
Дорогие мои) Наконец нашла время и самое главное - провод от мобильного телефона, для загрузки фоток. Совсем недавно я просила всех о помощи, очень многие помогли мне своим советом, за что - огромное спасибо! Извините за качество фотографий, снимала на телефон.
Кто не в курсе, сообщаю) Деревья мне заказали для кафе-бара. За три дня нужно было сделать 15 штук. Я уложилась в 4 дня и скажу вам, чуть не сошла с ума. До сих пор снится, как я приклеиваю по одному зернышку)
Проблема у меня была в том, что не было никаких горшков, да и времени с финансами для их покупки и изготовления- тоже. Мне нужен был самый дешевый и быстрый вариант. Ну вот, смотрите. В качестве горшков я использовала пластиковые бутылки. Сначала хотела использовать одну, в качестве формы для гипсовой заливки. Да не тут-то было! На рынке купила "гипс".... Надурили меня или сами ошиблись, не знаю. Придя домой, начав заливать, поняла, что это совсем не гипс, а шпакля или что-то в этом роде. Не застывала, чтоб ее)))) Пришлось по быстрому оббегать всех соседей и поотбирать у них пластиковые бутылки. Непонятная смесь сохла около 4-х часов, при этом деревья падали на бок и так далее. Вобщем, вот, как это выглядело, смотрите ниже, под катом.
Забыла убрать сигареты, вы уж простите и колени в джинсах мужа) Получилась реклама, не хотела...
А эту чашечку сделала хозяину кафе-бара в подарок. И очень жалею об этом)))) Он заказал таких 30 штук)))) Начну на следующей неделе.