• Авторизация


пионы из ткани http://www.livemaster.ru/topic/135537-nezhnyj-pion-iz-tkani-nachinayuschim-v-pomosch 10-11-2012 21:06


Нежный пион из ткани.Начинающим в помощь.
436
Нравится!14.10.2012 22:59 Просмотров: 9984 Комментариев: 63
Хорошевская Елена (h-elena)
Виды творчества: Пирография > Гильоширование
Флористика
Сложность: низкая
Время работы: 2 часа

Доброго настроения и отличного вдохновения, дорогие мастерицы!

Предлагаю Вам ознакомиться с мастер-классом для начинающих по изготовлению нежного розового пиона.

Из инструментов и материалов нам потребуются:

1.Ткань ( любая синтетическая, какая есть в доме).У меня белая, чтобы можно было окрасить в любой цвет. Но если у вас уже есть розовая или красная,пожалуйста, ваш цветок-ваш выбор!

2.Ножницы.Желательно острые,чтобы хорошо разрезать ткань и не оставлять не нужной мохры.

3.Бумага, из которой можно будет сделать выкройки и окрашивать на ней ткань (4-5 листов)

4.Уголки-булавки.

5.Палитра для красок,можно заменить 2 блюдцами с водой.

6.Акриловые краски и кисть.

7.Клей.

8.Проволока.

9.Свеча и зажигалка.

Итак, приступаем:



Для начала подготовим выкройку цветка.На листе обычного А4 сначала рисуем карандашом, а потом вырезаем 3 выкройки -маленького 5 см, среднего 7 см и большого 9 см диаметров.Рисуйте от руки, предварительно наметив центр.Не бойтесь, если лепестки не будут одинаковыми, наоборот, это придаст работе натуральность, ведь в природе нет ничего идеально симметричного.Свой первый пион я вырезала сразу на ткани без какой-либо выкройки и получился он едва ли не самым замечательным

Складываем ткань несколько раз пополам, отрезам и булавками прикалываем выкройку ( рис.1), чтобы удобнее было вырезать. На рис.2 -выкройки и вырезанные из ткани заготовки будущего цветка.

Чем больше лепестков, тем больше цветок.Но я рекомендую соблюдать пропорции.Нижних, 9 см в диаметре я вырезаю 4 штуки, средних 6 штук и маленьких 6 штук, если хочу, чтобы сердцевинка была более плотная и закрытая или 4, чтобы можно было добавить жемчуг в сердцевинку,чтобы он просматривался.

Рис.3 - берем бумагу, краски, кисть и палитру.Последнее можно заменить блюдцами с водой, только после окраски сразу необходимо тщательно промыть водой,чтобы краска не осталась на посуде.Судя по моей палитре-она была в работе и не раз Как показано на рис.4 раскладываем выкройки и намоченной кистью проводим по краям.



После того, как выкройки были увлажненны, можно наносить цвет.Чтобы получить легкий розовый оттенок, достаточно развести в палитре небольшое количество красной краски, буквально макнуть кисть кончиком в краску и размешать в воде.После, подкрашенной водой, нанести краску кистью на ткань ( рис.1).Если вы хотите сделать более интенсивный цвет, просто возьмите больше краски.Я окрашиваю только края ( рис.2), но можно окрасить и всю выкройку, если вам хочется более яркий цветок. Рис.4 демонстрирует, что в воду с краской можно опустить и весь лепесток, не используя при этом кисть.Делайте, как вам советует ваше вдохновение



Берем основной инструмент свечу и зажигалку.Признаюсь честно, за почти год работы с цветами , я извела в доме все свечи, которые покупала большой упаковкой в икее.Эту золотистую новогоднюю свечу я умыкнула у мамы, потому что не досуг купить ещё одну упаковку На рис.1 показано на каком расстоянии удобнее подносить выкройку к огню.Если Вы поднесете ближе, то она может свернуться от пламени и примет совершенно не нужную нам форму или получит обжиг черного цвета, который необходимо будет срезать.Лучше держать выкройку двумя руками и аккуратно поворачивать над пламенем по часовой стрелке.У Вас должны получиться следующие заготовки (рис.2 и 3).Рис.4 -складываете стопочкой от большего диаметра к меньшему.



После того, как элементы цветка готовы, приступаем к изготовлению листиков.Можно обойтись и без них, но как показывает практика, цветы с листьями смотрятся более натурально и нравятся подавляющему большиству.

Берем ткань зеленого цвета ( рис1.) или из той же ткани, что и сам цветок, можно вырезать заготовки и окрасить в зеленый оттенок по тому же принципу, что и лепестки.Отрезаем полоску (рис.2), складываем ткань несколько раз и отрезаем.Получаем восемь прямоугольников из которых будем вырезать листья.Проволоку я покупала готовую, все что показано на рис.4 стоит около 100 рублей.Я много времени трачу на заказ,на упаковку, что порой мне не хочется обматывать проволоку гофрированной бумагой.



Начинаем вырезать листья.Берем по 4 кусочка ткани и с нижнего левого угла начинаем по косой вырезать листья.Это важно, так как нам нужно получить волнистый край.Добиться этого эффекта можно, если ткань вырезана по косой ( рис1.).Обжигаем над свечой один край ( рис.2) и сразу, пока ткань теплая , тянем за основание листика с двух сторон, чтобы получилась волна.Нужно делать это быстро,потому что когда ткань остыла, а происходит это практически мгновенно, сделать волнистый край уже не получится.Для первого раза рекомендуют нарезать больше ткани для листиков, чтобы была возможность поэкспериментрировать и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творчество 10-11-2012 20:46

Это цитата сообщения Светлана_Корнилова Оригинальное сообщение

Пион из ткани Светланы Корниловой. МК.

Настроение сейчас - Прекрасное, творческое

Совсем немного времени остаётся до празднования Нового года!
Прекрасные дамы всё чаще задумываются о том, в какой наряд облачиться. Предлагаю Вашему вниманию брошь, которая позволит превратить заурядное одеяние в праздничный наряд.
Вот мой мастер-класс.

 (100x150, 39Kb) Для создания такого цветка Вам потребуется:
искусственная ткань розового (двух оттенков) и зелёного цвета,
клеевая паутинка,
ленточка для отделки,
ножницы,
клей ПВА,
клеевой пистолет,
проволока,
гофрированная бумага,
свеча,
основа для броши.
1. Розовую ткань ( светлую и тёмную) нарезаем на квадратики :
размер 3*3 см по 13 штук.
размер 5*5см 6шт.
Размер 6*6 см 6 шт.

[400x300]
Умело управляясь ножницами, превращаем квадратики в капельки и сердечки
2. Оплавляем край каждого лепестка над свечой.
[400x300]
3. Вот что у нас получилось.
[400x300]
4. Основания всех маленьких лепестков сшиваем между собой. Далее по одному добавляем остальные.
[400x300]
5. Оборачиваем проволочки зелёной гофрированной бумагой, закрепляя концы клеем ПВА.
[400x300]
6. Между зелёными квадратиками (размер 10*10) прокладываем клеевую паутинку и проволочку. Закрепляем утюгом. Вырезаем листья.
[400x300]
[400x300]
7. Оплавляем края листьев над свечой.
[400x300]
8. С помощью пистолетного клея крепим к цветку листья и основу для броши.
[400x300]
9. Брошь готова!
[400x300]
10. Желаю Вам прекрасного праздничного настроения!!!

Большая благодарность ШЕЛКОВИЦЕ за консультации по публикации сообщения!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-11-2012 19:50

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

О наших чувствах и истинной красоте.

Женщина красива прежде всего не внешностью, а своими состояниями.
Каждая ее радость и открытие подсвечивает взгляд теми самыми озорными огоньками, которые так располагают к себе, выдают нашу глубину. Каждая печаль откладывается невидимой морщинкой, и взгляд потухает.

Можно мазать на себя тысячу аюрведических сывороток и следить за каждым граммом съеденного.
Но без истинного удовольствия жизнью, без веры в любовь, в дружбу, в Высшую силу, без юмора повседневного, легкого отношения к жизни, - очень сложно женщине сиять изнутри..

Согласно древним знаниям, самые большие тяготы женщины приходят к ней не снаружи, а изнутри..
Читаем дальше

[500x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 00:04

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

О внутреннем счастье и level-up'е

Вопрос:
Свет, как ты дошла до такого удивительного состояния,что внутри ты счастлива, и ко всем людям относишься ровно? что нужно делать, чтобы стать счастливой внутренне, а не напоказ?

Ответ:
Я рассматриваю всё происходящее со мной в жизни через призму того, чему меня это учит.
А когда относишься ко всему, как к уроку или как к временному испытанию, то рано или поздно приходит осознание, что жизнь это игра, что я это не тело девушки Светы, что я это Душа, но она выбрала это тело, чтобы пройти определенные уроки.
И так каждый человек. Даже самый последний урод в твоей жизни - тоже всего лишь персонаж твоей игры, а ты - персонаж его игры. Никто не в проигрыше. Все получают свои уроки.

Это надо понять не умом, а сердцем.
Тогда жизнь становится увлекательным квестом, и все неприятности не более чем возможности перейти на уровень выше.

[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 23:49

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

виртуоз RAY CHARLES

[336x336]

 

RAY CHARLES - американский слепой музыкант, автор более 70 студийных альбомов, один из известнейших в мире исполнителей музыки в стилях соул, джаз и ритм-энд-блюз. Фрэнк Синатра назвал Рэя «единственным настоящим гением в шоу-бизнесе». Перед его талантом преклонялись Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, Том Круз, Брюс Уиллис, Билли Престон, Ван Моррисон и многие другие. 




 

слушать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 22:54

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Увеличиваем Женскую Энергию. Энергия Солнца.

Для увеличения Женской Энергии и Силы,Олег Геннадьевич Торсунов в своих лекциях, рекомендует ежедневно, по утрам, совершать комплекс упражнений "Сурья Намаскар". Примерно год я стараюсь регулярно выполнять его рекомендации, и всем Вам очень советую :)

Комплекс упражнений “Сурья намаскар” (приветствие солнцу), является одной из самых популярных и основных техник йоги. И в тоже время этот комплекс упражнений достаточно простой и при этом чрезвычайно эффективный. Слово Сурья означает «Солнце». Солнце поддерживает своей энергией все живое на земле. Практика Сурья намаскар предназначена для того, чтобы вы пропитались солнечной энергией. Сурья намаскар - очень известная техника в йоге, один из наиболее употребляемых методов для поддержания здоровья и энергичной активной жизни. И в то же время, она является
подготовкой к духовному пробуждению и, как результат - к расширению сознания.

Сурья намаскар растягивает, массирует, стимулирует и тонизирует все самые основные мышцы, жизненные органы и части. Помимо прочего, эта техника является самодостаточной духовной практикой при условии ее медитативного, созерцательного выполнения. Техника представляет собой серию из 12 асан, в которых совершаются поочередные наклоны вперед и назад, сгибающие и вытягивающие позвоночник и другие части тела. Если Вы находите свое тело недостаточно гибким, мускулы слишком напряженными и жесткими, то Вам следует начать выполнение комплекса в медленном неторопливом ритме, с максимально возможным расслаблением в каждом новом положении тела. Данный комплекс, также, является одним из самых эффективных методов повышения гибкости тела.
Овладение комплексом осуществляется постепенно. Сначала Вы прорабатываете каждую асану отдельно, затем, приступая к их выполнению в комплексе, Вы синхронизируете дыхание с каждой новой позицией. Достаточно быстро Вы ощутите, что необходимая для этого комплекса манера дыхания является удобной и естественной. Принцип дыхания в Сурья намаскар состоит в том, что вдох выполняется при прогибе назад, когда грудная клетка расширяется, а выдох при наклонах, во время сжатия брюшной полости.

[700x540]


инструкция по применению :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какая умница девочка!!! 09-11-2012 22:50

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Мои жизненные правила на каждый день

Я ввожу несколько правил, которые я буду стараться всегда соблюдать:

1) Каждый день я буду делать что-то, за что я буду себя уважать.
Обычно это те дела, которые делать нужно, но совершенно не хочется.

2) Каждый день я буду себя чем-то радовать.
Ну тут все просто. От милых покупок до ванны с розовыми лепестками и писем любимым. Я думаю у каждого человека три миллиона способов порадовать себя, главное делать это каждый день.

3) Каждый день я буду выполнять физические упражнения.
Делать что-то, что поможет развивать, поддерживать в форме мое тело. Физическое состояние напрямую влияет на Душевное.

4) Каждый день я буду учиться и узнавать что-то новое.
Тут и прослушивание лекций, и чтение книг, повышение квалификации, тренинги, мастер-классы.

5) Каждый день я буду делать что-то что будет проявлять мою красоту, и позволит чувствовать себя прекрасной девушкой.
Маска для лица, необычная прическа, новая комбинация привычной одежды, самомассаж, да просто миллион всяких приятностей ^^. Заботиться о себе и ухаживать за своим телом. Делать нам приятно :)

6) Каждый день я буду стараться прожить максимально продуктивно, четко осознавая что я делаю, зачем и к чему это приведет. Делать что-то полезное.
Максимально сокращать прокрастинацию, безделье, и прочую «деятельность», которая наполняет жизнь каждого обыденного человека. Меньше сидеть в Интернете, тратить время впустую. Не общаться с теми, с кем мне на самом деле не хочется общаться.

7) Каждый день я буду стараться жить максимально осознанно и гармонично. Наполнять себя и излучать в этот мир положительную энергию, добро, красоту, счастье и радость.
Создавать, творить, познавать и вдохновлять.
Думать, говорить и воспринимать все только самое лучшее. :)
И всем этим с ВАМИ делиться :*

8) И, самое главное, каждый день я буду посвящать время общению с Богом и развитию своей ДУХовности.
Пение мантр, молитвы, служение в храме, приготовление прасада, изучение духовной литературы. Я Верю и искренне убеждена, что без этого не возможно ни Истинное чистое счастье, не ДУХовность.
Душа=Дух=Бог.
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 22:07

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ.

1. Ухаживать за собой:
быть аккуратной, чистоплотной и приятно пахнуть.
Красота это обязанность, дхарма Женщины.

2. Не размениваться по мелочам:
не менять партнеров, как перчатки. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц.
Только целомудренная Женщина может быть по-настоящему счастлива, и сделать счастливыми всех вокруг.

3. Выполнять женскую работу:
женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми и т.д., тем самым она создает в доме уют, чего так желают обрести мужчины. Женская работа - работа по дому, с детьми, с мужем.

4. Избавление от вредных привычек:
женщина, которая пьет, курит, ругается матом, много ест и т.д. не только губит свое физическое здоровье, но и теряет свою природную привлекательность в глазах других людей.

5. Уметь избавляться от стресса:
обида, гнев, зависть, ненависть, агрессивность, страх, ревность и т.д. подвергают наше физическое и психическое здоровье негативным атакам, которые, накапливаясь, проявляются в виде различных заболеваний.
Все болезни вызваны нашили эмоциями и отношением к жизни.

6. Принять свою женскую природу:
природа женщины заключается в том, чтобы гармонизировать вокруг себя мир, если не весь, то в семейных отношениях однозначно. Женщина должна понимать, что глава семьи - мужчина, и ни в коем случае не брать на себя несвойственные ей обязанности. Женщина рождена дарить любовь и принимать любовь, поддерживать и вдохновлять мужа и детей, помогать советом, проявляя уважение. Быть женственной, мягкой.. Быть надежным другом для каждого члена семьи.
Раскрывать свою Женственность.

Другие правила
[668x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 21:59


В "Махабхарате" говорится, что если вы что-то хотите сделать, никому об этом не говорите.
Рассказав об этом вы на 80% уменьшается вероятность осуществления задумки, особенно если это завистливый, жадный человеком. Люди, говорящие мало и продуманно достигают больше,они не теряют энергию.
Иисус говорил-творите добро тайно!
Если мы похвастались перед другими,то теряем плоды благочестия этого поступка. Рассказав о хорошем поступке-вы получаете похвалу от людей,сохранив его в секрете-получаете воздаяние от Бога!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 21:52

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как справиться с тягой к пище, и перееданием.

Тяга к какой-либо еде - это тяга не столько к её вкусу, сколько к желанию достичь равновесия с помощью выбранного вкуса. А поскольку запах оказывает такое же действие, как и аналогичный вкус, то для удовлетворения тяги достаточно просто понюхать запах желанной пищи. Для удовлетворения психического голода вкус можно «поглощать» посредством любых органов чувств. Вот как работает этот принцип:

При тяге к «утешительной» пище.

Тяга к «утешительной» пище — сладостям, жирным блюдам и углеводам — это в действительности стремление к чему-то тёплому, питательному и успокоительному. Обычно она сопутствует сознательным или подсознательным ощущениям тревоги, неуверенности, беспокойства, страха, волнения или огорчения. Иными словами, это — проявление дисбаланса Ваты, и устраняется такая тяга с помощью действий, успокаивающих ваш тип организма. Смажьте сладким маслом (маслом апельсиновых цветков или нероли) точки прощупывания пульса или сделайте массаж, предайтесь «сладким» воспоминаниям, пообщайтесь с другом, послушайте сладостную музыку или выпейте чаю с фенхелем.

При тяге к «бодрящей» пище.

Тяга к «бодрящей» пище, которая даёт быстрый прилив сил, — как, например, кофе, кока-кола или шоколад, — это в действительности стремление к чему-то согревающему и стимулирующему. Обычно она сопутствует состоянию вялости, апатии, печали и депрессии. Все это - симптомы дисбаланса Капхи. Проведите энергичный массаж, используйте масла с острым запахом, такие как бергамот, гвоздика или розмарин, послушайте громкую, энергичную, жизнерадостную музыку или выпейте имбирного чаю с мёдом.

При тяге к «успокоительной» пище.

Ощущения крайнего возбуждения, острого разочарования, гнева или раздражения, которые сопутствуют тяге к «успокоительной» пище (солёным чипсам, орешкам и т.п.), свидетельствуют о дисбалансе Питты. Чтобы устранить эту тягу, воспользуйтесь сладкими охлаждающими ароматами жасмина или сандала, совершите прогулку при лунном свете, проведите сеанс расслабляющего массажа, полюбуйтесь красивыми пейзажем или произведением искусства или выпейте чаю с солодкой или кардамоном.

Навязчивая тяга к еде вообще.
Читаем дальше
Что мы едим, так мы и выглядим.
Если вы хотите стать сиятельно прекрасной,
ешьте свежие продукты,
предавайтесь живительным мыслям
и воспитывайте в себе чувства
любви и доброты.

(с)
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 21:44

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Дневник благодарности

До этой практики я додумалась сама, причем ещё лет в 12.
Тогда умер обожаемый мною дедушка, и я очень горевала...
И очень много писала, от руки в бумажные тетради. И так, постепенно, перешла к благодарению.
Помню как ходила мимо храмов, благодарила Бога за то что жива, и просила чтобы дедушка меня не забывал.
Потом я взрослела, а привычка писать дневники и благодарить Бога крепла.
Только сейчас я начала осознавать, что такая практика постепенно приучила меня к позитивному восприятию жизни, научила внимательней относиться ко всему и всем. )


"Благодарность – это великое чувство радости, счастья, гармонии души и способность ценить каждый момент жизни.
Ведь благодарить Вселенную (Бога, Судьбу, Высший разум) можно за все, что угодно: за руки, за ноги; за крепкое здоровье; за улыбку ваших детей; за ваше благополучие, да мало ли за что главное, чтоб ваша благодарность исходила из сердца и была пронизана искренностью, любовью и добротой. Не стоит забывать, что человек, который постоянно дарит блага (благоДАРИТ), тем самым приумножает свои блага, счастье и любовь."

Когда становится очень плохо, то срабатывает привычка думать о хорошем, концентрироваться именно на этом и благодарить.
Да и в целом проходит осознание того, что негативные события - иллюзия которая быстро проходит, если Душа стремится к Свету и Добру.
Я искренне считаю, что счастье - в мелочах
и практика дневника благодарения, как ничто иное, учит замечать эти мелочи и радоваться им )


Как я веду дневник благодарности. Подробности и личный опыт.
[465x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 21:39

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

О получении и потере энергии. Факты и полезные советы.

Тонкую энергию мы получаем когда:
голодаем,
выполняем дыхательные упражнения,
уединяемся,
даем обет молчания, на какое-то время,
гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам,
созерцаем красивые пейзажи природы,
занимаемся бескорыстно творчеством,
восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки,
смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
бескорыстно кому-то помогаем,
проявляем скромность,
молимся перед едой,
едим продукты полные праной( жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи,
спим с 9-10 вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали),
получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности.
Или делаем самомассаж,
обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект если мы при этом стоим босиком на земле,
жертвуем своим временем, деньгами,
принимаем несправедливость, в первую очередь потому,что видим за всем божественную волю.

К потери энергии приводят:
уныние,
недовольство судьбой,
сожаление о прошлом и страх,
неприятие будущего,
постановка и преследование эгоистичных целей,
бесцельное существование,

обиды,
переедание,
бесконтрольное блуждание ума,
неумение сконцентрироваться.
Когда мы едим жаренную или старую пищу,
пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции,
при использовании микроволновой печи,
продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений, поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь.
Еда в спешке и на ходу,
курение,
пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем,
неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое,
нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня, особенно в пустыне,
беспорядочные половые связи,
секс без желания и особенно без любви к партнеру.
Излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна,
напряжение ума и тела, алчность и жадность.

Восточная психология на 50% состоит из пранаямы – теории и практики определенных дыхательных техник, которые позволяют человеку быть всегда наполненным жизненной силой (Праной).
Как утверждают современные просветленные учителя йоги набраться Праны мы можем через:
Читаем дальше

[492x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 21:04

Это цитата сообщения -smol-nat- Оригинальное сообщение

Что нужно прочитать за свою жизнь?

Читайте по теме: 1001 книга, которую нужно прочитать * 100 лучших книг мировой литературы * 100 романов, которые потрясли литературный мир * В России чаще читают женщины, чем мужчины * Авторские сайты писателей. * А какие книги любите вы? * Список литературы по любой тематике

[370x]Нашла интересный список литературы, которую, по мнению ученых-академиков РАН, каждый должен прочесть за свою жизнь. Список небесспорный, но вызвал интерес как у меня, так и у всех моих знакомых. Интересно, знаете ли, проверить свою образованность... Оказалось, что белых пятен ещё полно! Итак, вот что должно быть прочитано культурным образованным человеком:

В 15-16 лет:

1. Дж. Д. Селлинжер «Над пропастью во ржи», рассказы.
2. Франц Кафка «Замок», «Процесс».
3. Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом» («Полёт над гнездом кукушки»).
4. Венедикт Ерофеев «Москва-Петушки».
5. Хулио Кортасар «Выигрыши» (1960), «Игра в классики» (1963), «62. Модель для сборки» (1968), «Последний раунд» (1969), «Книга Мануэля» (1974).
6. Ф. М. Достоевский «Бедные люди», «Бесы», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание».
7. С. Лем «Футурологический конгресс», «Насморк», «Эдем» и др.
8. Виктор Пелевин «Чапаев и пустота», «Омон Ра», «Жизнь насекомых», «Желтая стрела», «Поколение "П"» («GenerationP») и др.
9. Татьяна Толстая «Кысь».
10. Улицкая Л. «Казус Кукоцкого», «Медея и её дети».

Большой список литературы >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 20:54

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

МК по работе с шпатлёвкой 4 способа (1 часть)

 

http://www.livemaster.ru/topic/146841-mk-po-rabote-s-shpatlevkoj

МК по работе с шпатлёвкой

 
 
 
 

 

Здравствуйте уважаемые мастерицы. Хочу показать Вам мой МК по работе со  шпаклёвкой(аналогично работать и со структурной пастой). Возможно Вы уже встречали этот МК на просторах интернета. Я совершенно недавно попала на Ярмарку мастеров и решила показать вам мои МК, может кому будет интересно. Здесь я расскажу о материалах которые использую и некоторых техниках нанесения шпаклёвки.

                                      Материалы.

 

                                     Грунтовка

1.Для стекла:

Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую. Не разбавляю, крашу губкой в 3-4.

[319x285]

2.Деревянная поверхность:

Сначало строительная грунтовка,

примерно такая.Эти грунтовки примерно все однотипные, продаються в строительных магазинах.Главное чтобы на них было написано:"грунтовка глубокого проникновения". Придаёт поверхности хорошую сцепляемость(ничего ,никогда неотвалилось)

[319x326]

Затем 2 слоя водоэмульсионки.

3.Для металла подходит только специальная( я использую в балончиках)

 

                                   Шпатлёвка

Я использую латексную.

PROMIX Латексная шпатлевка универсальная.

[220x235]

 

Отличие от структурной пасты:

шпатлёвка-кальцитовый наполнитель+акрилатный латекс (плюсы-эластична в работе, замечательно шлифуеться наждачкой)

стуктурная паста-мраморная пыль+акрилат( лёгкий блеск, колерована)

Я работаю  PROMIX и структурной пастой Сонет.

Так как шпатлёвка предназначена для использования под покраску, то её сцепляемость с водоэмульсионкой высокая.

 

                      Дополнительные материалы

Клей

[319x425]

 

со всеми другими клеями у меня всё отваливалось, в основном когда уже покрываешь лаком.

Пва

[319x425]

Лак

[319x425]

но лучше Тиккурила

Моё личное мнение, что на лаке лучше не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 19:51

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Как красиво повязать шарф, палантин, платок и выглядеть стильно?

Как красиво повязать шарф, палантин, платок и выглядеть стильно? Этим вопросом задается каждая девушка и женщина. Имея в своем гардеробе кашемировые шарфы и палантины, шелковые платки различных цветов, вы сможете создавать оригинальные акценты и выглядеть элегантно. Желаю вам стать настоящим стилистом!

Часть 1



А здесь еще 6 частей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 19:46

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Связать корзину? Легко!

ромашка (25x25, 0Kb)Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостейромашка (25x25, 0Kb)

[594x640]

ИСТОЧНИК   МК нет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 19:40

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Уроки секса.

Технологии секса. Документальный фильм номинировавшийся на Оскар. Возможно, это поможет сделать ваши сексуальные отношения более яркими

 

 



 

Блонда

 

Серия сообщений "секс и любовь":
Часть 1 - Закон жизни
Часть 2 - Что наша жизнь? Игра и секс.
...
Часть 32 - Секс в Христианской Доктрине Средневековья.
Часть 33 - АФРОЗОДИАКИ или влечение под контролем.
Часть 34 - Уроки секса.
Часть 35 - Поговорим о сексе.
Часть 36 - Уроки секса. Почувствуй себя в постели БОГИНЕЙ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 18:33

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Про гипс

По многочисленным просьбам. Вот такой гипс у меня.
[700x525]
Собираю по дому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 18:11

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Как в Тибете воспитывают детей


Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные».

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя.

Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 18:03

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Рициния. История одного листа.

[показать]
 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии